Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Помогите с верхним рычагом!! RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#574837»04-07-2008 11:24Помогите с верхним рычагом!!
+0
Порставил верхние передние рычаги (треугольники) Прошол месяц и они дико скрипят!! Сайленты на них новые. Может не так собрал или перетянул. Может кто схему даст как правильно их собрать и поставить!!! Заранее спасибо. Sad
Hola buenos!!
#574860»04-07-2008 11:46Помогите с верхним рычагом!!
+0
Схема есть в мануале. Мануал на форуме. Обратись к Мази, он тебюе ссылку даст или же на icelord.net.

Рычаги оригинал? Если нет, то в полне может быть из-за качества резины.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#574865»04-07-2008 11:51Помогите с верхним рычагом!!
+0
вообщето они левые и правые. ты не перепутал при установке?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#574885»04-07-2008 12:18Помогите с верхним рычагом!!
+0
Androll, Не. На них написано где левый  а где правый. Меня интересует как именно начинка собирается. Мне кулибины собирали вот я и думаю. Surprised

Added after 10 minutes:

 Kisa, Рычаги шли без сайлентов, их я брал отдельно. Но эти хвуки как на старом деревянном корабле меня убивают. Confused
Hola buenos!!
#574896»04-07-2008 12:18Помогите с верхним рычагом!!
+0
Punisher:Androll, Не. На них написано где левый  а где правый. Меня интересует как именно начинка собирается. Мне кулибины собирали вот я и думаю. Surprised

Added after 10 minutes:

 Kisa, Рычаги шли без сайлентов, их я брал отдельно. Но эти хвуки как на старом деревянном корабле меня убивают. Confused


А какая там начинка? Два сайлента и шаровая.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#574909»04-07-2008 12:29Помогите с верхним рычагом!!
+0
Поменяй сайленты верхних рычагов на ОРИГИНАЛ, только тогда будет тишина.
#574916»04-07-2008 12:32Помогите с верхним рычагом!!
+0
Kisa, Да нет. Еще втулка и два крепяжа втулки с Пыльниками. Very Happy
Hola buenos!!
#575066»04-07-2008 14:28Помогите с верхним рычагом!!
+0
О я тоже накупил всего этого добра...рычаги взял CTR а сайленты с пыльниками оригинальные. На следующей неделе планирую поставить и напишу скрипит или нет.
#575076»04-07-2008 14:45Помогите с верхним рычагом!!
+0
Я ставил "555" - ничего не скрепело. был доволен.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#575080»04-07-2008 14:48Помогите с верхним рычагом!!
+0
Androll:Я ставил "555" - ничего не скрепело. был доволен.


+1
Ставил 555, в сборе с сайлентами и шаровой. Никаких побочных звуков. Полет нормальный.
#575098»04-07-2008 15:13Помогите с верхним рычагом!!
+0
Beholder, у мя с шаровой но без сайлентов.
Hola buenos!!
#575103»04-07-2008 15:20Помогите с верхним рычагом!!
+0
аналогично СТR с шаровой но без сайлентов
#575124»04-07-2008 15:37Помогите с верхним рычагом!!
+0
yuri, Наши машины нас доконают. Мнебы еще паворотники новые найти  Very Happy
Hola buenos!!
#575128»04-07-2008 15:41Помогите с верхним рычагом!!
+0
Кстати скрип поборол спреем силиконовым HI-GEAR но на других сайлентах.
#575131»04-07-2008 15:45Помогите с верхним рычагом!!
+0
Та я туда уже тех вазелина натолкал и всеравно ровно через месяц таже фигня
Hola buenos!!
#575138»04-07-2008 15:53Помогите с верхним рычагом!!
+0
Не бойся, прорвемся. Это ж эксклюзив! Сейчас такого не делают.
почитай: http://pauldesign.ru/honda/about.html

Вот перевод немного процитирую но есть все...." Аккорд третьего поколения является особенным за всю историю этой модели. Именно для него не характерны многие черты, присущие современному Аккорду. Стартовав в конце 1985 года Аккорд завоевал дикую популярность, за первый год было продано около 900 тыс. автомобилей. Секрет успеха заключался в целом букете революционных решений. Мощный инжекторный двигатель, новая подвеска с двойным поперечным рычагом, заимствованная из Формулы-1 (в будущем именно это решение прославит Хондовскую подвеску), полный электропакет и современный салон и, конечно же, фантастический дизайн. Именно в середину 80-ых была мода на фантастику, околокосмические темы и будущее. Неудивительно, что именно тогда были популярны "слепые" автомобили с открывающимися фарами, которые, впрочем, не потеряли своей изюминки до сих пор.

Аккорд третьего поколения завоевал престижную премию "Автомобиль года в Японии 1986" в 1985-86 (конкурс проводится в конце года) году, а также в 1985 и 1988 вошел в TOP10 лучших автомобилей в США журнала Car&Driver....  "

Поворотники с габаритами брал НОВЫЕ у Энди америкосовские. Уматные. Цена гдето 30-35 баксов за штуку.

Added after 2 minutes:

и еще: "...В салоне Аккорда тоже есть о чем рассказать. Начать нужно с великолепных сидений, изготовленных по лицензии RECARO. Устанавливались такие сидения только в Аэродеки, остальные модели довольствовались более простыми..."

Added after 1 minutes:

..."Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Отдельного рассмотрения требует подвеска Аккорда 3-его поколения. Впервые была использована технология двойного поперечного рычага, доказавшая свою высокую эффективность в Формуле-1. Решение более дорогостоящее, чем МакФерсоны конкурентов, но обеспечивающее поразительную управляемость и устойчивость автомобиля на дороге! На рисунке слева изображена передняя подвеска в изометрии. Кстати, нужно заметить, что данное решение используется до сих пор и только в 1999 году, Хонда в целях удешевления и упрощения конструкции подвески, на HR-V и последних моделях Civic и CR-V установила МакФерсон, чем вызвала бурю негативных эмоций у поклонников этой марки. Возможно, что негативная реакция произвела свой эффект - в Аккорде 7-ого поколения будет использована великолепно зарекомендовавшая себя подвеска с двойным поперечным рычагом. Добавлю, что на всех моделях Аккордов 86-89 установлены стабилизаторы поперечной устойчивости как сзади, так и спереди. Рулевое управление обеспечивается при помощи параметрического гидроусилителя: чем выше скорость, тем меньше он помогает водителю крутить руль - тем самым не теряется связь водителя с автомобилем, что особенно важно при езде на большой скорости. Теперь о тормозах. Если на японских топовых версиях устанавливались двухпоршневые суппорта с большими тормозными дисками, то европейским версиям приходилось довольствоваться лишь "обычными" тормозами: дисковые спереди и сзади, на машинах со слабыми моторами сзади стояли барабаны. В редких комплектациях устанавливалась антиблокировочная система ALB (новое название ABS), примечательно, что машины с ABS не продавались в США. На картинке справа, можно посмотреть в изометрии двухпоршневые тормоза на японской версии Si с двигателем B20A."
#575175»04-07-2008 16:21Помогите с верхним рычагом!!
+0
Та у мя еще одна беда. Супорта грюкают на всю улицу задолбали уже. Laughing
Hola buenos!!
#575212»04-07-2008 16:57Помогите с верхним рычагом!!
+0
Тоже невопрос....аналогично. Мне уже сделали втулки большего диаметра или проставки. Еще их не видел но уже у мастера лежат. Так что все решается. Выточка их обошлась в 70грн. на все 2 суппорта т.е. 4 штуки. Но размеры пришлось снимать конечно.
#575263»04-07-2008 17:49Помогите с верхним рычагом!!
+0
Будем надеятся что это поможет. Very Happy
Hola buenos!!
#575624»05-07-2008 20:38Помогите с верхним рычагом!!
+0
ОлегC:Поменяй сайленты верхних рычагов на ОРИГИНАЛ, только тогда будет тишина.

Не факт!
У мене оригінал і скрипіли. З часом усе пройшло..
#576062»07-07-2008 10:20Помогите с верхним рычагом!!
+0
у меня скрипело что-то - то -ли шаровая тол-ли втулки, я попшыкал WD-40 -  на следующий день прошло, а так скрипело - что капец! Причём с одной стороны. Shock  Едешь рулём крутишь и скрип такой  гадкий раздаётся. Так что не переживай, может влага попала.Я ещё в пыльник шаровой через шприц вколол немного смазки Rolling Eyes  (он у меня правда рваный был) - не знаю что конкретно помогло. недавно поменял рычаги на CTR, тоже шли без сайлентблоков, купил отдельно JC сайленты (22 гр штука) - вот ездю 3 день -ничё не скрипит.
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#576203»07-07-2008 12:09Помогите с верхним рычагом!!
+0
Да у мя тож поначалу все пучком было а сейчас как на корабле скрипит мачта. Very Happy
Hola buenos!!
#576220»07-07-2008 12:21Помогите с верхним рычагом!!
+0
Ну возьми ВД -40 , надень трубочку на носик ему и попшыкай на сайленты, сверху и на шаровую. Должно помочь. Собрать неправильно там не получится.  Я думаю вода попала внутрь. Пройдёт. Very Happy
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#576689»07-07-2008 21:59Помогите с верхним рычагом!!
+0
Gres:Ну возьми ВД -40 , надень трубочку на носик ему и попшыкай на сайленты, сверху и на шаровую. Должно помочь. Собрать неправильно там не получится.  Я думаю вода попала внутрь. Пройдёт. Very Happy

я думаю вода тут нідочого....У мене якраз коли дощ йшов, то воно переставало скрипіти. А вд-шка можливо допоможе. А якщо невлом, то розбери їх і ще раз змасти. Там є залізна втулка. Коли її при зборі не виставити посередині ричага, то є можливість, що вона буде терти по шайбі...
#576837»10-07-2008 12:34Помогите с верхним рычагом!!
+0
у меня вот тоже стали поскрипывать.... Laughing  ну хз, то скрипят то не,....буим наблюдать Very Happy

Added after 50 hours 57 minutes:

Причём скрипит тока слева....и похоже что шаровая...капец какой-то... Shock  Confused
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!

Форум : HONDA СТО - технический архив