Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как я машину из США заказал RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#574419»03-07-2008 16:34Как я машину из США заказал
+0
Думаю тема будет интересна многим.
Обещаю ответить на все вопросы.
Это не реклама и не антиреклама. Описание моего опыта и предупреждение следующим поколениям.
Началось все с просмотра аукционных машин в США. Смотрел на нескольких сайтах.
Увидел то, что очень захотелось - CIVIC Si Sedan 2007 с небольшим пробегом и небольшими траблами в салоне. Начал искать через кого привезти сей машин.
Мой выбор пал на некого Александра Валерьевича Слюсарь из Винницы- и его сайт атлантик аукцион .
После недолгих переговоров решил рискнуть и взять данную машину.
И потом началось долгое и нервное путешествие под названием - импорт авто из США.
Если коротко - получил я машину через 4.5 месяца вместо 2ух с побитым бампером и без колес.
Так вот это был еще не финал данной истории - поскольку авто было застраховано на время перевозки я потребовал возместить мне мои потери. И началась вторая история - которая называется - подлый, лживый, наглый, жадный импортер который кормит завтраками меня уже более 4 месяцев. Данный человек объявил, что им куплены и переправлены колеса в Украину авиа почтой для быстрого урегулирования данной проблемы. Но до сего дня вопрос не решен это раз, человек на телефон и смс не отвечает. Или просто издевается давая новые обещания. Типа - колеса в украине счас платим пошлину и колеса отправим на вас курьерсокй доставкой - дайте ваш адрес.
Это основные моменты, кроме них было еще много других неприятных ситуаций.
Хочется предостеречь семью от услуг данного бизнесмена.
Кстати если есть кто из Винницы и может посадействовать в налаживании контакта с этим человеком - справедливо отдам половину стоимости колес. Он обещал стоковые, а это около 1500 уе. Хотя украли колеса с резиной общей стоимостью около 2500.
#574455»03-07-2008 17:01Как я машину из США заказал
+0
AndyCivic,

давай номер мабилы, устрою ему флешмоб
я его заибу звонками по твоим колёсам, конечно если всё, что сказано тобой правда
люблю справедливость и чесный бизнес
#574457»03-07-2008 17:03Как я машину из США заказал
+0
AndyCivic, а что, предоплата за машину была 100%?
Ой, всё
#574461»03-07-2008 17:07Как я машину из США заказал
+0
Ради такой машинки я б не сильно расстроился еслиб без колес пришла. Доехала, не кинули, и слава богу.
моя когда ехала на пароме, на нее ваще сверху седан тяжелый какой-то упал )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#574485»03-07-2008 17:33Как я машину из США заказал
+0
AndyCivic, я так понимаю, вы внесли ему полную предоплату?
VR
#574573»03-07-2008 21:34Как я машину из США заказал
+0
Caballero:Ради такой машинки я б не сильно расстроился еслиб без колес пришла. Доехала, не кинули, и слава богу.
моя когда ехала на пароме, на нее ваще сверху седан тяжелый какой-то упал )

Страховка???
#574581»03-07-2008 21:52Как я машину из США заказал
+0
AndyCivic, фото машынки покажи
#574599»03-07-2008 22:31Как я машину из США заказал
+0
Предоплата изначально была договорена 70 + 30 %
Но через месяц он хитростью с помощью моей глупости выдурил все 100 - мотивировал он более быстрой растаможкой. После этого я получил машину через 3 месяца - она типа все это время по польше на траке каталась. Он при этом еще и пару деталей с ней привезти был должен. Но за них типаа вернул деньги.
Росс - спасибо, но ему по шее надо, а не флэш моб :))
телефон его найти не трудно, но он его тупо не берет.
При покупке я платил дополнительные 50 или 150 баксов типа как за страховку - в противном случае они не несут ответствености за комплектность машинки.
Фоток нашел в фоне только несколько как приехала- завтра сниму выложу. А счас только то что есть...
#574621»03-07-2008 23:26Как я машину из США заказал
+0
я, если буду менять свои диски, могу продать тебе родные эсаечные 17-е с резиной зимней и летней. нада? Wink
#574632»03-07-2008 23:44Как я машину из США заказал
+0
Я уже покупать собрался. если быстро то давай контакт в личку. с описанием предложения.
#574633»03-07-2008 23:47Как я машину из США заказал
+0
а. ответила, а потом увидела. не быстро. смою на кирпичах не буду держать, пока красивые мои приедут ))))
#574646»04-07-2008 00:35Как я машину из США заказал
+0
Не переживай, разрулится!
А эту тему лучше превратить в поздравления, авто зачетное!!!
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#574655»04-07-2008 01:03Как я машину из США заказал
+0
поздравляю !!

ЗЫ. если не секрет, во сколько денех обошлась полностью?(можно в личку)
veni vidi vici
#574680»04-07-2008 08:41Как я машину из США заказал
+0
Andyco, +1
#574725»04-07-2008 10:04Как я машину из США заказал
+0
Я конечно поздравляю!
Но, ссори, что ещё раз повторюсь  - я так понял, что ты черту слюсарю этому заплатил кучу тонн баксюков под честное слово, зная только его мобильный лайфовский номер и сайт атлантик аукцион ?
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#574750»04-07-2008 10:27Как я машину из США заказал
+0
Вопрос животрепещущий, особенно учитывая, что сейчас в США бума в автосалонах не наблюдается и очень скоро народ в крупных городах будет скидывать всё, что не Приус  Twisted Evil

Таким образом нужны доверенные лица, которое могли бы за определённую мзду выбрать определённое авто ТАМ, застраховать и привезти его сюда, а потом растаможить. Нюансы растаможки и постановки на учёт уже можно будет пообсуждать  Wink

И ещё, если можно, порекомендуйте плз сайты для штатов а-ля mobile.de
B'regs, Oleg
#574859»04-07-2008 11:45Как я машину из США заказал
+0
Значит так, насчет цены - секрет:)
Машинку с аукциона брал - для меня цена была приемлема.
Насчет процедуры - Оплатил 10% - ее типа купили - съездил в винницу к этому товарищу и заключил договор с ним как ЧП доплатил 60% - потом в телефонном режиме он выдурил еще 30%(уже описывал). Потом долго ждал ругался воевал - там еще проблема с таможней польской была в январе. Вобщем получил в конце марта.
Когда доплачивал он мне показал документы о ее покупке на америкосов через которых он работает. Но все это вилами по воде.
Вобщем риски большие и ожиданий он не оправдал - а очень хотелось иметь провереный канал для таких дел, но пока его нету... %(
Похожих фирм по перегонке авто с сша несколько.
Я общался с двумя тремя но выбрал не лучшую как оказалось.
#574870»04-07-2008 11:57Как я машину из США заказал
+0
Так где её ТАМ выбирать? myride.com? И кто в Киеве, например, может такие услуги предложить?
B'regs, Oleg
#574901»04-07-2008 12:23Как я машину из США заказал
+0
В вопросе где искать и как смотреть очень гугл должен помочь. Ключевые слова crash car USA auctions или то же но на русском. Я смотрел на двух сайтах точно, кроме того про которого рассказывал: www.avtointer.com, www.crash-cars.ru - вторые даже в киеве вроде представителя имеют, но что-то мне в них не понравилось Sad
а когда подберешь че хочешь по номеру лота можно поискать. Я штук 5 провайдеров этих услуг сразу нашел.
#575020»04-07-2008 13:50Как я машину из США заказал
+0
Спасибо  Razz
B'regs, Oleg

#575112»04-07-2008 15:47Как я машину из США заказал
+0
AndyCivic,  Shock  Shock  Shock Вот это ты обрадовал, он мне сейчас мотоцикл Suzuki гонит, тоже обещал за два месяца, но уже 4 прошло и тишина, все завтраками кормит, то он на таможне, то еще что то... у меня истерика....

Added after 16 minutes:

 AndyCivic, С какого ты штата гнал?
Добрым словом и револьвером можно добиться намного большего, чем просто добрым словом!
#575147»04-07-2008 15:59Как я машину из США заказал
+0
AndyCivic, поучительная история. Сам неоднократно думал об авто фром Пендосстан, но пока не нашел ни одного канала, который бы я смог самолично взять за йайтса в случае вот таких вот "длительных растаможек" и прочих форсмажоров.
за покупку такого зверя и привоз в Украину тебе мой огромный респект! небось он пока единственный...дашь прокатиться? а я тебе на своей улитке дам педаль газа поискать? Wink
Jedem das Seine
#575157»04-07-2008 16:06Как я машину из США заказал
+0
BONY, дык, наш же мафиози одесский этим промыслом владеет, в чем проблема?
как цвела казацкая чуприна
#575159»04-07-2008 16:08Как я машину из США заказал
+0
не единственный Wink недавно общалась с хозяином такого же, который на светофоре пытался выяснить, зачем мне такая машина )))) типО козырный пацык на почти што самолёте  Laughing
#575160»04-07-2008 16:11Как я машину из США заказал
+0
uzaren:BONY, дык, наш же мафиози одесский этим промыслом владеет, в чем проблема?
ты о Медленно-Двигающемся? Wink дак я до его Йа не дотянусь тоже Wink
MaZayKa:не единственный Wink недавно общалась с хозяином такого же, который на светофоре пытался выяснить, зачем мне такая машина )))) типО козырный пацык на почти што самолёте  Laughing
а ему зачем? чтоб сосок больше влезло? в твою то мало кого можно погрузить...
зы: вопрос к автору, почему мне кажется, что этот сивик не отличается ровным счетом ничем от обычного гражданского американского сивика, кроме антикрыла?  Rolling Eyes где хоть какой-то обвес приспортивленный? это же сверлилка, она же должна каждой молекулой резины вцепиться в дорогу и не отпускать ее...
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені