Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Таиланд. Кто отдыхал ? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#573360»02-07-2008 15:30Таиланд. Кто отдыхал ?
+0
Собираемся ехать в октябре группой (3-4 семьи). Кто- что порекамендует ? Какой курорт выбрать? Советуют о.Пхукет - какие отзывы?
#573478»02-07-2008 16:53Таиланд. Кто отдыхал ?
+0
сезон дождей. рекомендую сместить на конец ноября-декабрь
и контраст будет сильнее Wink

Added after 3 minutes:

зы: могу подарить карточку местного оператора должна еще быть действительна
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#573488»02-07-2008 16:56Таиланд. Кто отдыхал ?
+0
http://forum.awd.ru/
Я бы тут про Тай почитал...

ЗЫ: Ппц, как хочу на Бали  Sad
B'regs, Oleg
#573495»02-07-2008 17:04Таиланд. Кто отдыхал ?
+0
семьями в таиланд? :)
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#573503»02-07-2008 17:12Таиланд. Кто отдыхал ?
+0
Ivan:семьями в таиланд?

Ыыы... Так может у них семьи такие, ну раскрепощённые, вот как ХондаСемья, к примеру  Twisted Evil

Обязательно также читать Сиамский Вояж Степаныча
#574180»03-07-2008 13:17Таиланд. Кто отдыхал ?
+0
Very Happy Слухи о дождях сильно преувеличены,  Laughing один дождь за две недели принесет наслаждение и разнообразие!
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#575618»05-07-2008 20:04Таиланд. Кто отдыхал ?
+0
105-й, +1

#581299»14-07-2008 17:09Re: Таиланд. Кто отдыхал ?
+0
logistic:Собираемся ехать в октябре группой (3-4 семьи). Кто- что порекамендует ? Какой курорт выбрать? Советуют о.Пхукет - какие отзывы?


Ездили 2-мя семьями в октябре 2006 года. Бангкок - 2 дня, Патайяй - 7 дней, Пхукет - 5 дней. Дети 3, 6, 12 лет. Время для поездки - отличное, только закончился сезон дождей, еще не так жарко, иногда тучки на небе, что очень помогало переносить экваториальную жару. Всем (особенно детям) очень понравилось. Для детей - крокодилы, слоны, тигры в Патайи, море на Пхукете, океанариум в Бангкоке; для женщин - шопинг в Патайи и Бангкоке; для мужчин - разная экзотика везде... Отели: Патайя - ЛонгБич - отлично, Пхукет - Ката Бич - неплохо, Бангкок - Принцес Палас - отстой. Если ориентироваться чисто на пляжный отдых тогда только острова: Пхукет, Самуи, Ко-чанг. Самуи в это время дорогое - там разгар сезона.
#581539»15-07-2008 00:07Таиланд. Кто отдыхал ?
+0
где вы в патайе ШОПИНГ нашли....все что там можно купить это упаковку бл...(отцензурено)...женщин лёгкого поведения.
Сам в этом году там был. С дури (друзья уговорили) всей семьёй (женаб дочь). Тьфу. Вонючка, пляж убогий, вокруг тоже самое. В сам город это совсем мрак.
Притом что от скуки (на пляж я вышел один раз и более ни ногой, в отеле "ботани Бич" тоже было мрачно)объездил все побережье что там было. Не увидел НИ ОДНОЙ гостиницы и/или пяжа? куда захотелось бы приехать.
Мои съездили на острова. Ну если тупо ехать на пляже лежать всё время - то да, но взвыть можно в изоляции на острове. Короче, тему Таиланда для себя закрыл. Тем более что и туристические "достопримечательности" там по бОльшей части явно исскуственные для туристов. Зато развратааааа мореее, половина контингента (ну кроме запойных русских мужиков приехавших понятно зачем) это престарелые немцы, которым очень дешево взять на все время пребывания тайку и трахать её как только придумается

Added after 1 minutes:

Azzie:
Обязательно также читать Сиамский Вояж Степаныча


да! по этой хрени даже фильм сняли и гиды его крутят в автобусах. Имхо - в десяточку, там показаны все виды туристов которым есть зачем туда ехать. Очень правильный совет
#581978»15-07-2008 15:44Таиланд. Кто отдыхал ?
+0
Vad El', согласен с тобой на 100%....біл в конце октября начало ноября на Самуи - СЕЗОН ДОЖДЕЙ (2-3 дня проливной дождь.....в лучшем случае моросит.....а иногда так льет,что ой..........ужас).
Экскурсии.....хм.....ничего особенного (мое субьктивное мнение). Еда......необычное встречается.....советую заехать на местные "юазарчики" - но все оч острое.......
смс на 8-067-5264477
#582264»15-07-2008 23:30Таиланд. Кто отдыхал ?
+0
Позвольте-с не согласиться-с.
Национальный парк Нонг Нуч и Сад тысячелетних камней-это зрелища, которые на всю жизнь запоминаются.
А кормление крокодилов с удочки-нечто невообразимое. Когда в полуметре от тебя клацает мега-пасть в погоне за добычей... а сомы размером с бревно по всему пруду до горизонта...экзотическая птица все совала мне из клетки орешек. Я никак не могла сообразить, зачем....оказалось, она меня просила ПОЧИСТИТЬ этот орешек   Shock
Шоппинг находится в Бангкоке. Я там купила такую сумку из цельной шкуры каймана, что все самые супер-пупер-фЭшон-леди высшего бизнесобщества в луивиттонах подавились от зависти.  Об одном жалею-не купила еще. Надо было весь чемодан забить. Окупила бы поездку, элементарно...поясок еще есть, из цельной шкуры кобры. с головой, глазами... впечатляет :)  

С раскрытым ртом и челюстью упавшей ниже уровня городской канализации осматривала королевский дворец. Это наверное инопланетяне строили.
Манго из Тайланда я готова жрать каждый день. Такого манго у нас не бывает и никогда не будет.
Когда хочется крабов-можно запустить пятерню в аквариум, поймать любого и получить его тушеным за 15 минут и 5 долларов. Средний краб-примерно с тарелку размером...и вообще, господа, живете в радиоактивно-депрессивной стране четвертого мира, прилетели в экологичный край изобилия с хзсколько-тысячелетней историей, и носом крутите, будто из Майами только что....
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#585660»21-07-2008 11:55Таиланд. Кто отдыхал ?
+0
Giveme5:Позвольте-с не согласиться-с.
Национальный парк Нонг Нуч и Сад тысячелетних камней-это зрелища, которые на всю жизнь запоминаются.
А кормление крокодилов с удочки-нечто невообразимое. Когда в полуметре от тебя клацает мега-пасть в погоне за добычей... а сомы размером с бревно по всему пруду до горизонта...экзотическая птица все совала мне из клетки орешек. Я никак не могла сообразить, зачем....оказалось, она меня просила ПОЧИСТИТЬ этот орешек   Shock
Шоппинг находится в Бангкоке. Я там купила такую сумку из цельной шкуры каймана, что все самые супер-пупер-фЭшон-леди высшего бизнесобщества в луивиттонах подавились от зависти.  Об одном жалею-не купила еще. Надо было весь чемодан забить. Окупила бы поездку, элементарно...поясок еще есть, из цельной шкуры кобры. с головой, глазами... впечатляет :)  

С раскрытым ртом и челюстью упавшей ниже уровня городской канализации осматривала королевский дворец. Это наверное инопланетяне строили.
Манго из Тайланда я готова жрать каждый день. Такого манго у нас не бывает и никогда не будет.
Когда хочется крабов-можно запустить пятерню в аквариум, поймать любого и получить его тушеным за 15 минут и 5 долларов. Средний краб-примерно с тарелку размером...и вообще, господа, живете в радиоактивно-депрессивной стране четвертого мира, прилетели в экологичный край изобилия с хзсколько-тысячелетней историей, и носом крутите, будто из Майами только что....


ГивМи, я тебя уважаю, ты же в курсе.
И мы конечно не из Майаями. И я отдаю себе отчёт что моё мнение - чаще всего идёт ВРАЗРЕЗ с общим (о чём и предупреждаю обычно). И у меня отвращение к искуственным туристическим аттракционам. Я их чую ещё садясь в автобус.
Нонг Нуч и Сад Камней - изначально и заведомо - тупо туристический аттракцион. Для этого и созданный. Красивый парк. И что? Ах, вот какой газон, ах вот тут похоже на маленький стоунхендж. Непохоже.
Кормление крокодилов? ненавижу зоопарки, а тем более развлекательные. Издевательство над животными. В таиланде, как по мне, наихудшие варианты. Животных там явно используют просто пока не сдохнут. Включая "ах какие милые слоники". Слоников вообще жалко аж жуть. Грязные, недоразвитые, с рваными ушами и шрамами на теле...
И это....у меня нескромный вопрос :) Сколько стоили "изделия из кобры"  Laughing  Laughing  Laughing ты бы это...проверь где-нить в незаметном месте :) А то я в финале экскурсии как-то расстроил трёх дам, которые не услышали предупреждения довольно честного гида. Цена настоящих "изделий" не очень-то позволяет окупить поездку :) Правда, честно.
Королевский дворец? Мде... Опять же красивый парк. Петергоф даже вспоминать не будем. Но "русский дворец" это же какая-то дача. Любой "дворец" в Крыму - больше и впечатлительней.
Аюттайя - ОООООоооо, это же древняя столица Таиланда! Зашибися... на вопрос "а почему все такое кривое и покосившееся?" стандартный ответ "потому что старое". А настоящая правда - в Камбодже. Где сразу видно, и сразу верится туземцам, что те таиландские будки -это жалкое неумелое маленькое подобие, неуклюже скопированное тайцами которых в азии не любит ни один соседний народ.
Храмы тайские это вообще отдельная песня. Всё из современных полированных плит прессованной мраморной крошки, отсутствие самих тайцев, явно не используются местными, и в горшках стоят пластмассовые цветы. Аттракцион для туристов. Неприемлю.
Мне Унивская Лавра интереснее во много раз. Она ЖИВАЯ.
Крабы...креветки...они много где есть. На Мальте как по мне, так много дешевле получается. И я знаю в Марсашлоке ресторанчик, где лобстеров готовят и подают ТАК, как мало в каком мишленовском ресторане Лазурного Берега смогут. Но вопрос не в деньгах. А в антисанитарии. Бог, с ними, с патайскими "ресторанами" подзаборными. Я облазил всё побережье. На колёсах и ножками ножками... покажите мне в патайе КУСОЧЕК пляжа, где было бы не брезгливо сесть голой простите жопой на песок. Предварительно не разгребая шприцы, грязь и проросшую траву. (Не говорю про острова! Чего не знаю, того не знаю.).

О, Таиланд. Вершина золотого нарко-треугольника Азии и Патайя - клоака борделей.
#586137»21-07-2008 20:49Таиланд. Кто отдыхал ?
+0
Vad El':

ГивМи, я тебя уважаю, ты же в курсе.
И мы конечно не из Майаями. И я отдаю себе отчёт что моё мнение - чаще всего идёт ВРАЗРЕЗ с общим (о чём и предупреждаю обычно). И у меня отвращение к искуственным туристическим аттракционам. Я их чую ещё садясь в автобус.


Ну о вкусах-то не спорят :) меня, например, восхищают и естественные, и искусственные красоты. Непременно около моего бунгало в стране Баунти у теплого синего океана будет точно такой же сад орхидей, как в Нонг-Нуче. Лучше-не надо :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Форум : HONDA Путешествия и отдых