Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Москва-Судак RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#572923»02-07-2008 09:44Москва-Судак
+0
Всем привет хондоводам
Мы 22 июля выдвигаемся в крым . хонду конечно жалко все же в обвесе и в карбоне, но хочу отдохнуть в великолепном крыму.
Итак вопросу и советы , которые Я хочу у Вас узнать
1) как короче и быстрее и чтоб дорога хорошая была
2) у меня предчуствие что сцепление может накрыться - где по дороге есть хорошие ТО
Всех кого у вижу по пути ( хондоводов) наливать будем_))) по 50 грамм, а с Вас сало_))
3) И где самое главное остановится в Судаке???


Редаговано: Banderos (03-07-2008 16:43)
#572981»02-07-2008 10:30Москва-Судак
+0
Я ехал пока только одним вариантом:

трасса Москва-Одесса Е95 (я, правда, из Киева ехал) - просто замечательный отрезок дороги, дальше будет хуже.
- за Уманью километров 100 я ориентировался на рестораны Поплавского: первый Сало проезжаем, а рядом со вторым есть мост и указатель на Николаев или Первомайск. Собственно по этому мосту и нужно выкрутиться налево.
- дальше начинается одноколейка, хотя, иногда еще до Херсона встречаются участки по две полосы в одну сторону. Держим курс на Голованевск, Первомайск, Южноукраинск, Вознесенск. Чтобы не ошибиться - нужно всегда держаться лучшей дороги. Южноукраинск обьезжается по окружной, мимо Электростанции. Там можно ехать через дамбу а можно в обьезд. Сориентироваться можно по знаку, запрещающему вьезд грузовикам по дамбе. В обьезд дорога на пару сотен метров длиннее, но зато меньше машин и лучше покрытие.
- Дальше курс на Новую Одессу и Николаев. Не доезжая до Николаева будет памятник самолету и чуть дальше поворот налево через встречку (указатель на Херсон, вроде).
- Едем до херсона, а там чтобы вырулить по окружной держимся за указатели на Мелитополь и Симферополь. Только внимательно - дальше Мелитополь и Симферополь расходятся в разные стороны.
- Как вьезжаем в Крым (Армянск) там нужно сверится с картой. Думаю, нет смысла ехать в СИмферополь и на Судак лучше валить через Джанкой.

По поводу СТО - честно говоря, не замечал. В крыму много станций Бош Сервис, они качественные. По трассе и в крыму лучше заправляться, кстати, бензином с октановым числом выше, потому что бензин разбавляют ослиной мочой - у меня движок чуть не отказал в районе Вознесенска (Заправился на ОККО за Уманью).
(o67) I2З-О-I23 Олег
#572992»02-07-2008 10:40Москва-Судак
+0
Banderos, и Вам Привет!
1. В Инете уже появились свежие отчеты москвичей об автопутешествиях в Крым. Прошлогодние также будут справедливы. Дядя Гугл знает всеWink
2. Откладывать ремонт сцепления я бы не стал и сделал бы это дома до поездки. Как показывает практика, ремонтироваться дома быстрее, дешевле, спокойнее, комфортнее.
Удачи и Привет Морю!:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#573007»02-07-2008 10:49Москва-Судак
+0
спасибо а какая заправки вообще лучшие??
а про сцепление жалко менять вроде еще ездит_))
#573326»02-07-2008 15:14Москва-Судак
+0
Трасса Москва - Белгород - Харьков -Джанкой - Симферополь
В Джанкое уходить в сторону Феодосии. Дальше в Нижнегорском направо в сторону Белогорска. Выйти на трасу Симферополь - Феодосия. Ехать до поселка Грушевка. Поворот направо на Судак. Дорога,в принципе,  не хуже российских. За обвесы не пережывай.
По топливу - в Джанкое , возле поворота на Феодосию есть АЗС "Лукойл". Заправлялся на этой АЗС. Проблем не было. На Украину заезжай с полным баком . До Джанкоя должно хватить.Рубли на гривну лучше менять не в Крыму. Курс 0.19-0.20 грн = 1 рубль.
#573604»02-07-2008 19:45Москва-Судак
+0
Shell - только у них заправлялся от Вознесенска и до него же. В Крыму много стремных ТНК (Современник), Сентоса-Ойл и куча других безымянных. А Шелл как-никак, имя.
(o67) I2З-О-I23 Олег
#573630»02-07-2008 20:59Москва-Судак
+0
Banderos, пару ссылок вам в помощь
http://ati.su/Trace/
http://maps.live.com/
VR
#573638»02-07-2008 21:18Москва-Судак
+0
Banderos,
Привет и здесь  Cool
Удачной дороги! :)
#574430»03-07-2008 16:40Москва-Судак
+0
Блин ребята Вы такие классные стока советов и ссылок - прям ужо хочется к Вам на украину.
А где приличные коттеджи или до или отели молодежные с бассейном и парковкой - . Кто нибудь бывал или может посоветовать, а то уже устал выбирать_(
sandro3, и тебе приветики))
PS кстати обвес заказывал у вас в луганнске у Фоксов_)
#574509»03-07-2008 18:11Москва-Судак
+0
Banderos, в Украину надо хотеть всегда! И приезжать!Wink
По отдыху в Судаке (и не только) задавай вопрос здесь: http://forum.naiti.ru/list.php?f=1 . Там и отчеты имеются.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Путешествия и отдых