Я забув пароль Зареєструватись

совет по ДТП RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#569091»25-06-2008 14:21совет по ДТП
+0
|вкратце ситуация:
26.04.2008 в Киесвкой обл. попал в ДТП на бусе Renault Trafic.
при движении по селу ЗИЛ-131 с обочины резко выехал поперек дороги.
были вызваны ГАИ, приехали, все оформили, написали протокол на водителя ЗИЛа. Страховки у ЗИЛа нет.
сегодня приехал в Обухов забирать копию постановления по админделу для подачи иска по возмещению материального ущерба, забрал и офигел (копию прилагаю в аттачменте)
http://forum.autoua.net/files/2205775-24.06.200815-41-25_00001.jpg
http://forum.autoua.net/files/2205784-24.06.200815-42-27_00011.jpg

вопрос №1 - как отменить постанову и направить админдело на пересмотр, желательно со сменой судьи.
вопрос №2 - как потом на пересмотре порешать нормально (ато веры в чесность судей у меня уже нет ), может у кого-нибудь есть варианты по Обухову.

на автоуашном форуме описал проблемму, может кто из Семьи может помочь
Смерть падлюкам!
#569517»25-06-2008 19:07совет по ДТП
+0
Duncan, К схеме ДТП должно быть еще пояснение, написанное обоими водителями. Можно его почитать ?

Дела по административным правонарушениям вообще обжалованию не подлежат. Но можно попробовать опротестовать решение через прокуратуру. Очень деально описать все, начиная от ДТП и заканчивая решением суда. Указать, что налицо незаконно принятое решение, поскольку на схеме ДТП явно видно, что одна машина в бочине у другой, а значит ЗИЛ перестраивался (поворачивал) не глядя в левое зеркало. Писать на имя прокурора области.


З.Ы. Интересно, сколько водила ЗИЛа дал гайцам ? Вообще иногда такие перлы что гайцы, что суды выдают - что глаза на лоб лезут.  Shock
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#569772»26-06-2008 09:58совет по ДТП
+0
Biohit:Duncan, К схеме ДТП должно быть еще пояснение, написанное обоими водителями. Можно его почитать ?

Дела по административным правонарушениям вообще обжалованию не подлежат. Но можно попробовать опротестовать решение через прокуратуру. Очень деально описать все, начиная от ДТП и заканчивая решением суда. Указать, что налицо незаконно принятое решение, поскольку на схеме ДТП явно видно, что одна машина в бочине у другой, а значит ЗИЛ перестраивался (поворачивал) не глядя в левое зеркало. Писать на имя прокурора области.


З.Ы. Интересно, сколько водила ЗИЛа дал гайцам ? Вообще иногда такие перлы что гайцы, что суды выдают - что глаза на лоб лезут.  Shock


схема есть, а пояснений к сожалению, нету, я свои только могу навести по памяти, доброта ГАИ не распространилась к этим пределам, дали только копию схемы.
Водила ЗИЛа при мне уже пытался давать денег, чтоб права не забирали, но при мне не взяли :), может потом уже, потому как права он забрал подозрительно быстро, гдето за дней 5.
если можеш реально помочь, камрад, то можем созвониться и пересечься, поговорить.
а по поводу пояснения - я думаю, что водила зила подсуетился, пояснения поменял, может еще какие свидетели образовались, правда в постанове не указаны.
еще вопрос, а почему на прокурора области? может районного? и председателю выщестоящего суда? готовлю 2 бумаги, просто работы много, конец квартала Sad
в общем, если что - то в личку телефон брось, я перезвоню.
благодарю за ответ.
Смерть падлюкам!
#569996»26-06-2008 12:03совет по ДТП
+0
Объясняю по порядку.

1. Данное постановление суда является ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ и обжалованию не подлежит (там внизу написано кстати). Это означает, что никакой вышестоящий суд у тебя заявление не примет. Есть прецеденты, когда председатель апелляционного суда отменяет решение, но не в такой ситуации. Тут признана НЕВИНОВНОСТЬ другого человека. При чем тут ты ?

2. Почему в прокуратуру области, а не района. Потому что районные прокуратуры зачастую не хотят вносить протест на решения районного суда, потому что они в одной курилке курят. Если же из областной прокуратуры приходит письмо с просьбой разобраться и внести акты прокурорского реагирования - это куда более действенно.

3. В прокуратуру писать все очень детально, включая твой рассказ о том как водила ЗИЛа предлагал деньги и т.п. Возможно он в конечном итоге дал их судье. Просить внести протест на решение суда.

Встретиться, прости, не получится. Разве что если ты для этого в Донецк приедешь Wink
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Форум : HONDA Право