Я забув пароль Зареєструватись

Помогите с актуальной проблемой!!! RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#563721»18-06-2008 11:15Помогите с актуальной проблемой!!!
+0
У меня прямо перед домом развернули строительсто 10-и етажного дома. Из дому вийти невозможно, так как вся дорога загорожена плитами для крана. Ми уже написали письма в райадминистрацию и еще пару служб, но пока ответа от них никакого. Строительством занимается "Львів Міськ Буд".
Всем буду признателен за совети.

Почетный Волонтер (1)
#563726»18-06-2008 11:18Помогите с актуальной проблемой!!!
+0
Ломать заборы...Всеми жителями района. Организованно и шумно. Для начала выиграете время. Потом суд. Удачи.
#563732»18-06-2008 11:21Помогите с актуальной проблемой!!!
+0
mpa, Спасибо, проблема в том что почти всех жителей уже купили  Sad
CIVIC4D крапка AT крапка UA :)
#563741»18-06-2008 11:28Помогите с актуальной проблемой!!!
+0
А возле моего дома в пяти метрах от стенки вырыли котлован и уже ставят фундамент высотки, которая закроет вид на море. Им мешают цваи нашего дома и они их долбят почти каждый день, у людей трескаются потолки, два раза привозили местное телевидение, все показывали по ТВ и с увренностью могу сказать что это все до песды

Все уже куплено и дом будет стоять, не взирая на то что на склонах строить давно запрещается и застройка должна происходить на расстоянии падающего дома

PS.. в доме живут не самые последние люди в городе. Информация имеется в судах,  прокуратуре, горсовете, собираются идти к Кивалову

Не ту страну назвали Гондурасом Twisted Evil
Любитель прелюдий и прелюдов

Почетный Волонтер (1)
#563755»18-06-2008 11:35Помогите с актуальной проблемой!!!
+0
Ребята, Гондурас в головах.
Сюжет видели про Киев (по-моему Троещина) ? .
Жители окрестных домов сломали заборы. На месте детской площадки собирались строить высотку. Строительство заморожено, идет суд.
Далее, Киев, на территории Октябрьской больницы начато строительство высотки. Я там проезжал каждый день и всё видел. Люди перекрывали своими машинами вьезд на стройку. Пригоняли автокраны, легковые, даже эвакуаторы я там видел. Строительство прекращено.
А дальше думайте...можно ли что-то сделать или нет.
По-моему можно. Только получается что одного телевидения уже мало, не боятся. Выходите сами и блокируйте. Только во всем нужна организация. Соберите подписи со всех прилегающих домов, соберите кучу бумаг про трещины и т.д. Подключите ЖЭКИ. И пусть начинаются суды. Это уже совсем другой расклад и другие взятки наверх.
В Киеве существует какой-то там Актив ( по-моему к Громадскому не имеет отношения), который занимается именно такими вопросами. У них можно бесплатно проконсультироваться.
#563765»18-06-2008 11:44Помогите с актуальной проблемой!!!
+0
shady333:mpa, Спасибо, проблема в том что почти всех жителей уже купили  Sad
Тогда лстается и тебе выгодно продать душу дьяволу!

#563809»18-06-2008 12:20Помогите с актуальной проблемой!!!
+0
после последней победы хозяина киева, строительства развернулись с новыми темпами. на обозревателе несколько сюжетов об этом было.
Жители окрестных домов, как единый дружный коллектив ведомый на борьбу в застройщиками единой благородной целью загородил въезд на строй площадку! попытался сломать границы строительного очага в виде крепкого забора. на борьбу вышли также женщины и дети. пожилые люди пытались образумить строителей не вести работы в данном месте. В ИТОГЕ: благодаря сплоченным действиям сотне митингующих жителей удалось получить организованной и качественной песды от охранной фирмы, нанятой для соблюдения порядка на площадке. женщины, пожилые люди и дети отделались лёгкими телесными повреждениями. ну а дальше конечно же суд, как говорится самый гуманный..

вообще эти разборки с застройщиками напоминают рассказ про "Рафика"
http://obivu.net/play10259
крепко жму горло,
я
#563984»18-06-2008 14:49Re: Помогите с актуальной проблемой!!!
+0
shady333:У меня прямо перед домом развернули строительсто 10-и етажного дома. Из дому вийти невозможно, так как вся дорога загорожена плитами для крана. Ми уже написали письма в райадминистрацию и еще пару служб, но пока ответа от них никакого. Строительством занимается "Львів Міськ Буд".
Всем буду признателен за совети.


Честно? Ничего ты скорее всего не сделаешь. К сожалению Sad

Почетный Волонтер (1)
#563988»18-06-2008 14:53Помогите с актуальной проблемой!!!
+0
Che: вообще эти разборки с застройщиками напоминают рассказ про "Рафика"
http://obivu.net/play10259

Laughing
таки да...
#564912»19-06-2008 13:51Помогите с актуальной проблемой!!!
+0
Сообщение shady333 Чт июн 19, 2008 12:39 pm
Вчора 18.06.08 відбулась спроба встановлення основи баштового крану без предявлення жодних дозволів на його розташування на проїзжій ділянці. Було здійснено розбій зі сторони охоронних структур будівельної фірми ВАТ"Львівміськбуд" проти мешканців. Викликано слідчо-оперативну групу. Написано дві позовні заяви в міліції від обох сторін.
Зараз відбувається пошук нормативних документів по яким можна доказати не правомірне розташування крану на проїзжій частині.
Може хтось може допомогти, знайти документ СНіП ІІІ-4-80 "Техніка безпеки в будівництві" та НПАОП 0,00-1,03-02 "Правила будови і безпечної експлуатації вантажопідіймальних кранів", буду дуже вдячний за допомогу
#564960»19-06-2008 14:30Помогите с актуальной проблемой!!!
+0
shady333, я думаю тема всё шустрее приближается
для раздела "Право", и внимательней при оформлении топика -
не всем понятно об чём речь (я имею ввиду последний пост)
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#564966»19-06-2008 14:32Помогите с актуальной проблемой!!!
+0
В Киеве существует какой-то там Актив ( по-моему к Громадскому не имеет отношения), который занимается именно такими вопросами. У них можно бесплатно проконсультироваться.[/quote]


Да действительно есть такая структура или похожая, но так как сами сейчас заниммаемся троительством 25 этажного дома столкнулись с этой ГО. Тупо вымагатели. Как только поставили забор и огородили площадку пришел от них представитель, назвал ценник в районе 100 куе. и в случае неуплаты пригрозил скандалы и толпы людей. Был послан. После певой его акции было проделана более дешевая работа по собиранию инфы на него. Больше не появлялся.
#565196»19-06-2008 17:03Помогите с актуальной проблемой!!!
+0
nepg, шкода що ми не в Києві Sad, сьогодні позбирв по бібліотеках і інститутах всі можливі документи по охороні праці на будівельних майданчиках. Ввечері йдем до слідчого додавати документи до написаної вчора заяви. Ще хочу звернутися до знайомго архітектора, можливо він може чимось допомогти. Дякую за відповідь  :)
CIVIC4D крапка AT крапка UA :)
#565267»19-06-2008 18:29Помогите с актуальной проблемой!!!
+0
shady333:nepg, шкода що ми не в Києві Sad, сьогодні позбирв по бібліотеках і інститутах всі можливі документи по охороні праці на будівельних майданчиках. Ввечері йдем до слідчого додавати документи до написаної вчора заяви. Ще хочу звернутися до знайомго архітектора, можливо він може чимось допомогти. Дякую за відповідь  :)




Кста у нас с документами порлный порядок, инвесторы зарубежные, хотели прозрачности во всем. Так подлые вымогатели начали бить что когда то на месте стройки было какое то захоронение. Голь на выдумку хитра. Так что можно морочить голову застройщику кучей способов, нам и взрывпакеты бросали и машины передворотами оставляли Embarassed
#565283»25-06-2008 13:30Помогите с актуальной проблемой!!!
+0
У нас тут головне шо більшість сусідів купили :), не має дуже кому страйкувати. Проте якби у них все було гладко і прозоро з документами, то вони б вчора самі викликали наряд міліції, показали всі їхні документи і спокійно в присутності держорганів продовжили встановлення крану.

Added after 17 hours 47 minutes:

Нові деталі та факти боротьби мешканців розкрито на сайті http://mylviv.at.ua/  Razz

Added after 120 hours 42 minutes:

Будівельна організація не збирається відступати від задуманого, незважаючи на заборону проводження будь-яких робіт...
деталі - http://mylviv.at.ua
CIVIC4D крапка AT крапка UA :)

Форум : HONDA Бытовуха