Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Жить прямотоку??? Иль нет? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#562965»17-06-2008 12:07Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Привет!
Сейчас на машине стоит прямоток, громкий, довольно басистый, но я им не доволен особенно на трассе. Заставляет ездить в эконом режиме :) , потому что урчит зараза на 140 и более сильно. В городе со светофоров погонят приятно:), но трасса....
Понял, что это не для меня!
А собственно говоря вопрос в другом:
то что именно этому прямотоку не жить уже решено (хоть по утверждению продавца машины он от субару WRX Exclamation  (мужик на разборке субриков работал). Возможен вариант установки штатного глушителя, но боюсь, что будет потеря мощности. Вот собственно говоря и вопрос! Мощность потеряется???
Спасибо!
И еще: штатный глушитель на всех цивиковских моторах моторах одинаковый или нет?
Какой ориентир по цене на разборке?
#562970»17-06-2008 12:11Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Кроме прямотока еще что-то стоит? Впуск правильный (не путать с нулевым фильтром за 20 грн.) или еще какая дрянь?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#562981»17-06-2008 12:16Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Студент, да на объемаз до 3-х литров это все до лампочки. двигло не задыхаеццо.
Я когда менял выхлоп брал самое тихое шо мог найти - жена скоросто на слух определяла и когда становилось громко кричала чтобы снизил скорость!  Laughing
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#562983»17-06-2008 12:18Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Androll,
имеется подозрение, что там кроме выхлопа ничего нет, а при таких вводных одна рычалка - таки да, до жопрэ.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#562985»17-06-2008 12:18Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Студент, +1. но даже если и есть - тоже до жопэ
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#562995»17-06-2008 12:28Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Нет, ничё больше не стоит. У чувака прогорел глушак, и чтобы не платить взял на шарика прямоток. Хоть это могут быть сказки:)
#562997»17-06-2008 12:29Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Tarasevich,

снимай нафиг и не мешай спать соседям.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#563005»17-06-2008 12:36Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Студент:Tarasevich,

снимай нафиг и не мешай спать соседям.


Very Happy так оно и будет!! Меня блин так запугали, что машина ехать перестанет Shock ,не хочецца терять в динамике, моторчик пуляет сейчас нормально:).
А вообще я люблю, шоб быстро и тихо ехать. Для меня кайф в этом!
Парни, а почем штатный и где? В курсе кто-то?
И вообще, где есть нормальная разборка??? (на чабаны не отправлять, там все на морозе и при этом никогда не попускает их Very Happy )!
#563022»17-06-2008 12:48Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Tarasevich, я тупо на перова купил весь выпуск.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#563026»17-06-2008 12:52Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Androll, с перова прямотоки, стронгеры, и предполагаю, все остальное, ходит 1 год, а потом гниет, прогорает. Просто на разборках, есть глушаки, шо новые.
Не хочу я этого дядька перова знать Very Happy
#563050»17-06-2008 13:19Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Tarasevich, поставил с перова. проездил 9 месяцев. продал машину - выглядил как новый.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#563053»17-06-2008 13:25Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Androll:[b]поставил с перова. проездил 9 месяцев. продал машину - выглядил как новый.
.
Может повезло!!! У знакомых стронгеров хватило на год, сгорели.
Сикоко денег? если не секрет.
А толковых разборок не помнишь?
#563081»17-06-2008 14:05Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Tarasevich:
Androll:[b]поставил с перова. проездил 9 месяцев. продал машину - выглядил как новый.
.
Может повезло!!! У знакомых стронгеров хватило на год, сгорели.
Сикоко денег? если не секрет.
А толковых разборок не помнишь?


гы! стронгер я какраз оставил старый - там система начиналась БЕЗ стронгера (труба от гофры -> резонатор -> труба -> глушитель), поэтому я сказал отрезать трубу от гофры и дал команду приварить прямо к старому стронгеру.
Стоило мне это все 450 грн железо + 120 грн работа. (4.06.2007) ( Very Happy ровно год назад)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#563097»17-06-2008 14:27Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Androll:
Tarasevich:
Androll:[b]поставил с перова. проездил 9 месяцев. продал машину - выглядил как новый.
.
Может повезло!!! У знакомых стронгеров хватило на год, сгорели.
Сикоко денег? если не секрет.
А толковых разборок не помнишь?


гы! стронгер я какраз оставил старый - там система начиналась БЕЗ стронгера (труба от гофры -> резонатор -> труба -> глушитель), поэтому я сказал отрезать трубу от гофры и дал команду приварить прямо к старому стронгеру.
Стоило мне это все 450 грн железо + 120 грн работа. (4.06.2007) ( Very Happy ровно год назад)


Пасиба! Если машина хреново будет ехать, будете виноваты Very Happy  Very Happy  Very Happy
#563099»17-06-2008 14:30Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Tarasevich,

стучись к Andy H, по деталям с разборки к нему все вопросы. По новым к нему или к Vice.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#563174»17-06-2008 15:53Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Tarasevich:Пасиба! Если машина хреново будет ехать, будете виноваты Very Happy  Very Happy  Very Happy


... будет, будет: у меня на ровере тоже стояла банка от субару ... так вот с ней он ездил ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, и впуск был в стандарте! Wink  Twisted Evil ... так вот с стандартным глушаком было совсем невмоготу, с банкой - класс но ГРОМКО, задние пасажыры кыпятком писали после получаса трассы! ... вышел просто - поставил флейту! ... сразу и звук приятный слышно и едет Wink

Added after 3 minutes:

P.S. ... на ВТИ - это чувствуется воообще ОЧЕНЬ сильно :)
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#563563»18-06-2008 08:15Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
di_di:
Tarasevich:Пасиба! Если машина хреново будет ехать, будете виноваты Very Happy  Very Happy  Very Happy


... будет, будет: у меня на ровере тоже стояла банка от субару ... так вот с ней он ездил ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, и впуск был в стандарте! Wink  Twisted Evil ... так вот с стандартным глушаком было совсем невмоготу, с банкой - класс но ГРОМКО, задние пасажыры кыпятком писали после получаса трассы! ... вышел просто - поставил флейту! ... сразу и звук приятный слышно и едет Wink

Added after 3 minutes:

P.S. ... на ВТИ - это чувствуется воообще ОЧЕНЬ сильно :)


А у меня не только задние, но и я сам кипятком.... Very Happy
У меня не ВТИ, а ВТЕК (может чё-то путаю, зеленый еще :) )
А что ты имеешь ввиду под "флейтой"? Шо то є?
#563666»18-06-2008 10:29Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
... ВТИ это втек на 160 кобыл Laughing
... а флейта - это, грубо говоря кусок трубы с диаметром поменьше и с заглушками как минимум 2 ... чтобы она встала в твой прямоток ... у меня выход был мм эд-так 60-70 поэтому ставиться труба три четверти дюйма ... и еще пару секретов, и мафына и едет и негромко! Twisted Evil
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#563704»18-06-2008 11:04Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Androll:Студент, да на объемаз до 3-х литров это все до лампочки. двигло не задыхаеццо.  Laughing
 Задняя банка- далеко не  до лампочки!!!!!!!!!!!

Почетный Волонтер (1)
#563717»18-06-2008 11:12Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Я пасаны не знаю прямотоки и нулевые фильтра...но вот когда у меня глушитель прогорел в одном месте то рычала не хуже прямотоков, а ехала со светофоров как будто каждый раз пинка кто-то сзади добавлял   Cool
#563762»18-06-2008 11:40Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
А де взять эту флейту? А то меня палёха напрегает звук мой)
#563771»18-06-2008 12:10Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
mpa:Я пасаны не знаю прямотоки и нулевые фильтра...но вот когда у меня глушитель прогорел в одном месте то рычала не хуже прямотоков, а ехала со светофоров как будто каждый раз пинка кто-то сзади добавлял   Cool


... я больше скажу, когда у меня колено на изгибе на ВТИ отвалилось и была дыра по всему сечению ... ехала так что о-го-го ... при этом в спокойном режиме жрала на 2 литра меньше - но после включения втека всырался и я Laughing

Added after 9 minutes:

!GENY(a)!:А де взять эту флейту? А то меня палёха напрегает звук мой)


... ну тут ... каждому свое: я выхлоп свой строил с нержавки полированной с обоих сторон с переходами и так далее, собственными руками вместе с батей (предупреждаю сразу: и не проси Twisted Evil ), флейту делали раз 10 ... пока и не громко и едет ... куча разных факторов, то свистит, то пердит, то не едет - наконец подобрали ... кстати чичас свой ВТИ выхлоп буду менять ... чтобы ехало так, как было с прогоревшим коленом, но не всырался, я думаю достигну этого!

... более того кто помнит мою мазду комрекс, тот помнит ее прекрасный звук с придыханием и мурчанием как у сытого кота: ВОТ ЭТО БЫЛ ЗВУК ... никто никогда не верил пока не открывался капот, что это дизель ... так вот выхлоп по всему стояку был 80 мм. = при этом какой был приятный и ненапрягающий звук, хочу того же!

... и номер два - послушайте мерины АМГ, Лоринзер: выхлопа там или вообще не слышно или слышно прекрасно настроенный звук - поэтому вывод если есть руки, то бишь руки не из жопре... настраивайте выхлоп сами! Wink

Added after 2 minutes:

Eugene:
Androll:Студент, да на объемаз до 3-х литров это все до лампочки. двигло не задыхаеццо.  Laughing
 Задняя банка- далеко не  до лампочки!!!!!!!!!!!


... да или просто перделка, али правильный звук Twisted Evil но на это, как правило, забивают большой и толстый. Главное чтобы пасажиры слышали какой ты классный пассан! ... а еще писалки, диоды и т.д. Wink

Added after 4 minutes:

... и вообще могет кто-то видел выхлоп по бокам, как у Вайпера ... перед задними колесами в порогах ... меня все время посещает сия шальная мысля, сделать коллектор 4-2 ... или 4 - 4 ... и вывести в пороги, кто что может сказать об ентой щальной мысле, а сзади сделать нормальный дифузор, симметричный бля... Twisted Evil давайте разовъем ... енту темму, кто что думает по этому поводу Cool

Added after 5 minutes:

... еще одно, как подготавливается зад в Сивика, фефект плоского днища под дифузор! ... могет кто подскажет??? ... а то я смотрел по аэродинамике жопа у Сивика страдает ... очень! :) имненно снизу ... там такого накручено :)
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#563803»18-06-2008 12:17Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
di_di:
mpa:Я пасаны не знаю прямотоки и нулевые фильтра...но вот когда у меня глушитель прогорел в одном месте то рычала не хуже прямотоков, а ехала со светофоров как будто каждый раз пинка кто-то сзади добавлял   Cool


... я больше скажу, когда у меня колено на изгибе на ВТИ отвалилось и была дыра по всему сечению ... ехала так что о-го-го ... при этом в спокойном режиме жрала на 2 литра меньше - но после включения втека всырался и я Laughing

Added after 9 minutes:

!GENY(a)!:А де взять эту флейту? А то меня палёха напрегает звук мой)


... ну тут ... каждому свое: я выхлоп свой строил с нержавки полированной с обоих сторон с переходами и так далее, собственными руками вместе с батей (предупреждаю сразу: и не проси Twisted Evil ), флейту делали раз 10 ... пока и не громко и едет ... куча разных факторов, то свистит, то пердит, то не едет - наконец подобрали ... кстати чичас свой ВТИ выхлоп буду менять ... чтобы ехало так, как было с прогоревшим коленом, но не всырался, я думаю достигну этого!

... более того кто помнит мою мазду комрекс, тот помнит ее прекрасный звук с придыханием и мурчанием как у сытого кота: ВОТ ЭТО БЫЛ ЗВУК ... никто никогда не верил пока не открывался капот, что это дизель ... так вот выхлоп по всему стояку был 80 мм. = при этом какой был приятный и ненапрягающий звук, хочу того же!

... и номер два - послушайте мерины АМГ, Лоринзер: выхлопа там или вообще не слышно или слышно прекрасно настроенный звук - поэтому вывод если есть руки, то бишь руки не из жопре... настраивайте выхлоп сами! Wink

Added after 2 minutes:

Eugene:
Androll:Студент, да на объемаз до 3-х литров это все до лампочки. двигло не задыхаеццо.  Laughing
 Задняя банка- далеко не  до лампочки!!!!!!!!!!!


... да или просто перделка, али правильный звук Twisted Evil но на это, как правило, забивают большой и толстый. Главное чтобы пасажиры слышали какой ты классный пассан! ... а еще писалки, диоды и т.д. Wink

Added after 4 minutes:

... и вообще могет кто-то видел выхлоп по бокам, как у Вайпера ... перед задними колесами в порогах ... меня все время посещает сия шальная мысля, сделать коллектор 4-2 ... или 4 - 4 ... и вывести в пороги, кто что может сказать об ентой щальной мысле, а сзади сделать нормальный дифузор, симметричный бля... Twisted Evil давайте разовъем ... енту темму, кто что думает по этому поводу Cool

Added after 5 minutes:

... еще одно, как подготавливается зад в Сивика, фефект плоского днища под дифузор! ... могет кто подскажет??? ... а то я смотрел по аэродинамике жопа у Сивика страдает ... очень! :) имненно снизу ... там такого накручено :)


Да я про то что если двигло не в стоке, то задыхаться и 2 литра будет причем сильно, знаю из личного опыта!
#563818»18-06-2008 12:26Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
Eugene:
Да я про то что если двигло не в стоке, то задыхаться и 2 литра будет причем сильно, знаю из личного опыта!


... да есть такое, при том чем больше задыхается, тем больше расход Wink
Каждому свое ...
web, seo, компьютерная помощь
#563841»18-06-2008 12:38Жить прямотоку??? Иль нет?
+0
У меня есть стоковая банка от субару ВРХ СТИ, отдам за алкоголь  :)  Дальше есть человек, и контакты, сварить всю систему из нержавейки. Один раз потратить смешные деньги - и получить вечный выхлоп  Rolling Eyes  За подробностями в личку.
П.С. штатная банка от СТИ не рычит, она тихая  :)

Форум : HONDA СТО - технический архив