Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гарантийные ремонты на Civic 4D RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#558315»09-06-2008 15:25Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
Очень хотелось бы узнать больные места и Сивки.
То что я слышал-это экран автомагнитолы. У кого что еще меняли по гарантии и на каком пробеге.
#558395»09-06-2008 16:23Re: Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
Bazer:
То что я слышал-это экран автомагнитолы. У кого что еще меняли по гарантии и на каком пробеге.

Перший раз чую, якщо чесно...
Може йдеться про підсвітку екрана. Здається щось таке було в когось. Начебто було викликано "нерівними" руками монтажників сигналізації.
#558415»09-06-2008 16:39Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
Bazer,  чув, що саме больне місце сівки, це пояс безпеки пасаж (стукає) і водіський елек.привід скла
#558456»09-06-2008 17:20Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
Михайлович:Bazer,  чув, що саме больне місце сівки, це пояс безпеки пасаж (стукає) і водіський елек.привід скла

Якщо перекрутити його - то бовтається та стукає :) А так - нічого зайвого не чути.
Водійське скло починає заїдати якщо багато грязюки в пази попадає. Чистять, змащують без проблем. На ТО зробив. Більше не потрібно було.
#558711»10-06-2008 09:09Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
Проблемы вызванные очисткой,смазкой ,регулировкой или подтяжкой это совсем не существенно. Больше интерисуют замены. Неужели Хонда вообще не ломаеться. Любые авто даже самые именитые имеют бока и у некоторых они вылазят сразу, а некоторые со временем.
#558884»10-06-2008 11:49Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
Bazer, поки що не чув нічого окрім пов'язаних з "очисткой,смазкой ,регулировкой или подтяжкой".
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#559248»10-06-2008 18:32Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
Bazer:Проблемы вызванные очисткой,смазкой ,регулировкой или подтяжкой это совсем не существенно. Больше интерисуют замены. Неужели Хонда вообще не ломаеться. Любые авто даже самые именитые имеют бока и у некоторых они вылазят сразу, а некоторые со временем.


Ломается, к сожалению.

Уже два раза менял по гарантии поворотные подшипники передних стоек - рипят.
Похоже назревают в третий раз...
Товарищ менял по гарантии рулевую рейку.
Какой-то клапан цокает (не в двигателе - что-то связанное с экологией) - тоже будут менять по гарантии.
Бывает вибрация при торможении с высоких скоростей.
Ну, а всякие там дребезжания и постукивания и глюки стекла даже перечислять не хочеться  Rolling Eyes
Так что - бока есть, но аппарат все равно класс!
#559494»11-06-2008 09:53Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
ashirbadon, Вибрация при торможении на высокой скорости - разве это не электроника отрабатывает и АБС подключается?
#559520»11-06-2008 10:09Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
VetalOK:ashirbadon, Вибрация при торможении на высокой скорости - разве это не электроника отрабатывает и АБС подключается?


Нет, электроникой там и не пахнет.
Вибрация появляется иногда при торможении с высоких скоростей (я думаю - перегрев: что-то там с материалами не то...), но не при экстренном торможении - АБС еще не работает.
А, если бы и работала - это совершенно другие звуки и ощущения...
х.з. в чем проблемма: тормозные диски проверял, колесные балансировал и мыл, резину другую ставил - а трабл этот все равно иногда проявляется.
Может дороги кривые?
#559718»11-06-2008 13:06Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
ashirbadon, Может и дороги... просто у меня было такое пару раз на высокой скорости, но торможение было довольно интенсивное и отдавало в педаль тормоза вибрацией... а если тормозить легче то все ОК. А еще был случай: ехал по галименькой дороге и тоже начал тормозить - все ок, АБС неподключается, а потом попалось место под правым колесов с ямой и сразу почувствовал вибрациюв педале
#559747»11-06-2008 13:45Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
VetalOK:ashirbadon, Вибрация при торможении на высокой скорости - разве это не электроника отрабатывает и АБС подключается?


АБС! 99%. У меня "хрустит" иногда при торможении на неровной дороге (небольшие ямки и т.п.) и отдаёт в педаль тормоза.
#559771»11-06-2008 14:02Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
chief39, было такое с подсветкой магнитолы у моего сотрудника, и не раз  Shock  Evil or Very Mad  но дело 100% НЕ в руках установщика сигналки. Это действительно ХондаБОК  Evil or Very Mad
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#559849»11-06-2008 15:23Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
Вспоминаю старый "боян" на тему о том,как прошло куча событий с времём 87го года (ну там ГК-ЧП,перестройка и ещё туева хуча), а у этой долбаной Хонды только лампочки подсветки мафона погорели. Very Happy  Wink
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#559852»11-06-2008 15:29Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
samorez, оригинал звучит так:

Из одного автомобильного форума:

Вопрос: У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ: На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров... "Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа... пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"... Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом... Гайдар, новые деньги - новые цены...

мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи...

ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник... первая Чечня... мой развод... отец умер... я увидел авто.ру... деноминация... дефолт...

моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин... ребенок в первый класс...

А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#559855»11-06-2008 15:31Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
VetalOK:ashirbadon, Может и дороги... просто у меня было такое пару раз на высокой скорости, но торможение было довольно интенсивное и отдавало в педаль тормоза вибрацией... а если тормозить легче то все ОК. А еще был случай: ехал по галименькой дороге и тоже начал тормозить - все ок, АБС неподключается, а потом попалось место под правым колесов с ямой и сразу почувствовал вибрациюв педале


А я и не писал, что вибрация идет в педаль тормоза....
Все проще - тормозишь, а вибрирует автомобиль в целом, даже почти гудит....
АБС тут ни при чем - 101%.
#559908»11-06-2008 16:42Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
Это перегрев тормозных дисков. Лечиться проточкой или заменой. Причина как правило интенсивное вытормаживание с большой скорости. Заезд на мойку после активных покатушек и.т.д.
ashirbadon
А у тебя японец или турок?
#559956»11-06-2008 17:50Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
Bazer:Это перегрев тормозных дисков. Лечиться проточкой или заменой. Причина как правило интенсивное вытормаживание с большой скорости. Заезд на мойку после активных покатушек и.т.д.
ashirbadon
А у тебя японец или турок?


Японец...
Диски, значит, ерундовые (или колодки) ставят с завода...

Я прямо так и вижу: иду километров 200, смотрю - мойка - интенсивно торможу, заезжаю...Very Happy
#573325»02-07-2008 15:13Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
ashirbadon:
Ломается, к сожалению.

Уже два раза менял по гарантии поворотные подшипники передних стоек - рипят.
Похоже назревают в третий раз...
Товарищ менял по гарантии рулевую рейку.
Какой-то клапан цокает (не в двигателе - что-то связанное с экологией) - тоже будут менять по гарантии.
Бывает вибрация при торможении с высоких скоростей.
Ну, а всякие там дребезжания и постукивания и глюки стекла даже перечислять не хочеться  Rolling Eyes
Так что - бока есть, но аппарат все равно класс!


Схоже, в мене перший пункт з'явився. Confused Особливо непокоїть звук при скиданні швидкості з одночасним поворотом. В паркінгу, зазвичай, тихо, почав прислуховуватись.
Цокання клапана, начебто, хтось перевіряв. Якщо не помиляюся, по результатах "він саме і має цокати".
Гальмування з високої швидкості - начебто теж є потроху.
І шось дуже несло машину останньої поїздки. Хоча потім розгрузив багажник у салон. Передня вісь не була розгружена. Звісно, може й резина, але буду гнати на ДМІ про всяк випадок. не подобається як передня вісь "гуляла"
#573452»02-07-2008 16:28Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
развал-сход делать надо, с нашими-то дорогами..

Больше пока ничего не было, тьху три раза)
Скоро на ТО 30К поеду.
Живи сьогодні ;)
#573586»02-07-2008 19:15Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
В понедельник было ТО-45......бенз блин,переодически заканчивается Very Happy
Может быть я и не прав...
#573674»02-07-2008 22:20Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
морду магнитолі меняли раз 9. пока не переключили блымание сигналкой с габаритов и поворотов на только повороты. видать где-то реактивный импульс после релюхи валил подсветку.
сейчас начал гудеть сильно бензонасос.
будут менять по гарантии.. и протерся уплотнитель на водительской двери  Shock
поменяли.
также еще сами поменяли жабку в педали тормоза - хонда сказала.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#573726»02-07-2008 23:45Гарантийные ремонты на Civic 4D
+0
mazy:
сейчас начал гудеть сильно бензонасос.

Вони шукали? Міняєш?

Форум : HONDA СТО - технический архив