Я забув пароль Зареєструватись

Спутниковое телевидение - подскажите... RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#558032»09-06-2008 11:08Спутниковое телевидение - подскажите...
+0
Стоит задача обеспечить спутниковым и аналоговым телевидением дачу - 4 комнаты...
вот это темку перечитал - about31872.html
отсюда сделал выводы, что надо тарелку с тремя конверторами, имеющими по 4 выхода каждый (для того, чтоб в каждой комнате могли смотреть разные каналы) и 4 тюнера к каждому телеку в разные комнаты... правильно?
Также есть обычная польская антенна, ставить ее есть смысл или все те же Киевские каналы будут приниматься тарелкой..? Если нет, то как ее можно развести тоже на 4 телека, или это не возможно..?
Далее - в инете много сайтов компаний, которые предлагают спутниковые комплекты без абонплаты, но там разные тарелки, разные производители тюнеров (есть с возможностью прошивки и без), разные наборы каналов (Пакет Европа+Укр+Россия)...
Какие можете дать рекомендации, советы, на что стоит обращать внимание, где купить и т.д.
Спасибо!
#558132»09-06-2008 12:31Спутниковое телевидение - подскажите...
+0
Vetall,
правильно насчет 3х конвертеров на 4 выхода каждый + 1 тарелка + 4 ресивера. Тарелку брать диаметром не менее 90 см. + ее крепление к стене + мультифид (то, на чем будут крепиться правый и левый конвертера). Из ресиверов рекомендую Openbox серии 8XXX. Киевские каналы ICTV, ТРК-Украина, и еще парочку со спутника не идут, т.к. закодированы. Интера в чистом виде со спутника нет, а есть Интер+..._нудотина какая-то. Эфирную антенну - ставить!!![/b]
Все вышеизложенное считать мыслью!
#558153»09-06-2008 12:47Спутниковое телевидение - подскажите...
+0
Andreika, угу...  пасиба.. :)
#558658»09-06-2008 23:17Спутниковое телевидение - подскажите...
+0
а надо ли тебе в 4 комнатах разные каналы?
с сируаса амоса хотберда смотреть особо нечего, даже 5 канал закодировали, 4х сосковые головы - как вариант, но можно и двухсосковые с мультисвичем.
по каналам с вышеуказаных спутников, много музыки, росийские и украинские новости, кино нормальное только на Аджаре, по всем остальным много рекламы, есть несколько каналов  на евроберде с фильмами на англ языке (французкий пакет),
надо ли в каждой комнате дорогой тюнер?
как вариант один нормальный и два по 30 долларов, если телек до 20 дюймов, дешевый тюнер сканает,
Дача как далеко от города? может лучше поставить ДМВ и прикупить 4 тюнера ДВБ-Т и смотреть открытую эфирную цифру, и с разводками но проблем
Нет предела совершенству
#558706»10-06-2008 08:45Спутниковое телевидение - подскажите...
+0
Pluvazeva, дача 17 км от станции метро Славутичь (считается Бориспольский район). Стоимость тюнеров пока еще не смотрел - если они дорогие и смотреть действительно нечего, то количество комнат можно сократить или по крайней мере сделать их по 2е на одном тюнере...

Pluvazeva:может лучше поставить ДМВ и прикупить 4 тюнера ДВБ-Т и смотреть открытую эфирную цифру, и с разводками но проблем

- отсюда можно поподробней?  :)
#558811»10-06-2008 10:59Спутниковое телевидение - подскажите...
+0
поподробней,
если дом не в незине затухание до твоей дачи пару децибел по сравнению с городом, возможно и без усилителя потянет.
мачта на крышу, метра 3 и антенну ДМВ волновой канал.
разводка как обычной антенны, по сплиттерам, можно на выходе антенны кинут усилок небольшой, тюнер, если его нет в телеке, ставится отдельно, цена вопроса где то от 30 до 50 уе за штуку,

каналы:
1. УТ-1(ТРК Эра) - национальный украинский канал
2. ICTV - украинский канал
3. Интер - украинский канал
4. КДРТРК - украинский канал
5. Культура - украинский канал
6. Гамма Консалтинг - украинский канал
7. MTV Ukraine- украинский музыкальный канал
8. К1 - украинский канал
9. К2 - украинский канал
10. ТРК Киев - столичный украинский канал
11. 5 Канал - украинский информационно-аналитический канал
12. Мегаспорт - украинский спортивный канал
13. UBC - украинский бизнесс канал
14. ОТВ - украинский музыкальный канал
15. M1 - украинский музыкальный канал
16. 1+1 - украинский канал
17. News 24 - украинский новостной канал
18. Тонис - украинский канал
19. Энтер - украинский музыкальный канал
20. Maxxi ТВ - украинский канал

аналоговые останутся как бесплатное приложение
Нет предела совершенству
#558845»10-06-2008 11:20Спутниковое телевидение - подскажите...
+0
Pluvazeva, спасибо, такой вариант тоже подходит..
Какой тюнер лучше исспользовать в этом случае?
#559320»10-06-2008 22:12Спутниковое телевидение - подскажите...
+0
как вариант посмотреть спутник на 75гр(http://www.lyngsat.com/europe.html
http://www.lyngsat.com/abs1.html  вот эти каналы , или 90гр,и эфирку,  и как вариант сделать разводку кабелей( по дому, а тарелки уже при желании можно доставить, может еще что интересное в спутнике появиться--- тоесть предлагаю установить только то, что реально будет смотреться).
или установить в две комнаты тюнера, а в остальные две от тюнеров провести кабель( это если сразу все четыре точки смотреться не будут)
#560671»12-06-2008 14:51Re: Спутниковое телевидение - подскажите...
+0
Vetall:Стоит задача обеспечить спутниковым и аналоговым телевидением дачу - 4 комнаты...

И у меня такая же задача стоит :) Точней уже решается. Вариант: тюнер с поддержкой DVB-S/DVB-T на линуксе, но нужно, чтобы установщики замеряли уровни сигналов с "вышки" и видимость спутников. Таким образом у меня, например, почти не видно HotBird, т.е. порнухи нет  Sad И пользоваться нужно кардшарингом. Тогда при 3 тарелках и 4 головах будет весь НТВ+, Триколор, TPS, SexView, RedLight и ещё куча всего за 8-15$/мес Twisted Evil

А вообще могу дать контакт человека в личку, который приедет, все сделает и настроит, т.к. самому этим всем заниматься - нуивонах.

Сейчас у меня IpBox 200S c последней прошивкой Enigma от DreamBox, но удобней всего, конечно, купить дрим с поддержкой рекордера, т.к. времени на телек нет, а посмотреть что-нибудь дельное иной раз хочется.

Технически по разводке есть варианты мультипликаторов AV (проводные и беспроводные), покупки полноценного AV-ресивера и тогда возможен один тюнер, но если потребители в разных комнатах разные, то чтоб без палева, то лучше, конечно, разные тюнеры.
B'regs, Oleg
#562607»16-06-2008 21:45Re: Спутниковое телевидение - подскажите...
+0
Vetall:надо тарелку с тремя конверторами, имеющими по 4 выхода каждый (для того, чтоб в каждой комнате могли смотреть разные каналы)

Могу ошибаться но насколько знаю можно ещё вариант-- есть ДИСЕК хрень на 1+4 выхода, собираеш провода от 3 конвертеров на ДИСЕК и одним кабелем ведёшь к любому ресиверу, а от ресивера обычно есть "Аут" выход на другой ресивер так цепочкой можно и соединить, только я не знаю будет ли оно пропускать сигнал на другие ТВ если ресивер выключен из сети.

п.с.сам поставил се мотоподвес с 1 конвертером, хватает.

Форум : HONDA Бытовуха