Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые?? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#557582»07-06-2008 14:29Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
Начитался я вот http://www.honda-tech.com/zerothread?id=1437507
И задумался сильно.. в принципе для себя я выводы почти сделал, но вот интересно стало кто что думает по этому поводу..
#558424»09-06-2008 16:51Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
RedLine, коль надумаешь перфорированные, то только супербрендов типа брембо, эндлесс, ап-рекинг, прочие, классом ниже не выдерживают резких перепадов температур и трескаются, у брэндов по-проще выбирай с насечками, но без дыр, всё вышесказанное основано на опыте применения "дырявых" дисков на эвиках...
как цвела казацкая чуприна
#558465»09-06-2008 17:25Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
видел по телеку спец тест на станке перфорированіх и цельных:
при сухой погоде перфорированые имеют меньший тормозной путь
при мокрой дороге перфорированые трескаються между дирками
Laughing
#558482»09-06-2008 17:35Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
Вопрос возник именно из-за того, что у перфорированных плащадь контакта колодки и диска меньше чем у цельного диска.. Вы сцылку смотрели?? Сам то я пользуюсь ебц насверленными и с насечками, но не дырявыми.. тормозит то оно шикарно, но если поставить цельные диски не окажется, что они будут тормозить лучше?? просто если диски цельные, то пятно контакта больше, а если насверленные, то давление колодок на диск больше.. по этому у меня и закрались сомнения..
#558530»09-06-2008 18:18Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
RedLine:Вопрос возник именно из-за того, что у перфорированных плащадь контакта колодки и диска меньше чем у цельного диска.. Вы сцылку смотрели?? Сам то я пользуюсь ебц насверленными и с насечками, но не дырявыми.. тормозит то оно шикарно, но если поставить цельные диски не окажется, что они будут тормозить лучше?? просто если диски цельные, то пятно контакта больше, а если насверленные, то давление колодок на диск больше.. по этому у меня и закрались сомнения..

ты только ПОДОБНОЕ производителям порше, мацератти, ферари и прочих ламборгиней НЕ РАССКАЗЫВАЙ, перепугаются бедолаги...
как цвела казацкая чуприна
#558550»09-06-2008 19:09Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
я думаю дело больше в том что перфорированые быстрее охлаждаються и соответственно выше ефективность торможения чем у цельных, НО- если попасть на хорошо разогретом перфорированом в хорошую лужу ему быстрее придет кырдык чем цельному

вот тебе и компромисс Rolling Eyes

Marshall (1)
#558571»09-06-2008 19:48Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
как я для себя понял канавки и перфорация служит для отвода тормозной пыли и соотвественно лучшего сцепления колодок с диском, ну не могут эти канавки намного быстрее охлаждать диск

ИМХО
Москва - Воронеж, не догонишь!
#558626»09-06-2008 21:47Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
romario, ты видел хоть одного порша или подобных авто с треснувшими дисками, ответ можешь не писать, это риторический вопрос, всё дело в брэнде производителя дисков, более ничто не важно, совсем ничего...
как цвела казацкая чуприна
#558675»10-06-2008 00:17Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
uzaren, читай.. перевести или не надо??

honda-tech:Even Porsche and Ferrari will admit that the cross drilled rotors they use are for looks. So if you are one of those kids who thinks the little holes look cool, get a name brand drilled rotor like Ferrari does. The REASON Ferrari's 'holed' rotors are alright to use is because they are CAST with the holes in them, so they are not actually drilled into cast iron rotors. Cheap drilled rotors are not safe, and even the good ones are not necessary. Why do Ferrari do it? People THINK they want it, and it sells.


uzaren:
RedLine:Вопрос возник именно из-за того, что у перфорированных плащадь контакта колодки и диска меньше чем у цельного диска.. Вы сцылку смотрели?? Сам то я пользуюсь ебц насверленными и с насечками, но не дырявыми.. тормозит то оно шикарно, но если поставить цельные диски не окажется, что они будут тормозить лучше?? просто если диски цельные, то пятно контакта больше, а если насверленные, то давление колодок на диск больше.. по этому у меня и закрались сомнения..

ты только ПОДОБНОЕ производителям порше, мацератти, ферари и прочих ламборгиней НЕ РАССКАЗЫВАЙ, перепугаются бедолаги...


что именно не рассказывать?? про то что площадь контакта меньше?? не согласен?? расскажи почему.. или не рассказывать, что давление колодки на диск в таком случае больше?? если не согласен, то тоже расскажи мне почему..

про температуру.. с того же хонда-теча 1й пост.. там говорится, что теплообмен между колодкой и диском, а потом между диском и воздухом происходит быстрее чем теплообмен между колодкой и воздухом через дырки в диске.. кстати воздух в этих самых отверстиях уже сильно тепленкий изза того, что в него выделяется тепло от диска со всех сторон..

так мне кто-то скажет что же лучше?? мне не нужен совет.. меня интересует обоснованное мнение.. Rolling Eyes
#558682»10-06-2008 00:47Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
насколько я могу видеть, в одессе на стоковых мерсах 6-ти литрових, кайенах и тому подобних монстрах стоят цельные тормозные диски...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#558964»10-06-2008 12:47Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
RedLine, языкам не обучен, мне что японский, что английский, мнение своё я изложил, решать тебе...
как цвела казацкая чуприна
#559164»10-06-2008 16:03Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
Определенные проблемы существуют у сверленых дисков, причем без разницы какой это бренд.

Первое назначение:
Дырки служат газоотводом, то есть цель у них отвести как можно больше тепла от внутренней вентиляции диска.Тем самым его быстрее охладить.
Ошибочное представление их работы, это функция очистки пыли от колодки.

Второе назначение:
Служит для критических расширений металла.

Существует два вида:
-в том же металле обычное сверление
-сверление на конус с закалкой отверстия

Есть положительные и отрицательные стороны данного мероприятия.
Положительное, это своевременный газоотвод.
Отрицательный, ослабление конструкции. Это значит, что при определенном давлении на ваш диск с отверстиями его разрушение будет раньше, чем диска без них.
Теперь осталось создать условия перепада температур, что бы ваш метал на диске стал по свойствам хрупким, потом создать определенное на него давление и все, диск в местах ослабления конструкции, то есть дырок, просто разрушается.
Так как плотность металла довольно высока, он становится как резиновый, совсем может и не развалится,но вокруг всех  отверстий появятся трещины.
Это явление можно наблюдать у всех, без исключения именитых брендов.
В большом спорте, диски после гонки, иногда даже во время, меняют, так как свойства метала не выдерживают постоянных нагрузок и сроки превышения их эксплуатации влекут за собой не обратимые последствия.
Все технологии направлены на работу в паре двух элементов.
Это диска и колодки.
Важны следующие факторы диск-колодка:
- время выхода на рабочую температуру
-рабочая температура
-критические температуры и их продолжительность.

Поэтому, главным в подборе является не отдельные характеристики колодок или дисков,а их совместная работа в паре.
Правильно подобрав пару, вы получите желаемый результат по характеристикам торможения , износостойкости и надежности.
При этом, разницы между перфорированным, сверленым или обычным диском уже не будет существовать.
supertuning com ua
#559178»10-06-2008 16:24Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
ок.. с этим опредилились вроде.. а теперь скажи мне, Андрей, диски ебц турбогрув, которыми я пользуюсь и которыми я очень доволен, и которые ты не однократно хвалил на этом форуме - это понт?? отверстий в них нет.. газы они могут отводить только канавками.. то есть по эффективности они не отличаются от обычных (не турбогрув, на сколько я помню у них рабочая и критическая температуры одинаковы)?? естественно если их использовать с зелеными колодками..
#559187»10-06-2008 16:47Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
EBC обладает уникальной технологией изготовления своих дисков.
Они имеют один из самых плотных металлов предлагаемых на рынке дисков.
Поэтому могут работать с колодками материалы которых предполагают высокие температуры.
Конструкцию не ослабляют газоотводом с помощью отверстий, так как хватает запатентованной EBC вентиляции внутри диска и высокого качества металла.
Соответственно, из-за этого расширяется ассортимент применяемых колодок.
Около пяти видов на один и тот же диск.
EBC дает гарантию на свои диски, два года.
На то, что диск не покрутит и он не разрушится.
Я не знаю другого такого производителя, кто бы давал такую гарантию.

Говорю о продукте, как Я его знаю, прошу не считать это рекламой.
Каждый продукт по своему уникален.
supertuning com ua
#559211»10-06-2008 17:15Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
super_tuning, Андрей, мне не нужно рассказывать о его достоинствах.. я свой выбор уже сделал.. я этими дисками доволен 100%.. меня в основном интересует несквозные насверленые отверстия на дисках турбогрув это просто для красоты?? ведь то что ты говорил о перфорированных дисках к дискам турбогрув не применимо..

Added after 1 minutes:

зы и офф: есть уже инфа когда колодки 2642/2 будут?? ну это что б не перзванивать..
#559295»10-06-2008 21:05Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
EBC использует многослойную колодку,сделано это от остекленения поверхности,что бы держать всегда ее в рабочем состоянии.
Чтобы помочь снимать каждый слой и увеличить зацеп за колодки,были применены насечки и полусверления на дисках Турбогров.
supertuning com ua
#560253»12-06-2008 10:23Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
Цельные, а вообще керамические...
#560453»12-06-2008 12:06Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
Eugene, ты сам с собой? Very Happy
supertuning com ua
#560980»12-06-2008 18:36Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
перфорацыя:
+ вес
+ bling bling
- площадь контакта с колодкой
- слабее констр
- цена патамучно нужно брать тока мега бренд

насечки:
+ отвод гамна (dust'a)
+ bling bling
- площадь контакта с колодкой

брать big brake kit и solid rotors; все остальное - от демонов.
#563902»18-06-2008 14:47Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
Собрался уже себе заказывать колодки EBC YellowStaff на РДХ, т.к. никто дисков на неё не делает, но тут нашёл некую Brake Performance . Делают и диски, и колодки и ещё кучу всего. Кто-то слышал? Выглядит всё "как настоящее"  Twisted Evil



Added after 1 hours 14 minutes:


И у кого в Киеве можно купить пару комплектов EBC ?
B'regs, Oleg
#564020»18-06-2008 15:12Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
Azzie,
Обратись к super_tuning, я вчера у него взял их.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#564032»18-06-2008 15:29Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
Kisa:Обратись к super_tuning, я вчера у него взял их.

Спасибо, но он вроде как в Харькове, колодки мои позиция заказная да и не задалось у нас с ним общение  Rolling Eyes
B'regs, Oleg
#564168»18-06-2008 17:21Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
Azzie, в рэдлайн обратись к якудзе или в филинмоторс к филину, коль заказывать, то пох где, лишь бы дешевле и в киеве...
как цвела казацкая чуприна
#564348»18-06-2008 21:57Какие тормозные диски лучше, цельне или перфорированые??
+0
uzaren:Azzie, в рэдлайн обратись к якудзе или в филинмоторс к филину, коль заказывать, то пох где, лишь бы дешевле и в киеве...

Спасибо, уже связался.
B'regs, Oleg

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая