Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Доработка Honda Accord Type - S 2008 RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#557243»06-06-2008 16:14Доработка Honda Accord Type - S 2008
+0
Всем добрый день!
На днях стал обладателем данного автомобиля. До этого в автомобилях Honda ездил исключительно как пасажир(у тестя и друга Accord 2,0 Exec), а сам рулил на немцах (Audi A4 quattro, VW Golf V, Golf Plus. Значит первые впечатления о недостатках выявленных за 2 дня:
1.Нет абсолютно никакой защиты или хотя бы декоративной накладки на днище авто. Все патрубки и другие трубки находятся в незащищенном состоянии, т.е. от удара мелких камней их нично не защищает- весьма страшно за их состояние( я не говорю даже что это дополнительный стук по ушам). В немецких машинах идут пластиковые защиты с лева и справа от выхлопной системы.
2. С колесными арками таже история. В машину бизнес класса (как она позиционируется)с ценой более 40 тыс. долл. можны было бы хотя бы мягкую защиту в арках воткнуть как это есть даже на VW Golf (хотя эта машина классом ниже), реально ехал вчера в Киеве на Борщаговке где дороги убитые, и подумал что кто то начал с воздушки стрелять или что то кидать в машину. Стук от камней которые летят из под колес- ужасный!
 Ну впринципе высоту клириенса я видел еще до покупки, по этому это нельзя назвать неприятной неожиданностью :) А также то что машину такого уровня мне хотели отдать с белой бумажкой на полу вместо ковриков и пришлось пострадать на 700грн. - Это тоже весьма некрасиво и очень дорого. При покупке автомобиля я спрашивал у менеджера чем еще нужно фаршировать машину, но про коврики он мне ничего не сказал.
Исходя из вышеизложенного у меня есть пару вопросов/советов:
- Где можно купить пластиковую защиту для двигателя и желательно для днища автомобиля? (металл нехочу , т.к. это лишний вес)
- Как можно решить вопрос с шумоизоляцией колесных арок?
В будущем хочу также поставить двухсторон. сигнализацию и мех. замок (типа Сonstruct)
И еще вопросик, правда не совсем по тюнингу: у всех Accord'ов на нероностях руль трясет и машину сносит с траектории? Потому что фольцы и ауди на прямой едут как по рельсам и никакие ямы и трамвайнее рельсы им непомеха - руль можно держать 2мя пальцами, а здесь его приходится крепко держать и немного подруливать для движения по линейке. P.S.  скорость проезда ухабов и рельс была не космическая, а 20-30 км/ч.
#557424»06-06-2008 19:42Доработка Honda Accord Type - S 2008
+0
TitaN, у тебя на аккорде низкопрофильная резина, а на немцах скорее всего была высокопрофильная, вот поэтому руль и трясет :)
ноль67семь2восемь2семь3четыре

#557431»06-06-2008 20:44Re: Доработка Honda Accord Type - S 2008
+0
TitaN:
И еще вопросик, правда не совсем по тюнингу: у всех Accord'ов на нероностях руль трясет и машину сносит с траектории? Потому что фольцы и ауди на прямой едут как по рельсам и никакие ямы и трамвайнее рельсы им непомеха - руль можно держать 2мя пальцами, а здесь его приходится крепко держать и немного подруливать для движения по линейке. P.S.  скорость проезда ухабов и рельс была не космическая, а 20-30 км/ч.

Это присуще любой машине которая претендует на звание "велеколепно управляемый автомобил". А в Адуди и Гольфе на котором Вы ездили просто очень сильный усилитель руля. Судя по Вашему посту в Хонды по сравнению с Ауди или Фоликом одни минусы, или я не правильно понял?
#557446»06-06-2008 21:56Доработка Honda Accord Type - S 2008
+0
Просто человек привык к немцами и пока что (подчеркиваю пока что) видет всё непривычное в японцах как недостаток :) Пройдет )
Производство быстрых Honda из Донецка с любовью ;)
#557454»06-06-2008 22:15Доработка Honda Accord Type - S 2008
+0
TitaN, вот... а я после аккорда как-то сел в голь (плюс)... Как я плевался... Very Happy Посадка автобусная, аж с непривычки сцепление неудобно было выжимать. 1.6 вообще не едет, шумит кругом (хотя аккорд тоже не самая тихая машинка) и салон мрачный и скучный...
Но это так, к слову :)
TitaN,
1. Не парься, поставь таки стальную защиту на двигатель, а на все остальное забей. Кстати, разве на нью аккорд не идет штатно пластиковая защита двигателя?
2. По шумоизоляции обратись к Ex_Dancer - он что-то рассказывал про какой-то новый супер-пупер метод обесшумливания арок. Разборка-сборка в этом случае не требуется.
3. Руль в хондах надо держать двумя руками, по правилам Wink Философия здесь такая Cool
#558028»09-06-2008 11:06Доработка Honda Accord Type - S 2008
+0
Добрый день!
Большое спасибо что проявили внимание к моим вопросам.
to TurriKan: действительно, возможно Вы правы. Я про такое не подумал. Машины на которых я ездил были с дисками 16 дюймов и резиной 205/55 R16.
to Vet: в гольфе пятого поколения как и гольф плюсе(постр. на его базе) с 2004 года стоит адаптивный электроусилитель руля коим так хвалятся японцы в этом поколении, и настроен он у немцев всета ки полутше.Немцы что в поворотах ведут себя очень адекватно, что на прямой едут как утюг, а в хонде я постоянно вцепливаюсь в баранку что аж ладони потом влажные. Я говорю это обьективно, поскольку сейчас езжу на аккорде и вроде бы не сруки говорить что купленная машина имеет недостатки.
to Pengo: ну про отличия в эргономике - это действительно время привычки. Никаких существенных недостатков нет. Единственное что при моем росте в 183 см в этой машине перекрываются верх спидометра и тахометра а также сигнальные указатели которые неудачно загнали вверх под самый козырек. Если музыка включена , можно очень долго ехать с включенным поворотником, или не видеть включены ли габариты или нет. А если руль поднять повыше, то тогда неудобно его держать (он тогда смотрит в лицо, а не в грудную клетку)
to sandro3: по поводу гольф плюса- посадка не автобусная, а как в паркетниках (тот же CR-V), двигатель я сдесь не обсуждаю т.к. 1,6 дейсвительно слабоват, зато спокойно едит на 92м бензине и не кашляет. А еще там может стоять 2.0 тди с моментом 320 Нм, так он уделает любой аакорд с 2,0 движком.
Ну а салон дейсвительно без понтов. Но такие салоны у всех немецких машин(Mers, Audi, Bmw, Vw). Там никогда не бывает посеребренной пластмассы а-ля алюминий или наклееек под деревянные вставки. Там делается упор на эргономику и функциональность.
По поводу защиты двигателя - нет не идет. Там стоит из тонкой жести накладка, но она пальцем продавливается по этому у нее скорее всего декоративная функция.
По шумоизоляции мне посоветовали купить что то типа "барашка" произв-ва 3M и если им задуть стук будет намного тише (снимать нужно только колеса)
А насчет руля я бы вообще этот вопрос не поднимал и оставил для привыкания, если бы у меня была Автоматическая коробка! Но, т.к. одна рука постоянно на передаче, то по этому и есть этот дискомфорт в управлении и постоянная напряженность при вождении.
Еще раз спасибо за внимание!
Производство, продажа Витражей и мебельных фасадов Drewpol
#626777»22-09-2008 12:56Доработка Honda Accord Type - S 2008
+0
На ДМИ поставил защиту углеплатсиковую.
630 грн + работа грн 250
Легкая и прочная. Что еще нужно?
Констаркт поставил. Сетку в нижнюю часть бампера установили.
Чтобы крупных мух отбивать эффективнее  Very Happy Оригинальные парктроники заказал.
#626827»22-09-2008 13:37Доработка Honda Accord Type - S 2008
+0
Тема не имеет отношение к тюнингу,а несет лишь устранение технических неудобств.
supertuning com ua

Форум : HONDA СТО - технический архив