Я забув пароль Зареєструватись

Кто шарит в железе. Виснит комп. RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#556739»06-06-2008 00:30Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
Видяха. Перегрев. Если не поможет охлаждение, то писец (
#556761»06-06-2008 02:25Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
Перегрев видео, а если быть точным то видеопамяти. Твой блок питания (этого производителя всмысле) вроде счас не ругают и можно надеятся на хоть маломальское соответствие заявленным характеристикам, судя по указанным параметрам он соотвествует стандарту АТХ 2.0 а этого достаточно для такой системы. Кстати ты подключил я надеюсь дополнительное питание на видеокарту? На всякий случай стоит попробовать поменять БП, взять у знакомых например, но гарантировано с поддержкой ATX стандарта 2.0 либо 2.2, причем стандарта 2.2 подойдет спокойно даже 350 ваттники честные.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#556904»06-06-2008 11:40Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
Веселей и веселей теории :) .... причем такие точности по мизиру информации :)
Ну ладно :)

Dellok, Стандарту 2.0 350 Вт блок нонейм, устанавливаемый в "базовый" корпус не будет соответствовать даже у Чифтека - давай не будем да?
Для примера отдельно купленый Чифтек 450Вт 2 года назад - еле ели влазит в специфику 2.0.
"Перегрев видео, а если быть точным то видеопамяти." - это вообще отжиг.
Я не напрягаясь назову еще 3-4 причины с похожими симптомами. Причем как и писал выше - блок питания займет в этом списке одно из последних мест, ибо - если была бы такая проблема из за БП, то она вылазила бы в 1 из 5 раз еще при загрузке, если это был бы БП - то скорее всего это вело б к ребуту или черному экрану, но не как не  к квадратикам.
Квадратики больше всего соответствуют -
1) Дрова(проверяется просто, да и не думаю что на asus8600gts)
2) Директ(тоже самое)
3) Память Видяхи(только сервис, так - взять видео у знакомого) - и не перегрев а просто битая.(вы че - это же не ГТХ дополнительно погнанная, а просто ГТС - какой нафиг перегрев - тем более при старте)
4) Основная память машины(проверяется банальной сменой слотов или оставлянием одной из планок)
5) Перегрев видяхи(проверяется "быстрым" запуском игры - на остывшей машине)
6) Наверное первое что должны были задать человеку - у тебя Виста?
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#556978»06-06-2008 12:32Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
Пардон, провтыкал что это при запуске игр, а не в процессе игры, поздноватенько уже было когда писал ответ, значит предположение о перегреве памяти на 95% можно откинуть... Правильней конечно будет не самому пытаться разобраться, ибо вариантов причины может быть уйма и многие нюансы, просто можеш не замечать.
Дровосек, я не пойму о каких не соответствиях ты говоришь у брендов Shock , что значит он не будет соответствовать если он по этому стандарту сертифицируется Shock и на нем должно быть четко указано какому стандарту он соответствует 1.3, 2.0, 2.2 и тому подобное и каждый из стандартов подразумевает минимально допустимые токи по определенным линиям, и длительности определенной нагрузки на каждой линии, бренд просто не позволит себе вольность "сбрехать" или схитрить в этом плане, другое дело что производители дешевых БП этим не брезгуют. К примеру те блоки питания что ты привел выше GMB и Codegen вообще не стоят внимания, разве что супер-эконом, но и железо должно быть далеко не таким. Хочешь со мной поспорить по этому вопросу, я готов Rolling Eyes
Yufan, в каких играх такой глюк получается? И только в играх или нестабильность системы где-то еще проявляется?
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#557082»06-06-2008 14:08Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
Dellok, В играх с хорошими требованиями. В некоторых игра, спустя 1 минуты игры, в других спустя 5 мин..Тоесть в процесе игры зависает.
#557100»06-06-2008 14:25Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
Yufan, если в процессе игры, то все же скорей всего перегрев видеопамяти, 1 или 5 минут это по сути не так важно, этого времени достаточно для "раскала". Попробуй дополнительное охлаждение на видеокарту дать. Артефакты это следствие обычно перегрева именно видеопамяти, ни что другое такого эффекта не должно давать. Вообщем пробуй, удачи.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#557161»06-06-2008 15:17Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
Dellok, А вроде не ребенок уже.
Один и тот же блок например 350 Вт .... марки Бла Бла Бла ... абсолютно разный ... с таким же продающемся отдельно.
Одно дело Написано, другое дело "в натуре" (ну почти Потап и Настя каменски).
Прочитай что ли обзорчики и "реальные"(попахивает улицей) обзорчики и тесты.
Слегка удивишся.
А потом еще пообщайся со "старичками" в данной сфере.
Dellok, "1 или 5 минут это по сути не так важно, этого времени достаточно для "раскала"" .... не пугайте людей пожалуйста .... если у вас память раскаливается за 1-5 мин, то вам никакое охлаждение не поможет. Если видяха на стандартных установка - еще раз напоминаю у человека ЖТС а не ЖТХ (если вы не понимаете что хочу сказать этим, то продолжать разговор не стоит) - то никакое охлаждение вам не поможет - охлаждение поможет только в случае временных интервалов больше 15 мин - тобиш немного не хватает, а 1-5 - тут явно "бок", а не "охлаждение"(я понимаю если в итоге перегрев и поставить водяное охлаждение, но мы помоему о реальных вещах).

Вобщем - спор не несет логической нагрузки по теме, посему заканчиваю.

1) ВИста или нет
2) Дрова
3) Попробуй пошамань с памятью (основной) ... выковыряй в начале одну планку, потом вторую  - посмотри даст или нет изменения.(надыбай в инете "тест памяти".
4) Зайди на асус посмотри есть или нет тестовый утилитки по видяхам.
5)Смени видяху проверь че будет
6) Это на 99% не блок питания.

Короче в теме больше не учавствую.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#557206»06-06-2008 15:53Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
Дровосек, ну елы палы, блок питания и все остальное не по ватах идентифицируют, а по конкретной модели, если две одинаковые модели будут с разными характеристиками это будет нонсенс, если они и могу отличаться, то в рамках погрешности и от того установлен он изначально в корпус или куплен отдельно. Старички это кто? Мне со стажем в ИТ сфере уже практически 10 лет себя кем считать? По поводу памяти на видео я так понимаю предполагается что там одинаковая память стоит в GTS и GTX? Laughing В GTX память не просто разогнана Very Happy
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#557216»06-06-2008 15:58Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
посмотреть напряжение БП  прогой мониторинга при єтом гонять какой-нить 3дмарк . 12в и 5в - если проседает - однозначно менять БП
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#557286»06-06-2008 16:39Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
Yufan Тоже кажется, что перегрев видео. Возьми риватюнер(http://overclockers.ru/download?100:RivaTuner.rar) уменьши до минимума частоты  сначала памяти и прогон 3д марк, если выпадает, то снижай частоты видеочипа + 3д марк. Да и не помешает снять кулер на видяхе и сковырять эту мерзкую засохшую субстанцию (термопасту), купи и наляпай нормальный термоинтерфейс.
З.Ы. и БП от грейт вол я ставил на нескольких машинах, все ОК. Везде были 120мм вентиляторы, работало тихо, токи не мерял...По словам знакомого продавца - в сервис пока (дело было пол года назад) ни один  грейт вол не попал.... С названием  китайчеги перемудрили Laughing . Домой для себя взял hiper  Wink
#557359»06-06-2008 17:44Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
Dellok:Дровосек, ну елы палы, блок питания и все остальное не по ватах идентифицируют, а по конкретной модели, если две одинаковые модели будут с разными характеристиками это будет нонсенс, если они и могу отличаться, то в рамках погрешности и от того установлен он изначально в корпус или куплен отдельно. Старички это кто? Мне со стажем в ИТ сфере уже практически 10 лет себя кем считать? По поводу памяти на видео я так понимаю предполагается что там одинаковая память стоит в GTS и GTX? Laughing В GTX память не просто разогнана Very Happy

Хм ... ТОета Авенсис 2.0 .... турция, англия ... разницы никакой, так почему при наличии на фирме 10 машин турок и 12 англичанок(мб бриттанок - но вопрос не о том) ... ломаются только турки? Или они шли в комплектации с водителями?
Пример №2
Ты производитель БП. Тебе говорят(говорят черти, которые тебе делают 25% обьемов) - чувак продавай нам блоки в ОЕМ поставке по 10 у.е. , Патамушта у нас уже есть предложене от китай компании "Ахулинамкабанам" по 11 у.е. Ты почухал репу - и говориш да нифапрос но делать буду ф бабруйске - идеш ф другую компанию "Явамдамкабанам" и говориш
- чуваки - мне надо это делать типа вот так афигенно и за 8 у.е. - карачо?
- да нифапрос кабан - будет тибе за 8 у.е.
Как ты думаеш, что получится? (делаем одну и ту же серию блоков).

Зы. Да что мне говорить - залезь на ихбт.сом, открой ветку про БП и корпуса - почитай например обзоры по БП с 2005 года например, да и более новые почитай, когда 600 Вт блоки даже именитых контор, даже не оем поставки не вытягивают АТХ в2.2 , а ты мне расказываеш про "афигенные" встроенные блоки с ОЕМ поставок.

Зы.Зы. Потенциально все домашние системы , которые не совсем злые потребляют до 300 Вт(в реалии до 270, но то ньюансы), включая и систему человека "топикстартера", поясника теперь почему многие системы отказываются стартовать даже на 400Вт ОЕМ блоках?
Для примера Погнаный Интел на 110% + 2 видяхи немного накрученные в слае 8800 ГТХ ... туды сюды хавают примерно 370 Вт .... там сами видяхи хавают 2х80. (зы у топикстартера примерно 60 Вт не больше).
Зы.зы.зы. я на заборе пишу ЮХ - забор ЮХ-ом от етого не становится.

Вообщем ихбт.ком в помощ(еще более не менее дельные обзоры на оверклокерс.сру). Да прибудет с вами сила :)


Засрали тему человеку.

Про 10 лет - я 3 года, потом 7 лет не занимался и сейчас не занимаюсь, только почитывал.
По БП - думал просто с пол года назад поменять себе БП на менее шумный (не берите Чифтех 450 хз какой - шумный гад, как для спальной комнаты) дето с неделю шерстил, читал, общался с сервисниками 2 знакомых контор, а потом как то все ушло, так и не поменял.
Думаю если Вы перешерстите столько же материала, как я в тот период по БП - наш спор угаснет сам по себе.

Кстати mazy очень правильно написал, все новые материнки позволяют это делать(в 90% случаях). Если падение до 11.5В по 12В линии - то не страшно, там помоему специфика АТХ 2.2 разрешается до толи 10% то ли 15%. Уобщем - пора поработать.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#557765»08-06-2008 12:50Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
Я вижу ты не понимаешь о чем я говорю, в данном случае по поводу проблемы топикстартера я не считаю что проблема в блоке питания, хотя она не исключается полностью. Но основное что я тебе хочу донести и чего ты не можешь никак понять судя по всему, это разница в марке и модели блоков питания да и всего остального, марка это общее название компании которая производит вещь, а модель это уже конкретизированный продукт с определенными характеристиками, отвечающий определенным стандартам. Ты все кричишь о ватах, я тебе указываю на конкретные характеристики которые складывают эти ваты, ты на это плюешь и снова кричишь о ватах... о чем с тобой можно говорить еще? Не нужно отсылать меня ни на ixbt ни на оверклокерс, дай конкретные ссылки и тогда поговорим по существу. Не вытягивают они стандартов 2.2 потому что разрабатывались под другой стандарт 1.3 или в лучшем случае под 2.0 или углубляться дальше? Твое голословие уже начинает злить чес-слово. Приведи конкретные примеры и если мне докажешь свои слова, разговор будет совершенно другим, на данный момент я вижу тебя как пустозвона, если есть что сказать прошу в личку, здесь сказано достаточно...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )


Редаговано: Dellok (09-06-2008 10:35)
#557945»09-06-2008 09:44Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
Отнес в СЦ. Они смотрят и говорят, так ты когда первый раз ее сдавал она была рабочей. Я говорю, Вы, скорее всего, прогнали её какиме то слабыми тестами. Они при мне прогнали её 3Д марком и были "артефакты" на екране.
Сказали позвонить сегодня, возможно их начальник даст добро на списание.

Почетный Волонтер (1)
#557951»09-06-2008 09:49Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
Yufan, морочат они тебе голову.
#558151»09-06-2008 12:45Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
А может по видяхе просто брак, и никакого перегрева? Во вторых может быть ошибка памяти, никто об этом не задумывался? Cool
Работай с умом, а не до ночи :)
#558169»09-06-2008 12:57Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
Dellok, мммм ты можеш читать все посты человека с которым ведеш спор?
Прочитай мои еще раз.
"Ты все кричишь о ватах, я тебе указываю на конкретные характеристики которые " - я ни разу не кричал о ватах - это раз, я Вам просто поясняю ДОПОЛНИТЕЛЬНО про потребления. Ваты были приведены в пример, только для то что бы показать, что даже не ОЕМ блоки довольно именитых производителей, не начального сегмента в "РЕАЛЬНЫХ" тестах не вытягивают заявленные характеристики.
А вот именно Вы - меня не слушаете, а слышите только себе, посему спор закругляем. Научитесь читать не только свои посты.
Не приплетайте мне или моим постам непонятный придуманный смысл. Покажите мне пальцем, где я сказал что "штатник" должен быть по стандарту 2.2?
Если вы не заметили, то напоминаю - канитель началась из за вашего заявления "Что штатники "афигли" 350Вт отрабатывают стандарт АТХ 2.0", я просто поставил под сомнение(заметь не сказал, что "палюбасу он не вытянит", а просто поставил под самнение) данный факт и Вашу непорочную веру в "а там написано"(вон в теме Квест на СР-В - на мерсе написано москвич).
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#558183»09-06-2008 13:08Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
Ошибка оперативной памяти? Она проявляется не так и не только в играх. Ошибка в видео памяти наиболее вероятно, тоесть практически факт, от чего она появилась от изначального дефекта или перегрева это уже другой вопрос. Если дополнительное охлаждение не убирает проблему, значит замена видео, тут без вариантов, так как память там менять ни-кто не будет, по крайней мере не обычные сервис-центры.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#558184»09-06-2008 13:08Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
Короче Топик стартер номер мой в подписи. Набери если захочешь. Договоримся, подьедешь, сделают тебе бесплатно диагностику. р-н севастопольской площади.
Работай с умом, а не до ночи :)
#558215»09-06-2008 13:35Кто шарит в железе. Виснит комп.
+0
Дровосек, все больше слов, перекручивания и ноль фактов... Дай хоть одну ссылку, будем разговаривать.

З.Ы. слова "можно надеятся на хоть маломальское соответствие заявленным характеристикам" не является "непорочной верой", это так если не в курсе.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника