Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Синий экран или где живут драйвера (опять винда) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#551867»30-05-2008 11:31Синий экран или где живут драйвера (опять винда)
+0
Переставил винт в другой комп, ес-сно ошибка стоп.
Винду переставлять не вариант
Куда лезть загрузившись с загрузочного СД, шоб выкинуть чисто драйвера, не затронув настройки програм в реестре?
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#551889»30-05-2008 11:46Синий экран или где живут драйвера (опять винда)
+0
Винда какая?
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#551895»30-05-2008 11:50Синий экран или где живут драйвера (опять винда)
+0
Kisa, XP SP2
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#551897»30-05-2008 11:52Синий экран или где живут драйвера (опять винда)
+0
Caballero, если свежая винда попробуй просто сверху ее накатать (10-15 мин.)
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#551898»30-05-2008 11:54Синий экран или где живут драйвера (опять винда)
+0
Red_Joker, в том то и дело, что очень много софта, который очень гиморно ставится, с серверами лицензий, и т.д
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#551918»30-05-2008 12:13Синий экран или где живут драйвера (опять винда)
+0
если не ошибаюсь при установке есть вариант когда реестр остается старый, обновляется только системная папка/дрова...
мы все - участники регаты
#551919»30-05-2008 12:16Синий экран или где живут драйвера (опять винда)
+0
guani, было в 98-й, да )
ХР при попытке поставить в ту же папку, безапеляционно заявляет "предидущая версия будет стерта"
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#551922»30-05-2008 12:19Синий экран или где живут драйвера (опять винда)
+0
Хм ... может ошибусь(ведь так хочется верить в большое и светлое) - но без вариантов. Поднять - может и подымеш, но - работать она думаю "долго" не будет, мну больше 2 недель отроду такие системы не видел.
Вообщем подымай систему (тоесть бери бубны, - подымаются - факт), и лезь в инет шукать системы чистки реестров, драйверов и т.п.
Может более старшие товарищи и поправят.
Подымал систему до 3 изменений логики - но то было давно и не правда, да и жила она аж 2 дня.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#551930»30-05-2008 12:25Синий экран или где живут драйвера (опять винда)
+0
Caballero, есть еще такая приблуда как "консоль восстановления системы", попробуй через нее

Параметры командной строки winnt32.exe:

   * /checkupgradeonly производится проверка возможности обновления текущей версии Windows. По окончании проверки будет сгенерирован отчет о возможности установки новой ОС
   * /cmd:command_line задает команду, которая должна быть выполнена во время завершающей стадии установки ОС
   * /cmdcons установить консоль восстановления системы и добавить ее вызов в загрузочное меню. Инсталляция ОС не производится
мы все - участники регаты
#551933»30-05-2008 12:27Синий экран или где живут драйвера (опять винда)
+0
Дровосек, та не, варианты есть.
Deploy.cab решает, и Акронисы клянутся, что создаваемый образ можно отвязать от дров.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#551939»30-05-2008 12:31Синий экран или где живут драйвера (опять винда)
+0
Если перед перестановкой винта в новую машину, поставить дрова типа "стандартный контроллер ИДЕ" и отключить файл подкачки, то можно поднять. Я пару раз так подымал 2000/ХР, но было это давно...
#551976»30-05-2008 12:56Синий экран или где живут драйвера (опять винда)
+0
Caballero:Дровосек, та не, варианты есть.
Deploy.cab решает, и Акронисы клянутся, что создаваемый образ можно отвязать от дров.

Дык - вариант такой проверки - тебе нистоит ничего :) - проверяй, зачем людям голову мучаеш :) Мну всегда такой делал в "экстремальном" режиме.
А вот то что ты , как я понял - УЖЕ получал "синий" экран - то ты УЖЕ действовал не совсем хорошо :) Надо было изначально пробывать Акронис, предварительно сняв "образ" чем то типа нортон гоуст.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#551983»30-05-2008 13:02Синий экран или где живут драйвера (опять винда)
+0
DmIC:Если перед перестановкой винта в новую машину, поставить дрова типа "стандартный контроллер ИДЕ" и отключить файл подкачки, то можно поднять. Я пару раз так подымал 2000/ХР, но было это давно...


Прочитал уже после того как сделал - но все равно +100, твой ответ оказался верным )

ИДЕ контроллер вседа надо спрасывать в стандартный при переносе - всем на будущее.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Почетный Волонтер (1)
#552002»30-05-2008 13:18Синий экран или где живут драйвера (опять винда)
+0
Варианты есть.
Ставишь свой винт на работающую систему. Так сказать на донора. Грузишь донора. Открываешь реестр. Подключаешь куст со второго винчестера. Находишь определённые параметры по контроллеру, просмотреть название можно в диспетчере устройств. Делаешь выгрузку реестра этих кустов. Отключаешь куст. Делаешь загрузку этих частей на донорском компе. Не забываешь достать файлики драйверов от контроллера донора и положить их на старый винт туда же.
Отключаешь винт- донор. Подключаешь старый. Пытаешься загрузить.
Более точные инструкции с картинками я обычно гуглил.
Работает.
#552354»30-05-2008 18:04Синий экран или где живут драйвера (опять винда)
+0
для начала я бы сделал КЛОН-копию винта, каким нить акронисом, а далее уже издевался. Вернув на старую машину, залезть в систему и удалить контролер жёсткого диска, при ребуде он будет стандартным. Далее проделать те же яйцы со всем остальным железом. и сделать копию реестра, дай бог софта хватает. Ну и потом просто поставить винды новые, и с имиджа скопировать реестр, софт и всю хню.
Работай с умом, а не до ночи :)
#552361»30-05-2008 18:20Синий экран или где живут драйвера (опять винда)
+0
фсе работает, фсем спасибо!
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Теревені