Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

"Правильно" продать недвижимость в России, КАК?? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#551533»29-05-2008 21:52"Правильно" продать недвижимость в России, КАК??
+0
Если запостил тему не в тот раздел, прошу модераторов перенести. По сути вопроса, есть недвижимость (квартира) в России. Предполагается её продажа. Как с наименьшими финансовыми потерями (в смысле уплаты налогов) провести это "мероприятие"?
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#551547»29-05-2008 22:33"Правильно" продать недвижимость в России, КАК??
+0
Как и у нас. Продать по заниженой стоимости. Главное что бы покупатель был не против. Если что между собой напишете расписку, что бы потом притензий не было если что..
#551557»29-05-2008 22:56"Правильно" продать недвижимость в России, КАК??
+0
Плюс к вопросу - как "правильно переправить" денюшку на Украину из России?
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!
#551579»30-05-2008 00:27"Правильно" продать недвижимость в России, КАК??
+0
Насколько мне известно, практика занижения цены продажи квартиры сильно распространена, даже банки (если покупатель будет брать квартиру в кредит) это дело пропускают.

Обычная ситуация - пишут стоимость квартиры в 1 млн. руб., и все довольны. До 1 млн. при продаже ничего платить не нужно. Все, что выше, облагается НДФЛ. В случае, если продавец - резидент (гражданин РФ), то ставка будет составлять 13%. Если нет - то по идее 30%. Confused   Но это лучше уточнить у знающих людей.

Да, если квартира находится в собственности более трех лет, то налогов с нее платить не нужно. Не знаю, распространяется ли это на нерезидентов.  

Вот соответствующая статья из НК РФ.
http://www.garant.ru/main/10800200-023.htm

По поводу переправки денег подсказать ничего не могу, т.к. переправляла небольшие суммы, было проще наличкой.
#551639»30-05-2008 09:04"Правильно" продать недвижимость в России, КАК??
+0
vov4ik, не знаю процедуру продажи СЕЙЧАС, раньше у меня проблем вообще не было. Деньги положили в банк, там же оформила кредитную карточку и перевела деньги туда. С этой карточкой приехала сюда и обналичила. Потеря 1% при обналичке. Все процедуры проводла в Альфа-Банке, русском банке, филиал которого есть и у нас (он находится где-то за Михайловской площадью). На тот момент это был оптимальный вариант, потому что просто снимать отсюда со счета того банка было геморно и больше денег уходило.

В любом случае, дело иметь лучше с одним банком там и тут. Поузнавай, какие у нас за это время еще русские банки появились, кроме Альфа-Банка.
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#552412»30-05-2008 20:15"Правильно" продать недвижимость в России, КАК??
+0
Вот что знаю я. Резиденты бывают двух видов. Налоговый резидент ( в Украине аналогично)- гражданин, проживший на територии страны более 183 дней на протяжении последних 12 месяцев (при этом может быть подданым любого государства). Просто резидент(для всего другого, кроме налогового, законодательств)- гражданин данного государства. Не налоговые резиденты платят налог 30% ( и не ипёт, сори). Налоговые резиденты платят (в России) налог 13%, если недвижимость во владении менее 3-х лет, при этом имеют право на налоговый вычет в 1000000 руб, т.е. платят налог на недвижимость стоимостью более 1млн.руб., если недвижимость во владении более трех лет не платят ничего( хотя должны задекларировать и "попросить" налоговый вычет на всю сумму).
Но есть Соглашение между РФ и Украиной об избежании двойного налогообложения. Возможно (вот это и интересует), если я заплачу налог в России, то мене здесь вернут "заплаченное"(сомневаюсь правда). На сколько знаю у нас на недвижимость до 100кв.м. налоговые резиденты Украины налог не платят.
Занижать стоимость недвижимости есть смысл только если будеш везти "нал" через границу.  Иначе  банк принимает только суму не большую, чем указана в "договоре купли-продажи".
То Piranha, ложила рубли  или валюту? Отделаться 1% это было бы для меня просто сказкой.
Прошу откликнуться тех,  кто реально сталкивался с данной проблемой. Все мнения выслушиваются и принимаются во внимание. Заранее благодарен.
Я Вам говорю: "Приходите завтра..."
А Вы все время приходите сегодня!

Форум : HONDA Теревені