Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Средства борьбы с ворами магнитофонов RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#550456»28-05-2008 18:29Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
Народ... Есть такая реальная проблема.
В моем дворе с завидной регулярностью ночью прохаживаются эти уроды - бьют стекла и вытаскивают магнитофоны. Сам по неопытности в декабре оставил в предыдущей машине магнитофон с неснятой панелькой...
В итоге пол-дня катался без одного стекла, было холодно не смотря на печку. Собираюсь поставить себе две головы - одна с панелькой вторая - майфуна с выдвигающимся дисплеем и соответственно с несъемной мордой. Очень не хочется как минимум остаться без стекла в одной из дверей... Сигналку двухстороннюю поставлю тоже скоро, но пока я спущусь ночью с шестого этажа...
Кто какие варианты защиты от изъятия сего девайса из машины предложит? Заранее спасибо.

Пы.Сы. может кто предложит способ изловить/наказать этих уродцев? (роботизированную пушку заряженную картечью не предлагать)

Сегодня опять увидел осколки свежеразбитого автомобильного стекла... Весь двор уже усеян ими.
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#550465»28-05-2008 18:38Re: Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
Nemius, Дружище, тут либо гараж, либо охраняемая стоянка поможет! других вариантов не вижу!
Жить-хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
#550469»28-05-2008 18:43Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
поставить вебкамеру, направить во двор и писать видео.
поймать.
по другому никак.
Извратов много можно придумать конечно:
1. У меня учеридитель юзал "съемную пательку" в виде раздолбанной пласмаски от штатной древней магнитолы, с торчащими наружу вырваными проводами ))) Которой накрывал мафон с навигатором и тачем.
2. засунуть под бардачок, и юзать пульт. в 1DIN - магнитолу Урал.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#550484»28-05-2008 19:09Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
Nemius, найти время, не полениться, потратить пару ночей и словить этих деятелей.
З.Ы. Сам таким образом боролся с такой проблемой в прошлом году....помогло :)
Родился в один день с Хондой))))))))))


8067 244 22 00
#550488»28-05-2008 19:18Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
мышеловку прикрутить :) Стекло не спасет, так хотя бы пальцы переломает...

ЗЫ. Чего-то я сегодня жестковата с утра :)

Почетный Волонтер (1)
#550511»28-05-2008 19:42Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
Там в фильме "Берегись автомобиля" очень неплохой способ придумали.  Cool
#550557»28-05-2008 21:09Re: Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
[quote="Nemius]Народ... Есть такая реальная проблема.
В моем дворе с завидной регулярностью ночью прохаживаются эти уроды - бьют стекла и вытаскивают магнитофоны.

У меня это было два раза подряд раз в году, когда выпускные в школах, правда это было на старой машине и тырили очки и колонки Блаупункт (15 летние). Стекло дороже. Доганяются школьники...
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#550588»28-05-2008 22:10Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
У нас тоже в доме была такая проблема решилась поставили на дом  прожекторы по 300ват как ветром унесло  тфу тфу тфу
#550592»28-05-2008 22:16Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
придецца видимо фальшпанельку делать... эх...
встретить бы их блин...  Evil or Very Mad  
проблема только в том что я не могу знать о периодичности их появления
разве что поставить камеру Sad а это задача не оч. простая и не дешевая в принципе...
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#550596»28-05-2008 22:21Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
Nemius:придецца видимо фальшпанельку делать... эх...
встретить бы их блин...  Evil or Very Mad  
проблема только в том что я не могу знать о периодичности их появления
разве что поставить камеру Sad а это задача не оч. простая и не дешевая в принципе...

Ага! А потом просто посмотреть на видео постфактум куроченья вашего пепелаца.
Правильно сказали-гараж,или охраняемая стоянка. Всё остальное-туфта. Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.

#550615»28-05-2008 22:40Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
samorez,
неее.... действенный способ - написать табличку и под стеклолобовое -  "Магнитофон и аккумулятор снят". Утром приходишь - стекло разбито, капот вскрыт и ответ "Проверили. Действительно нет! Sad"
#550660»28-05-2008 23:42Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
Панелька "под печку", скрывающая мафон, как вариант  Rolling Eyes

#550674»29-05-2008 00:00Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
очень интересная и полная воспоминаний тема. не обламаюсь и напишу. было это давно и неправда. была у меня первая машина, и любил я её больше всех. платных стоянок в округе не было. да и платить нечем было за гараж, что бы снять. первый магнитофон украли просто скрутив лечинки замков, патамуша жигули. потом была вторая попытка, украли всё, что могли украсть - зеркало на присоске на лобовом. следующий магнитофон попытались украсть, но сработала самодельная сигналка и не смогли выдернуть, так как я прикрутил его двумя тросами к корпусу. но и играть больше не захотел, так как со злости его пару раз стукнули. злость во мне уже кипела во всю. не обламался и начал план мести. взял старую тросовую военную лебедку в гараже. тросс около 3мм в диаметре. механизм со стопором, типа в одну сторону рукояткой крутишь, и через систему шестеренок наматывается трос. отпустить его можно только отжав упор. присобачил я это дело к старому стартеру. микрики поставил для отлючения натяжения и включения сирены, вообщем неделю я это чудо конструировал. разложил тросс вокруг дверного проёма водительской двери на скотче. отдолжил у товарища и поставил магнитофон типа шоб стоял, как приманку. авто на ночь припарковал водительской дверью около кустов, чтоб гарантированно заходили оттуда, поскольку со стороны пассажира был фонарь и палево налицо. сел к вахтерше на ночь типа помогать ей охранять. из её окна видны были кусты и моё авто. первые две ночи не сомкнул глаз, но никто так и не подошёл. третью ночь сомневался, но пошёл. уже к трём часам засыпать стал и о чудо - слышу звук шуршащих кустов и через минуту звук сирены. выбегаю. как и предполагалось по моему плану, лежит на сиденье чудо лет 16-ти перетянутое в районе пуза лебёдкой. не то чтобы шевелиться не может - дышит еле еле. и ссыт. сначала в свои штаны, а потом на моё красивое водительское сиденье. отпускаю немного натяжение. даю с легонца сракана пару раз и вызываю милицию. на крики вахтёрши сбежалось пару жителей дома. среди них нашёлся ещё пострадавший от воровства магнитофона под домом. через 5! мин приехали ДПС. долго рассматривали мой девайс, в котором сидел преступнег. освободили. приехали в отделение 1 мин от дома. я написал заяву, свидетели расписались. вора посадили в обезъянник. на следующий день я победным шагом пришёл в милицию убедиться в том, что ссыкун покаран и потому ша миллиционеры сказали прийти. а дальше - самое интересное. узнал я адрес вора, и типа с понтами, что ща бригаду бандитов натравлю с фирмы если не заплатят писот штук баксаф за ушлёпка, пошёл на разбор с родителями. взял с собой типичного представителя выкалачивания бабла. пришли. звоним. открывают как бы это сказать.. родители. алкоголики в третьем поколении. из мебели только стол, три стула и матрац. синие жутко. типа бомжи, но жилплощадь ещё типа есть. вонь страшная. на вопрос где сын отвечают смехом и матом. получают с легонца пи с дюлей.
Итоги подведём.
- если бы трос затянулся не на пузе, а на шее, я бы наверное уже вышел из тюрмы.
- заяву забрал на следующий день и в милицейскому капитану ещё канину притарабанил.  
- говорил с вором. нормальный парень с е банутыми родителями алкашами. как обычно история полная слёз и страданий, связанная с попаданием на деньги из за не отвеченной любви.
- порекомендовал его на фирму, на которой он проработал 1,5 года. его отец умер.
- после того, как уволился, работал ещё где то. пару раз звонил и..
- курьером передал мне магнитофон :)
- женился, переехал в Англию. есть ребёнок. с 2001 года не общались.
Выводы по теме я сделал следующие.
Некуй под домом машину оставлять.

Спасибо за внимание.
крепко жму горло,
я
#550678»29-05-2008 00:05Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
магнитолу сзади прикрутить хорошенько(некоторые когда сзади прикручено родную магнитолу вытянуть никак не могут), сверху качественную пластиковую заглушку что б как родная сидела и думали что мафона нету или даж в фальшпанельку врезать китайские часы как у маршруточников типа как раньше часы-пейджеры были чтото подобное, что б думали что часы.
#550707»29-05-2008 01:03Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
samorez, очень правильный и стопроцентный вариант, только все гаражи в округе давным давно заняты, иначе не было бы столько машин у нас во дворе...
а стоянка рядом с домом охраняется синюшным дедушкой который членораздельно даже не может объяснить сколько стоят сутки использования стояночного места.  
V,  Laughing
Che, я тронут, и история жизненная... но что делать? Оставлять приоткрытым окошко, чтоб можно было просунуть руку и открыть дверь не разбивая стеко? И записку - возьми там еще в бардачке я тебе денех оставил?
Каждый сам решает как себе заработать на жизнь. На сегодняшний день можно заработать даже будучи совершенно голым. Главное желание. А воровать - это легкий заработок, к которому стремятся те кто не желает поднапрячся и изменить свою жизнь.

По поводу твоих выводов по теме... Так, ни к чему, просто уточню свою ситуацию.
А где еще мне машину оставлять, если в ближайших 500 метрах мой двор - самое цивилизованное и освещенное место? На темном пустыре в 50 метрах от дома рядом с выселенным полуразрушенным домом и свалкой строительного мусора? Так там мне будут её вскрывать каждую ночь просто так из спортивного интереса, даже если там ничего не будет...  Sad

Added after 2 minutes:

 Mystery, получается что фальшпанелька самый надежный способ, т.к. магнитолу сзади прикрутить - это полбеды... точно, что стукнут со злости если не смогут выкрутить, и стекло полюбому выбъют...

Added after 24 seconds:

на штатную кассетную магнитолу бозе пока никто не позарился
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#550711»29-05-2008 01:15Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
не пугайте меня я плеер с ЖПС собрался брать )
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#550715»29-05-2008 03:15Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
Caballero, купи у меня штатную бозе на кассетах и с ченджером в багажнике и спи спокойно  Laughing

Added after 2 minutes:

 monkey, а за такую "подляну" я не знаю что они могут со злости с машинкой в секунды сделать... представляешь?  Cool тут нужно чтоб наверняка...  Rolling Eyes
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...

Marshall (1)
#550771»29-05-2008 09:04Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
Che, ну ты и жук, у тя чё бизнес по уведению майфунов? Laughing Тронуло, а потом смотрю, а ты палишься-машину негде ставить было, гараж не за что снимать, а потом -беру лебедку в ГАРАЖЕ, жук Laughing  Laughing  Laughing
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)
#550801»29-05-2008 09:24Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
Val,  Very Happy

#551113»29-05-2008 13:10Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
Val, всё очень просто. палева никакого нет. все события происходили в киеве на бульваре Кольцова, дом 18. я там снимал квартиру 3 года за 60 долларов в месяц (прослезился). а отцовско-дедовский огромный гараж полный абсолютно разной военной хрени чесно вынесенной со складов расформированной вч находится в городе-герое Белая Церковь.
крепко жму горло,
я
#551167»29-05-2008 13:47Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
Che:огромный гараж полный абсолютно разной военной хрени чесно вынесенной со складов расформированной вч

Cool  Тада все ясно. Лебедка в этом гараже была самое мирное оружие из всего ассортимента ))
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#551315»29-05-2008 15:47Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
Nemius ещё немного гемморно, но можно заказать что б сделали какуюто титановую или железную заглушку с замком, что б вставил и замком оно штыри в разные стороны как система-краб запирала, сверху наклейку Мал-Т-Лок что б грозно было, копаться и рыться на это не будет времени мож и будет попускать при виде такой защиты.

Marshall (1)
#551355»29-05-2008 16:23Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
Mystery, с3,14здят, шоб повтыкать, шо за новинка Laughing
Homo sum et nihil humani a me alienum puto(c)
#551357»29-05-2008 16:25Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
Капканы пораставлять на медведя, волка.
Пешеходы бывают двух типов: шустрые и мёртвые.
#551396»29-05-2008 17:06Средства борьбы с ворами магнитофонов
+0
На ночь на авто вешать ГАИшную люстру (правилами допускается)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед

Форум : HONDA Теревені