Я забув пароль Зареєструватись

стиральная машинка типа Ритона RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#550518»28-05-2008 19:56стиральная машинка типа Ритона
+0
_dem, кстати, отличная идея организовать такого плана водопровод, спасибо :) подумаем над таким вариантом

какая информация нужна для выбора насоса? (глубина колодца, расстояние от колодца до места подключения???)
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#550532»28-05-2008 20:33стиральная машинка типа Ритона
+0
sweety:_dem, кстати, отличная идея организовать такого плана водопровод, спасибо :) подумаем над таким вариантом

какая информация нужна для выбора насоса? (глубина колодца, расстояние от колодца до места подключения???)


мне как-то рассказали историю как техник украл топливный насос со стратегического бамбардировщика и присобачил его себе в колодец - воду качать. за 20 секунд была выкачана вся вода из колоца вместе с глиной и закачана в есмкость на крыше. естественно что все в бак на 200 литров не поместилось :-)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#550556»28-05-2008 21:01стиральная машинка типа Ритона
+0
sweety, глубина колодца, средний уровень воды (примерно), среднее суточное потребление.

Общая идея - в колодец бросается погружаемый насос, после него ставится т.н. "гидроаккумулятор" - емкость внутри с поршнем и пружиной. Она поддерживает давление в системе, а при падении включает насос. После гидроаккумулятора - обычная разводка удобным материалом (металлопластик, ПП труба ).

В итоге у вас система с условно постоянным давлением 1-2 атмосферы.

Естественно, элементы, которые будут на улице, теплоизолируются.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#550565»28-05-2008 21:26стиральная машинка типа Ритона
+0
Androll, 3,14здеш. авицинная техника как правило питается током 400Гц - хрен примениш в быту.
 sweety, у меня в доме колодец. кроме стиралки еще куча всяких санитарных прелестей. Работает, воды даже хватате на полив и набор озерца, но надо следить. Если интересно - расскажу что и как сделать. Есть простая система водопровода - сам летом в доме менял. Все в человеческих силах. Но помимо водопровода вам еще и канализацию прийдется тогда делать, но тоже решаемо...
вобщем если что - пиши в личку, проконсультирую.

Added after 1 minutes:

 _dem, зачем погружной, можно насосную станцию поставить- дешевле будет, и все смонтировано. у меня всасывает на 5-6 метров. Главное воздух не хапнуть.
#550568»28-05-2008 21:31стиральная машинка типа Ритона
+0
BlackAlex:Androll, 3,14здеш. авицинная техника как правило питается током 400Гц - хрен примениш в быту.

А инвертер нафига? дядка ж техником был - знал как надо подключить  Cool
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#550571»28-05-2008 21:36стиральная машинка типа Ритона
+0
Androll, ну, это разве что советская тяга к шаре... инвертер из 50 в 400 гц - стоит ну его нафиг, сделать нетривиальная задача, стоковых не было. Просто  у меня батя на авиазаводе работал, я этих железяк насмотрелся, наигрался... но вот включить никак не удавалось
#550575»28-05-2008 21:43стиральная машинка типа Ритона
+0
BlackAlex, а у меня дед на "Артема". инвертер был успешно спижжжен и все работало!!! Twisted Evil

З.Ы. ты думаешь насос от стратегического бомбардеровщика стоил дешево? и стырить его труднее было???
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#550626»28-05-2008 22:57стиральная машинка типа Ритона
+0
Androll, ладно, хватит флудить, стырили так стырили. Честно говоря -первый раз слышу что бы таки подключили.
#550659»28-05-2008 23:44стиральная машинка типа Ритона
+0
BlackAlex, ключевое слово - умформер и подобные девайсы :)

Added after 2 minutes:


Погружной - меня почему-то смущает вопрос о заборнике воды - что туда (на конец ввода) прикрутить, чтобы не хапнуло воздуха и мусора не натянуло ?

Как у вас решен вопрос ?

Погружные обычно этого не боятся + имеют фильтры от грязи.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#552063»30-05-2008 14:13стиральная машинка типа Ритона
+0
_dem, стоит сетка грубой очистки и забор опущен в утопленное ведро.
#561968»14-06-2008 11:01стиральная машинка типа Ритона
+0
Где-то я читал мнение физиков по поводу стиралки ретона и им подобным
так вот они обыкновенными цифрами и теорией доказали, что для стирки ванны белья, нужна площадь излучателя как футбольное поле, а ретоной можно отстирать носки в кастрюле и не больше

это не я писал, найду статью, покажу
#561993»14-06-2008 12:02стиральная машинка типа Ритона
+0
Вообще была даже по телеку программа, что-то типа "контроль качества". Так они взяли абсолютные одинаковые вещи, запачкали их одинаково и положили замачиваться в одинаковое стирающее средство, в одном из тазиков использовали Ретону. Отмачивали часа 3 или около этого. Так вещи без Ретоны отстирались лучше.
Выводы делайте сами
Better to do something and regret, then regret later about doing nothing
#562020»14-06-2008 13:15стиральная машинка типа Ритона
+0
Мась, а типа у Юрия Витальевича спросить неззя, да? :)
Jedem das Seine
#562306»15-06-2008 14:55стиральная машинка типа Ритона
+0
у меня мать дома Ритоной стирала где-то полгода и очень нахваливала, до тех пор, пока не выяснилось, что резетка в которую она ее включает не работает уже давно  Laughing
И правильно тут говорят
Эфект "Ретоны" основан исключительно на химической активности стирального порошка.

+ увеличеном времени замачивания стирки.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#563457»17-06-2008 23:25стиральная машинка типа Ритона
+0
...а я зимой как лох купил "ультразвуковую сушку для обуви". Сушить она не сушит...но там светодиодики крассные стоят. Может хоть в габариты их переставить?  Laughing
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#563494»18-06-2008 00:15стиральная машинка типа Ритона
+0
стирает одежду, лечи болезни, отгоняет крыс и мышей что ещё там может быть.
#563497»18-06-2008 00:20стиральная машинка типа Ритона
+0
Androll, это ж какой ШЛАНЖИЩЕ должен быть чтоб пропустить колодец воды за 20 секунд?  Very Happy
Запчасти
#571715»28-06-2008 23:01стиральная машинка типа Ритона
+0
Главный недостаток это проникающий раздражающий писк в квартире при работе. Embarassed

Форум : HONDA Бытовуха