Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

освятить машину RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#549250»27-05-2008 14:51освятить машину
+0
Ребята, посоветуйте, кто святил свою машину - где и как это делать?
Есть разница, где и у кого святить, или можно в любую церквуху подойти?

С машиной друга с регулярностью раз в неделю случаются всяческие фак апы там, где этого быть не может.
Список за май:
- треснул тормозной диск, который еще тыщ 50 должен был откататься
- протерся какой-то патрубок, который проверяли за неделю до этого, в итоге машина красиво стала посреди дороги вся в белом пару
- сдохла какая-то катушка в новом сабвуфере. теперь не играет Sad
- на всегда нормальной до этого дороге практически в центре города была найдена незапланированная яма, в результате чего был пробит радиатор, который залил недавно поставленный генератор и все это, есс-но перестало работать
- ну и в довершение ко всему, вчера была найдена канавка на шулявском мосту, итогом стал треснутый бампер и чего-то там с крылом...

И это при том, что водитель он опытный и аккуратный, машину свою любит и бережет...
Короче, случайностями это объяснить нельзя, так как слишком много их уже, поломками из-за износа - тоже, так как фак апы происходят всегда неожиданно, с качественными деталями и практически беспричинно.

Мне было объявлено, что машинка ревнует, поэтому больше меня внутрь не пустят   Shock

Я же считаю, что машину сглазили банально и нужно в церковь...

Тему эту раньше обсуждали, но поиск не помог, поэтому буду благодарна за советы :)
life is beautiful :)


Востаннє редаговано: Алеся (27-05-2008 17:33), редаговано 2 раз
#549255»27-05-2008 14:54освятить машину
+0
А не пора ли ее продавать ?
По теме, в любой церкви, за ваши кошты посвятят . Cool
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#549257»27-05-2008 14:54освятить машину
+0
Я думаю надо просить, чтоб освятил священник из той церкви, в которую ты ходишь Very Happy  Той, к которой лежит душа и сердце. А вообще, если ты пишешь "или тупо можно в любую церквуху подойти?", то может тебе оно и не надо...
"Когда я хорошая - я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ,
а когда я плохая -я ЕЩЕ ЛУЧШЕ"

В мире чувства есть лишь один закон- составить счастье того, кого любишь
#549263»27-05-2008 14:56освятить машину
+0
Алеся, Алесь, пусть твой знакомый подъедит в любую церковь, даст денюжку какбы на благотворительность/пожертвование и ему осветит поп, прочтёт какую-то молитву! По крайней мере когдато подъезжали с родителями в церковь на троешке...

ПС: кажется мне,что это сглазили  Mad "вечные жлобы"..
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#549264»27-05-2008 14:56освятить машину
+0
Дима™, продавать нельзя - любимое машинко :)
Masyanya, я отношусь к тем людям, для которых необязательно ходить в церковь, чтобы верить в Бога) Именно потому, что мало в церковном вопросе разбираюсь - прошу ваших, друзья, рекомендаций)
life is beautiful :)
#549266»27-05-2008 14:58освятить машину
+0
Алеся,
Задавал здесь точно такой же вопрос, потом святил машинку... но никакого результата это не дало Rolling Eyes
Так что пусть друг не парится и научится попросту ко всем неприятностям относиться по-философски Cool

PS
Было немного ржачно, когда поп называл мой аккорд "колесницей"... Главное - не давать ему обильно брызгать святой водой в открытый капот :)
Сказал батюшка, что "если не делать в этой колеснице или с ее помощью греховных дел, то бесов в ней заводиться не будет" Wink


Востаннє редаговано: sandro3 (27-05-2008 15:04), редаговано 2 раз
#549267»27-05-2008 14:58освятить машину
+0
Алеся, я святила машинку в той церквушке, в которую хожу (на Печерске). Подошла к батюшке, сказала, что хочу освятить машину, он за пару минут провел ритуал и все :)

Думаю, особой разницы нет где и у кого святить машину - святи там, где тебе по душе
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#549275»27-05-2008 15:03освятить машину
+0
один юный, но мудрый церковный деятель сказал мне - машина - бездушное железо
если что-то происходит, то святить надо человека.
Ой, всё
#549279»27-05-2008 15:05освятить машину
+0
sandro3, тут по-философски уже даже мне трудно относиться :) что-то неправильное происходит...
sweety, спасибо) а был заметен, так сказать, результат? Rolling Eyes Перестали неприятности с машинкой происходить?
Мне кажется, что, поскольку освящение - услуга нематериальная и, в общем-то, деликатная, то многое зависит от настроя батюшки, который это будет делать...

В общем, буду благодарна за рекомендации конкретных церквей и батюшек, которые это делали,а также за отзывы - стало лучше, или нет...
life is beautiful :)
#549282»27-05-2008 15:07освятить машину
+0
была у меня машинка которую , я купил слегка уложеную, сделал , посвятил, еле доехал до киева с херсона, приехал в первый день влетел в жопу девятке, через неделю дал прокатится другу и в него влетели, вообщем поменял голову сцепление, поставил магнитолу и продавал 2 месяца, так что святи не святи ,эсли не прет то лучше продать Very Happy

Added after 1 minutes:

 Satirka, 5 балов!
#549286»27-05-2008 15:07освятить машину
+0
Satirka, спасибо, есть смысл в этих словах..
life is beautiful :)
#549288»27-05-2008 15:08освятить машину
+0
TRUMPF, если всё "отфонаря" типо так надо,то конечно...просто надо верить в светлое и быть умницай и всё буит гуд Cool
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#549290»27-05-2008 15:10освятить машину
+0
Алеся, как-то освятил предыдущую машинго, тоже вылазил бок за боком. Лучше не стало...
TCS - Trush Car Service / обслуговування Honda і не тільки / запчастини / аксесуари / О67 4О1 ОО89
#549292»27-05-2008 15:10освятить машину
+0
Алеся, ну скажем так, они особо до того и не происходили :) вообще, это уже четвертая моя машинка и все были освячены, и ни с одной из них ничего плохого не случалось. Думаю, многое зависит еще и от восприятия самого человека, если верит, что это поможет, пусть обязательно освятит - вера творит чудеса!
Все, к чему мечтаешь прийти со временем, может быть сейчас твое, если к себе же не будешь скуп...(c)
#549298»27-05-2008 15:14освятить машину
+0
Masu6a, я то верил тогда что вот вот и все будет хорошо, а оно все хуже и хуже, так что тут дело не в вере иной раз, а в удаче и в машине, провельно все то что это кусок метала, но за которым нужно следить и которое нужно любить, и уважать его силу. у меня тетя в церкви работает, по ее наставлению я посвятил, и вот теперь чесно сказать не хочу.буду просто ее любить и все!
#549302»27-05-2008 15:18освятить машину
+0
Двигаясь на машине, намного более плотно соприкасаешься с полем вероятностей, через которое проявляется что должно произойти/непроизойти с человеком, так что да, святить надо себя, просто лежа в кровати вряд ли наступит кармическая развязка напряженности, а когда едешь на авто - проще всего. В результате и пеняют на машину а не на себя.
ЗЫ. Единственное чо влияет на конкретное авто - обмытость.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#549309»27-05-2008 15:22освятить машину
+0
Алеся, здесь только один вариант - на базар, и даже думать ничего не надо Cool
#549314»27-05-2008 15:27освятить машину
+0
Caballero, а вот обмывать друже не советую, старая примета
#549318»27-05-2008 15:31освятить машину
+0
"Если автомобиль плохо едет - смените водителя" ("RR")
Видимость демократии должна быть соблюдена!
#549319»27-05-2008 15:32освятить машину
+0
TRUMPF:Caballero, а вот обмывать друже не советую, старая примета


Какая? Shock
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#549320»27-05-2008 15:34освятить машину
+0
Pasha, то на чем ездят не обмыват, не к добру, уже заметил, слава богу не на своих авто.а вот обмыть техпаспорт можно, а на авто не капли шампанского!
#549323»27-05-2008 15:35освятить машину
+0
TRUMPF, Конечно!!! Кто ж это шампанским обмывает! Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#549324»27-05-2008 15:35освятить машину
+0
TRUMPF, на хондовках была обмыта не одна сотня машин..
многие в прямом смысле - шампанским.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#549325»27-05-2008 15:35освятить машину
+0
Pasha,  TRUMPF,  мне на первой моей хондовке колеса шампанским "обмыли".
Результат знают многие - сейчас езжу на новых  Laughing
life is beautiful :)
#549327»27-05-2008 15:37освятить машину
+0
Алеся, А на стоковых все равно плохо ездить. Rolling Eyes
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

Форум : HONDA Теревені