Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Accord SE Type-S RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#549095»27-05-2008 13:29Accord SE Type-S
+0
Вот близится 1е ТО 15000, после него будет что рассказать поболее.
Из общего: машина просто класс, по соотношению цена/качество/престиж -- просто бомба!

Если вернуться к истокам, то вот что предстояло нам пройти, перед тем как получить Аккорд в семью http://2buy.ua/rus/buy.php?mbv_buy_id=106#content


Знаете, есть такой замечательный банк в Украине - единственный, который выдает кредиты без справки о доходах, - Альфабанк. Именно из-за этой особенности весь народ дружными рядами идет туда за кредитами, ибо официальные ЗП - сами понимаете.

Так вот. В декабре 2007 решили взять там кредит. В автосалоне оформили заявку на кредит, через несколько часов нам дают отказ. Причин, конечно же, не объясняют - ну, таковы правила. Расстроились, думаем, что делать.

Но, вот, - 29 декабря - о чудо! - утром звонят из банка и говорят: " Мы на коммисии пересмотрели вашу заявку и кредит вам даем". В общем, счастью не было предела.

Дальнейшие действия -  в автосалон должны прислать гарантийное письмо, которое действует месяц и гласит о том, что банк нам дает кредит. Гарантийное письмо дали 8м января, то бишь после праздников.

Машина приезжает 8го января. Растаможка, документы и прочая ерунда - в общем, все тянется до того, что мы получаем техпаспорт 6 февраля, то есть до окончания гарантийного письма остается в аккурат 2 дня. 7 февраля мы идем на сделку в банк.

Попадаем мы, значит, к какому-то менеджеру на сделку. Пока нам оформили 2 страховки, менеджер долго ищет наш кредит в базе и уже вот 40 минут как не находит. Мы начинаем нервничать и задавать наводящие вопросы, чтобы бедному менеджеру помочь. Он убегает, и возвращается через 10 минут с претензией: "А что же вы мне не сказали, что у вас был отказ??". Мы: "А вы не спрашивали...!!!". В общем, через 10 мин прекрасный молодец нам сообщает, что кредитом мы воспользоваться не успели, так как кредит выдается ровно 1 месяц с решения комиссии по выдаче кредитов, то есть наш срок истек 29 января.... И теперь нам нужно опять подавать заявку на кредит. Ее рассмотрят в течение всего 2-3х дней.

Все дело оказывается лишь в том, что сотрудники банка устали 29 декабря, и перенесли оформление гарантийки на следующий свой рабочий день - всего лишь через 10 календарных дней...

И тут начинается истерика: как же техпаспорт, который выдан "по договору с альфабанком 6 февраля"? Что делать с ним? Менеджер спокойно: "Переоформлять".

А как же автосалон, который работает по гарантийке? Банк: мы ничего не знаем...

Все закончилось моей истерикой на тему: "Я никуда не уйду отсюда, пока вы мне не дадите кредит". К счастью, банк оказался коммерческим, и на истерики отреагировал.

Кредит дали. Переоформив пару внутренних бумажек.

Ну и вот результат :)
#555085»04-06-2008 07:16Accord SE Type-S
+0
альфабанк Laughing  Laughing  Laughing
банк неадыкватный, сначало умоляют зайти к ним в банк воспользоватся ихними кредитами , а потом без обьяснения отказывают в выдаче кредита
#560251»12-06-2008 10:20прошли ТО 15000
+0
О, модераторы перенесли пост жены в эту ветку-- спасибо, а то писать тож самое про банк было леньки :)

А теперь отчет по ТО:
Очень понравился сервис на ДМИ, который раньше был немного стремноватым (хотя возможно повезло с менеджером).
Стандартная стоимость ТО: 1150 грн. (-10% скидки, потому что оставлял машину на ночь)
Дополнительно:
фильтр салона: 163,25 грн (сказали что оригинал 600 грн, а этот как бы от Акуры... удивило, но раз в ДМИ предложили такой, то зачем переплачивать в 4 раза)
Правая передняя внутренняя колодка стерлась вообще в ноль, но почему-то не пищит, сегодня езжу очень и очень аккуратно, вечером буду менять.
Колодки на ДМИ толи 800 толи 950 грн, через Мафию 550 грн -- хорошая разница :)
Стоимость замены колодок что-то около 150 грн.

Перед ТО заметно вырос расход (хотя возможно неудачно заправился0), после ТО кажись нормализировался, да и машина как-то порезвее стала, сегодня из-за ситуёвины с колодкой ехал очень спокойно, и не смотря на пробки расход 11,5 -- дАволен ))

Остальное:
Машиной очень доволен, хотя есть некоторые вещи, которые наблюдаются, судя по отзывам, практически во всех аккордах:
-При громкой музыке шумят двери (иногда пропадает, потом появляется снова)
-Иногда что-то чуть тарахтит из сидюшника (не громко и не долго-- может диски друг об друга бьются? :)) )

Как говорится, Хонда-- это стиль жизни! :)
#560997»12-06-2008 19:26Accord SE Type-S
+0
даа ужж.. тяжело наверно спать когда знаеш что за хрень которая стоит $50 с тебя дерут 200. 100 за фильтр салона? 200 за колодки? да в Украине таки очень богатие люди жывут
#637352»06-10-2008 11:06Accord SE Type-S
+0
ТО-2:
Фильтры: Масла, Воздушный и Салона покупались через Семью-- 420 грн итого.
На ДМИ 1057грн:
1. Масло в двигатель
2. Масло в коробку-- долили 0,5 литра
3. Работы
4. Шайба в масленый фильтр (3 грн )

Итого: 1477 грн.

Колодки в этот раз не скатал-- ФУХ :)

Added after 44 seconds:

Ночь, Подол, Нижний вал, 60км/час, рельсы, бабах, 200 метров и машина глохнет, после чего не заводится......

Эпопея с ГАИ, которые не могут оформить ДТП, потому что нет повреждений на машине,
Эвакуатор, водитель которого не спал сутки,
Машину отгоняем на сервис Хонды в 3 часа ночи (сервис открывается в 8 утра)

Днём еду к ним, и дядя-"шаман" выходит и лёгким движения руки "чинит" машину...

Вообщем от сильного удара сработал "Клапан аварийного отключения подачи топлива".....


Вывод: читайте инструкцию к авто... я вот потратил 280 грн на эвакуатор, куча своего времени и времени друга, который приехал ко мне, а ещё не забывайте где у нас в городе жо%?стые места и будьте аккуратны на дорогах!

Added after 5 minutes:

Кстати, поставил прямотоки, вотЪ:


Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты