Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Любители кальяна есть? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#548436»26-05-2008 16:10Любители кальяна есть?
+0
Подсел на эту гадость, хотя никогда в жизни не курил сигареты.
Кто какой табак юзает, на чем курит?
Вычитал что чем холоднее вода в колбе, тем насыщенее дым. Льда кидал прилично, толк есть)
Но всеравно как бы я не изощерялся, в домашних условиях кальян откровенно хуже.
Поделитесь секретами\явками\паролями.
Very Happy
#548440»26-05-2008 16:13Любители кальяна есть?
+0
MaKC, итак, делюсь, грамотный табак - марихуана или как вариант: грамотная холодная вода - вино, а ещё лучше коньяк, остальное - мишура...
как цвела казацкая чуприна
#548448»26-05-2008 16:17Любители кальяна есть?
+0
ДА!!! Просто обожаю!
Любимый - яблоко+мята. Можно дыньку :)
Намальдивыбы...
#548474»26-05-2008 16:36Любители кальяна есть?
+0
рецепт успеха - правильный древесный уголь
самовозгорающиеся "таблетки" фтопку
#548477»26-05-2008 16:39Любители кальяна есть?
+0
atMamont, до этого уже методом подбора дошли. Выудили инфу у кальяншицы в кофе тайме на оболони, табак - alfaker. (гы гы all fucker Laughing) Нашли такой, купили, очень мокрый, чтоб прогорел нужно много угля сверху. В итоге всеравно нет прихода))
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#548490»26-05-2008 16:49Любители кальяна есть?
+0
MaKC,у меня этот табак шёл в стоке с кальяном.
#548493»26-05-2008 16:51Любители кальяна есть?
+0
правильное количество воды (опытным путем для имеющейся колбы) и табачок необходимо распушить как следует и угля много не ложить, ато быстро сгорит, расскуривать не как побыстрее, а по чуть чуть чтоб горячий воздух не подпалил табака.

Зы можно подкинуть травушки муравушки, горит правда быстро, но и прихода долго ждать не приходится и наблюдается не только у курящих а и присутствующих Laughing
Нет предела совершенству
#548501»26-05-2008 16:54Любители кальяна есть?
+0
самый хороший табак - из ОАЭ! Мне пару раз привозили знакомые, но можно и в Киеве поискать! Он очень "мокрый", с насыщенным ароматом.

А еще, обалденные кальян - сделанный не в керамической колбе для табака, а в сочном большом яблоке!!!
Намальдивыбы...
#548504»26-05-2008 16:56Любители кальяна есть?
+0
чтобы кальян получился таким как надо, нужно
1. холодная вода (молоко и тп)
2. правильное количество табака. его не должно быть слишком много или слишком мало. если будет слишком много - он пригорит, возьмется коркой. если будет мало - очень быстро прогорит
3. только древесный уголь. он должен быть хорошо разожженным. в идеале это должны быть 2-3 маленьких кусочка, разогретых целиком докрасна. греть одну сторону а потом шо дурной пытаться втянуть через кальян слона не нужно. кальян раскуривается за три-четыре напаса, если уголь рпавильный
4. дырки в фольге. их не должно быть сильно много и не должно быть мало. тут как-то индивидуально, потому что я курил отличные кальяны с совершенно разными конфигурациями дыр :)
5. сам кальян должен быть нормального размера, не карманного.

местный михаил в египте говорил, что он капает лимонным соком на табак, тогда вообшще зашибись, но я думаю, что это басни для туристов. они там вообще по бла-бла-бла мастера. угощали местные каким-то адским кальяном необычной конфигурации, смахивающим на бонг - вот там был вкус, аромат и все остальное. но не сказали что это :)
#548511»26-05-2008 17:03Любители кальяна есть?
+0
atMamont, лимонный сок на самом деле смягчает табак и делает его менее "резким" Wink
Но тут все зависит не от лимонов, а от самого табака.
Намальдивыбы...
#548517»26-05-2008 17:06Любители кальяна есть?
+0
atMamont, не сказали что это? то-то и оно!  Very Happy
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#548521»26-05-2008 17:10Любители кальяна есть?
+0
Приезжай на хондовку - покажу. Хороший Табак привезу с собой. Laughing
У меня, например, есть всего четыре кальянных секрета.
Колба, жидкость, количество и качество табака, дырочки в фальге. Остальное - почти не играет роли.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#548525»26-05-2008 17:16Любители кальяна есть?
+0
А как правильно в домашних условиях разжигать уголь? как раз и получается что древесный очень долго разгорается, часто начинали курить с не полностью разгоревшимся углем, потом он доходил до кондиции. Может в этом наша ошибка, затестю.

Added after 2 minutes:

 105-й, это уже тема! Зугласен.  Very Happy
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.
#548531»26-05-2008 17:17Любители кальяна есть?
+0
Angelino:atMamont, не сказали что это? то-то и оно!  Very Happy


не, разум остался чист :)

уголь разжигаю на газовой конфорке, щипцами переворачиваю раз в минуту, чтобы до всех боков достало. разжигал как-то и на электрической плите без особых проблем
#548532»26-05-2008 17:18Любители кальяна есть?
+0
табак клубничный + в колбе молоко!!!!! :)
В каждом человеке можно найти что нибудь хорошее...... особенно если его хорошенечко обыскать
+380505658150, +380983357151
#548546»26-05-2008 17:29Любители кальяна есть?
+0
О блин. мысли читаете. ТОка сеня хотел спросить где в этой стране нормальный уголь продают:))
Мой "самовар" стоит рядом со столом. Иногда для прихода свежей мысли потягиваю.

Уголь блин закончился. А табак... в Украине не видел ни разу номального. Сам покупал в Египте у месных аборигенов, не тот что в коробочках в лавках, а тот что бедуины для себя делают Wink Ото жопа. Натуральная.
По секретам: Вода - из колодца или скважины. У Себя наливаю на 2 пальца выше среза трубки.
Если не вода, то это уже тонкие извращения.
уголь - древесный. Должен разгорется хорошо, но горит паскудно. потому набирается в чашу и там жжется, пока не будут полностью красные головешки размером с 10 копеечную монету. Вот они и рулят.
Дырки, в зависимости от количества напаса. тобишь табака. Но не слишком широко. Старатся что бы дырка не была дальше 2/3 от центра напаса.Иначе тянет свежий воздух, а он нам нафиг не нужон.
#548576»26-05-2008 17:47Любители кальяна есть?
+0
предпочитаю на вине, причем на домашнем :) табак не играет особой роли... но не как у 105-го  Rolling Eyes  принцип другой - вино перебивает вкус табака, хотя тонкий привкус остается. Пробовал с анисовым запахом (на вине) - зачетно.

Чего не пробовал:
Для любителей хардкора - на водке.
Для любителей гламура - на хеннеси  Laughing
Для истинных марсиан - на абсенте...  Shock
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#548588»26-05-2008 17:51Любители кальяна есть?
+0
из альтернативных жидкостей можно на молоке, все остальное сильно забивает вкус самого кальяна. однажды практически в ж пьяный покурил кальян, кажется, на коньяке. показалось, что мне из пульверизатора в носоглотку распылили рюмку коньяка.

в общем, рекомендую воду или молоко. качество табака важно, но как сказал Риппер, у нас нормального не купишь, можно не заморачиваться :)
#548594»26-05-2008 17:58Любители кальяна есть?
+0
Кошка:самый хороший табак - из ОАЭ!  

А мну думал, что из Афгана или Голландии... вот я наивный...

Added after 59 seconds:

105-й:Приезжай на хондовку - покажу. Хороший Табак привезу с собой. Laughing
У меня, например, есть всего четыре кальянных секрета.
Колба, жидкость, количество и качество табака, дырочки в фальге. Остальное - почти не играет роли.

В магазине: "Мне 1,5 литровую бутылку минералки, плавленый сырок и зубочистку"  Laughing
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#548598»26-05-2008 17:59Любители кальяна есть?
+0
atMamont,  +1...больше всего люблю на молоке...
по углям сказано все выше...табак у нас тока ширпотреб...высота кальяна на качество курения никак не влияет...
Істина поруч...(с)
#548600»26-05-2008 18:01Любители кальяна есть?
+0
На абсенте... Что? Табак? А зачем?  Laughing
А если серьёзно то на молоке ниче так :) Нравится яблоко :)
Производство быстрых Honda из Донецка с любовью ;)
#548634»26-05-2008 18:33Любители кальяна есть?
+0
Качественный табак ещё в Пакистане водится... Cool
#548646»26-05-2008 18:43Любители кальяна есть?
+0
Sergio:atMamont,  +1...больше всего люблю на молоке...
по углям сказано все выше...табак у нас тока ширпотреб...высота кальяна на качество курения никак не влияет...
на качество курения влияет не высота, а объем колбы. Чем больше воды туды влазит, тем больше разной гадости может растворится пока наступит предел насыщения раствора. А чем меньше той гадости попадет в организм, тем выше и чище приход и радость от кальяна. ОТ колбы меньше поллитра меня лично жутко тошнит и тянет блевать.
#548689»26-05-2008 19:41Любители кальяна есть?
+0
MaKC:А как правильно в домашних условиях разжигать уголь? как раз и получается что древесный очень долго разгорается, часто начинали курить с не полностью разгоревшимся углем, потом он доходил до кондиции. Может в этом наша ошибка, затестю.

все выше описанное можно использовать как фак по культуре кальяно-курения,
есть даже сайт такой (и наверно далеко не один) типа кальяделотонкое.ру
для того чтобы дома нормально разжечь древесный уголь нужна либо газовая плита (у меня отсуцтвуит) почесал репку поехал на строительный рынок (как там он... за черниговской).. и купил мини газовую горелку.. стоимость 120-150 грн. уголь разжигается на раз-два...
древесный голь в основном идет треугольными брусочками.. беру щипчиками разжигаю до красна одну сторону.. и когда кладу на фольгу, тут же растягиваю.. всегда происходит без ексессов..  для быстрейшего раскаливания можно накрывать колпаком.
мечты сбываются
#549123»27-05-2008 13:56Любители кальяна есть?
+0
Сначала хотел плюсадинами поотвечать, но быстро потерялся ))

Табак влияет, уголь - очень важен, вода  - на палец-два выше низа трубки.
Но в самом кальяне важна не только колба - чем выше, грубо говоря, конструкция - тем лучше. От маленьких "карманных" кальянов прикола нету..
Дым еще и в трубке должен охлаждаться по дороге к воде, поэтому чем массивнее верхняя часть и длинее - тем лучше. Хотя, это не только к кальяну относится )))

Табак в чашке из яблока - очень классно! Не пересыхает и вкусненько.

И еще очень важно ТЩАТЕЛЬНО вымывать\вычищать трубку, чашку и тп. Там столько говнища скапливается - каждый раз прозреваю после тщательной чистки..

Added after 1 minutes:

муравушку через кальян фигачить - имхо, беспонтово.. Все в воде оседает..

Added after 2 minutes:

 Кошка, очень мокрый табак - так и надо, иначе высыхает.

Added after 2 minutes:

MaKC:Нашли такой, купили, очень мокрый, чтоб прогорел нужно много угля сверху. В итоге всеравно нет прихода))


а он и не должен "прогорать"!! Табак в кальяне не горит, агов!!

Форум : HONDA Теревені