Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

civic с самого начала.. (многа букав) RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#547708»25-05-2008 15:11civic с самого начала.. (многа букав)
+0
Всем привет и уважуха. Решил поделится своим опытом... (думал разместить тему в рубреке HONDA Лог, но одна клизма у меня уже есть Rolling Eyes ..перестраховался))))
В Хонду влюблен уже очень давно и всегда с белой завистью смотрел на владельцев авто с литерой "Н" на капоте..
Вот решился на покупку, вернее как решился, просмотрел цены, занял у друга его последние кровные 4500 евро, это почти 7000 американских денег, думаю хватит.....начал поиски... в надежде что гдето ждет меня мой civic купе или двухдверный хэтчик...
Разочарования не заставили себя долго ждать... оказалось что найти "деньги" легче чем найти подходящую машинку..за мои деньги свободно можно взять конечно желаемого civic`a, но только в предсмертном состоянии, сердце кровью обливается,.. как можно позволить себе так не любить свою машину.
Вобщем на данном этапе я хочу просто рассказать о своих поисках))) Как только найду свою "единственную" заведу бортовик...
Ну рассказывать про то какая "куча" времени тратится на поиски я не буду, скажу только что начальство в офисе на меня уже косо смотрит, так как на рабочем столе постоянно открыт браузер Opera в котором сразу открыто около 15 окон с сайтами о продаже машин)))

Первый мой звонок, и первая поездка на осмотр состоялась примерно 4 недели назад, вот по этому обьявлению http://www.uavto.dp.ua/cars/0450011484 то что там данные о машине не совпадали даже с самим фото меня как новичка Embarassed  не остановили, ее хозяин (как потом оказалось "перекупщик", на костер бы таких нелепых барыг) объяснил мне это так...типа на сайте что то напутали))) Вобщем беру другана, за компанию, и для страховки, он чемпион по метанию копья, один удар выводит все шлаки из любого организма))
Едем... Встречаемся с продавцом, благо он нас встретил повозил по городу от вокзала до машинки.. и вот она!!, рядом стоит хозяин с хозяйкой, пенсионного возраста, рассказать о ней вобще ничего не в силах, так как на ней ездил ихний любимый внучок... Начинаем смотреть, сказать что в машинах я разбираюсь слабо, это не сказать ничего.. Ну почитал главные фишки при омотре подержанного авто в интернете, этими советами и пользовался.. Ма шина не подготовленная к осмотру абсолютно, грязная, бак пустой, и т.д.
Вот то что мне обещали...
Оборудование:
Гидроусилитель руля, Люк

Системы:
ABS-Антиблокировочная система тормозов

Электрооборудование:
Передние электростеклоподъемники, Электрозеркала, Противотуманные фары, Обогрев заднего стекла, Обогрев зеркал

Безопасность и защита:
Центральный замок, Подушка водителя

При осмотре оказалось правдой только наличие люка, все остальное только слова, цвет другой, заявленный год производства 1995 и объем двигателя 1,5 (инж), на живую оказалось 93г. 1,3л. (карб). При вопросе барыге КАКОГО ХЕРА??? он начал придумывать какие то нелепости искоса поглядывая на моего злого друга)))) Ну мы люди мирные, законопослушные)) Хоть и очень хотелось сделать ему больно за потраченное время на поездку в Днепропетровск, не говоря уже о потраченных деньгах...

продолжение следует...
#547711»25-05-2008 15:42civic с самого начала.. (многа букав)
+0
почему бы не поискать машину в своем городе ? :)
Производство быстрых Honda из Донецка с любовью ;)
#547712»25-05-2008 16:01civic с самого начала.. (многа букав)
+0
Ровно через неделю решаюсь на еще один рейд...теперь уже в Киев, CIVIC 95г. 1,5л. Все бока машинки(ну почти все) хозяин рассказал по телефону, говорит брал для себя, с перспективой тюнинга, но подвернулось дельце и срочно нужны деньги... приехал.. Встречаемся возле метро, слышен такой нормальный "бодрый" рёв(глушитель отрезан), подьезжает она красавица (даже не смотря на вмятый капот))) Едем смотреть на яму, я все теми же способами вычитанными из нета, смотрю что могу, конечно работы она требовала не малой, совсем неухоженная, крыло чуть вмятое, бампера треснувшие, капот вмят немного, но в целом как мне показалось кузов и движок в норме, даже люк работает (как гордо мне заявил хозяин) и цена 6000, сказка!!! Пока я решаю вопрос с ее более проффесиональным осмотром на СТО, как оказалось это не так просто вот так въехать и посмотреть, везде очереди и все по записи... Вобщем искал звонил, а в это время приехали ребята из Ивано Франковска парень с девушкой и забрали ее))))))), Прямо у меня из под носа) Подкрадывалась дипрессия) Блин опять неудача... Ребятам из Франковска, желаю удачи, чтоб радовала вас машинка, а мне как говорится кто не успел тот опаздун..
На следующее утро уговариваю своих Киевских друганов, они везут меня на рынок...Побродив там часик другой, попитавшись сомнительными чебуреками, я поехал на свой поезд, да опять возвращаться поездом....

Added after 1 minutes:

Pengo:почему бы не поискать машину в своем городе ? :)

Дык в Харькове вобще с ними напряженка)) нэпродает никто)

Added after 13 minutes:

Следующий аппаратик присмотрел в Одессе http://bazar.infocar.com.ua/10059980.html Такой как хотелось, но ехать на фонарь особого желания небыло, хозяин про состояние по телефону толком сказть не смог ни про кузов ни про движок.. диагностику типа не делал, ездит, и больше ничего не знаю..
Спасибо семье огромное на мою просьбу хоть одним глазком глянуть машинку одеситы откликнулись, как говорится мир не без добрых людей, огромное спасибо Krugozor MinyaMan Tolstiy Andy H mixasy, за то что отозвались помочь, если чем смогу отблагадорить в будущем я к Вашим услугам господа). Но осмотра не понадобилось, мы в телефонном режиме договорились с продавцом не скрывать недостатков, чтоб все было по чесноку... и тут спасибо ему за честность, он подробно рассказал и показал на фото все траблы машинки, рнебята были правы, эта машинка требует капитального ремонта и капитальных капиталовложений :) Опять облом... Ищем дальше..
#547718»25-05-2008 16:14civic с самого начала.. (многа букав)
+0
да с таким пробегом и годом выпуска нужно брать машину только у людей в которых уверен и знаешь то, что за машиной ухаживали. Сейчас в газете наблюдаю объявления по сивкам у нас в городе, если интересно могу сюда выложить, но вот ни фото ни подробного описания нет :)
Производство быстрых Honda из Донецка с любовью ;)
#547723»25-05-2008 16:54civic с самого начала.. (многа букав)
+0
Мда ну и цены
года два назад я себе сивик пятый хетч купил в мегаидеале за 5ку.
теперь он разорваный и гнилой стоит 7  Shock
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.

#547724»25-05-2008 16:59civic с самого начала.. (многа букав)
+0
Август:
Pengo:почему бы не поискать машину в своем городе ? :)

Дык в Харькове вобще с ними напряженка)) нэпродает никто)

А это смотрел?
http://auto.ria.ua/auto_honda_463501.html
#547725»25-05-2008 17:05civic с самого начала.. (многа букав)
+0
Авто.риа сегодня жжет
вот 6 хетч, фотки машины Боки)) за 6900
http://auto.ria.ua/auto_honda_466698.html

Added after 2 minutes:

А вобще, забрал бы Ромыча CRX
по большому счету, и то и то старые машины которые будут требовать вложений. Так цырик хоть рулится и желтый очень выделяется на дороге :)
При ускорении слезы восхищения должны стекать горизонтально в направлении ушей.

#547728»25-05-2008 17:08civic с самого начала.. (многа букав)
+0
MaKC, это не авториа жжот. Это хозяин дятел, слямзил фотки Боки.
#547730»25-05-2008 17:15civic с самого начала.. (многа букав)
+0
Бляха, мужики, вы гляньте как там его имя написано, это-ж песдетс! "Алег"  Very Happy  Very Happy  :)  Very Happy  Laughing
#547737»25-05-2008 17:41civic с самого начала.. (многа букав)
+0
Вот буквально вчера вернулсо из Киева, из очередной поездки за мечтой...
Я за время поиска реально протрезвел, и понял что за мои деньги найти нормальную машинку невозможно...ну практически невозможно...поэтому поднатужившись я наскреб еще одну тыщщу американских денег, теперь мой капитал составляет 8000 уёв, ну если совсем постараться то 8500 уёв..
Еду в Киев смотреть машинку, в объяве 8 888 баксов, по телефону спускаемся до 8500, с переходом на сухари, можно вложиться.. а ну да собственно сама машинка http://auto.ria.ua/auto_honda_464943.html, все указанное в объяве правда, кроме покраски бамперов, их не покрасиш уже, разве так что б потом на стене покрашенные весели, их тупо нужно менять... Я все равно готов брать..  Продавец куда то постоянно торопится, вобщем чего то не договаривает..Начинается поиск СТО для диагностики, как я люлю наш сервис, никому нахрен ничего не нужно, все уже пообедали и спят, пипец. На пятом СТО мы постепенно по кусочкам собрали общую картину, двигателю скоро жопа.. залитые свечи, сизый дым из выхлопухи, чему я учился в инете непонятно))) Расходимся, продавец поехал искать другого лоха..

На следующее утро опять на базар в Киеве, опять долгие поиски и невкусные чебуреки, ловлю себя на мысли что начинаю предательски смотреть на ухоженную красивую с полным пакетом 323 мазду...и цена по плану, ну нет останавливаюсь, мечты должны сбываться, а Хонда это мечта...
Идем к машине ехать на поезд, и тут среди ВАЗов стоит такая серенькая неприметная, грязненькая, как раз то что нужно, в смысле не состояния а моделька цена ваще кайф 6600 уёв, 95г. 1,5л. ... 10 минут неприятного общения с барыгой (перекупом) блин такое ощущение что я у него денег в долг прошу а не машину покупаю, козлы мля... Забирает у меня 45грн. (говорит типа если ты не купишь мнеж потом вернуться на рынок нужно и опять за вьезд платить..) Едем на диагностику, прям возле рынка, (теперь буду знать где в Киеве можно посмотреть машинку, нормальные ребята, нормальный сервис, правда дорго сцука)) В общем за полный осмотр 315 грн., барыга изымает у меня вышеуказанную сумму, начинаем осмотр... в принципе на первой стадии мы и остановились, шпаклека по всему кузову, даже на крыше (походу перевертыш) не смотря на вроде нормальный вид, отдал за это 165 грн. Вобщем весь осмотр обошелся в 210грн. и опять я пешеход...

Но поиски продолжаются, буду ждать других вариантов, или попробую подкопить денужек..
Вобщем буду рассказывать о своих поисках вам, если будет интересно..

Added after 2 minutes:

ua:
Август:
Pengo:почему бы не поискать машину в своем городе ? :)

Дык в Харькове вобще с ними напряженка)) нэпродает никто)

А это смотрел?
http://auto.ria.ua/auto_honda_463501.html

Дык это ж седанчег, с ними проблем по поиску не так много, а вот желаемый аппаратик проблема...
#547740»25-05-2008 17:42civic с самого начала.. (многа букав)
+0
Август,сходи в церковь
Без виражу нет куражу
#547741»25-05-2008 17:45civic с самого начала.. (многа букав)
+0
MaKC:Авто.риа сегодня жжет
вот 6 хетч, фотки машины Боки)) за 6900
http://auto.ria.ua/auto_honda_466698.html

Added after 2 minutes:

А вобще, забрал бы Ромыча CRX
по большому счету, и то и то старые машины которые будут требовать вложений. Так цырик хоть рулится и желтый очень выделяется на дороге :)

CRX зачетный, базара нет...
Но civic хачу... да и выделяться наоборот как раз не охота..

Added after 2 minutes:

Леонид:Август,сходи в церковь

Думаешь в церкви можно желаемой машинкой обзавестись))))))))))
#547743»25-05-2008 17:46civic с самого начала.. (многа букав)
+0
А падаждать,пока в семье кто-нить будет продавать похожий агрегат? По цене может и не много выиграешь,а вот туфту тулить не будут. Rolling Eyes
Не уставая удивляться,
Безмерной глупости людей,
Я буду плакать и смеяться,
Над каждой глупостью своей.
#547745»25-05-2008 17:56civic с самого начала.. (многа букав)
+0
samorez:А падаждать,пока в семье кто-нить будет продавать похожий агрегат? По цене может и не много выиграешь,а вот туфту тулить не будут. Rolling Eyes

Жду, надеюсь, уже месяц...
Вот BOKA продавал, машинка ЯД походу, слюной забрызгал всю клаву))) Но по деньгам не в формате для меня(((
#547746»25-05-2008 17:59civic с самого начала.. (многа букав)
+0
Август, смотри
about34597.html
about36356.html
098-115-14-15
#547747»25-05-2008 18:02civic с самого начала.. (многа букав)
+0
SooN:Август, смотри
about34597.html
about36356.html

седанчеги...
а в поиске двухдверочка, или купе или хэтч..

#547748»25-05-2008 18:05civic с самого начала.. (многа букав)
+0
И шо вы нашли в этой Хонде? Запчасти дорогие, сервис отвратный, переплата за марку...  

Very Happy
#547763»25-05-2008 18:51civic с самого начала.. (многа букав)
+0
V, 2109 нада, дя?  Razz
098-115-14-15
#547772»25-05-2008 19:26civic с самого начала.. (многа букав)
+0
Мне тебя жалко, честно
Подключусь к поиску, вечером тоже помониторю рынок.
Если что, могу и посмотреть подъехать. Особо я не спец, но то что смогу сэкономить на диагностике явных корчей - 100%.
http://auto.ria.ua/auto_honda_460808.html смотрел?
#547780»25-05-2008 19:56civic с самого начала.. (многа букав)
+0
MaKC:Мне тебя жалко, честно
Подключусь к поиску, вечером тоже помониторю рынок.
Если что, могу и посмотреть подъехать. Особо я не спец, но то что смогу сэкономить на диагностике явных корчей - 100%.
http://auto.ria.ua/auto_honda_460808.html смотрел?

MaKC у меня перед последней поездкой выбор был или эта или та, что в сообщениии выше..киевская.. выбрал ехать в Киев, там есть поддержка друзья все такое, хоть переночевать..А в Одессу звонил, на момент моего звонка у него уже шел просмотр, и еще три назначенно, так и подумал если машинко нормальная то заберут по любому, а если не забрали значит машинко недостойная...
#547798»25-05-2008 21:00civic с самого начала.. (многа букав)
+0
Август, ты все же позвони, в одессе есть кому глянуть и без твоего присутствия. а еще тебе в возможные помощники по Харькову это товарисч Spud
098-115-14-15

#547802»25-05-2008 21:19civic с самого начала.. (многа букав)
+0
слЮшай, дорогой, какая знакомая история  Laughing
год назад находилась в похожем состоянии. правда, мечту 95-го на 1,5 так и не купила: подвернулся совершенно замечательный аппарат 4-го поколения. гоняю. наслаждаюсь. не жалею Wink

а вообще:
1. за отсутствием хэтча или купе, я б смотрела на вот это:
about36356.html Embarassed
есть хорошие рекомендации одесской мафии, машинко во всех смыслах интересное..
2. подъезжай в четверг на макдрайв.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#547811»25-05-2008 21:53civic с самого начала.. (многа букав)
+0
Меня это ждет в будущем (где-то через пол-годика). Поездил на 5-м сивике и все - умераю снова хочу именно 5-й. И именно хэч. уже есть куча плпнов что я с ним сделаю - руки аж чешуццо, но когда просматри ваю обьявки время от времени - сердце кровью обливается. или эксгумированные трупы или цену сложить не могут (типа за 92 год с пробегом 350 тык просят 9Кбс).
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#547864»25-05-2008 23:06civic с самого начала.. (многа букав)
+0
В среду еду в Киев смотреть машинку из семьи..
очень большие надежды, аж коленки трусятся))) скрестил все пальцы на удачу)
Chorty Shi, встретимся на МакДрайве, надеюсь буду не пешком :)
#548025»26-05-2008 10:18civic с самого начала.. (многа букав)
+0
Я в подобной ситуации был год назад. Искал 3 месяца.
Перво наперво нужно у хозяина узнать ВИн, и по возможности фотки.

Верить по телефону не особо стоит хозяевам. Ибо скажут состояние почти идеал, а приезжаешь и даже садиться в машинку не хочецо- убита в хлам.
На базаре и у перекупов лучше не брать- дорого, да и 120 процентов что труп продают...
да и бюджет 7000 уе щас маловат. Цены выросли.

Искать лучше не тока в нете, но и по журналам. Причем с самого утра. Ибо вкусные предложение раскупают сразу.
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)

Форум : HONDA Теревені