Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ой шумит резина RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#545978»22-05-2008 17:42ой шумит резина
+0
почти два месяца искала летний комплект в своем размере -- 205/50/15. варианты были, но принципиально не хотелось брать что-то вроде марангони...
в итоге "повезло" -- был куплен комплект ContiEcoContact CP. радовалась как слон. до первой поездки  Evil or Very Mad
резина шумит так, что уши в трубочку сворачиваются Sad даже двигателя не слышно. в общем кайфа никакого. сейчас обдумываю два варианта:
-- быстро продавать, брать другую?
-- мож шины подкачать/подспустить, шоб звуковые эффекты пропали?

кто что скажет?
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#545994»22-05-2008 17:56ой шумит резина
+0
У мя мишка пилот стоит 195/55 15r тоже шумная зато как дорожку держит. А чтобы резина не шумела влепи прямоток и забудишь про весь шум от колес Very Happy
Hola buenos!!
#546285»23-05-2008 10:19Re: ой шумит резина
+0
Chorty Shi:почти два месяца искала летний комплект в своем размере -- 205/50/15. варианты были, но принципиально не хотелось брать что-то вроде марангони...
в итоге "повезло" -- был куплен комплект ContiEcoContact CP. радовалась как слон. до первой поездки  Evil or Very Mad
резина шумит так, что уши в трубочку сворачиваются Sad даже двигателя не слышно. в общем кайфа никакого. сейчас обдумываю два варианта:
-- быстро продавать, брать другую?
-- мож шины подкачать/подспустить, шоб звуковые эффекты пропали?

кто что скажет?


Продавать.

А что ты имеешь против Марангони? Езжу второй сезон - полет нормальный.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#546314»23-05-2008 10:42ой шумит резина
+0
Chorty Shi, premium contact не такая шумная. а с другой стороны при таком размере любая резина будет шумновата. схождение проверь.
Kisa, не льсти марангони. полётов нормальных на них быть не может. только очень умеренная езда.
крепко жму горло,
я
#546660»23-05-2008 14:28ой шумит резина
+0
Chorty Shi, Кэт, мое имхо: срочно поменять эти колеса на другие РОДНОГО размера. Максимум - 195/55/15! У Континенталя ЭкоКонтакт - резина эконом-класса, советую для уверенных полетов взять ПремиумКонтакт (имею тоже Сивик хетч 1.6, доекзжаю уже третий комплект Премиума). Кста, какой двигатель, сколько сил? Если 113 - то диски больше 14-го размера ставить не стОит.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#546701»23-05-2008 15:10ой шумит резина
+0
Che:
Kisa, не льсти марангони. полётов нормальных на них быть не может. только очень умеренная езда.


Значит я езжу очень умеренно :-)

Кстати ты что понимаешь под слово полет? Для меня это всего лишь метафора, которая  означает, что явных пробелм нет.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

#546986»23-05-2008 18:10ой шумит резина
+0
ясь
Che, угадал. развал оказался вообще никуда Sad по версии механика, где-то влетела в серьезную яму. будем смотреть.
Aleks_Gomel, ага, 113 лошадей. на зиму стоят 14-е диски (родные). а по лету уже привыкла к 15-м. чем они плохи-то? и какая связь с мощностью двигателя?  Rolling Eyes
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)

#547025»23-05-2008 18:48ой шумит резина
+0
Kisa, какой ты нудный. надо с тобой выпить и поговорить о метафорах :)
Chorty Shi, ну если развал никуда (думаю всё таки схождение) тогда гарантированно шум уменьшиться и упадёт расход топлива.
крепко жму горло,
я
#547105»23-05-2008 21:23ой шумит резина
+0
Chorty Shi, У нас с тобою родной размер 185/60/14, а если бы двигатель был бы 125 лс в этом же кузове, то размер ужЕ 195/55/15.
Чем шире колесо, тем больше сопротивление качению, и тем труднее двигатели раскрутить его. Поэтому рекомендованный производителем размер колес является оптимальным.
Изменение размера колес на отличное от штатного можно считать элементом тюнинга, который влечет за собою:
- подбор дисков с правильны вылетом,
- модернизацию подвески (аммортизаторы, пружины),
- изменение геометрии колесных арок,
а возможно и:
- замену двигателя,
- тормозных дисков и супортов.
Имеется немало примеров удачной установки 17-х дисков с резиной 245/45/17 на Сивики 5-го поколения.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#547132»23-05-2008 22:18ой шумит резина
+0
Aleks_Gomel, все перечисленные элементы тюнинХХа имеют место быть Cool за исключением замены двигателя.
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#547155»23-05-2008 23:12ой шумит резина
+0
Chorty Shi, Кэт, ну тогда сам Б. велел двигатель менять, раз уже так далеко зашли:) Есть удачные примеры свапа В18С. Имхо, если арки уже "раздуты", их новая геометрия может создавать определенный резонанс и усиливать шум резины.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA СТО - технический архив