Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Осторожней со взятками на дороге! RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#544298»21-05-2008 11:54Осторожней со взятками на дороге!
+0
"За спробу дати хабара даїшнику можна сісти на 5 років"


http://www.pravda.com.ua/news/2008/5/21/76150.htm
#544308»21-05-2008 11:58Осторожней со взятками на дороге!
+0
НИ РАЗУ за +три года на дороге не дал взятку Wink
#544355»21-05-2008 12:19Осторожней со взятками на дороге!
+0
togda yest 2 varianta:
1. zasunut v dokument nujnoye kolichestvo
2. Nevznachay brosit kupuru i skazat "oy, u vas chtoto vipalo"
067~35~11~22~8
#544371»21-05-2008 12:28Осторожней со взятками на дороге!
+0
tarsan:НИ РАЗУ за +три года на дороге не дал взятку Wink


я только за сегодня - 2 раза...
просто в правах всегда лежит купюра... после того как гаицы делают мне "устное предупреждение" - купюра теряется...кладу новую...
#544372»21-05-2008 12:30Осторожней со взятками на дороге!
+0
Савва:
tarsan:НИ РАЗУ за +три года на дороге не дал взятку Wink


я только за сегодня - 2 раза...
просто в правах всегда лежит купюра... после того как гаицы делают мне "устное предупреждение" - купюра теряется...кладу новую...

есть чем гордиться, молодец !
#544374»21-05-2008 12:31Осторожней со взятками на дороге!
+0
заказная статься как попытка борьбы с корупцией.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#544378»21-05-2008 12:36Осторожней со взятками на дороге!
+0
victor17:
Савва:
tarsan:НИ РАЗУ за +три года на дороге не дал взятку Wink


я только за сегодня - 2 раза...
просто в правах всегда лежит купюра... после того как гаицы делают мне "устное предупреждение" - купюра теряется...кладу новую...

есть чем гордиться, молодец !

я понимаю когда ты прав - тогда протокол и отстаивание правды.
А когда меня поймали на фару на набережной (108 км/ч - ГПС сцуко не врет!!!) то шо тут отмазываццо - ВИНОВАТ  Embarassed
Покаялся и заплатил. Не- можно уперется и написать протокол, сходить в суд получить запись в талон - зато все честно...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#544379»21-05-2008 12:36Осторожней со взятками на дороге!
+0
Иногда гайцы сами намекают. Типа: "...ну и шо мы будем делать?...может протокольчик..." т.е. явно дается понять, что есть вариант без протокольчика. Наверно по ситуации смотреть надо, а не в нагляк деньги давать. имхо
Труд сделал из обезьяны человека, а лень сделала из человека то, кем он является сейчас
#544388»21-05-2008 12:44Осторожней со взятками на дороге!
+0
к слову, покатался вчера по ночному Киеву (не грачевалWink) и прозрел от наличия такого кол-ва патрулей ГАИ. при чем за работой одного из них наблюдал минут 15. Останавливали беспричинно, наверное вернули полномочия "проверять наличие документов и т.д.". В конце ночного рейда и меня остановили. Проверили документы. Принюхались. Спросили балуюсь ли я алкоголем. Я сказал что балуюсь, но сегодня "крытычни" дни! Пошутили. Пожелали друг другу успехов и разъехались.
Еще удивился такому: еду по Крещатику где-то в начале 2-го ночи. Передо мной едет ГАИшная октава, перед ней ЭС500 с номерами 777-15 КВ вроде бы...проехали такой колбасой метров 200, никаких нарушений, но видимо мерин показался подозрительным. Синий проблесковый маячек и к обочине...прикол... прям как в пендосовских фильмах. Наконец-то милиция перестала бояться "круті тачки".
Jedem das Seine


Редаговано: BONY (21-05-2008 12:46)
#544390»21-05-2008 12:44Осторожней со взятками на дороге!
+0
victor17:
Савва:
tarsan:НИ РАЗУ за +три года на дороге не дал взятку Wink


я только за сегодня - 2 раза...
просто в правах всегда лежит купюра... после того как гаицы делают мне "устное предупреждение" - купюра теряется...кладу новую...

есть чем гордиться, молодец !


ну конечно есть - я ,как некоторые, до хрипоты не спорю по 40 минут ради выгрызания червончика или дватцаточки, не маякую визитками и не умничаю знанием законов...
мне время дороже..
заплатил (ну конечно если виноват...а как правило так и есть) и вовремя везде доехал.


Редаговано: Савва (21-05-2008 12:46)
#544392»21-05-2008 12:45Осторожней со взятками на дороге!
+0
tarsan:НИ РАЗУ за +три года на дороге не дал взятку Wink
было 1-2 раза в самом начале карьеры... но вообще респект и уважуха...после 2004 (пом.рев.) ни копийчыны не дал и даже не помышлял.
"украл! выпил! в тюрьму!" (с)
Jedem das Seine
#544409»21-05-2008 12:58Осторожней со взятками на дороге!
+0
Может кто знает, есть перед въездом на дамбу в сторону Вышгогорода развилка, там еще сразу за ней стоит пост ГАИ, для машин, что правее (дорога вдоль Киевского моря), знак "Уступи дорогу" и приличный поток машин слева. Так вот, вклинится в общий поток на дамбу там проблемно бывает, сама 9 мая перед Газелькой влезла нагло, так как дальше куча иномарок быстрых и не влезишь никак. Мой брат еще сразу после "месячника по отбору прав" там попался - вылез перед Жигулятором, но корректно, ГАИшники тормознули обоих и впаяли брату создание аварийной обстановки с подтверждением этого водителем Жигулятора, решиля вопрос взяткой в 50 у.е. А что делать, лишиться прав для него катастрофа Rolling Eyes Хотя визга тормозов и резины Жигулятора не было - скорее всего там в паре работали Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#544421»21-05-2008 13:05Осторожней со взятками на дороге!
+0
У нас гайцов поменьше стало... очень редко на запах утром или ночью остановят, докУменты проверять и усеRolling Eyes
#544444»21-05-2008 13:33Осторожней со взятками на дороге!
+0
BONY:Синий проблесковый маячек и к обочине...прикол... прям как в пендосовских фильмах.


Оффтоп, конечно, но разве не красная - сигнал "к обочине"? :) Синяя вроде просто дорогу уступить...

А протокольчики они так неохотно заполнять начинают... Ручку долго вертят в руках, вздыхают... Ой шо ж мы будэмо робыты... Laughing
#544447»21-05-2008 13:34Осторожней со взятками на дороге!
+0
tarsan:НИ РАЗУ за +три года на дороге не дал взятку Wink


Аналогично  Cool Просто не умею этого делать абсолютно
#544450»21-05-2008 13:37Осторожней со взятками на дороге!
+0
Leonis:
А протокольчики они так неохотно заполнять начинают... Ручку долго вертят в руках, вздыхают... Ой шо ж мы будэмо робыты... Laughing


Ну может им и вправду тебя искренне жалко - вот они и вздыхают по отечески  Laughing  Laughing  Laughing


Yarillo учится надо. Я еще в институте этому учился  Rolling Eyes (вот для чего ВУЗ нужен!) ато потом ни в ЖЕК тебя не пошлешь, ни в поликлинике договорится не сможешь...
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#544452»21-05-2008 13:38Осторожней со взятками на дороге!
+0
Если Вас остановила ГАИ, составляйте протокол о нарушении ПДД, а взятку мне везите  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#544454»21-05-2008 13:38Осторожней со взятками на дороге!
+0
Androll, Я имел в виду исключительно ГАИшников  Cool
#544465»21-05-2008 13:45Осторожней со взятками на дороге!
+0
Androll:я понимаю когда ты прав - тогда протокол и отстаивание правды.
А когда меня поймали на фару на набережной (108 км/ч - ГПС сцуко не врет!!!) то шо тут отмазываццо - ВИНОВАТ  Embarassed
Покаялся и заплатил. Не- можно уперется и написать протокол, сходить в суд получить запись в талон - зато все честно...


Когда я прав - вообще вопросов не должно возникать о взятке!
А если поймали на фару - что значит "покаялся и заплатил"?? Кому ты заплатил? Сержанту? А смысл?

Причем тут "упереться"? Поймали - плати, только ж не в карман..
#544468»21-05-2008 13:49Осторожней со взятками на дороге!
+0
tarsan, у нас жеж свабодная страна! не хочешь сержанту - говоришь ему об этом и он все честно отразат в протоколе. потом честно отправит в суд, который честно тебя оштрафуе/отберет права (нужное подчернуть) ты честно пойдешь в сберкассу честно там оплатишь штраф в пользу государтва, которое честно выдаст потом заплату сержанту, судье, помошнику судьи, кассирше в сберкассе........ (список длиннючий)
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#544470»21-05-2008 13:51Осторожней со взятками на дороге!
+0
Androll, Ну тогда выход - не нарушай
#544475»21-05-2008 13:56Осторожней со взятками на дороге!
+0
Yarillo, что я и делаю - за 5 лет второй "штраф"
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#544477»21-05-2008 13:58Осторожней со взятками на дороге!
+0
Androll, да, так и есть.
По-твоему, лучше накарманить сержанту, который привыкает к этому, как к надбавке к ЗП и без этого уже не может нормально выстоять на дороге.. И начинает торбить всех подряд, по делу и без.

ИМХО - раз уж кто СПЕШИТ и пипецневмоготу затормозить перед стоп-линией и развернуться в положенном месте, а не прямо, там, где мысля посетила голову (недавно один такой, сцука, на Индустриальной напротив ТЦ Большевик возжелал..) - будь готов к тому, что придется похоботиться с результатами протокола, а как же.

Added after 54 seconds:

бля, простите, но подобные рассуждения меня очень выводят и бесят..
#544482»21-05-2008 14:02Осторожней со взятками на дороге!
+0
ну начинается  Cool
нечего тут обсуждать. сосано-пересосано на эту тему уже стотыщмиллион раз. нарушаем - платим. не нарушаем - не платим. алгоритм прост как валенок.

-close-
Ой, всё
#544489»21-05-2008 14:04Осторожней со взятками на дороге!
+0
Leonis:Оффтоп, конечно, но разве не красная - сигнал "к обочине"? :) Синяя вроде просто дорогу уступить...
абсолютно верно. но мы тут уже выяснили, почему этот мерин щиманули Wink далі буде Wink я просто не видел справой стороны октаву...может оттуда полосатая ложка выпала...а от нее уже не отвертишься никак.
У нас гайцов поменьше стало... очень редко на запах утром или ночью остановят, докУменты проверять и усе
а они все у нас, к киевлянам на бублики с чаем приехали в гости Wink
Jedem das Seine

Форум : HONDA Теревені