Я забув пароль Зареєструватись

талон о прохождении ТО - на лобовом? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#541826»18-05-2008 18:21талон о прохождении ТО - на лобовом?
+0
Семья, задался вопросом: талон о прохождении ТО и стикер ОСАГО вешать ли на лобовое?
не хочется засорять лобовое разным хламом!
порывшись в и-нете нашёл такую инфу,- если с выводами ошибся,- поправьте пожалуйста!

1) Талон о прохождении ТО входит в перечень необходимых документов для вождения автомобилем п. 2.1 ПДД.
но где он должен крепиться и должен ли,- нашёл только в "СТАНДАРТ МІНІСТЕРСТВА ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ : ТАЛОН ПРО ПРОХОДЖЕННЯ ДЕРЖАВНОГО ТЕХНІЧНОГО ОГЛЯДУ. БЛАНК. ЗАГАЛЬНІ ВИМОГИ"
2.6 Талон закріплюється з внутрішнього боку в правому нижньому кутку переднього вітрового скла транспортного засобу.

админ ответственности за то что он не прикреплён к лобовому стеклу не нашёл,- существует ли такая?

2) Стикер по ГО это вообще отдельная история,- за его отсутствие на лобовом гайцы не имеют права останавливать, а если уже остановили,- то мы обязаны предоставлять им не стикер, а ПОЛИС обязательного страхования ГО ( п. 2.1 г` ПДД).

вывод- стикер по ГО вообще не нужен. Талон о прохождении ТО необходим,- но цеплять на лобовое не является обязательным к исполнению,- достаточно предъявить при проверке документов.  Так ли?
#541827»18-05-2008 18:30талон о прохождении ТО - на лобовом?
+0
rivendell, ну, если не лень останавливатся перед каждым гашиником, то не вешай.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#541834»18-05-2008 18:47талон о прохождении ТО - на лобовом?
+0
На талоны активно смотрят только в период около месяца после окончания сроков его получения. Потом не смотрят. Основанием для остановки есть более весомое нарушение, но и талон проверяют если уже остановили.
#541837»18-05-2008 18:54талон о прохождении ТО - на лобовом?
+0
как-то пару лет назад, после получения талона никак не доходили руки его прикрепить (они еще на липучках были) и вот где-то десятый гаишник, разозлился на меня (я ему что-то вроде тебя говорил, Rolling Eyes  сам мне его приклеил, за что был отблагодарен добрым словом...
а вообсче, мне кажется, лучше чтоб висели - места много не занимают и гайцы лишний раз не тормознут...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#541887»18-05-2008 21:15Re: талон о прохождении ТО - на лобовом?
+0
rivendell:Семья, задался вопросом: талон о прохождении ТО и стикер ОСАГО вешать ли на лобовое?
не хочется засорять лобовое разным хламом!
порывшись в и-нете нашёл такую инфу,- если с выводами ошибся,- поправьте пожалуйста!

1) Талон о прохождении ТО входит в перечень необходимых документов для вождения автомобилем п. 2.1 ПДД.
но где он должен крепиться и должен ли,- нашёл только в "СТАНДАРТ МІНІСТЕРСТВА ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ : ТАЛОН ПРО ПРОХОДЖЕННЯ ДЕРЖАВНОГО ТЕХНІЧНОГО ОГЛЯДУ. БЛАНК. ЗАГАЛЬНІ ВИМОГИ"
2.6 Талон закріплюється з внутрішнього боку в правому нижньому кутку переднього вітрового скла транспортного засобу.

админ ответственности за то что он не прикреплён к лобовому стеклу не нашёл,- существует ли такая?

2) Стикер по ГО это вообще отдельная история,- за его отсутствие на лобовом гайцы не имеют права останавливать, а если уже остановили,- то мы обязаны предоставлять им не стикер, а ПОЛИС обязательного страхования ГО ( п. 2.1 г` ПДД).

вывод- стикер по ГО вообще не нужен. Талон о прохождении ТО необходим,- но цеплять на лобовое не является обязательным к исполнению,- достаточно предъявить при проверке документов.  Так ли?



Оно тебе надо- прицепи и катайси без головняков. Я такие моменты не пропускаю- пока талон не прицепит такой чел- с места не сдвинеться.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#541954»18-05-2008 23:16талон о прохождении ТО - на лобовом?
+0
rivendell, насчёт ТО не в курсе.
Насчёт стикера помниццо что формулировка гласит примерно так, чтоб с тобой был стикер или договор.
"Должен быть договор, а стикер - его легитимный заменитель"
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#542065»19-05-2008 09:31талон о прохождении ТО - на лобовом?
+0
закрываю по причине полной бессмысленности.
Ой, всё

Форум : HONDA Право