Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Тренировка чувства габаритов авто RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#541662»18-05-2008 09:55Тренировка чувства габаритов авто
+0
Никак не могу научиться чувствовать правый передний угол своего аккорда. Иногда возникают напряжные ситуации, хотя езжу на нем уже год, да и вообще не первый год за рулем... К примеру, если нужно проскочить в какую-то достаточно узкую дырку - останавливаюсь, долго пялюсь, прицеливаюсь и вообще веду себя как блондинка Embarassed Напряг проявляется в том, что я не уверен - пройдет ли в просвет правая сторона машинки.
Какие упражнения помогут в данной ситуации? Т.е. как ставить фишки, как и куда тренироваться заезжать и т.п.
Спасибо!
#541666»18-05-2008 10:14Тренировка чувства габаритов авто
+0
sandro3, слалом по прямой, разнесенной и *дай Бог памяти как она называется* змейке! Передним ходом и задним.

Еще есть хорошая тренировка, как раз для наших дорог: чтобы всегда знать где пройдет твое колесо. Кладешь продольно две дощечки на ширине сантиметров 10-20 шире твоего авто и одну на метра 3 дальше чем первую. потом по очереди стараешься наехать на них колесами - на левую - левой стороной, на правую - соответственно.

Есть еще круговое упражнение по конусам и упражнение чисто на габариты, но там объяснить нереально сложно, если что пиши в аську, звони или можем пересечься - обрисую.

Это все я вынес с Альфа-щита, может и тебе стоит там позаниматься? 5 занятий, и ноу проблем с габаритами, хотя, может если бы отходил 10, то... хз. :)
#541689»18-05-2008 10:49Тренировка чувства габаритов авто
+0
sandro3, у меня на початку моеи водийськои каръеры такое было. Вылчечилось практически моментально объяснением принципа, что смотреть надо не на углы своего авто, а ВПЕРЁД. И, скажем так, проецировать себя в ту дыру в которую собираешься пролезть.

В результате получил от отца неизменное прозвище "велосипедист" за умение и любовь к пролезаниям по всяческим узким местам практически по зеркалам, при этом не задумываясь ни на секунду  Very Happy

Но вообще  Leonis толково подсоветовал  :)

Трэнуйся!
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#541705»18-05-2008 11:12Тренировка чувства габаритов авто
+0
Kollega, отличный совет Wink я тоже так и научился, вот только меня милиметровщиком прозывал отец. Very Happy
#541713»18-05-2008 11:54Тренировка чувства габаритов авто
+0
dim4ik:Kollega, отличный совет Wink я тоже так и научился, вот только меня милиметровщиком прозывал отец. Very Happy


Ну дык и меня )) читай внимательНЕЙ Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#541728»18-05-2008 12:49Тренировка чувства габаритов авто
+0
Kollega:
dim4ik:Kollega, отличный совет Wink я тоже так и научился, вот только меня милиметровщиком прозывал отец. Very Happy


Ну дык и меня )) читай внимательНЕЙ Very Happy


так ты ж велосипедист, а я милиметровщик Wink)) обоих тренировал отец... хм... потеряный брат???  Laughing
#541770»18-05-2008 14:49Тренировка чувства габаритов авто
+0
советовать ничего не буду...и методик однозначных нет...во все "спорные щели" влетаю в полный газ с теплящей мыслью о фарте, вере в себя и в КАСКО Wink другими словами, с габаритами своих машин заводил дружбу очень быстро...без "до характерного хруста"...
Jedem das Seine

Соучастник (1)
#541810»18-05-2008 17:04Тренировка чувства габаритов авто
+0
через неделю после своего дебютного выезда попал в жуткую пробку. Надо было спешить. Сначала протиснулся в щель между троллейбусом и припаркованным Х5-ым, сложив зеркала. Цена "пятого" заставила очень хорошо почувствовать собственные габариты ) Далее пошло легче. Правую сторону чувствую хорошо, а вот как раз проблемы с "мордой". У меня капот покатый и короткий. Я все никак не могу угадать предел бампера. Кажется уже что должен носом целоваться при парковке, выхожу из машины - еще пол метра запаса есть. Парктроники помагают вцелом.. но и мешают при "миллиметражах". Пик истерики приходится в полуметре от цели.. ты вроде нормально проходишь.. "а воно вэрэщить!"  Very Happy
горизонт завален
#541815»18-05-2008 17:40Тренировка чувства габаритов авто
+0
tfx, у меня на сивке тоже такой прикол. ориентруюсь по нижним кромкам лобового и заднего стекла. Когда кромкой "подъехал" к препятствию - от бампера до него примерно сантиметров 50-70.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#541825»18-05-2008 18:20Тренировка чувства габаритов авто
+0
На моей Альмере морда была длиннее чем у Равлика и первое время я на Равлике парковалась с большим запасом по старой привычке - потом привыкла. А с задом было труднее, так как в Альмере нетбыло багажника (хэтчбек) и ясно что и как, а у равлика висит долбанная запаска, которая вначале вечно пыталась уперется в какой-нибудь забор или стену - опять все со временем прошло Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#541876»18-05-2008 20:52Тренировка чувства габаритов авто
+0
любая просторная площадка и несколько высоких палок (лучше пластиковых) на небольших основаниях. Тыкаешься всеми сторонами и углами до полного удовлетворения.
#541919»18-05-2008 22:16Тренировка чувства габаритов авто
+0
Vad El':любая просторная площадка и несколько высоких палок (лучше пластиковых) на небольших основаниях. Тыкаешься всеми сторонами и углами до полного удовлетворения.


Ага, как вариант, только там еще они узким коридором-зигзагом стоят таким образом, что невозможно проехать прямо, не зацепив зеркалом палку. Приходится делать мини-движения влево-вправо, в общем по миллиметру проходить в этом коридоре... Схему расстановки палок могу набросать... Wink
#541943»18-05-2008 22:49Тренировка чувства габаритов авто
+0
Vad El', +1 выезжай в поле, ставь палки и пробуй проехать не задеть, самый оптимальный вариант.
И ещё неплохо придумано с досточками (писали выше)
#541953»18-05-2008 23:14Тренировка чувства габаритов авто
+0
Всем спасибо за советы :)
Змейки задом-передом тренировался достаточно много, и продолжаю это делать периодически. Я о чем, собственно... Если, к примеру, въезжаешь в достаточно узкие ворота - тут все без проблем, ибо они высокие и все отлично чувствуется.
А вот если справа, к примеру, находится жопа жигуля, которая достаточно низкая, и там еще на 15 см выступает железный бампер... Ориентироваться практически не по чем - надо именно ощущать габариты.
В общем, суть я понял - достану фишки-палки-дощечки и буду втыкать :)

Leonis, набросай плиз, если несложно.

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#542256»19-05-2008 12:25Тренировка чувства габаритов авто
+0
Когда ты почувствуешь где идет колея передних колес и глазомер оттарируешь на запас - все будет гуд.

Дощечки в наезд или срезанный бок покрышки - базовые вещи для габаритной подготовки. Змейка в ограниченном коридоре. Т.е. появляется наружный габарит канала. Оч помагает.

Как начнет получаться ехать чисто - нарашивай скорость. Удивишся запаздыванию рук на руле. Wink Но потом все будет гут Wink
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#542435»19-05-2008 14:33Тренировка чувства габаритов авто
+0
Не сложно, держи. :) Тлолько учти что палки должны быть мягкие, а то зеркала побьешь! Как научишся передом - покатайся так же задом. :)
#542476»19-05-2008 15:04Тренировка чувства габаритов авто
+0
Mr.,  Leonis, Спасибо :)
Обычно беру бутылки с водой, в них вставляю деревянные палки. Если и задевается, то не страшно Cool
#542478»19-05-2008 15:06Тренировка чувства габаритов авто
+0
Сначала прочитал "беру бутылки с водКой"... Думаю, фигассе нестрашно )))
(o67) I2З-О-I23 Олег

#542481»19-05-2008 15:08Тренировка чувства габаритов авто
+0
sandro3,  как бы 10 лет езжу, из них 6 официально... но габаритов не чуйствую :) так что Бони +1... газу!... глаза боятся а руки делают  Laughing
#542495»19-05-2008 15:15Тренировка чувства габаритов авто
+0
tfx,
Ты себе не представляешь сколько троллейбус стоит Very Happy
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".

Соучастник (1)
#542517»19-05-2008 15:29Тренировка чувства габаритов авто
+0
Дима™, думаю закраска на нем царапины все же дешевле чем на Х5 ))
горизонт завален

Форум : HONDA Теревені