Я забув пароль Зареєструватись

Почему вы занимаетесь благотворительностью? RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#540514»16-05-2008 11:58Почему вы занимаетесь благотворительностью?
+0
У меня возник вопрос: А почему люди занимаются благотворительностью?
Я знаю, как я дошла "до такой жизни", но интересно почему другие это делают.
Моя история:
Я очень люблю малышей. И т.к. свои выросли из возраста малюток, то я решила пойти волонтером в детскую больницу: ухаживать за брошенными грудничками. Но мне сразу не разрешили. И мы с мужем решили помочь им материально. А сейчас у нас в подопечных та больница, вспомогательный детский дом и теперь еще ДД в селе Васильковка.
И сейчас меня больше тревожат судьбы не грудничков, а подростков. Для них самым страшным является то, что для домашних детей является самым желанным: окончание школы.
Они понимают, что после окончания школы ими никто не будет заниматься. Они неприспособлены к жизни. И поэтому очень мало детей находит себя в этой жизни.
И я хочу им помочь.
Вот такая моя история. Делитесь, как ВЫ пришли к этому.
Приму в дар, в хорошие руки машину Honda CR-V.
Обещаю заботиться и любить, вовремя заправлять и мыть...
:))
#540576»16-05-2008 12:30Почему вы занимаетесь благотворительностью?
+0
Сложно сказать...до Семьи никогда этим не занимался.

Не могу правда сказать что и сейчас предан этому делу на сто процентов, но начало быть не всё равно.

Вскопав себя понял, что "не всё равно" - потому что понимаешь, что здесь во-первых не только ты один этим занимаешься, и во-вторых - что помощь придёт адресно, именно туда куда и собирали.

Да и всегда приятно осознавать что делаешь общее хорошее дело.
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#540721»16-05-2008 14:02Почему вы занимаетесь благотворительностью?
+0
Я почему и начала помогать: я точно знаю куда пойдет все, что мы везем. У меня есть маленький секрет, как "помочь" не растаскивать руководству Laughing
Приму в дар, в хорошие руки машину Honda CR-V.
Обещаю заботиться и любить, вовремя заправлять и мыть...
:))
#550475»28-05-2008 18:55Почему вы занимаетесь благотворительностью?
+0
а я случайно - отвечая на звонки радиослушателей для помощи Ванечке, мне случайно позвонили по поводу двойни в каком-то захолустьи...
захотелось именно им помочь. дала контакты - они нашли волонтеров. нашла им коляску, потом еще передавала.
а почему? а просто так. человечность, наверное.
всем не поможешь, но вот если каждый кому-то, имхо, будет лучше всем Very Happy
#553947»02-06-2008 19:37Почему вы занимаетесь благотворительностью?
+0
не умею обманывать себя, делая вид, что не слышу просьбу о помощи, хотя понимаю,  что всем не поможешь, всех не спасешь...
зависимо от возможностей, порой они разными бывают, ведь всё индивидуально и относительно в зависимости от человека
Об7 ЧЧ2І9б5
#554118»02-06-2008 23:46Почему вы занимаетесь благотворительностью?
+0
1. Потому что сущий пустяк для тебя может означать многое для других. Маленький твой жест может стать для кого-то кусочком жизни.
2. Потому что из маленьких человечков вырастет та страна, в которой нам жить.
3. Потому что не люблю когда люди сами по себе.

И потому что всегда приятно делать приятно.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Форум : HONDA Допомога