Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пошлина на автомобили УЖЕ 10%??? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#540463»16-05-2008 11:27Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
На Ниссаны цены повышаются с 1 июня на 600 - 800 долларов (Микра, Тиида, Ноут, Альмера Классик)...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#540485»16-05-2008 11:35Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
Баден:На Ниссаны цены повышаются с 1 июня на 600 - 800 долларов (Микра, Тиида, Ноут, Альмера Классик)...

Гы  Very Happy

Added after 19 seconds:

 GreG,  b13on, накаркали  Laughing
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#540501»16-05-2008 11:47Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
chief39, инфа от АЦ "Голосеевский" Laughing
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#540502»16-05-2008 11:47Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
chief39, ты посмотри на хонды. сивик поднялся в цене за пол года
#540508»16-05-2008 11:53Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
b13on:chief39, ты посмотри на хонды. сивик поднялся в цене за пол года

Я представляю как цены поползут ввэрх после снижения таможенной нагрузки  Laughing
#540515»16-05-2008 11:59Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
был в местной "автомобилке" декларации на автомобили не принимают, качают какие-то обновления к базам, как закачают- расскажут мне, а я Вам. есть уже слух что поднимут индикативные цены, т.к. платежи добрать НУЖНО будет по-любому, т.к. план у них тоже есть:) если дилеры начнут "умничать", т.е. не снижать цены на свои авто после снижения  пошлины- профессия перегонщика авто, снова станет актуальной:)
#540605»16-05-2008 12:50Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
+1 к MAXI JAZZ Согласен опять народ начнёт гонят в Дойчланд, за машинам 2-3 летками в отличном состоянии (состоянии новой машины), которые дешевле на 10-20% от первоначальной стоимости и 700 убитых енотов для физических лиц в добавление к стоимсти авто для высчита пошлины - имхо копейки будут.

а терь ИМХО, я не знаю кто у нас регулирует цены  Very Happy Антимонопольный комитет или кто там, но в ПРАВОВОМ государстве, тем более которое стремится в Европу и к Европейским стандартам, должны быть службы, которые бы следитли за ценообразованием.  Rolling Eyes В противном случае у нас не рыночная экономика, а базарная....  Confused
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#540618»16-05-2008 12:59Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
Разные мнения ходят на этот счет. На одном и томже сайте сначала говорят что цены подымутся а сейчас толкуют о снижении.
http://autonews.ua/autobusiness/16/05/2008/23515.shtml
http://autonews.ua/autobusiness/22/04/2008/23166.shtml

Added after 1 minutes:

Лично я продал свой опель, и жду пока подешевеют хонды:)
#540628»16-05-2008 13:03Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
Mika:+1 к MAXI JAZZ Согласен опять народ начнёт гонят в Дойчланд, за машинам 2-3 летками в отличном состоянии (состоянии новой машины), которые дешевле на 10-20% от первоначальной стоимости и 700 убитых енотов для физических лиц в добавление к стоимсти авто для высчита пошлины - имхо копейки будут.

а терь ИМХО, я не знаю кто у нас регулирует цены  Very Happy Антимонопольный комитет или кто там, но в ПРАВОВОМ государстве, тем более которое стремится в Европу и к Европейским стандартам, должны быть службы, которые бы следитли за ценообразованием.  Rolling Eyes В противном случае у нас не рыночная экономика, а базарная....  Confused


700 - это за новые, пригоняемые физ.лицами.
Акциз на б.у. никто не отменял.
Кладбища полны незаменимых людей. (c)
#540678»16-05-2008 13:33Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
TigerCat, Оно понятно, но если акциз увеличиваться не будет, то всё одно пошлина уже меньше на 15% на новую - уже дешевле. Кроме того сам понимаешь, что в Германии можно найти машину или салон где тебе выдадут "заниженный" инвойс, а в Украине всегда можно найти людей на таможне, которые этот инвойс "пропустят" Wink
Как они с нами, так и мы с ними. Далее рассказывать не буду  Very Happy
Совесть - это роскошь, а мы - люди небогатые. :)
#540683»16-05-2008 13:36Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
снизили акциз, на новых авто это баксов 500-800...растаможка авто как была 52% (имхо) так и осталась
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#540711»16-05-2008 13:56Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
Джексон:Разные мнения ходят на этот счет. На одном и томже сайте сначала говорят что цены подымутся а сейчас толкуют о снижении.
http://autonews.ua/autobusiness/16/05/2008/23515.shtml
http://autonews.ua/autobusiness/22/04/2008/23166.shtml

Added after 1 minutes:

Лично я продал свой опель, и жду пока подешевеют хонды:)

Нэт. Во второй статье говорят что подорожают тазики и прочие мисочки, которые раньшешли вообще без 25% или 10%.
И там же добавляют что фольксы-тойоты не упадут исключительно по причине наличия хорошего спроса.
Хотя, думается, тут будет раздолье для серых дилеров и они понемногу но уверенно опустят цены.
#540714»16-05-2008 13:57Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
вы мне лучше скажите когда будет нормальная ситуация со старыми авто...  Evil or Very Mad
#540739»16-05-2008 14:15Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
А ктото знает, акциз отменили или нет?
#540839»16-05-2008 15:14Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
Вступили в силу новые пошлины на ввоз авто


С сегодняшнего дня на все автомобили, ввозимые на территорию Украины, действует 10%-ная пошлина. Однако региональные таможни не спешат пропускать авто по новым ставкам. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил генеральный директор Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко.


"Вчера было подписано письмо Валерия Хорошковского (главы Гостаможслужбы - ред.) о том, что 10%. На сайте Министерства экономики сейчас висит, как действующая, ставка 10%, но... по крайней мере Киевская региональная таможня отказалась растамаживать по 10%. Ждут еще какого-то разъяснительного письма. Но я думаю, что все сразу же решится, как только мы получим отказ, поднимем скандал... В нашей стране все бояться, потому что смотрят на игру Президента и Премьера и ждут", - отметил О.Назаренко.


Он также подчеркнул, что в Протоколе о присоединении Украины к ВТО не отражены требования о прекращении действия других межправительственных соглашений, в частности, с Российской Федерацией, согласно которым между Украиной и РФ автомобили российского происхождения не облагаются таможенной пошлиной. "Я разговаривал вчера с Брюсселем... Тут вопрос в том, что по большому счету - да, такие правила есть, что Украина не должна иметь более выгодные условия, но ВТО формально таких требований не выдвигало. По крайней мере на сегодняшний день... Поэтому по России, я так понял из разговора с Брюсселем, вообще у нас ничего не будет меняться, а вот вступление в силу новых пошлин - вроде формально Кабмин дал поручение и В.Хорошковский подписал письмо, ну а на местах чиновники ждут", - подчеркнул глава ВААИД.


Напомним, введение 10%-ной таможенной пошлины должны были утвердить законопроектом "О Таможенном тарифе Украины" (относительно приведения ставок ввозной пошлины в соответствие с уровнем, определенным графиком тарифных обязательств Украины со введения в ВТО на 2008 год). Рассмотрение законопроекта должно было состояться на этой неделе, однако Верховная Рада так и не рассмотрела его.


16 апреля Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О ратификации Протокола о вступлении во Всемирную организацию торговли" N250-VІ. Ранее, 10 апреля, этот протокол ратифицировала Верховная Рада. 5 февраля В.Ющенко и гендиректор ВТО Паскаль Лами подписали Протокол о вступлении Украины в ВТО.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#541251»17-05-2008 01:03Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
Это глупость. Объясню: у них деньги вложены в машины. Им их нужно продать. Вернуть свои деньги и опять запустить их в оборот. Если на рынке дефицит = они тупо сидят и ждут. Когда продастся. Но если появится куча фирм, которые будут под 10% уже ЗАНОВО завозить из Америки дешевые машины - первым господам прийдется снижать цены. Ибо покупать у них не будут... Посему им выход один: скинуться баблом, дать бабла куда-то-там, чтобы новые уже 10% машины были все равно дорогими. Вот и все...

b13on:GreG_Acc, а кто захочет терять свои деньги на автомобиль? В нашей стране цены либо останутся прежними, либо немного подымутся в цене, но никак не упадут.
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#541290»17-05-2008 10:17Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
Vad El':вы мне лучше скажите когда будет нормальная ситуация со старыми авто...  Evil or Very Mad


Вступление в ВТО также отменяет запрет на ввоз автомобилей от 8ми лет и старше. Exclamation
#541316»17-05-2008 11:12Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
Никто при этом не запрещает ПРИ ПОСТАНОВКЕ МАШИНЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ въебать "по всей строгости закона". Будет как в Венгрии...

fish:
Vad El':вы мне лучше скажите когда будет нормальная ситуация со старыми авто...  Evil or Very Mad


Вступление в ВТО также отменяет запрет на ввоз автомобилей от 8ми лет и старше. Exclamation
Пися с ноготочек, ведерко и совочек.
#541319»17-05-2008 11:17Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
fish:
Vad El':вы мне лучше скажите когда будет нормальная ситуация со старыми авто...  Evil or Very Mad


Вступление в ВТО также отменяет запрет на ввоз автомобилей от 8ми лет и старше. Exclamation



ужо давно

Added after 44 seconds:

 KOOLER, тоже давно- тр сбор при первичной регистрации, особенно старше 8 лет мама не горюй
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#541331»17-05-2008 12:00Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
KOOLER:Никто при этом не запрещает ПРИ ПОСТАНОВКЕ МАШИНЫ НА РЕГИСТРАЦИЮ въебать "по всей строгости закона". Будет как в Венгрии...


В нашей стране всё возможно. В Венгрии такие корчи ездят...
#541341»17-05-2008 12:38Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
Вступление Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО) и снижение таможенных пошлин на ввоз автомобилей, возможно, сделает некоторые модели "Nissan" более "доступными". Такое мнение корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ выразил пресс-секретарь компании "Ниссан Мотор Украина" Игорь Соколов.

"По поводу возможного снижения цен - на данный момент мы еще не можем комментировать, поскольку мы еще не видели реальных действий, предпринятых таможенной службой по этому вопросу. Но предположительно - просто не будет планового повышения цены в какой-топериод... Таким образом, и проявится снижение пошлин... Есть вероятность, что некоторые автомобили станут доступнее. Скорее всего, это будут автомобили более низкой ценовой категории и те, на которые сейчас не существует очередей", - сообщил И.Соколов.

Он добавил, что в начале текущего года было плановое повышение цены практически на все модели "Nissan". Кроме того, на автомобиль "Nissan Qashqai" последнее плановое повышение прошло в апреле этого года. " Конкретно сказать, будут ли повышаться цены на какие-либо модели, мы не можем. Все будет зависеть от действий нашей таможенной службы... Нам пришло сообщение о том, что ставки изменились, но по нашим связям мы не видели пока что никаких результатов. То есть таможня письмо написала, но каких-либо действий по снижению пошлин мы пока еще не видели", - подчеркнул пресс-секретарь компании.
http://biz.liga.net/news/E0803484.html

Я всю свою сознательную жизнь помню разговоры о том, что вот-вот цены упадут - на машины, квартиры и т.д...
Дай Бог, чтобы еще и не поднялись при сниженной таможенной ставке Evil or Very Mad
если больной очень хочет жить - медицина тут бессильна...
тяжело в лечении - легко в раю
#541356»17-05-2008 13:34Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
страна не пуганых идиотов, мля Evil or Very Mad
http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=9743
http://www.autoconsulting.ua/article.php?sid=9741
#541365»17-05-2008 14:04Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
MOMO, васцадзе сцуко. его бы на таврию посадить.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#541368»17-05-2008 14:09Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
Androll:MOMO, васцадзе сцуко. его бы на таврию посадить.


Согласен! Exclamation
У них было времени с осени 1997 г. по 01.01.2008 г. Они ничего не делали, а теперь им надо время для переходного периода до 01.01.2009 г., как-будто за это время что-то изменится.  Evil or Very Mad
#541420»17-05-2008 16:28Пошлина на автомобили УЖЕ 10%???
+0
Просто:
fish:
Vad El':вы мне лучше скажите когда будет нормальная ситуация со старыми авто...  Evil or Very Mad


Вступление в ВТО также отменяет запрет на ввоз автомобилей от 8ми лет и старше. Exclamation



ужо давно

Added after 44 seconds:

 KOOLER, тоже давно- тр сбор при первичной регистрации, особенно старше 8 лет мама не горюй


все такие умные, я аж пищу. Оно конечно круто высказаться что уже давно на основании вычитанной в инете теории.
ТЕОРЕТИЧЕСКИ отменяет. А в реальности ситуация примерно та же что и с 10%й пошлиной. ГАИ к оформлению на первую регистрацию не принимает потому что нет таможенных документов, а таможня не принимает ибо нет внутренней инструкции как и в каком порядке растамаживать.
Вопрос не в цене первой регистрации и прочих налогов. Вопрос в практической возможности сделать это. У меня таких умных и в реале бегало человека три уже. Щас кричат, всё можно оформить легко. Ну давайте, сделайте. Ага. Птица есть такая - Обломинго...

Форум : HONDA Теревені