Я забув пароль Зареєструватись

Отсутсвие дублирующей таблички RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#539895»15-05-2008 17:37Отсутсвие дублирующей таблички
+0
Вобщемто такая ситуация.
При снятии с учета своего Цырика "обнаружилось" что отсутсвует дублирующая табличка.
Её небыло с момента покупки авто. При постановке мною на учет в 2006 году такого вопроса ни у кого не возникло. Но при постановке я проходил експертизу САНТОДОРА - результат положительный. Ни каких отметок в тех паспорте при постановке не далали. Ставил на учёт сам, без всяких "помощников".

Теперь снял с учета. При снятии мне уже "помогали". Обнаружили отсутсвие таблички и в листе который даётся при снятии в поле №17 "Особливі відмітки" вписали что отсутствует дублирующая табличка. Сделали это специально для того чтобы при постановке на учет небыло вопросов где табличка. Ещё сказали, что при постановке должны были в тех паспорте сделать аналогичную отметку.

Приехал покупатель. Из Полтавы.
После осмотра машины, документов я сделал акцент на отсутвии таблички. Дальше он начал звонить в Полтаву и узнавать не будет ли там проблем при постановке. Ему сказали, что авто на учет не поставять, посылаясь на постановление КМУ от 98года(номер не помню), в котором сказано, что запрещается постановка на учет без дублирующей таблички. С ксерокопиями всех документов человек уехал в Полтаву выяснять, что к чему.
В Киеве "помощники" утверждают что это не проблема.

Подскажите как вобще-то должно быть с этой табличкой? Это в Полтаве в МРЕО нераздупленные или в Киеве всё пох? Просто по "человечески" я не понимаю - есть номер кузова подтверждённый САНТОДОРОМ  и как могут возникать ещё вопросы? Или нужно при постановке опять проходить экспертизу? Вобщем как разрулить вопрос так чтобы у покупателя не было проблем?
А у меня все хорошо.
#539911»15-05-2008 17:45Отсутсвие дублирующей таблички
+0
Вот эта постанова, но я ее не изучала так досконально  Rolling Eyes  
Постанова КМ України № 1388 вiд 07.09.1998 р. Про затвердження Правил державної реєстрацiї та облiку автомобiлiв, автобусiв, а також самохiдних машин, сконструйованих на шасi автомобiлiв, мотоциклiв усiх типiв, марок i моделей, причепiв, напiвпричепiв та мотоколясок
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#541724»18-05-2008 12:32Отсутсвие дублирующей таблички
+0
Баден, Спасиба

Слово табличка встречалось 2ва раза в этом абзаце

"Державна реєстрація  (перереєстрація)  або  зняття  з  обліку
транспортних  засобів (крім випадків вибракування їх у цілому) без
ідентифікаційного номера або із знищеними,  пошкодженими (один  чи
кілька  символів номера візуально не визначаються) чи підробленими
(змінено  один  чи  кілька  символів   номера,   замінено   панель
(табличку)    або    частину    панелі   (таблички)   з   номером)
ідентифікаційними номерами складових частин  (кузова,  шасі,  рами
двигуна)   не  допускається.  Перша  реєстрація  в  Україні  таких
транспортних  засобів,   а   також   транспортних   засобів,   які
розшукуються  правоохоронними  органами іноземних держав, увезених
на митну територію України, не здійснюється."

Про табличку сказано в скобках, я так понимаю, что это для случаев когда идентификация автомобиля происходить по табличке(такое возможно при повреждении номера на кузове).  

Вопрос к юричтам: А как вобще воспринимать текст в скобках? Как второстепенный? Как обязательный? По контексту?
А у меня все хорошо.
#541870»18-05-2008 20:37Отсутсвие дублирующей таблички
+0
подождите,так как тогда ее на учет поставить???
#541981»19-05-2008 00:31Отсутсвие дублирующей таблички
+0
Romich:  Перша  реєстрація  в  Україні  таких
транспортних  засобів,   а   також   транспортних   засобів,   які
розшукуються  правоохоронними  органами іноземних держав, увезених
на митну територію України, не здійснюється."


Насколько я понимаю, то это уже не первая регистрация , авто же было уже зарегистрировано.

Romich:  або  зняття  з  обліку
транспортних  засобів...  не  допускається
 

Попробовать бить на то, что машина была снята с учета , а значит на нее действие приказа не распространяется . ИМХО
#542022»19-05-2008 08:46Отсутсвие дублирующей таблички
+0
Annett:
Насколько я понимаю, то это уже не первая регистрация , авто же было уже зарегистрировано.

Про первую регистрацию это немного не то. В первом предложение сказано про регистрацию(перерегистрацию). В основном тексте сказано про номер кузова, про табличку в скобках.

Annett:
Попробовать бить на то, что машина была снята с учета , а значит на нее действие приказа не распространяется . ИМХО


А зачем на что-то бить? Я не вижу проблемы на самом деле. Но хотелось бы услышать комментарии юристов и ещё некоторых очень осведомлённых в даной теме личностей Wink
А у меня все хорошо.
#542024»19-05-2008 08:48Отсутсвие дублирующей таблички
+0
Romich, Я НИ РАЗУ не видел, чтоб при экспертизе смотрели на дублирующие таблички. Всегда смотрят\шкрябают только планку под капотом.

Письменный отказ просил ?
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#542026»19-05-2008 09:01Отсутсвие дублирующей таблички
+0
Upss:подождите,так как тогда ее на учет поставить???


А так же как и я её ставил в 2006году. Тоесть идти и ставить. Без таблички. Но мне пришлось проходить экспертизу САНТОДОРА(эксперт в МРЕО имеет право отправить на экспертизу при наличи сомнений по поводу нанесения номера кузова заводским путём). Кстати в их заключении сказано про отсутсвие дублирующей таблички.

Обязательно ли проходить экспертизу САНТОДОРА опять перед постановкой - вот это вопрос. Пока ответа на него я не знаю. Позвоню кстати сегодня в этот САНТОДОР, может они чего скажут..

Added after 10 minutes:

Biohit:Romich, Я НИ РАЗУ не видел, чтоб при экспертизе смотрели на дублирующие таблички. Всегда смотрят\шкрябают только планку под капотом.

Письменный отказ просил ?


Так никто ничего не просил. Машину не купили и соответсвенно на учет и не пытались ставить. Людям по телефону сказали шо низя - они безоговорочно поверили и от покупки отказались. Мои попытки объяснить , что это бред(ну реально есть номер кузова на авто и подтверждение САНТОДОРа) и что скорее всего их там не правильно поняли ни к чему не привели. Но я сильно и не распинался. Вобщем не захотели - поехали обратно в Полтаву не с чем.
А у меня все хорошо.
#584725»18-07-2008 17:39Отсутсвие дублирующей таблички
+0
Мда. Мне просто стідно, но признаться стоит: МРЕО в Полтаве - просто песец. Нихрена, кроме как орать и понтоваться не могут. Даже обьяснить толково. И вообще у них поведение у всех такое же, как у майоров в военкомате Wink
"Это было безумие! Я разогнался до 30 км/ч!" /Левассор, победитель в гонках 1895 года "Париж-Бордо-Париж"/
#584925»19-07-2008 10:19Отсутсвие дублирующей таблички
+0
poltav4anin, Да у вас в Полтавской области не только МРЭО, у вас и дороги песец. Но к теме это не имеет никакого отношения.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.

Форум : HONDA Право