Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужен совет по тормозам RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#537767»13-05-2008 14:32Нужен совет по тормозам
+0
Взял Accord CG9 2.0 Тормоза работают хорошо, но задние тормозные диски вытераются только в середине, а ближе к краю уже и ржавчиной покрылись (вроде от рождения туда и колодка ниразу не прикасалась) При чем с обеих сторон одинаково... Одни мне говорили, что в этом ничего страшного нету, мол задние колодки практически не тормозят...

Подскажите пожалуйста, кто знает или сталкивался с таким...

Почетный Волонтер (1)
#537782»13-05-2008 14:40Нужен совет по тормозам
+0
во-первых, и скорее всего, это после зимы позакисали задние тормозные суппорта, нужно сделать профилактику.

во-вторых, может быть неоригинальная колодка, либо диск, либо и то и другое, что ведет к некорректной работе пары (колодка узкая либо не прилегает)
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#537794»13-05-2008 14:46Нужен совет по тормозам
+0
Колодки вряд ли там не родные стоят...

а вот позакисали вполне возможно - она у бывшего хозяина простояла почти год (на ней некому было ездить)
#537800»13-05-2008 14:50Нужен совет по тормозам
+0
и прокатай тормозной диск (обязательно на машыне) и колодки новые
не шутка ето, тормозят задние нормально- я когда пробую пальцами свои то горячие!!! а одной полоской там усилие малое получаеться!
#537837»13-05-2008 15:19Нужен совет по тормозам
+0
Блин, не поверите - таже фигня. стоят новые колодки, новые диски и колодки трут тока половину диска ту шо ближе у оси. при этом недавно снимал и диски и супорта и колоки именно по этой причине. супорта не закисшие, направляющие ходят как в масле, колодки ЕБС, диски нипартс. стоят четко на пружинках и те колодки что попадают на цылиндр шпендиком стоят четко в прорези торца цылиндра (не перекошены). все пересмотрел, на всякий случай для проверки почистил диски щеткой, дунул слегка краской и поставил. результат - таже херня. краска стерлась тока в там де и было раньше пятно контакта. ближе к краю диска никаких изменений. знаю что чудес не бывает, но что это может быть - пока не нашел. поеду скоро к спецам. они должны помочь. кстати тоже ЦЖ аккорд
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#537845»13-05-2008 15:24Нужен совет по тормозам
+0
Cool, не плохо бы промерять штангелем толщину диска в зоне контакта и в зоне где колодки не трут, думаю тут можно получиь ответ Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#537872»13-05-2008 15:39Нужен совет по тормозам
+0
я намек понял, но чтобы ТАК нетерли там как минимум ступень должна быть.. вобщем или я дето туплю, или всетаки чтото хуже..
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#537881»13-05-2008 15:43Нужен совет по тормозам
+0
чувствую, придется разгадывать загадку...
#537924»13-05-2008 16:11Нужен совет по тормозам
+0
никаких загадок. Берите ремкомплект и вперед на переборку супорта. Иногда приходиться его менять целиком.
Это их извесная болезнь. Я подобных операций проделал с 10-ток.
0636716042
#537930»13-05-2008 16:14Нужен совет по тормозам
+0
Блин, у меня похожая ситуация на одном колесе, появилось после замены колодок (доэтого было все в порядке) Shock
Только у меня трет наружную часть диска, а внутренняя ржавая... Пока попробую поменять колодки на "некашияму" Laughing
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#537931»13-05-2008 16:14Нужен совет по тормозам
+0
я в ценах тут еще не силен.. а во сколько денег выливается подобная операция??
#537975»13-05-2008 16:34Нужен совет по тормозам
+0
Traxim:никаких загадок. Берите ремкомплект и вперед на переборку супорта. Иногда приходиться его менять целиком.
Это их извесная болезнь. Я подобных операций проделал с 10-ток.

таким образом можно и супорта сразу на новые менять. у всего должна быт причина. я не вижу необходимости ставить ремкомплекты, если супорта незакисшие, пыльники целые - смазка на месте, щилиндры без проблем входят-выходят и ручник работает идеально, хотя не исключаю что ты прав, но тогда мотивируй почему цепляет только половина колодки?
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#538009»13-05-2008 16:48Нужен совет по тормозам
+0
кстати впомнил, подобную картину я наблюдал при перекосе с последующим подклиниванием в одну сторону самого пошня в тормозном цилиндре, но не факт что у вас то же самое.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#538045»13-05-2008 17:14Нужен совет по тормозам
+0
перекашивает тормозной цилиндрик. я как то задался вопросом почему стирается середина. разобрал на 620 ровере задние суппорта, битых три часа провозился, так и неи выяснил. Неработающий суппорт, то есть практически нет давления, и все равно трет только середину. предположения следующие - подгибает тормозную колодку. Кстати. пееборка супортов помогает не всегда
0636716042
#538251»13-05-2008 22:04Нужен совет по тормозам
+0
Эх... вклинюсь в разговор со своими тормозами а точнее передними суппортами. Проблемка вобщем в том, что на суппортах люфт т.е. разбилось посадочное отверстие в чугунине куда направляющие суппорта входят. (проверил очень просто - купил их новые поставили - люфт остался) Предлагают два метода ремонта:
1. дать чертеж токарю и сделать новые с болшим диаметром
2. Произвести напыление до большего диаметра
Я снял размеры, но оставил их у мастера и там выработка 6 соток возникла. т.е. штатная втулка кажись 14мм, а надо 14,6мм точить или утолщать.

Подскажите что предпочтительней делать?
#538295»13-05-2008 23:16Нужен совет по тормозам
+0
Cool а просто пришло время заменить тормозные диски и торм.  Very Happy жидкость
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#541034»16-05-2008 18:13Нужен совет по тормозам
+0
yuri:Эх... вклинюсь в разговор со своими тормозами а точнее передними суппортами. Проблемка вобщем в том, что на суппортах люфт т.е. разбилось посадочное отверстие в чугунине куда направляющие суппорта входят. ?

+1
Пошли дурака за бутылкой водки, так он одну и принесет.
#541320»17-05-2008 11:16Нужен совет по тормозам
+0
Cool:Блин, не поверите - таже фигня. стоят новые колодки, новые диски и колодки трут тока половину диска ту шо ближе у оси. при этом недавно снимал и диски и супорта и колоки именно по этой причине. супорта не закисшие, направляющие ходят как в масле, колодки ЕБС, диски нипартс. стоят четко на пружинках и те колодки что попадают на цылиндр шпендиком стоят четко в прорези торца цылиндра (не перекошены). все пересмотрел, на всякий случай для проверки почистил диски щеткой, дунул слегка краской и поставил. результат - таже херня. краска стерлась тока в там де и было раньше пятно контакта. ближе к краю диска никаких изменений. знаю что чудес не бывает, но что это может быть - пока не нашел. поеду скоро к спецам. они должны помочь. кстати тоже ЦЖ аккорд


та же беда на Аккорде. Sad
#546118»22-05-2008 23:23Нужен совет по тормозам
+0
Так что народ? не подсобите с вариантами восстановления отверстия в чугунине на суппортах?

Added after 3 minutes:

я тут вообще думаю нафиг втулки-проставки точить уже....так все поразбивалось конкретно  Sad Пока втулку "консервятиной" обмотал - но тоже не спасает. Может потолще консервятину посоветуете? от "банки тушенки" к примеру?  Very Happy Или может клеем с "супер лентой" какой нить обкрутить втулку уплотнив ее?
#548415»26-05-2008 15:51Нужен совет по тормозам
+0
мне забивали какой-то гадостью высокотемпературной Ликви Моли- помогло как минимум на полгода, машину затем продал, это было на B3.
Но вначале выточил новые направляющие- кстати не помогло...
#553950»02-06-2008 19:42Нужен совет по тормозам
+0
Вклинюсь в тему если позволите...
Когда включаешь заднюю и начинаешь движение - колодки издают как бы гул похожий на вгрызание колодки в диск. Если в этот момент прижать слега тормоз - звук пропадает в 90% случаев.
Подскажите плиз, чем может быть обусловлено?
Диски свежие и имеют незначительную выработку, колодки - износ процентов 40-50%.
Т.е. я понимаю что суппорта смотреть надо, но может кто сталкивался и уточнит в какую сторону смотреть - ремонт/разработать. ? :)
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...

Форум : HONDA СТО - технический архив