Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Покупка/продажа кредитной машинки RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#537284»13-05-2008 09:42Покупка/продажа кредитной машинки
+0
Ситуация следующая.
Машинка в кредите. В теории я отдаю деньги, в банке гасицца кредит, дается письмо о выведении из залога, едецца с ним в мрео, снимаецца с учета, продаецца по биржевой угоде мне. Деньги у продавца, машинка у меня.
НО! Момент когда я бабки отдал, а машинка ниразу не моя, лично мне, как покупателю очень не нравицца. Есть какой-то механизм покупки-продажи, так что бы я был спокоен за свои кровно заработанные деньги?
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#537310»13-05-2008 09:58Покупка/продажа кредитной машинки
+0
есть кредитное авто - едешь на рынок, ищешь покупателя, с ним идёшь в банк, он гасит твой кредит, остальное наруки. Дальше в банке получаешь письмо, снимаешь в мрео и оформляешь на покупетял. Вроде бы всё.
#537311»13-05-2008 09:59Покупка/продажа кредитной машинки
+0
угу. надо на бирже проговорить, но в классике подписать "фьючерсну угоду"...мол "продавец обязуется погасить задолженность по кредиту и процентам в такой-то срок...снять с учета и передать в собственность покупателя в такой-то срок..."
я себе так вижу...только в этом договоре надо обязательно писать реальные цифры...
по мере получения права собственности на автомобиль, оба договора обоюдно рвуться друг у друга на глазах.
хотя может я и нафантазировал.

Added after 1 minutes:

 b13on, ты невнимательно читаешь. Грег_Асс в этом случае ПОКУПАТЕЛЬ и есть.
Jedem das Seine
#537321»13-05-2008 10:05Покупка/продажа кредитной машинки
+0
да, предварительный договор куп-прод заключаешь. в нем прописываешь все условия (только все по-белому писать нуно. если он потом откажется его исполнять - в суд
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#537323»13-05-2008 10:08Покупка/продажа кредитной машинки
+0
GreG_Acc, а мне кажется что нужно в первую очередь ехать в банк, в котором кредит на машинку, и с ними оговаривать условия.
Правильным вариантом было бы оформление сделки у нотариуса банка, как положено, в присутствии сотрудника банка и хозяина с внесением твоих кровно заработанных на счёт в банке, с которого они спишут сумму задолженности, а остальное отдадут хозяину машины.

Т.е. в реальности ты должен оформлять договор купли-продажи результатом которого будет оформление права собственности на тебя, как покупателя, а остальные игры - это уже проблемы банка и хозяина машины, и тебя они в принципе интересовать не должны.
#537327»13-05-2008 10:11Покупка/продажа кредитной машинки
+0
Грыша, тебе моих ответов было мало? Wink

предварительный договор - оно конечно да. но в случае чего им можно потом и подтереться. тут основной вопрос - доверие к продавцу.
Ой, всё
#537332»13-05-2008 10:12Покупка/продажа кредитной машинки
+0
ИМХО проплатить в банке и все доки продавца- паспорт, тех паспорт, письмо из банка себе. Никуда он не денется. Диким кабанчиком в МРЭО, по бодрому снять, выписать ДКП и выдохнуть.
ЗЫ- номеров в МРЭО на сегодня НЕТ и не будет до 20(предварительно). Поэтому или ждать или перезакреплять номера текущие(если они нового ГОСТа)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#537334»13-05-2008 10:14Покупка/продажа кредитной машинки
+0
1. убить продавца (если нет доверия к нему).
2. выждать полгода, пока право собственности перейдет к более сговорчивому наследнику.
3. если наследник также не вызвал доверия - проделать пункты 1-2 вновь.
Jedem das Seine
#537336»13-05-2008 10:15Покупка/продажа кредитной машинки
+0
Satirka:Грыша, тебе моих ответов было мало? Wink

предварительный договор - оно конечно да. но в случае чего им можно потом и подтереться. тут основной вопрос - доверие к продавцу.

Я те больше скажу - много. У тебя все правильно, но очень сложно. :)
ща буду звонить своему чудо-нотариусу. :)
Просто
Ну эт вариант.
А с номерами то такое. Я ж обласной :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#537339»13-05-2008 10:17Покупка/продажа кредитной машинки
+0
GreG_Acc, не посмотрел, что ты областной- думаешь поможет?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#537342»13-05-2008 10:18Покупка/продажа кредитной машинки
+0
если ты заплатишь его кредит , ты становишься кредитором -вместо банка. квитанции об уплате - доказательство. ток банку нуно написать письмо от продавца авто с просьбой, что кредит погасишь ты вместо него.
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#537350»13-05-2008 10:24Покупка/продажа кредитной машинки
+0
Просто:GreG_Acc, не посмотрел, что ты областной- думаешь поможет?

ну может там номера есть :)
Aniri, да я не хочу становицца его кредитором, вот в чем дело-то. Слишком хорошо знаю, что такое невозврат кредитов :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#537352»13-05-2008 10:26Покупка/продажа кредитной машинки
+0
честно говоря, столько заморочек...
я б сказал ему
погашай быстро кредит, деньги бери где хочешь, хоть ночной кредит
тогда я у тебя его куплю
#537363»13-05-2008 10:34Покупка/продажа кредитной машинки
+0
GreG_Acc, ты не понял. ты его кредитором становишься. тоесть, он уже будет должен не банку, а тебе. а отдаст машиной. за день это все делается. но я бы подписала предварителный, мало ли что)
victor17, ночной кредит ему никто не даст
Я бы не сказал, что женщины не имеют характера, - просто у них каждый день другой характер. Генрих Гейне
#537379»13-05-2008 10:46Покупка/продажа кредитной машинки
+0
Если будет полезна инфа, приведу следующий алгоритм:

Продавец - лицо, которое владеет авто, находящееся в залоге у Банка

Покупатель - лицо, которое покупает авто.

1. Продавец пишет ходотайство в банк о продаже предмета залога. Банк дает такое разрешение и указывает сумму задолжености по кредиту.

2. Покупатель и продавец заключают договор купли-продажи авто в котором указываеться, что сумма кредитной задолжености перечисляется на ссудный счет Продавца, а остаток средств на текущий/карточный/иной счет Продавца. Данный договор заверяеться нотариально.

3. Покупатель открывает текущий счет/банк открывает транзитный счет под данную сделку. Покупатель пишет заявление о перечислении средств на счета указанные в п. 2 с указанием об условиях перевода денег, в виде исполнения договора купли продажи, имеем аккредитив.

4. Банк дает справку о погашении кредитной задолжености и высвобождает машину из-под залога.

5. Покупатель со всеми документами на авто, справкой банка и кредитным договором Продавца едет в МРЭО и меняет тех паспорт/снимает машину с учета.

6. Со всеми этими документами (новыми на авто) снова едет в банк и банк, на основании этих документов, перечисляет деньги со счета указанного в п.3 на счета указанные в п.2.

Все довольны, все смеються.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#537383»13-05-2008 10:49Покупка/продажа кредитной машинки
+0
RomaCha, особенно продавец...который по концу года вносит цифру в стоимость автомобиля в налоговую декларацию и платит налог на доходы физ.лиц...а так все довольны и все смеюцца, ты прав!
Jedem das Seine
#537385»13-05-2008 10:52Покупка/продажа кредитной машинки
+0
BONY, ну тогда могу предложить иной вариант, так как я понял нужно все по закону?

Практика одного из моих банков:

деньги в сейф,сотрудника СБ за руку и в МРЭО, все остальное то же...но это часности. так как в случае "пробоя" тяжело о чем то договариваться...
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#537390»13-05-2008 10:54Покупка/продажа кредитной машинки
+0
RomaCha, тут 2 нюанса:
1) налоги
2) все комиссии которые должны будут уплатить продавец + покупатель, а суммы там могут быть немалые, в зависимости от тарифов РКО банка.
#537392»13-05-2008 10:55Покупка/продажа кредитной машинки
+0
BONY, я же говорю что надо в банк ехать и договариваться с сотрудником банка  :)
#537401»13-05-2008 11:01Покупка/продажа кредитной машинки
+0
Radiance, простите, но давайте тогда разберемся:
1.не хотите платить налоги? расчитывайтесь налом и валите на себя все риски недобросовестного продавца. без погашения задолжености, банк не даст никаких документов. если продавец согласиться на указание в договоре купли-продажи стоимости авто равной задолжености, то это хорошо, но сомневаюсь. Так что максимум что можно сделать, это "оптимизировать" налоги.  Cool

Или вариант, переоформить кредит на себя, погасить задолженость и разницу выплатить Продавцу, но это слишком тяжело и прийдеться проходить оценку в банке как заемщик.

2. РКО и комисси будут минимальными, так как все расчеты ведуться внутри одного банка. Максимум какая будет комиссия это за обналичку разницы стоимости авто и задолжености по кредиту. Открытие счетов это копейки, трансферы вообще 0, нужно только уточнить по поводу гарантий. Тут все зависит от банка.
#537408»13-05-2008 11:03Покупка/продажа кредитной машинки
+0
ТО алл: как сотрудник банка, вставлю еще один пунктик, после того как кредит будет погашен банк дает письмо нотариусу о снятии обтяжень с предмета залога, так что после банка необходимо ехать именно к нотариусу а не в
МРЕО, нотариус исключит из реестра обтяжень движимого имущества оный предмет, а уж потом даст письмо в МРЕО с которорым Вы и поедете снимать авто с учета.
#537413»13-05-2008 11:06Покупка/продажа кредитной машинки
+0
RomaCha, ну, в основном, РКО будет платить продавец, которому в итоге надо будет обналичить бабло.
А так всё правильно, хочешь мимнимизировать риски - плати бабло. Это ведь аксиома :) Просто сразу уточнил, что есть нюансы  Cool
#537417»13-05-2008 11:09Покупка/продажа кредитной машинки
+0
Radiance, согласен, что бы "минимизировать" расходы продавца, разницу например загнать на карточный счет и обналичивать без вопросов (все зависит от банка).

В остальном 1000000000000% согласен, не бывает без рисков и дешево, нужно что то выбирать, определить для себя "зону толлерантности" так сказать, чем будем поступаться.
Если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте.

8-050-384-05-71 Роман
#537431»13-05-2008 11:15Покупка/продажа кредитной машинки
+0
dimetrio-fly:ТО алл: как сотрудник банка, вставлю еще один пунктик, после того как кредит будет погашен банк дает письмо нотариусу о снятии обтяжень с предмета залога, так что после банка необходимо ехать именно к нотариусу а не в
МРЕО, нотариус исключит из реестра обтяжень движимого имущества оный предмет, а уж потом даст письмо в МРЕО с которорым Вы и поедете снимать авто с учета.



Вытяг из реестра обтяжень МРЭО и нах не нужен- основное это письмо банка и кредитный договор
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#537462»13-05-2008 11:35Покупка/продажа кредитной машинки
+0
Народ, полностью согласен с многоуважаемой Т.Ю. - договором можно подтереться, эту канитель можно растянуть надолго. И как показывает практика -  Просто, прав - я таким же образом снимал с учета несколько авто - нотариальный вытяг никто и не спрашивал, достаточно письма из банка.
067 355 6 777

Форум : HONDA Теревені