Я забув пароль Зареєструватись

Нужна помощь - не могу забрать свои деньги RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#536643»12-05-2008 15:42Нужна помощь - не могу забрать свои деньги
+0
У меня возникла проблема. Я работаю на рынке Форекс и работаю или точнее сказать работал с компанией "Финмаркет". Заработал денег и при закрытии счета никак не могу получить свои кровно заработанные на руки. На счету у меня 4884,70 долларов. Я написал заявку на снятие средств 27.03.08. Согласно договора (http://finmarket.com.ua/files/doc_of/dogovorjur.doc для физ. лиц такой же только шапка другая) мне должны выплатить в течении 3-х банковских дней, а денег не хотят платить. Все время отмазываются - то у них бухгалтер поменялся, то заболел, то ждут директора, который уже почти 2 месяца не может приехать в офис ...  Уже даже исполнительный директор не берет трубку (я на мобильный звоню ему). В общем полный мороз. Звоню в офис тоже никогда никого нет на месте.
   Из документов у меня есть подписанный договор, реестр операций с доходом и подтверждением суммы и с печатью Финмаркета, правда без подписей (уговорил кассира чтобы поставила печать) и копия заявления на снятие средств датированная 27.03.08 но зарегистрированная в журнале только 05.05.08, правда без их печати.
   На последней встрече Honda mafia общался с Satirk'ой она посоветовала написать претензию, но так как я сам не очень образован обращаюсь за помощью. ПАМАГИТЕ
#538027»13-05-2008 16:58Нужна помощь - не могу забрать свои деньги
+0
ГрузиН, при всем уважении к Satirkа Вам лучше обратится в суд за получением судебного приказа. Есть такая процедура в районных судах. На претензию Вам будут отвечать месяц, судебный приказ получите через 3 дня после обращения в суд. Приказ потом можно принудительно исполнять через государственную исполнительную службу.
Почему советую сразу в суд? 2-месячный "мороз" должника говорит о его нежелании платить по доброму.

P.S. некрасиво просить других форумчан оценить мнение одного из нас. ИМХО.
#538242»13-05-2008 21:44Нужна помощь - не могу забрать свои деньги
+0
Спасибо. Буду действовать.
Я так понял, что могу сам пойти в суд. А к кому обращаться? Документы естессно при себе буду иметь.
#538451»14-05-2008 10:25Нужна помощь - не могу забрать свои деньги
+0
Идете в суд по юрадресу должника. Заявление Вам может составить адвокат, который сидит в помещении суда. Он же скажет сколько нужно оплатить государству. Цену его услуг я не знаю.
Успехов!
#538969»14-05-2008 20:44Нужна помощь - не могу забрать свои деньги
+0
Yeti, да, мерси за уточнение.
сказывается отсутствие у меня опыта общаковых судов Wink
Ой, всё
#539119»15-05-2008 01:00Нужна помощь - не могу забрать свои деньги
+0
Ок, спасибо большое. Тогда еще вопрос если юр.адрес Артема 1 где районный суд находится?
#539151»15-05-2008 07:52Нужна помощь - не могу забрать свои деньги
+0
ГрузиН, если в Киеве, то это Шевченковский район.
Шевченківський районний суд м. Києва
Адреса: 04053, м. Київ, вул. Смирнова-Ласточкіна, 10-б
Тел. (044) 462-06-89
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#544656»21-05-2008 16:09Нужна помощь - не могу забрать свои деньги
+0
Сегодня был в суде, правда меня от туда послали за адвокатом, и сказали, что у них своего государственного нет. Нашел объявление и мне назвали цены услуг 1500 гривен работа и потом 7% от суммы, на которую я претендую. Плюс работа по времени может затянутся в течении 2-х месяцев. В связи с этим вопрос - адекватная ли это цена и второй  возможно кто то из своих возьмется за это дело? Лучше платить своим да и деньги так сказать в семье останутся
#544749»21-05-2008 17:55Нужна помощь - не могу забрать свои деньги
+0
ГрузиН, я не смогу помочь с написанием. Извини.

Форум : HONDA Право