Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Развод от ГАИ. Отказ остановиться. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Соучастник (1)
#536319»12-05-2008 10:50Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
Кто сталкивался? Как бороться?
На посту ГАИ вас тормозят и инкреминируют отказ остановиться на предыдущем посту. Дескать на требование гаишника сбросил скорость и начал останавливаться, а затем резко набрал скорость и скрылся. (Чего не было). Свидетелем и инициатором выступает постовой с предыдущего поста, который и передает данные машины на следующий пост по трассе. Соответственно на следующем посту тебе оформляют протокол о нарушении при требовании остановиться на посту гаи.
горизонт завален
#536325»12-05-2008 10:51Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
такое было в реале? или ты фантазируешь?
Jedem das Seine

Соучастник (1)
#536327»12-05-2008 10:53Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
BONY, Сегодня ночью на харьковской трассе, за 5-10 км до Борисполя.
горизонт завален

#536328»12-05-2008 10:54Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
tfx, поройся поиском, я когда то спрашивал Биохита об этом, на будущее тык сказать.
#536330»12-05-2008 10:54Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
tfx, в ночное время суток на неосвещенном участке дороги?
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

#536331»12-05-2008 10:54Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
tfx, в Иванкове? :)
#536333»12-05-2008 10:57Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
Crazy_Guy:tfx, в ночное время суток на неосвещенном участке дороги?

читай внимательно
На посту ГАИ вас тормозят и инкреминируют отказ остановиться на предыдущем посту.

пост, как понимаю, это есть КПП с оборудованным помещением, а следовательно освещенная прилегающая территория...я так понимаю, это то место, где стоит еще жига или москвич разорванный на пъедестале в качестве соц.пропаганды за безопасное вождение. Там они регулярно на фару стоят

 tfx, номера нагрудных знаков переписал? а ты точно не прое...л полосатую ложку? все таки ночью, видать издалека ехул...устал...внимательность не та...ты в себе то уверен?
Jedem das Seine


Востаннє редаговано: BONY (12-05-2008 11:00), редаговано 2 раз

Соучастник (1)
#536338»12-05-2008 10:59Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
V, кажется как раз перед Иванковым пост. Сьезд с небольшой эстакады прямо к посту.
горизонт завален
#536339»12-05-2008 10:59Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
Странно это все. Я каждый день езжу в этом направлении. В Иванкове обычно ГАИшники стоят на выезде с заправки "Золотой гепард", но всегда одной машиной. Ни разу за все время не столкнулся с тем, чтобы их было 2 поста. Ну и, собственно, ни разу не сталкивался на данном участке с похожим разводом. Один раз было, что пролетел мимо них неостанавливаясь (потому как фура в первом ряду мешала мне совершить остановку), но ничего не случилось - дальше по трассе меня никто остановить не пытался.
#536340»12-05-2008 10:59Re: Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
tfx: Свидетелем и инициатором выступает постовой с предыдущего поста, который и передает данные машины на следующий пост по трассе.


Процессуальный работник не может являться свидетелем. такое у нас законодательство.
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#536342»12-05-2008 11:00Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
BONY, не выспался, не увидел... втыкаль...

tfx, не выспался, не увидел... втыкаль... ...пропускал идущий по главной автомобиль...
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)

Соучастник (1)
#536353»12-05-2008 11:13Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
BONY, в себе точно уверен. Шел с постоянной скоростью без всяких притормаживаний и неожиданных наборов скорости. Сиарви вообще не гоночная машина. А я не Шумахер. И уж тем более никогда бы так не поступил, как утверждает постовой. Что и возмутило больше всего. Если бы он сказал что я просто пролетел мимо не останавливаясь, тогда возможно и я где-то прое..л.. Но он ясно при мне повторил по мобильному второму посту: "на знак остановиться начал притормаживать, почти остановился, а потом резко рванул вперед". Обычный развод на деньги. Потому что сходу вообще не представляю, как опротестовать подобное. Свидетелей подобного быть по идее не может. Свидетелем выступает постовой. Дальше разговор переходит в привычное русло и решается методом классическим.

Added after 4 minutes:

 Caballero, имеет не имеет уже вопрос второй.. наличие соответствующего протокола и суд с непонятным исходом, а учитывая последние тенденции - изъятие прав при таком протоколе почти гарантированно. А чем крыть на суде? Поверьте мне, потому что я честный а он нагло врет?
горизонт завален
#536391»12-05-2008 11:37Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
tfx, Рус, ты сам ехал или кто то с тобой был? Задорожного как то общали на тему неостановки. В ПДД сказано что жест должен быть четкий и понятен водителю - а тот гай что то вольное изображал, непонятное, что и подтвердил пасажир авто.

а мент один стоял? тогда выходит его слово, против твоего. доказательств нет ни у одной стороны?
#536396»12-05-2008 11:44Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
BONY:  tfx, номера нагрудных знаков переписал?
и еще? "классическим" способом решил? т.е. дал взятку за то, чего не совершал, верно?
Jedem das Seine
#536417»12-05-2008 12:11Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
Руслан,
Что написано в протоколе?
Что написано в нём тобой?
Подписан ли он?

Не совсем понятно:
Первый "пост" - это "пасущиеся волный охотники"?
Второй пост - стационар?

Вапорс ко всем: Что насчёт не останавливаться в тёмное время суток в поле по просьбе "возможно гаишника"? Это щаз действует?
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».

Соучастник (1)
#536485»12-05-2008 13:12Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
BlackAlex, жена спала в машине (сиденье было откинуто и ее гаец видеть не мог) визуально в машине я был один, возможно это и сыграло роль. Гайцы вообще не стали разбираться, сразу начали оформлять протокол.
BONY, в данной ситуации я в наш великий и справедлиый суд не верю. Я ответил на вопрос?
chief39, протокол, как ты догадался, не состоялся.

Не совсем понятно:
Первый "пост" - это "пасущиеся волный охотники"?
Второй пост - стационар?

Получается что так. Первого поста не видел нигде. Мне сказали что пост был в населенном пункте, за 15 км до текущего поста.. названия котрого не помню. Но в населенных пунктах соблюдал скоростной режим и ехал медленно. Пропустить гайца с жезлом на такой скорости как-то маловероятно. Я даже кошку на ночной трассе заметил вовремя (кошка жива). Так что гайца думаю увидел бы. Скорей всего он прятался где-то и записывал "потенциальные жертвы". Либо вообще пил пиво на том же КПП, наблюдая через окно как меня прессуют и описывая внешние данные машины и номер по телефону. Театральная постановка. Вход платный.
горизонт завален

Почетный Волонтер (1)
#536498»12-05-2008 13:30Re: Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
tfx:Как бороться?


тут, как в сказке, три дороги:)

первая "незаконная"- откупиться, что ты и сделал.

вторая "нигилистическая"- ничего не платить, составляется протокол, в чем ты активно не участвуешь, 50/50 сотрудником ГАИ изымаются права, дело идет в суд, в заседание не являешься, спустя 1,5-2 месяца получаешь в суде копию постановления суда по делу, подаешь жалобу в районную прокуратуру по месту нахождения суда (тебя надлежащим образом не уведомили о заседании), прокурор выносит протест, постановление отменяется, с отменой идешь в ГАИ и забираешь права

третья "правовая"- ничего не платить, активно участвовать в составлении протокола (вписать показания всех пассажиров как свидетелей, намеки сотрудников гаи на взятку, переписать жетоны и ФИО гаи, звонить на телефон доверия), немедленно после инцидента заказным письмом жалобу в прокуратуру и начальнику соответствующего полка ГАИ, явиться в суд и отстаивать свою позицию
#536509»12-05-2008 13:42Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
tfx:BlackAlex, жена спала в машине (сиденье было откинуто и ее гаец видеть не мог) визуально в машине я был один, возможно это и сыграло роль. Гайцы вообще не стали разбираться, сразу начали оформлять протокол.
BONY, в данной ситуации я в наш великий и справедлиый суд не верю. Я ответил на вопрос?
chief39, протокол, как ты догадался, не состоялся.

Не совсем понятно:
Первый "пост" - это "пасущиеся волный охотники"?
Второй пост - стационар?

Получается что так. Первого поста не видел нигде. Мне сказали что пост был в населенном пункте, за 15 км до текущего поста.. названия котрого не помню. Но в населенных пунктах соблюдал скоростной режим и ехал медленно. Пропустить гайца с жезлом на такой скорости как-то маловероятно. Я даже кошку на ночной трассе заметил вовремя (кошка жива). Так что гайца думаю увидел бы. Скорей всего он прятался где-то и записывал "потенциальные жертвы". Либо вообще пил пиво на том же КПП, наблюдая через окно как меня прессуют и описывая внешние данные машины и номер по телефону. Театральная постановка. Вход платный.

Я бы протокол "состоял". И в нём всё написал бы. В т.ч. и жену как свидетеля. Им бы пришлось потом от бумажки танцевать. В которой всё написано.
А так выходит что тебя ловили/ловили, ты не останавливался, протокол не писал, чуть ли не смотался второй раз. Найдут "случайных прохожих ещё".
И телефон доверия - ага, стоило бы.

Соучастник (1)
#536512»12-05-2008 13:43Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
заставило задуматься чисто философски ))
бороться с произволом и вещать о несправедливости можно в принципе.. Но если отдаешь себе отчет что ты бескомпромиссен в таких вопросах и даже в чистом поле сбрасываешь скорость до 70 при соответствующем знаке. Если же ты на трассе превысил скорость даже на короткое время, тебя никто не заметил, а после этого другим методом выжали с тебя мзду, а ты возмутился, то это двойной стандарт получается. По идее если уж честно бороться, то в протоколе надо писать "со всем вышесказанным несогласен, так как прецендента не было, но вот на 267 км я превысил скорость на 15 км, а на 368м совершил обгон грузовика, наехав на сплошную полосу."

Это я к чему? Что я тут возмутился откровенному разводу, а если подумать...  Very Happy
горизонт завален
#536513»12-05-2008 13:43Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
Заодно интересно - должны ли были там в то время стоять "вольные охотники". Возможно, при попытке уточнить по телефону доверия тебя быпослали, предварительно вручив права.
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#536532»12-05-2008 14:05Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
chief39, +1
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#536548»12-05-2008 14:21Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
tfx: BONY, в данной ситуации я в наш великий и справедлиый суд не верю. Я ответил на вопрос?
так после драки руками не машут. ты такой же нарушитель закона как и ониWink а вот номера значков я бы слил в нужные руки Wink
Jedem das Seine

Соучастник (1)
#536561»12-05-2008 14:28Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
так я и не машу.. я размышляю )
горизонт завален
#536648»12-05-2008 15:44Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
tfx:так я и не машу.. я размышляю )

Ты не размышляй, ты готовься :)
Дабы быть во всеоружии некст тайм Wink
#536665»12-05-2008 15:57Развод от ГАИ. Отказ остановиться.
+0
интересно, если они нарушая закон забрали бы права за неостановку, то это мне в суд куда надо было за ними ездить, на трассу на 250й км чтоли??  Shock
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!

Форум : HONDA Теревені