Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

I'm in love with my car RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#535278»09-05-2008 13:16I'm in love with my car
+0
История о любви и сбывшейся мечте.
Есть машины в которых влюбляешься с первого взгляда. У меня любовь с Хондой Аккорд 7 поколения. Как только я вошла в салон и увидела его. Он стоял купаясь в свете ламп как заправская кинозвезда, ослепляя своим хомированным ободком и ручками. А в силуете чувствуется сила и стремительность настоящего японского автомобиля, кажется сейчас заурчит двигатель и он быстро умчится оставив лишь след протектора на начищенном полу автосалона. Я осмелилась подойти ближе но он не обратил на меня никакого внимания, продолжая многозначительно смотреть в широкое окно своими раскосыми фарами. И я поняла, все остальные машины - лишь жалкий компромисс и устремилась на поиски менеджера.
Дело было в DMI и общем то все седьмые аккорды были уже раскуплены. Пришлось обзванивать всех официальных диллеров по Украине. И о чудо! Машинко обнаружилась в Харькове, поставка в конце марта. Черный Тайп С МТ!
Время для меня тянулось будто резиновое и вот настал тот день когда я приехала в Альфа Моторз забирать своего красавчега.
Он стоял перед салоном и капли дождя текли по идеально скроенному корпусу Аккорда. Весь в спортивном обвесе он напоминает приготовившегося к прыжку кота, который прижался к земле и сквозь прищуренные глазища смотрит на воробья. Он черный как самая темная ночь, но если приглядеться,то в черном цвете моего Аккорда отражаются звезды. Что-то неземное и волшебное в его образе, взгляд не отвести. Красота у него повсеместно, она и в хитро сощуренных ксеноновых фарах и в хроме радиаторной решетки... удивительно! даже в повторителях поворота и в шильдике type s спряталась та притягательная сила, что сковала меня в момент первой встречи. А в руке у меня ключ к его сердцу. Я влюбилась с первого взгляда, ну наконец-то ты мой!
Если бы какой-то колдун случайно превратил мой тайп-с в человека, то наверное это был бы высокий темноволосый мужчина, стройный и подтянутый. Немного высокомерный, от того что знает себе цену. Пропитанный внутренней силой и огнем он смотрит на мир синими как море глазами...
Пора занимать свое место. Как уютно в салоне, так нежно обнимает сидение! Тут же ожила приборная панель, замерли на нулях стрелки тахометра и спидометра. Мои руки уже нежно касаются элегантного трехспицевого руля: пальцы пробегают по кнопкам управления, касаются прохладного металла эмблемки Хонды в центре и замирают, наконец, крепко-накрепко обхватив этот идеальный обод.
Зажигание... Ну, здравствуй, мой любимый! Как красиво ты рычишь, такой чистый тембр голоса, мощный и красивый. 190-сильный двигатель Аккорда, кажется, передает свою мощь и мне: как от бокала горячего глинтвейна,от него тепло бежит по венам, согревает с головы до пят, и от прилива сил хочется смеяться и петь песни.
Мы одной крови с тобой, Аккорд, ты и я. Песня твоего мощного двигателя звучит у меня в сердце, в унисон мы будем радоваться и грустить. До скорой встречи!

Вот такие ощущения от покупки моей первой машины. Чертовски здорово ездить за рулем авто о котором мечтала. Только теперь вот по прошествии времени, после того как прошла эйфория имеют место насущные вопросы:
Как уберечь его родного от мелких царапинок, которые появляются как-то незаметно
Как же блин оставлять кросавчега на стоянке супермаркета, там же эти людишки нерасторопные снуют еще чего доброго заденут :)
И вообще по моему до того как Аккорд был мечтой проблем и волнений было гораздо меньше :))))))


Редаговано: -Ira- (09-05-2008 14:53)
#535287»09-05-2008 14:31I'm in love with my car
+0
-Ira-, еще бы в придачу фото ВАС и Акорда....
#535295»09-05-2008 15:13I'm in love with my car
+0
На майские праздники ездила проведать бабульку свою в Донецкую область (всему Донецку от меня громкое фа-фа). Машинко зверь, ехать одно удовольствие. 700 км с хвостиком из Киева было преодолено за 7,5 часов. Расход на трассе чуть больше 7 литров. Ехала по трассе Е40, через Пирятин, Полтаву, Харьков. Правда не через центр Харькова а обогнула город по окружной, проделала лишних километров 50 как мне показалось.
Аккорд действительно машина с которой вместе хочется прожить жизнь. За дорогу держится "зубами", тормоза - как якорь кинул :)
До этого ездила на шестерке и по звуку мотора легко определяла количество оборотов и пр. Села в Аккорд и поразилась. Кроме равномерного тихого "шшшш-ш-ш-шшш" покрышек больше практически не слышно ничего. Или это мне так в сравнении со старыми жигулями кажется?
В машине нет никаких изьянов :)

Мелкая неприятность:
По дороге в Северодонецк со стороны Артемовска дорога - жуть. Ехала уже в сумерках, на дороге встречается одна яма - залатана, вторую за ней тоже починили к праздникам... и тут момент истины... почему то третья ямища глубиной сантиметров 10, подозрительно правильной квадратной формы осталась. В результате на переднем правом колесе грыжа Sad
Пользуясь случаем хочется передать привет тем работникам которые ремонтировали эту дорогу
09пять-32пять-31-77
#535444»10-05-2008 01:06I'm in love with my car
+0
-Ira-, Вас бы менеджером в автосалон - продажы Аккорда выросли бы в разы  Very Happy Завидую Вам белой завистью :) Обладать мечтой - это прекрасно!  Very Happy
Запчасти
#535450»10-05-2008 01:20I'm in love with my car
+0
да...из шахи в японский бизнес-седан этому оргазму можно позавидовать.
"шшшш-ш-ш-шшш" (с) -Ira-  Very Happy
#535462»10-05-2008 03:47I'm in love with my car
+0
Примите мои поздравления! Я не сумел бы выразить так те эмоции, которые были у меня, когда я забирал Аккорда...  Rolling Eyes Желаю, чтобы вот это ощущение не проходило как можно дольше! Laughing
067 355 6 777
#541812»18-05-2008 17:09I'm in love with my car
+0
Привет. Спасибо большое за поздравления  :)
Свершилось, у меня был повод чтобы по делу залезть под капот (а не на двигатель полюбоваться как обычно)! Омыватель стекла закончился! Ура! Помчала в магазин.
Прошу у парня продавца "Дайте мне жидкость для стеклоомывателя, летнюю, желательно LIQUI MOLY и воды дистиллированной" Он так на меня подозрительно посмотрел и говорит "А Вы может и ёмкость бачка знаете" Я говорю ну знаю конечно. Он почему от удивился очень. Жидкость принес, воду продал и даже помог донести до машины. А потом еще издалека посмотрел как я заправляю омыватель. Странный продавец попался.

Когда покупала машинко все говорили что она низкая с жесткой подвеской и создана для идеально ровного дорожного покрытия. Вчера кросавчеги которые это всё утверждали проехались со мной в Пущу-Водицу на шашлыки. Аккорд - умница! На любой дороге: проселочной, с щебнем или по лесу где нет вообще дороги он едет великолепно! Послушный и надежный! И еще на бровки отлично забирается, конечно не на 20 сантиметровые но на стандартные, киевские невысокие - легко! Так что вот Вам всем :))))))
09пять-32пять-31-77
#541822»18-05-2008 18:10I'm in love with my car
+0
Браво! БРА-ВО! Я аж сам прочуствовал!  :)

Добро пожаловать в четверг! Very Happy
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#585886»21-07-2008 15:36I'm in love with my car
+0
Сегодня чуть не попала в аварию  Sad
Ехала с утра по окружной, в принципе сильно не торопилась на спидометре было 100-120 км/ч. Была в левом ряду. В общем-то стараюсь ездить аккуратно и не создавать ни себе неприятностей ни другим. Еду, вижу слева впереди есть участок где машины с противоположного потока могут пойти на разворот и выехать на сторону дороги где еду я. Там у них, после разворота, есть полоса для разгона, и в общем-то несколько машин собирается вливаться и первая стоит какая то маршрутка. При наличии полосы для разгона разворот и смена направления движения несложное дело, как мне кажется. Но тут товарищ на маршрутке решает что полоса для разгона это видимо слишком долго и скучно.
И он, так непринужденно, наперерез всем машинам, от левого края дороги начинает ехать в крайний правый ряд. Причем так неторопливо  Sad  В общем я тормоз в пол но вижу что все равно затормозить не успею - въеду ему в бок. Я вильнула на полосу для разгона и на мое счастье там никого не было. Вот и все. В общем из сегодняшней ситуации был вынесен важный урок. Я теперь точно знаю что времени на то чтобы как то среагировать и избежать аварии – доля секунды. Совсем-совсем мало. И вобщем-то большую роль играет какое-то случайное стечение обстоятельств  Sad  Сегодня мне повезло и слева оказалась полоса для разгона на которую можно было свернуть и объехать этого непредсказуемого дяденьку на маршрутке... В общем выходит что правило трех Д надо соблюдать обязательно. И не важно у кого знак «уступи дорогу», не хочешь попасть в аврию думать надо за всех водителей которые в твоем поле зрения, и притормаживать перед подобными «разворотными» участками. А еще кто мне объяснит почему в правилах дорожного движения написано что при аварийной ситуации надо принять меры для экстренного торможения и ни в коем случае не совершать никаких маневров? Ведь это не правильно, если бы я так поступила то врезалась бы.
В общем слава моему type S в целом и хондовским тормозам в частности которые помогали мне сегодня избежать столкновения!  :)
09пять-32пять-31-77
#585906»21-07-2008 15:51I'm in love with my car
+0
когда-то в телевизоре один умный мущщина сказал, что при скорости 60 км/ч и резком торможении тормозной путь составляет порядка 16 метров
что сильно заставляет задуматься о последствиях разгона в пределах густонаселенного города до 100 и тем более 120 км/ч
Ой, всё
#585931»22-07-2008 16:06I'm in love with my car
+0
согласна  Embarassed
просто нерасчитывала на внезапно возникающие препятствия в моей полосе. Но конечно наверное если бы я ехала 60 да еще и в правом то такой ситуации не было бы. Впредь действительно буду аккуратнее.
И опыт сын ошибок трудных
И Гена Чебурашкин друх
:)

Added after 23 hours 59 minutes:

наверное боянъ :)

http://play.ukr.net/videos/show/key/23b509cbc6e57e85346be428b1d28a63/
09пять-32пять-31-77
#587830»23-07-2008 23:16I'm in love with my car
+0
Ух ты любишь Квин и Роджера Тейлора? :) (эт я о названии топика идентичное названию песни) :)
#588682»24-07-2008 18:28I'm in love with my car
+0
Mystery, конечно люблю Квин в целом и Роджера Тейлора в частности, а также Фредди, Брайана и Джона :)
Недавно посмотрела про них документальный фильм и укрепилась в своих чувствах к Квинам :)

Added after 19 minutes:

В бортовой журнал похоже пора вписать несколько замечаний по поводу эксплуатации моего кросавчега-аккордчега :)

1. + 1 грыжа на правом переднем. bridgestone походу надо менять.

2. Надо ехать тонироваться а то всякие хамы на светофорах пытаются завести беседу. Недавно обратился товарищ следующим образом "Ух ты, малая, на такой машине! Молодец! Давай знакомится"
Ну какая я малая!!!  Confused  Нет однозначно надо затонировать стекла чтобы думали что зарулем большой взрослый дяденька  Very Happy  

3. Редко но бывает что как-то тяжело проворачивается ключ в замке зажигания. Либо элементы питания меня подводят либо ... нет вариантов больше :) Может кто-то чего-то подскажет?

4. На капоте два скола видимо от мелких камешков с трассы. В диаметре пара миллиметрофф. Закрасить их как-то что ли?

а ТО 15 000 уже не за горами :)
09пять-32пять-31-77
#588702»24-07-2008 18:41I'm in love with my car
+0
-Ira-, на ДМИ должны быть "родные тюбики" краски. Если сколы совсем незначительные - можно попробовать  Rolling Eyes
Запчасти
#588728»24-07-2008 20:11I'm in love with my car
+0
-Ira-:Mystery, конечно люблю Квин в целом и Роджера Тейлора в частности, а также Фредди, Брайана и Джона :)
Недавно посмотрела про них документальный фильм и укрепилась в своих чувствах к Квинам :)

Ну тогда ты уже должна знать что в сентябре 12 числа они к нам приезжают с благотворительным концертом(вроде фонд Антиспид Елены Франчук), точнее Квин+ Пол Роджерс :) (Джона и ясное дело Фредди не будетSad( ) Инфа пока ещё немного темноватая большинство не уверено насчёт приезда, но верю что приедут, инфа была на официальном сайте но потом её убрали мож что б неожиданно обрадовать :) Если что буду в фан-зоне ищите там Wink

Смотрел тож недавно довольно свежую документалку мож ту что и ты :) Queen На тропе рока / Queen on the Rock Trail (2007) только имхо не очень интересный, чтото типа как клуб путешественников, ведёт какойто пузатый дядька и показывает нарезки и видео местностей обитания героев свежей и новой инфы не было((

п.с.ссори за оффтоп!
#589204»25-07-2008 13:35I'm in love with my car
+0
Mystery, да я видела даже в Афише публикацию про Квинов но насколько я понимаю новость о приезде Queen еще в качестве слухов выступает. Хотелось бы конечно на такой концерт попасть :) в фан зону
Интересно как же тебя найдешь? :) аватары-то нет

А фильм я смотрела
Queen: Их Роколевское величество
Becoming Queen
Серия: Легенды музыки
Могу поделиться и выложить куда-нибудь  :)
09пять-32пять-31-77
#604758»18-08-2008 19:33I'm in love with my car
+0
27 августа будет пресс конференция по Новому каналу так что расскажут всё про концерт. Город скорее всего Харьков, как для меня не печально((
#608177»24-08-2008 16:37I'm in love with my car
+0
Появился свист в стеклоподемнике, когда опускаешь или поднимаешь стекло, так противненько свирчит! Надо ехать на СТО, что интересно появилось после мойки.

Added after 2 minutes:

 Mystery, спасибо за информацию. Харьков и правда это не очень хорошо. Теперь буду ждать 27 августа чтобы узнать где же и когда же будет концерт, наверняка он будет грандиознейшим! Ну в любом случае Харьков так Харьков  :)
09пять-32пять-31-77

Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты