Я забув пароль Зареєструватись

Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно! RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1688085»30-06-2014 12:58Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
vvoks, да да, пограничник на паспортном контроле сказал то же самое (уточняла у него). Примерно раз в три года.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1691298»10-07-2014 09:26Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
Angelino:vvoks, даже если фото было вклеено в 5-летнем возрасте?  Shock

Даже, если в 4-летнем. У меня старшая до 14 лет спокойно пересекала границу. Но, она, очень похожа и на свою фотографию, и на меня))
#1691643»11-07-2014 11:14Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
Любовь, это на самом деле риск. Могут не пропустить.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1691659»11-07-2014 11:59Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
Angelino:Любовь, это на самом деле риск. Могут не пропустить.

Согласна. В этом случае, лучше перебдеть...))
#1739920»22-01-2015 19:00Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
малой 9 месяцев, хотим ей паспорт сделать. Кроме описанных ранее документов малую нужно везти в ОВИР чтобы сделали фото там?
#1739959»22-01-2015 22:28Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
Мы в таком возрасте возили по свидетельству о рождении. Без фото в паспортах родителей.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1740001»23-01-2015 07:17Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
m0bias:малой 9 месяцев, хотим ей паспорт сделать. Кроме описанных ранее документов малую нужно везти в ОВИР чтобы сделали фото там?


Просто хотите - шоб було? Или для поездки в конкретную страну?
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1740087»23-01-2015 12:44Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
шоб було, для потенциально возможной поездки в другую страну :)
#1740144»23-01-2015 14:46Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
m0bias,  я сам себя фоткал, и на флешке принёс
а так , m0bias, Сергей , набери кал центр и пораспрашивай

http://centrkyiv.pasport.org.ua/detskij-proezdnoj-dokument.html
Укроамериканец  
#1740145»23-01-2015 14:48Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
m0bias:шоб було, для потенциально возможной поездки в другую страну :)


А есть ли смысл оформлять "Проездной документ ребёнка", загранпаспорт ему просто так не оформят, для того "шоб було"?

Во-первых ПДР действителен три года и потом его надо будет оформлять по новому. Во-вторых для оформления необходимо нотариально заверенное ходатайство родителей, а это стоит денег.

Может достаточно вписать ребёнка в загранпаспорт родителей, можно даже одного, если планируете путешествовать втроём? ПДР есть смысл оформлять в том случае, если планируете отправлять ребёнка за границу без родителей. Да и в этом случае не всё так просто. Некоторые страны требуют наличие именно загранпаспорта, ПДР их не устраивает.

При вписывании ребёнка в загранпаспорт родителей или для оформления ПДР фотография требуется с пяти лет. При этом везти ребёнка в "ОВИР" не нужно. Достаточно привезти нужное количество цветных фотографий правильного размера. До пяти лет фотки не нужны.

При оформлении для ребёнка загранпаспорта фотографировать обязательно в любом возрасте.

Вот где-то так.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1740146»23-01-2015 14:53Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
Я вписала ребенка в свой паспорт в 4 года. До этого он летал со мной 2 раза в Грецию (Шенген)  и 1 раз в Турцию - исключительно по свидетельству о рождении.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1740147»23-01-2015 14:54Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
KhersonType-S:m0bias,  я сам себя фоткал, и на флешке принёс
а так , m0bias, Сергей , набери кал центр и пораспрашивай


Да ну ладно заливать-то. Very Happy Когда это было? Сейчас такой номер не проходит.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1740154»23-01-2015 15:04Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
Молодой, это было ровно три месяца тому
Укроамериканец  
#1740168»23-01-2015 15:56Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
Angelino:Я вписала ребенка в свой паспорт в 4 года. До этого он летал со мной 2 раза в Грецию (Шенген)  и 1 раз в Турцию - исключительно по свидетельству о рождении.


"Пограничники напоминают, что в соответствии с действующим законодательством, несовершеннолетние граждане Украины могут выезжать из страны при наличии проездного документа ребенка, который выдается детям в возрасте до 18 лет, или если они вписаны в загранпаспорт одного из родителей. При этом в паспорта родителей вклеиваются фотографии детей с 5-летнего возраста.
Есть особенности выезда детей – граждан Украины в Российскую Федерацию: дети – граждане Украины до 16 лет могут пересекать государственную границу при наличии свидетельства о рождении; в Республику Беларусь: дети – граждане Украины могут пересекать государственную границу при наличии проездного документа ребенка или по паспорту гражданина Украины для выезда за границу родителей, в который они вписаны."

Так что могут и не пустить. :-(

Added after 23 minutes:

KhersonType-S:Молодой, это было ровно три месяца тому


Что-то ты не договариваешь. Дело в том, что система оформления загранпаспорта построена таким образом, что при фотографировании фотка сразу попадает в ихнюю базу данных. Поэтому при оформлении гражданин должен присутствовать в ОВИРе. Дистанционно, т.е. кто-то занёс твои документы и электронную фотку в ОВИР, оформить загранпаспорт практически невозможно.
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1740183»23-01-2015 16:21Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
Молодой, Сергей! я ж писал я принёс!!! фотки им на флешке

Added after 9 minutes:

я заполнял  анкету на визу и паспорт в пендосию ну и ессно то ж сам фотки делал,  и пытался их скормить на их сайте, с 20й попытке фотка приклеилась и  бля самая стрёмная
в паспорт (визу)  вхерачили оную в чёрно белых тонах
думал что таможня не пропустит там явно фотка из сери их разыскивает полиция Very Happy
но   пропустили как не странно Shock
Укроамериканец  
#1740187»23-01-2015 16:24Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
KhersonType-S:Молодой, Сергей! я ж писал я принёс!!! фотки им на флешке


Да я понял. Wink Про недоговариваешь я имел ввиду - а зачем нести фотки на флэшке если они на дурняка фоткают? Или у них фотоплёнка в фотике закончилась? Или ты по религиозным соображениям не захотел у них фоткаться? Very Happy
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1740189»23-01-2015 16:28Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
Молодой,  я на визу нафоткал, и я хз, что там из доков нужно на загран паЧпорт, вот и тянул всё что было
а там видать с флехой им проще было
видать не хотели морочится с проявлением плёнки и пр танцами с фотолабораторией Very Happy
Укроамериканец  
#1740361»24-01-2015 13:54Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
Молодой, В Беларусь ребенка по внутреннему паспорту родителя + свидетельство о рождении - не пустят. Проверено в ноябре 2014. Требуют фото (к счастью, оно было в загранпаспорте).
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1740397»24-01-2015 20:28Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
Angelino:Молодой, В Беларусь ребенка по внутреннему паспорту родителя + свидетельство о рождении - не пустят. Проверено в ноябре 2014. Требуют фото (к счастью, оно было в загранпаспорте).


Никому нельзя верить!!! Wink
"Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать" (c)
#1740426»24-01-2015 22:44Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
Angelino, исправьте, если не правильно поняла: детям 5 и 2, если старшая будет вписана в мой загран. с фоткой,а младшая просто вписана, меня пустят в Беларусь только со старшей? а младшей нужно добавить фото? До сего дня считала, что Беларусь вообще требует ОТДЕЛЬНЫЙ проездной документ для ребенка любого возраста, а "вписан" в паспорт родителя им не подходит... Год назад подруга с ребенком ехали Киев-Питер через Беларусь транзитом. Ребенок был просто вписан, были проблемы на белорусской таможне...
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1740775»26-01-2015 12:43Загранпаспорт для ребенка 11лет. Как-бы срочно!
+0
Charisma, честно говоря, не знаю. Поведала только то, что было со мной осенью. РБ НЕ ТРЕБУЕТ исключительно отдельный проездной документ на ребенка. Мой сын был вписан в мой загранпаспорт + фото. По нему и впустили. Хотела въехать по внутреннему (как езжу обычно туда всегда) + свидетельство о рождении, так на паспортном контроле собирали целый консилиум, по итогу затребовали загранпаспорт (мой) с фото ИЛИ отдельный ребенкин проездной (тоже с фото). На фото сделали упор несколько раз.
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!

Форум : HONDA Дети и Образование