Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

И опять расход топлива, или куда посмотреть..... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#532193»05-05-2008 22:31И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
Господа, просто капец .  Мой Акорд начал жрать как ..... Поменял свечи, фильтра, заправки результат тот же. Чек не светился, поэтому к лямде не лез . Аномальное какое то явление, утром расход такой,что стрелка на глазах падает, вечером машинка прогрелась на солнышке расход нормальный , езжу на короткие расстояния дом-работа и взад . Внимание вопрос - чтобля может нагреваться на солонышке ( мож датчик какой ) и влиять на расход топлива.Тлько не смейтесь, несмешно мне . Shock
#532203»05-05-2008 22:50И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
Может кондиционер почаще стал включаться? Wink
Запчасти
#532219»05-05-2008 23:18И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
$t(a)biliz(a)tor, Да в том то и дело что нет. Печка выключилась,кондиционер только пру раз включал . Думал форсунки почистить, да движок, как по мне нормально працюет нормально, да и тыщ 20 назад их чистили( прошлый хозяин ).
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#532260»06-05-2008 02:53И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
На лямбду обрати внимание на всякий случай, т.к. у меня она например тоже уже полуживая но чек пока не загорается... А что за аккорд, какой год, пробег, двиг?
Долго, надменно и с презрением, смотрели друг на друга презерватив и воздушный шарик...
#532265»06-05-2008 05:41И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
мне такое говорили что изза подглюкивания датчика температуры ОЖ жрать может как при мертвой лямбде...
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#532406»06-05-2008 11:25И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
Дима™, при любом раскладе тебе дорога на компьютер, по фотографии ещё никто не вылечивал! Wink

Added after 1 minutes:

 Diver, честно говоря не вижу связи расхода с датчиком температуры ОЖ  Rolling Eyes
Запчасти
#532421»06-05-2008 11:31И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
$t(a)biliz(a)tor:
 Diver, честно говоря не вижу связи расхода с датчиком температуры ОЖ  Rolling Eyes


очень просто - если датчик постоянно говорит компу что ОЖ еще холодная, последний начинает сильно переобогащать смесь чтобы "прогреть" двигатель - вот тебе и расход выше крыши
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#532425»06-05-2008 11:34И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
$t(a)biliz(a)tor,
например... завелся... прогрел... поехал...
а датчик например глючит и дает не те данные в комп, типа двига еще холодная и тупо поступает обогащенная смесь как на прогеве и ты ездишь прожигая бензу...

ну это конечно чисто теоретическое мнение, потому как я не все знаю про работу датчиков температуры :)
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#532469»06-05-2008 12:11И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
Дима™, Напиши какая у тебя машинка, какой двиг и какой расход, а там посмотрим...
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?
#532514»06-05-2008 12:54И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
Androll,
а может подскажете какой из датчиков за енто отвечает? :)
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#532581»06-05-2008 14:04И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
3
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#532770»06-05-2008 16:34И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
Может быть:
1. Зажигание и все что с этим связано.
2. Грязь в форсах.
3. Дроссель.
4. Лямбда.
5. датчик температуры.
0636716042
#533113»06-05-2008 22:43И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
[quote="Nemius]На лямбду обрати внимание на всякий случай, т.к. у меня она например тоже уже полуживая но чек пока не загорается... А что за аккорд, какой год, пробег, двиг?

Гляну, а полуживая это как ? 1997год, пробег 204000, 1,8ILS шо это значит я незнаю ...

Added after 1 minutes:

Diver:мне такое говорили что изза подглюкивания датчика температуры ОЖ жрать может как при мертвой лямбде...

Так после прогрева температура показывает норму, или это какойто еще датчик ? Embarassed

Added after 3 minutes:

Pasha:Дима™, Напиши какая у тебя машинка, какой двиг и какой расход, а там посмотрим...

Паша выше писал Accord 1997 1.8ils Это все что я знаю, если мало могу вин написать.

Added after 6 minutes:

$t(a)biliz(a)tor:Дима™, при любом раскладе тебе дорога на компьютер, по фотографии ещё никто не вылечивал! Wink

Added after 1 minutes:

 Diver, честно говоря не вижу связи расхода с датчиком температуры ОЖ  Rolling Eyes


Ну похоже что да надо на комп, я думал может сталкивалися кто с таким, а то приедешь на СТО и кулибины начнут там копошиться не люблю я, что бы лазили лишний раз в машину кроме как свечи , масло , фильтра . Самое интересное, что после того как постоит день на солнце расход нормальный, я чувствую что если комп не поможет, то к бабке порчу снимать....
#533226»07-05-2008 05:46И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
Дима™,
А хрен его знает, сам бы хотел узнать... у меня такая же байда...
заметно бенза уходит (аж по стрелке видно) только когда прогрелся и поехал... после 3-4 км вроде нормально становится...

кстати вопрос... стрелка температуры на панели показывает температуру с какого датчика? с того же что и на комп идет (на рисунке №3)?
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#533300»07-05-2008 09:42И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
датчики 1 и 2 -это термовыключатели, отвечают за вкл\выкл вентилятора. Их неисправность характеризуется непонятной работой вентилятора- то работет то нет... то в мороз включится, то вообще не выключается... ну тд
датчик 3 -ECT sensor- информирует ECU о температуре ОЖ- по сути обычный термистор, изменяющий своё сопротивление в зависимости от температуры- легко проверяется любым тестером, при неисправности или не "нормальных" показаниях ECU фиксирует ошибку и зажгает чек.
Рядом с датчиком "№3" перечеркнут зеленой линией Very Happy ECT gauge sending unit- он отвечает за стрелку на приборке, при неисправности она или не поднимается или прыгает "в небеса"
.. и нечего тут копать в плане расхода, правильней посмотреть в сторону свечей, топливной, воздушного фильтра...

и ещё... бля.. обьясните плиз что такое "уставшая лямбда"??????
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#533353»07-05-2008 10:19И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
Ромка,
Во... пасиб большое за разъяснение!!!
правда нихрена не понял нах 2 переключателя :):):) вентиллятор 2х скоростной чтоли :):):):)
а так усе доходчиво, а я думал нах нужна та мелкая пи..дюленка рядом с термометром :)

для профилактики попробую поменять этот долбанный ЕСТ термометр :)
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем и ведущая к летальному исходу.
#533418»07-05-2008 10:50И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
Ромка, бывает такое когда лямда начинает работать в более узком диапазоне. или зависает в одном положении. Дык вот. Большинство акордовских и сивиковских мозгов тупо начинает игнорировать ее показания но при этом ошибку не будет показывать. Это тебе не легенда! Причем это касается в основном машин где датчик только один. Хотя я лично наблюдал картину когда оба датчика висели 0,45 в и ошибок не было.
0636716042
#533550»07-05-2008 12:31И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
Серёга... не соглашусь
если комп начинает игнорировать какой либо из датчиков- это означает что он переходит в "аварийный режим"- а это dts в память и mil в глаза.
Я допускаю, что на старых хондах может и не загорется, но  с 96-го 100%,
ты ведь знаеш ошибки -circuit high voltage/low voltage т.е. если показания датчика не выходят за рамки дозволенного, то датчик исправен!! от противного... и показания его учитываются для коррекции смеси, а "висящие" показания- это баги нашего диагностического оборудования..
ну подумай...  ведь лямбда это по сути батарейка, в которой энергию даёт химический состав газов в коллекторе и температура, причём больше кислорода-напряжение меньше, и меньше кислорода -вольтаж больше, ну так вот- откуда берутся эти самые 0,45, если кислорода например на 0,15???? энергии из ниоткуда не бывает)))))
и ещё... принцип работы системы PGM-FI на ВСЕХ хондах одинаков, буть то лега или сивик, отличия есть только в некоторых параметрах определяющих экологические, мощностные характеристики и т.д.
I`m Legend Dr!

Любые запчасти для HONDA Legend KA7, КА8, КА9, KB1. Ремонт, обслуживание, техническая консультация
067-445-3202
#533622»07-05-2008 13:12И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
я бы сказал после 99. До этого года как правило ошибки регистрируются если есть обрыв или замыкание.
Касательно лямбды: да это действительно батарейка, но помимо состава газов снаружи, есть еще и состав газов внутри. и соотношение (количественное) молекул кислорода внутри колбы и снаружи при определенной температуре и дает эмиссию. Т.е ток. Так вот, когда лямда обростает гавном она теряет 1. скорость реакции на смесь, 2. диапазон номинальных значений. Оч класно видно на осцилографе. Причем тупо по нарастанию фронта сигнала.
0636716042
#533801»07-05-2008 15:10И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
Боюсь врыватсо в вашу полемику о высоких материях
у меня маленький вопрос  Rolling Eyes
IAS собсно датчик входящего воздуха, слышал хорошо влияет на расход, как его проверить.
Раньше думал мотор хреновый, а теперь заменил его на абсолютно другой и с другой коробкой а проблема осталась, правда машина стала ехать так как никогда не ездила
Вобщем симптомы: На холостом слегка подтрушивает будь то без нагрузки или в драйве, иногда слегка плавают обороты, бенз жреть литров етак 16-17.
Из проверенного мной - Дросель при перестановке двига был вымыт как у кота сами знаете шо, свечи новье, провода тож, лябды живы обе, заменен вакумный датчик регуляции подачи топлива или както так (результата ноль), чек не горит уже на протяжении 1000 км после замены двига, фильтра новье, форсунки врядле потому как проблема как на газу так и на бензе(идентично).

Есть еще подозрение на переходник на второй лямбде, по тому что показал комп у Ромки - показания маловаты.

Но чек не горит!!!
Accord 1.8 iES '01
с ув. сергей
#533830»07-05-2008 15:26И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
да IAC влияет довольно сильно. Его можно заменить на резистор подобравши его сопротивление соответствующее температуре воздуха скажем градусов 60-70 с.
Ежели показания второй лямбды маловаты - может кат уже подзабитый? Как мап себя ведет при резкой прогазовке на нейтрали? Какой угол открытия дросселя?
0636716042
#533853»07-05-2008 15:51И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
Traxim, пока незнаю,нету оборудования для проверки.
При перегазовке ведет себя адекватно, отпускаеш педаль - падает до штуки а потом до 600-700

ката нет,стоит втулка

Added after 15 minutes:

кстате подмечено еще такое дело
када просто отпустил педаль газа обороты одни, а када еще какбы дотянул дросель (типа плотно прижал) обороты заметно падают но работает она всеравно не ровно
#534640»08-05-2008 12:37И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
дроссель со старого мотора?
приезжай, я подключусь посмотрим.
0636716042
#535096»08-05-2008 21:20И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
Traxim, дросель со старого мотора.
сегодня было обнаружено что вал дроселя слегка разболтан и изза етого возможно недозакрывает заслонку.
При детальном разсмотре оказалось разболтаны бегунки на круиз и педаль газа.

Снял с вала бегунок круиза и проблема пропала,  правда не полностью, чегото всеравно его трусит, вибрация постоянная на холостом, дальше разбиратсо уже небыло времени, поетому пока так.

Заменен датчик температуры входящего воздуха (у меня он IAT sensor) и клапан пульсации топлива.
TPS работает нормально и остальные системы тоже вроде в норме (Спасибо Роме)

Вобщем расход вроде упал, наскоко еще не замерял, мотор работает с постоянной вибрацией на ХХ, проблема как на газу так и на бензине, без каких либо отличий.

Traxim, Рома говорил у вас скоро появитсо оборудование ооочень мне интерестное, такое что может без лишних проблем вышманать мне коробку. Хотелбы к етому моменту к вам подьехать и подключитсо и понаблюдать за работой електроники и заодно обвешать ее манометрами(манометры у меня есть).
#535121»08-05-2008 23:03И опять расход топлива, или куда посмотреть.....
+0
Ну так подыми холостой ход да и всех делов.
Да, есть такое дело. Недельки через две-три.
0636716042

Форум : HONDA СТО - технический архив