Я забув пароль Зареєструватись

ДТП моего РАВ4 :( RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#532035»05-05-2008 17:14ДТП моего РАВ4 :(
+0
Сегодня моя машина попала в ДТП, за рулем был муж. Заезжал к гастроному на тротуар через карман для остановки общественного транспорта (ул. Клименко), в кармане стояла Ауди 100, которая решила в этом кармане чуть-чуть подвинуться вперед и не заметила Равлика (со слов водителя Ауди). ГАИ Соломянского района по протоколу оформило обоюдку, так как обе машины находились в этом кармане. Страховую (у меня ОСАГО) я оповестила, в среду поедем писать заявление. Суд (так сказало ГАИ) через две недели.
К Ауди приехала группа поддержки. За рулем Ауди был охранник владельца сети гастрономов "Шереметьев". Дальше подъехала еще одна гаишная машина - с начальником. б
Боюсь, чтобы нас не сделали виновниками ДТП до суда, так как заставляли мужа подписывать протокол не читая, пришлось мне вмешиваться. Да, и на схеме ДТП сначала было нарисовано, что двигался только РАВ4 (т.е. мой муж зацепил стоящую машину), а Ауди стояла - я заставила ГАИшников дорисовать и дописать направление движения Ауди.
Протокол мне не дали почитать, по какой статье ПДД мужа сделали виновным он не помнит Sad
Кто подскажет, где сидят дознаватели Соломянского ГАИ?
Через сколько дней после ДТП к ним можно подъехать ознакомится с бумагами?
И как узнать, когда точно будет суд, так как муж прописан в г. Мелитополе и повестка может опоздать?
Сорри, если что-то написано не так, но у меня сейчас каша в голове Sad

Да, и если надо будет, кто-то сможет быть очевидцем ДТП и потом свидетелем в суде?
У РАВ4 повреждения не большие, так как удар пришелся в основном в правое переднее колесо, а вот Ауди морда разбита сильно. На обоюдку я согласна, но не хочется быть виноватым одним.
Фото с ДТП: http://baden.io.com.ua/album115550
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#532067»05-05-2008 17:48ДТП моего РАВ4 :(
+0
сочувствую. дознаватели сидят по адресу: ул. народного ополчения,8, это за севастопольской площадью.
Все будет офигенно: кому-то сразу, кому-то постепенно.
#532068»05-05-2008 17:49ДТП моего РАВ4 :(
+0
Баден, иди в газету типа "Крещатик" и срочно печатай обявление примерно следующего содержания:
"Очевидцев ДТП, произошедшего 5 мая 2008 г. в такое-то время по такому-то адресу с участием таких-то машин просьба обратиться по телефону: (тут твой/мужа телефон)"

иначе твои свидетели будут, эээээ, нелегитимными Wink

на справке о ДТП должно быть указано, кто именно приехал на оформление, с адресом и телефоном
Ой, всё

Почетный Волонтер (1)
#532070»05-05-2008 17:52ДТП моего РАВ4 :(
+0
главное не принимать это близко к сердцу. есть ОСАГО, значит максимум, что вы с мужем заплатите - это франшизу 510 грн. Конечно, есть риск, что мужа лишат прав на какой-то период.

немного проясню по судам. через две недели будет суд, который установит кто виноват в дтп и кого на сколько оштрафуют/лишат прав. вопрос о возмещении ущерба решаться не будет.

потом твой муж и аудист смогут в отдельном порядке подать гражданские иски друг к другу о возмещении вреда.

что бы я сделал. ознакомился у дознавателей с материалами дела. дал бы письменные дополнительные пояснения, если в деле что-то не так написано. туда же пояснения свидетелей. в суде объяснил как было, просил бы не лишать прав, подал бы доказательства, что вынужден каждый день ездить на машине (например, живу за городом, вожу детей в садик, тещу в больницу итд), раньше не нарушал... никаких денег ауди не платил.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#532075»06-05-2008 11:30ДТП моего РАВ4 :(
+0
Satirka, спасибо, я так и думала о свидетелях, на справке нет ничего, кроме повреждений моего авто, данных об авто и фамилии ГАИшника Sad
TM, спасибо, у нас ОСАГО без франшизы, так что мы ничего не платим. У Ауди - с франшизой... :) Ущерб наш меня не интересует, так как там почти все в порядке, муж сам все востановит...  
Ivan, спасибо за адрес Cool

Added after 17 hours 28 minutes:

Позвонил второй учасник ДТП, отчитался, что был в своей страховой по ОСАГО, и сказал, что ставит машину на ремонт не дожидаясь решения суда, так как он уверен в обоюдке Rolling Eyes Моя страховая сказала, что если нас в суде признают виновными, а он уже отремонтирует машину, то ему ничего выплачивать не будут Cool
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#535963»11-05-2008 19:42ДТП моего РАВ4 :(
+0
Баден, я живу там недалеко.. не могу понять как там такое могло произойти?там трафик небольшой,как вы не заметили друг друга??

Форум : HONDA Право