Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Prelude V RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#531402»05-05-2008 01:16Prelude V
+0
подскажите что можно сделать с прелькой 5-ой......и кто может помочь грамотно её сделать?
1997 года.... 2.2 vtek
если кому не трудео росписать все от А до Я...интересует именно тюнинг двигла и ходовой,так как думаю сделать машинку на драг :)
Для начала хочу поменять подвеску :
Пружины > Eibach
Стойки > Koni
.....потом буду чиповать и менять тормоза.....если кто может помочь пишите ..:)
#531442»05-05-2008 09:17Prelude V
+0
Из какого ты города? Confused
АХ9765АВ
#531563»05-05-2008 10:41Prelude V
+0
7up, грамотная атмосфера под драг - костмас по ценам..
Как нестранно либо компресор,либо турбо.ну а бюджет это дело растяжимое..
Миру - Мир!
#531770»05-05-2008 13:20Prelude V
+0
7up, а как чиповать будешь? и где?!
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#531823»05-05-2008 14:00Prelude V
+0
С Киева.....
2killa - ну это понятно...но турбина это на потом, сначало надо мне надо много чего сделать....я ее только купил!
1.поменять подвеску
2.поменять рулевую рейку,поменять тормоза
3.чип...я хотел узнать может ктото из мафии занимается и может помочь....впринципе есть 1 человек как говорят...чипует прельки "правильно" и берет не оч. много денег....
#532074»05-05-2008 17:55Prelude V
+0
"впринципе есть 1 человек как говорят...чипует прельки "правильно" и берет не оч. много денег...." улыбнуло :) а что за человек если не секрет и ето за супер чип для драга?Какой бюджет? если хочеш на драг нада улитку или компрессор,сцепу,блокировку.... а вобще прель для драга тяжеловат. Вот тут макса проект почитай about13030.html можеш еще на redliners.ru зайти там много инфы.Короче кури мат часть. Shock

#532095»05-05-2008 20:00Prelude V
+0
пока ничего  толком сказать не могу....как сам узнаю все точно отпишусь....бюджет приходящий))) все буду делать потихоньку.....вот сначало поставлю новую подвеску...єто примерно 1к у.е.

Added after 1 hours 23 minutes:

если кто может росписать все от А до Я ..буду очень признателен.......:)
с чего вообще начинать тюн двигла....что посоветуете...что ставить ..и в какой очередности...и желательно с указанием цен :)
#532220»05-05-2008 23:19Prelude V
+0
купить
CRX 2gen
опоры HASPORT
поставить мотор в цырик
купить подвеску БИЛЬ Б6
по матору
поршня Висеко
шатуны Eagle
портированая голова
валы на выбор посерьезнее
пружинки всякие
шестерни
топливная рейка
форсунки
впуск какой нибудь
выпуск HyTech
менеджмент Hondata C300
и в конце капот, крылья, дверь багажника в карбоне от Seibon


ну как я все придумал ? Very Happy  Very Happy  Very Happy
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#532227»05-05-2008 23:31Prelude V
+0
grundic:ну как я все придумал ? :D  :D  :D

главное забыл! Форсунки омывателей заменить! )))))
#532228»05-05-2008 23:32Prelude V
+0
Lautaru:
grundic:ну как я все придумал ? Very Happy  Very Happy  Very Happy

главное забыл! Форсунки омывателей заменить! )))))


я серьезно написал  :) вдруг человек не испугается бюджета и будет строить такого монстрика в атмосфере
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.

#532266»06-05-2008 06:27Prelude V
+0
......а нормально ктото может чтото посути отписать?
#532290»06-05-2008 09:33Prelude V
+0
Думаю один из факторов,почему вам не отвечают,это то что вы новенький.
И самое главное,неправильно задан вопрос.
Звучит типа:"..вот возьмите и напишите мне все и все сразу..."
Люди своими ошибками,деньгами и еще какими-то ценностями проходят каждый день, что бы получить результат и наконец понять,что же нужно то было. Very Happy
Так что вникай наверно пока потихоньку сам,смотри уже существующие проекты,задавай вопросы,вот тогда и нарисуешь себе приблезительную картину,у кого и что нужно спрашивать.

grundic,  Lautaru, еще пару таких выпадов и будут приняты по вашему флуду меры.
supertuning com ua
#532294»06-05-2008 09:39Prelude V
+0
7up!  grundic тебе все написал. ясно и толково. для драга.
а еще выше отметили что прель машина тяжеловата для драга. займись лучше стайлингом. серьезно.
хочешь конкретики по перфомансу?
валы skunk2 pro stage3
тарелки клапанов skunk2
пружинки
дросель побольше
впускной коллектор
холодный впуск АЕМ
форсунки увеличенной производительности
выпуск от и до skunk2\obx\DC
Hondata C300
это только по мотору.. а также нужно будет сцепа хорошая, маховичек, возможно ЛСД, усиленные привода, подвеска от и до, отказ от обвесов, максимальное облегчение путем разбора до голого кузова, карбоновых элементов итп.
это бюджетный вариант атмо.
оно тебе надо?! это все вышеперечисленное станет 3+ куе и то если повезет.
займись лучше стайлингом и музыкой
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655

#532695»06-05-2008 15:42Prelude V
+0
я даже чуть не правильно написал :) я хочу сделать не драгмобиль :) а машина на которой можно будет ездить каждый день ...и при этом иметь под копотом чтото хорошое Wink
я просто хотел узнать все начиная с мелочей...типа нулевика,облегчение маховики,чип итд.
спасибо хоть чтото подсказали))) дальше будем думать....)
2супер: если все будет ок...приедем к тебе и там уже поболее поговорим :)

#532917»06-05-2008 18:02Prelude V
+0
хм.....с какого прель тежёл? он весит 1200 , врх весит 1400 .... и нормальный для драга ?:))
#532931»06-05-2008 18:09Prelude V
+0
Врх полноприводный и турбованый- чувствуэш разницу???
#532935»06-05-2008 18:13Prelude V
+0
romario:Врх полноприводный и турбованый- чувствуэш разницу???


ага, у нас в Кишинёве ездит на драге ВРХ турбовый в 650 коней. Так там бюджэт годовой Молдовы осел в том тазике ))))

#532951»06-05-2008 18:33Prelude V
+0
и что ? тут помойму про вес шла речь....прелюд можно тоже турьануть и сделать полный привод.....чуствуешь разницу в цене 10-15к?
#532976»06-05-2008 19:01Prelude V
+0
та я не понял машина для драга или просто чуть мощнее стока ?
если для драга то прель тяжел, там либо дуть либо ничего не делать. дуть бюджет нехилый да и коробочка слабовата.

если просто помощнее то желательно огласить бюджет, так как по принципу я по чуть чуть буду строить не подходит.

нулевики, маховики и прочий дет сад как мертвому припарка.

если строить атмосферу то записывай

низ
поршня ковка (Wiseco)
Шатуны Eaglу
Кольца тапровские
вкладыши почитай какие народ в америке ставит, выбирай сам.

по верху
голову лучше сразу заказать портированую в штатах (свою оставить прозапас), но учитывай что надолго такой головы не хватит, о чем предупреждают америкосы, но голову нам лично на аккорд Р сделали превосходно. могу дать координаты где делали.
Валы - нивкоем случае не ставь Вонючку2, за 20 минут холостого хода валы сожрались шо 3.14ец, убили втековские пружинки. Посмотри лучше БадиКлаб, Блупринт.
Выпуски ДЦспорт, и прочие ценой до 450барей ерунда на таком маторе. Лучший выбор это HyTech но и цена соответственно.
Впуск какой тебе уже понравится, можешь хоть и Вонючку2 брать.
Дроссель побольше.
Обязательно купить Хондату С300
Впуск АЕМ или ИНжен.

Толкового моториста найти и работать работать работать.
Когда посчитаешь бюджет надо в кармане иметь про запас еще такую же сумму.

По подвеске уже выбирай что хочешь, хочешь вонючку2 хочешь D2, все зависит для каких целей.

super_tuning,

а самое смешное что как правило людей сразу тусуют куда то читать какие то форумы, что сделали и вы. если отправляете человека с этого форума то хоть направление где читать указывайте. (ничего личного)
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#532983»06-05-2008 19:11Prelude V
+0
Этап 1: Навесное.
Выпускной коллектор, кэтбек
Впускной коллектор (замена или доработка), труба, нулевик, дроссель
Маховик легкий, сцепление, блока (в принципе может быть заменено и на втором этапе, просто чтобы более равномерно распределить расходы)
Стойки, растяжки

ИмХо - до 10 лс

Этап2: ГБЦ
Валы, тарелки, пружины(ну чтонить типа st2+tuner серия от сканка как середнячковые), шестерни.
Портинг энд полишинг, совмещение каналов, Общие профилактические работы по ГБЦ (расходники, полировка поверхности)
Мозг (хондата или аналоги)
Легкий шкиф коленвала (или комплект)
Комплект приборов

ИМХО - до 30 лс (от базового, до первого этапа)

Этап 3: Блок
Гильзовка, снятие балансвалов, Балансировка колено + шкиф + сцепа в сборе,
Поршня под степень 11,5-12 (зависит от конечного выбора валов)
Шатуны легкие кованный
Шпильки (ну можно и не брать)
ГБЦ - замена валов на Про серию, пружинок на про-серию, клапана, направляющие клапанов (можно делать и на стадии 2, тогда вообще к голове можно будет не прикасаться)
Провода зажигания, усилитель зажигания (по желанию), свечи и прочая модная требуха.
Топливный насос, регулятор, форсунки (по необходимости)

ИМХО - до 50-60 лс (от базового, до первого этапа)

Этап 4: Гибриды
Описанию не поддается, тут кто хочет - на Х23 переходит, кто не хочит, к20 ставит под 24 блоком возможно, ну в общем тут уже искусство в чистом виде.

(с)maniakks
#533082»06-05-2008 21:49Prelude V
+0
7up, имхо, и опять же как старшие товарищи написали - для драга либо строить серьёзно либо не дёргаться. Прель и так машинка весьма резвая, для города Киева, как по мне, и стоковых 185 немало.
Определись для начала с бюджетом и с целями, что тебе нужно:
а) быстрей ездить
б) красивей ездить
в) громче ездить
г) девок цеплять (этот пункт вписывается и во все предыдущие)

В соответствии с этим и наметь себе план действий. Самое главное - в себе разобраться. А то вариант "хочу всех рвать везде и всегда и вообще" - как-то весьма туманен.

Я лично по своему прелю планирую в первую очередь работать со стайлингом, эта машина просто обязана хорошо выглядеть. Только вот денег не хватает. Отдыхи все эти, праздники, мать их...  Very Happy

Начни с необходимого набора: общий внешний вид, литьё, ксенон, музыка. Это уже какой-то старт. (хотя это мой вариант развития событий).

Удачи, копайся в себе Wink

Added after 33 seconds:

з.ы. да,и  не забудь, любой внутренний тюнинг желательно начинать с тормозов :)

Peace!
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три

#533091»06-05-2008 22:05Prelude V
+0
всем спасибо за "порады" будем думать...решать...делать :)))
#533100»06-05-2008 22:15Prelude V
+0
Kollega: з.ы. да,и  не забудь, любой внутренний тюнинг желательно начинать с тормозов :)

Peace!


с коробки и только с коробки. но бюджеты тюнинга коробки перекрывают порой тюнинг мотора в разы.
а упор как правило ловят на коробке, мотор валит, турба качает, тормозюльки шо зверь, а коробка либо разлетается, либо ты понимаешь что с парами что то надо делать


PS если полезишь в H22 внутрь начни с гильзовки Дартон. это самое главное в этом моторе
cine suge rau, suge de doua ori (с) Mr.
#533101»06-05-2008 22:15Prelude V
+0
7up, не, просто так ты не уйдёшь...фотке в студию, мы тут повздыхаем ))
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#533208»07-05-2008 00:54Prelude V
+0
prelude не драгстер. никогда не был таким и не будет. потому что нету смысла.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая