Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киев-Мюнхен-Киев RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#531358»04-05-2008 22:43Киев-Мюнхен-Киев
+0
1.Киев-Мюнхен.
Если честно, то следовало бы поставить Киев-Ужгород-Мюнхен.
Выехал я 25.04 и ночевал в Ужгороде, так как приехать в Мюнхен уставшим было непозволительно :)
Выехал я около 14:00, маршрут был проложен через Львов (окружную почти доделали), занял около 8 часов. Порадовал Стрый, по сравнению с прошлым годом, новой окружной дорогой.
В Ужгороде я останавливался в гостиннице "Дует". Выбор был обусловлен тем, что иных я не знаю :), а в этой есть стоянка, ресторан с завтраком и приличные номера.
Завтрак подают в 08:00, в 08:15 я выехал из гостинницы, на границе я был первым и единственным, и в 09:00 уже выехал из Словацкой таможни.
Здесь я остановлюсь на маршруте,- практически все советовали ехать через Чоп и, соответсвенно, Венгрию, т.к. практически от Чопа идет автобан до Вены, Словакия же лишена этого премущества.
Однако маршрут через Словакию короче немного, да и позоляет сразу начать движение, а при протяженности порядка 550 км до Австрии 2-3 часа форы из-за неизбежного ожидания в Чопе даже при минимальной скорости много значат.
Таким образом я ехал:
Киев-Львов-Ужгород-Кошице-Детва-Братислава-Вена-Линц-Мюнхен.
От Ужгорода до Мюнхена получилось 1012 км, даже с условием того, что после Линца я съезжал с А8, чтоб сократить маршрут.
Порадовало в этом году отсутствие пограничного перехода Словакия-Австрия.
На практике это значило, что отпала небходимость приобретения билета на автобаны Словакии. Я ограничился только покупкой билета на автобаны Австрии (10 дней стоит 7,70 евро), зная о том, насколько действенно эта маленькая и гордая страна борется с подобными нарушениями :)
Дорога заняла 10 часов.
2.Мюнхен-Киев.
Выехал я в 15:00 по Киевскому времени, на границе был в 01:00, переход занял час.
Обратный путь занял 19:40 и 1835 км, дома я был в 10:40.
Хочу заметить, что дорога от Житомира до Ровно, невзирая на все поговорки о том, что где-то толще, намного лучше обратной от Ровно до Житомира.
Да, заправлялся я оба раза в Австрии, так как там бензин дешевле где-то на 10 евроцентов.
С заправкой в Словакии решил просто не связываться, т.к. обменок по трассе не найти, а при обмене на заправках в черную тебя стремятся нажухать в итоге на цену, сопоставимую с австрийской ценой на бензин.
Буду рад быть полезным, если что-то могу осветить поподробнее...
No one beneath you can offend you. No one you equal would.

Форум : HONDA Путешествия и отдых