Я забув пароль Зареєструватись

Нужен совет по уголовному делу! RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#528969»27-04-2008 13:59Нужен совет по уголовному делу!
+0
Суть дела такая. У знакомых, которые проживают в Николаевской области, сын с друзьми залез на территорию завода и украл пару десятков метров кабеля. На второй попытке их поймали. Я отлично понимаю что это противозаконное действие и требует наказания, но возмущает отношение местной милиции к этому. Милиция пресовала их всю ночь, выбила все необходимые признания, заставили подписать заявление о том, что адвокат не нужен, что в суде будут представлять себя самостоятельно. Мать этого подозреваемого удалось каким-то образом выпустить его под подписку о невыезде и нанять адвоката. Двоих из их компании оставили в милиции так как они уже имели условный срок. После медицинского осмотра у этого парня  обнаружили кроме ссадин, сотрясение мозга. Сегодня ночью ему вызывали скорую, было очень плохо. Но адвокат посоветовала не подавать по этому случаю в суд на следователя в суд, мотивируя что будет еще хуже!
Предприятие заявляет, что у них пропало 300 метров! кабеля, такой вес можно поднять только краном. Похоже это тот случай когда все уже украдено до нас. Двое из компании которая лазила на завод, они же имеют условный срок, несовершеннолетние - 16 лет. Парню о котором идет речь - 21, был еще один которому 19. Теперь этого сына обвиняют еще в организации, потому что он самый старший. Адвокат говорит, что скорее дадут условно, а если нет ему угрожает от 3 до 6. Сегодня звонила адвокат и сказала, что те кто остался в милиции, сознались в краже с еще одного завода, там ущерб оценивается в 90 000 грн. Поэтому скорее всего его опять вернут в камеру до суда, существует угроза, что его будут заставлять сознатся и в этом преступлении. Я это все передаю со слов матери, однако сам знаю этого парня, исключительно положительно.
По сему прошу вашего совета:
1. Стоит ли подавать в суд на побои или прислушатся к совету адвоката?
2. Что реально грозит этому парню?
3. Может стоит поменять адвоката, после таких советов?
#529436»29-04-2008 08:30Нужен совет по уголовному делу!
+0
1. Побои снимаются в больнице. По поводу побоев жалоба пришется в прокуратуру своего района.
2. Грозит то, что положено за кражу по УК.

Реально нужно понимать, что доказуем только факт той кражи, на которой их поймали. Остальное будет выбиваться в виде того, что они подпишут, а подписать можно даже убийство Джона Кеннеди.

3. То ли у вас адвокат типа "расчудесный", то ли Вы не совсем в курсе дела.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#529742»29-04-2008 14:09Нужен совет по уголовному делу!
+0
Для того, чтобы доказать сумму ущерба органам необходимо произвести очень много действий - одного заявления предприятия-завода недостаточно...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#531772»05-05-2008 13:20Нужен совет по уголовному делу!
+0
цитирую мнение моего знакомого адвоката:

"На поставленные вопросы ответить практически невозможно.

Не известны все обстоятельства дела. Например неизвестно указывают ли несовершеннолетние на клиента, как на организатора, и (или) соучастника в других кражах.

В принципе, необходимо писать жалобу прокурору на действия милиционеров, которые нанесли повреждения клиенту. В таком случае на следствии и в суде модно говорить о даче показаний под давлением и соответственно менять их.

Но поскольку, у совершеннолетних нет адвокатов, что недопустимо, некому скоординировать действия, и скорректировать показания участников БАНДЫ.

Возможно, у адвоката есть определенные договоренности с милицией в отношении обвинения своему клиенту, и определенные гарантии о предполагаемом наказании, поэтому  адвокат не хочет жалоб.

Проанализировать данную ситуацию полностью с тем объемом данных которые предоставлены невозможно. Слишком много допущений о событиях которые имели место."
Ой, всё
#531806»05-05-2008 13:47Нужен совет по уголовному делу!
+0
Я понял, спасибо всем за помощь. Информации действительно мало, потому как непосредственно я этим не занимался, возникло желание помочь знакомым людям.

Сейчас пытаются погасить ущерб перед предприятием (тот который признан), чтобы на суде были смягчительные обстоятельства. Но несовершеннолетние указывают на этого парня как на организатора в последней краже. Но соучастие в других не подтверждают.

Satirka, в крайнем случае если понадобится другой адвокат я могу надеятся на Ваш совет по поводу привлечения высококвалифицированного специалиста?

Тему можно закрывать.
#531810»05-05-2008 13:49Нужен совет по уголовному делу!
+0
Aleksa, конечно.

-close-
Ой, всё

Форум : HONDA Право