Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рыбакам- попрощайтесь с Сорокошами, Страхами и прочими рыбными местами RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#527518»24-04-2008 14:37Рыбакам- попрощайтесь с Сорокошами, Страхами и прочими рыбными местами
+0
Взято из рыболовного форума:

"Посетил мероприятие...

Было все , и скандалы и декламация стихотворений, и освящение попами и вручение грамот от казачества и благословение(типа) господина волкова от главного казака Ющенко и вызовы нарядов милиции и "непущать" представителей отдельных областейнапример руковсодство Киевской и Одесской рыбинспекции тупо не пускали....
одним словом театр карабаса барабаса

А господин Волков как бы интересный человек ...даже писатель как оказалось.... 2-х книг..
ну как книг..... ну типа книг....брошурок в твердом переплете изданных как раз под мероприятие...

вообщем было весело, интересно и грустно это все......

но самое интересное звучало в кулуарах как обычно....
Сорокоши - будет заказник ( рыбалка за большие деньги- абонемент около 2000 у.е на год)
С подачи г-на Волкова акватория, стараниями Киевской областной инспекции отведенная прошлым летом исключительно под любительский лов, плавным движением руки превращается в заказник. Еще бы - там уже досточная плотность застройки хатынками для отдыха власть имущих, чтобы эти надоедливые рыболовы постоянно мозолили им глаза. В заказнике проще и спокойнее. Ловить рыбу, охотится, париться в баньках - клуб с угодьями для избранных. Слуг народа, избранных самим народом. Наверное не очень умным народом, "каждый народ стоит того правительства, которое сам выбирает" (с). Так что, пацаны, попрощайтесь со всякими Шичами, Страхами и пр. экзотикой. Нечего туда ездить - вы людям отдыхать мешаете.

чуть ниже - тетеревский ЗАПОВЕДНИК...вообще низя...
а ниже ,где рыбу уже почти выбили - отдают любителям и
каневское вдхр - отдается рыбакам ...
стоимость отловочных будет под 100 у.е.

а кременчугское от Черкасс и ниже - отдается под промысел ...без любителей...
получается ,что на тоби божэ шо нам нэгожэ....

там где промловом выбили рыбу - отдают любителям ..
там где еще осталось что выбить- выбьют промлововом....


Послушал я одного капитана сейнера (очень запомнилось его выступление) -* оказывается Азовское море убили промловом в 1950-е -80-е..он сам говорил и зачитывал обращение капитанов...
Считает ,что срочно нужно закрывать минимум на 10 лет промлов в Азовском море...- это слова человека ,который всю жизнь ловил там рыбу....Так же убили и ихтиофауну Черного моря с его слов.....то что мы наблюдаем сейчас- это пустыня по сравнению с оазисом который был в 1980-е.

короче ребята на нас решили делать хорошие деньги...."

Оригинал: http://fishing.kiev.ua:80/vb3/showpost.php?p=119273&postcount=682
Сердце мужчины состоит из двух желудочков:
Один для водочки, другой - для закусочки.
#527594»24-04-2008 15:33Рыбакам- попрощайтесь с Сорокошами, Страхами и прочими рыбными местами
+0
Печально это все....
переодически вспоминаю агента Смита из "матрицы":
люди - это вирус на теле планеты земля...
По большому счету человеку не нужно много для безбедного существования, ан нет - нужно перерасходовать ресурсы, угнететь/убивать ближних и д.т и т.п
Жаль, нет сцуко такой кнопки, чтоб мозги промывало раз и навсегда...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#527734»24-04-2008 17:12Рыбакам- попрощайтесь с Сорокошами, Страхами и прочими рыбными местами
+0
Подтверждаю информацию и подписываюсь под каждым словом.
В конце мая еду под Херсон...говорят клондайк...для тех кого не пугает расстояние могу дать полный личный отчет, пока есть только данные знакомых.


***
Машина любит ласку, чистоту и смазку!


Редаговано: Red Devil (24-04-2008 17:47)
#527760»24-04-2008 17:32Рыбакам- попрощайтесь с Сорокошами, Страхами и прочими рыбными местами
+0
Приезжайте в Черкассы я вам покажу рыбные места... Laughing
#528812»26-04-2008 16:07Рыбакам- попрощайтесь с Сорокошами, Страхами и прочими рыбными местами
+0
Red Devil:Подтверждаю информацию и подписываюсь под каждым словом.
В конце мая еду под Херсон...говорят клондайк...для тех кого не пугает расстояние могу дать полный личный отчет, пока есть только данные знакомых.

А кто говорит-то?
Новая Каховка. 70 км вывше по Днепру от херсона. Батя мой заядлый рыбак по жизни после получениея незалэжности рыбалку не ходит. Потому что километровые сети по всем рыбным местам и лов браконьерский в период нереста извели рыбу.
А людям надо было выжывать когда предприятия не работали. Вот и выживали на рыбе и на раках.
Люди выжили а рыбы и раков стало меньше.
В приципе как и креветку выбила на черном море. Раньше отпускники повсеместно марлей у берега ловили себе креветку  а теперь уже много лет рыбаки на лодках уходят за ней в море. Мидий я лично в дестве собирал руками. Тепеь их нет.
Потому с сетями под Херсон - да, езжайте. А со спиннингом или удочкой - я сильно сомневаюсь Sad
#528813»26-04-2008 16:14Рыбакам- попрощайтесь с Сорокошами, Страхами и прочими рыбными местами
+0
Ну места в Херсоне конечно есть, но не клондайк конечно. На лодке просто покататься, не возможно. СЕТИ ВЕЗДЕ. Так что увы.
А в связи с ранним нерестом с 28 апреля почти по конец мая, движение судов, в т.ч. в маломерных лодок с подвесными двигателями ЗАПРЕЩЕНО.
А так хотелось новых движок попробовать  Crying or Very sad
Don't Worry, Be Happy!

Форум : HONDA Теревені