Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Непонятные стуки при резком старте ,( (5x Civic Sedan 1995г) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#526519»23-04-2008 15:53Непонятные стуки при резком старте ,( (5x Civic Sedan 1995г)
+0
Семья, помогите плиз...
При резком начале движения слышны серия непонятных глухих стуков в районе передней подвески (может быть один два...и даже небольшая серия стуков)
Стуки имеют место быть только при резком начале движения и только при движении прямо (в поворотах – все хорошо, плавный старт – тоже все нормально).. Стоящий автомобиль пробовал дергать и шатать .. никаких посторонних звуков нету.. снизу в подвеске все возможные рычаги тоже пробовал руками – ничего.. при выключенной передаче и хорошей прогазовке – стука нет (значит не подушка)?.. При движении по ямам – все тихо и комфортно…есть проблема со сцеплением (медленно уходит жидкость из системы) – думаю, может ли стук быть из-за проблем со сцеплением ? Кто сталкивался с подобными симптомами ?  .. Помогите пожалуйста.. ! Не знаю куда дальше копать и на что грешить..
Диагностика на СТО будет возможна не раньше чем через 1,5 – 2 недели.. (
Поэтому в целях безопасности движения прошу помощи у семьи… насколько этот стук может быть критичным и опасным ?
Заранее огромное спасибо!
Пусть каждый верит в то что говорит
Не осуждайте их напрасно
Пусть лампа красная горит
Все от того
Все для того
Что жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна
#526609»23-04-2008 16:48Re: Непонятные стуки при резком старте ,( (5x Civic Sedan 1995г)
+0
liveparanoid:Семья, помогите плиз...
При резком начале движения слышны серия непонятных глухих стуков в районе передней подвески (может быть один два...и даже небольшая серия стуков)
Стуки имеют место быть только при резком начале движения и только при движении прямо (в поворотах – все хорошо, плавный старт – тоже все нормально).. Стоящий автомобиль пробовал дергать и шатать .. никаких посторонних звуков нету.. снизу в подвеске все возможные рычаги тоже пробовал руками – ничего.. при выключенной передаче и хорошей прогазовке – стука нет (значит не подушка)?.. При движении по ямам – все тихо и комфортно…есть проблема со сцеплением (медленно уходит жидкость из системы) – думаю, может ли стук быть из-за проблем со сцеплением ? Кто сталкивался с подобными симптомами ?  .. Помогите пожалуйста.. ! Не знаю куда дальше копать и на что грешить..
Диагностика на СТО будет возможна не раньше чем через 1,5 – 2 недели.. (
Поэтому в целях безопасности движения прошу помощи у семьи… насколько этот стук может быть критичным и опасным ?
Заранее огромное спасибо!

посмотри внутренние гранаты и промежуточный подшипник...
#526611»23-04-2008 16:50Непонятные стуки при резком старте ,( (5x Civic Sedan 1995г)
+0
andrey_umas, понял.. спасибо.. гляну!
Пусть каждый верит в то что говорит
Не осуждайте их напрасно
Пусть лампа красная горит
Все от того
Все для того
Что жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна
#526670»23-04-2008 17:22Непонятные стуки при резком старте ,( (5x Civic Sedan 1995г)
+0
откуда в ежике промежуточный подшипник? внутренние шрузы + подушки двигателя!
0636716042
#526693»23-04-2008 17:35Непонятные стуки при резком старте ,( (5x Civic Sedan 1995г)
+0
На заглушенном двигателе включи 1-ю передачу и подергай машину руками вперед-назад. То же повтори, предварительно вывернув руль до упора сначала влево, потом вправо - проверишь на слух весь привод, от шрусов до коробки.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#527080»24-04-2008 09:10Непонятные стуки при резком старте ,( (5x Civic Sedan 1995г)
+0
Сделал как сказал  _dem, - при движении машины вперед - назад на первой передаче, слышно отчетливый щелчек... залез под машину.. - левая внутренняя граната имеет люфт .. думаю проблема в этом.. всем спасибо за советы! буду сегодня смотреть дальше и делать ,)
Пусть каждый верит в то что говорит
Не осуждайте их напрасно
Пусть лампа красная горит
Все от того
Все для того
Что жизнь прекрасна
Жизнь прекрасна

Форум : HONDA СТО - технический архив