Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Посоветуйте ГБО на c27a1 RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#524630»21-04-2008 15:43Посоветуйте ГБО на c27a1
+0
Вот рещил переоборудовать свою легенду купе на газ... не могу понять какое гбо надо ставить на этот мотор!
Не все те Хонда, что на букву Х.
#524786»21-04-2008 17:28Посоветуйте ГБО на c27a1
+0
А что тут думать, однозначно 4е поколение. По производителям - тут уже на сколько кошелек позволит. Я себе поставил польский AGIS (есть версия 4,6,8 циллиндров) с итальняскиим Томасетто редуктором. Баллон под запаску, а запаску ф тотпку.

Бюджет
AGIS - 320
Баллон - 70
Мультиклапан - 23

Итого: 413 евро. без работы и всякой трубок (медных ваккумных) и всякой мелочи.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#524908»21-04-2008 20:02Посоветуйте ГБО на c27a1
+0
Kisa:А что тут думать, однозначно 4е поколение. По производителям - тут уже на сколько кошелек позволит. Я себе поставил польский AGIS (есть версия 4,6,8 циллиндров) с итальняскиим Томасетто редуктором. Баллон под запаску, а запаску ф тотпку.

Бюджет
AGIS - 320
Баллон - 70
Мультиклапан - 23

Итого: 413 евро. без работы и всякой трубок (медных ваккумных) и всякой мелочи.

Подскажи где ты балоны такие находиш... у нас балон на 60 кубов стоит 600 баков
Не все те Хонда, что на букву Х.
#525071»22-04-2008 09:17Посоветуйте ГБО на c27a1
+0
amanoilov:
Kisa:А что тут думать, однозначно 4е поколение. По производителям - тут уже на сколько кошелек позволит. Я себе поставил польский AGIS (есть версия 4,6,8 циллиндров) с итальняскиим Томасетто редуктором. Баллон под запаску, а запаску ф тотпку.

Бюджет
AGIS - 320
Баллон - 70
Мультиклапан - 23

Итого: 413 евро. без работы и всякой трубок (медных ваккумных) и всякой мелочи.

Подскажи где ты балоны такие находиш... у нас балон на 60 кубов стоит 600 баков

это вы наверное про метановый баллон говорите
#525136»22-04-2008 10:25Посоветуйте ГБО на c27a1
+0
amanoilov: Подскажи где ты балоны такие находиш... у нас балон на 60 кубов стоит 600 баков


60 кубов? так это уистерна целая. я себе на 47 литров купил...
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#525155»22-04-2008 10:42Посоветуйте ГБО на c27a1
+0
Kisa, ку-ку (с) 12 стульев :)
Ты не прав Laughing , на этот мотор хорошо становиться любое ГБО, начиная от ГБО-2.
Ставил другу на такой же мотор ГБО-2 минимальной комплектации, то получалось расход по городу газа 12-14 литров в зваисмости от стиля езды и пробочности дорог.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#525195»22-04-2008 11:25Посоветуйте ГБО на c27a1
+0
Cobox:Kisa, ку-ку (с) 12 стульев :)
Ты не прав Laughing , на этот мотор хорошо становиться любое ГБО, начиная от ГБО-2.
Ставил другу на такой же мотор ГБО-2 минимальной комплектации, то получалось расход по городу газа 12-14 литров в зваисмости от стиля езды и пробочности дорог.


Ром, это хондо и если не ошибаюсь, то со втэком. А 2 и 3 покления не могут по определению корректно работать со втэком, отсюда мое заключение о 4ке, а если втэка нет, то можно и эжектор с лямбда контролем поставить:-)
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#525280»22-04-2008 12:52Посоветуйте ГБО на c27a1
+0
это старый легендовский мотор без втека, который также ставился на роверы восмисотой серии (собственно на ровер мы и ставили ГБО-2) и все там прекрасно работало :)

Added after 3 minutes:

Kisa: А 2 и 3 покления не могут по определению корректно работать со втэком

тоже не верное заблуждение, со встеком ГБО-2 даже очень хорошо дружит, если добавить к нему вакуумный дозатор, который будет без запаздываний моментально корректировать смесь в зависимости от режима работы.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#525376»22-04-2008 14:01Посоветуйте ГБО на c27a1
+0
Cobox:это старый легендовский мотор без втека, который также ставился на роверы восмисотой серии (собственно на ровер мы и ставили ГБО-2) и все там прекрасно работало :)

Added after 3 minutes:

Kisa: А 2 и 3 покления не могут по определению корректно работать со втэком

тоже не верное заблуждение, со встеком ГБО-2 даже очень хорошо дружит, если добавить к нему вакуумный дозатор, который будет без запаздываний моментально корректировать смесь в зависимости от режима работы.


Сдаюсь, но все равно лучше 4е, его натсраивать легче человеку без специального обучения.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#525424»22-04-2008 14:25Посоветуйте ГБО на c27a1
+0
Kisa, согласен в настройке 4 поколение на порядок проще предыдущих, но и цена у него на столько же выше  Rolling Eyes
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#525598»22-04-2008 15:46Посоветуйте ГБО на c27a1
+0
Cobox:Kisa, согласен в настройке 4 поколение на порядок проще предыдущих, но и цена у него на столько же выше  Rolling Eyes


Да и тут ты прав, хотя если установку делать самому то разница не обчень большая получается. где-то 300 долларов.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#525729»22-04-2008 16:49Посоветуйте ГБО на c27a1
+0
Kisa, таких героев как ты да я, которые сами возмутся за установку, можно пересчитать по пальцаи одной куриной лапы  Laughing А вот установщики за установку ГБО-4 лупят неоправдано высокую цену, хотя с ним возиться намного проще, чем с ГБО-2
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#525845»22-04-2008 17:40Посоветуйте ГБО на c27a1
+0
Kisa:
Cobox:это старый легендовский мотор без втека, который также ставился на роверы восмисотой серии (собственно на ровер мы и ставили ГБО-2) и все там прекрасно работало :)

Added after 3 minutes:

Kisa: А 2 и 3 покления не могут по определению корректно работать со втэком

тоже не верное заблуждение, со встеком ГБО-2 даже очень хорошо дружит, если добавить к нему вакуумный дозатор, который будет без запаздываний моментально корректировать смесь в зависимости от режима работы.


Сдаюсь, но все равно лучше 4е, его натсраивать легче человеку без специального обучения.


Вот и я так думаю.. Как закончится исправление "геометрии" на моём Аккорде..тоже буду потихоньку кумекать насчёт 4 поколения.
Форум- это эстонский чат.
#526004»06-09-2008 07:06Посоветуйте ГБО на c27a1
+0
Всем большое Спасибо!!!
Думаю на следующей неделе поставлю 4 поколение...
Как поставлю отчитаюсь...

Added after 3273 hours 26 minutes:

Вот и поставил я на легенду газ....к сожалению неделя вылилилась в 5 месяцев.
Ну отчитываюсь....
1) установил гбо 4 поколения STAG-300 пока на пропане потому денег после покупки дома на метановые балоны просто не хватило
2) в первый же день меняли центральный блок поскольку первый отказался отвечать компьютеру настройщика
3) переключение бензин газ практически не ощущается однако пока существует небольшой провал мощности на скорости примерно 30-40 км. Я так понимаю переключение 2-3 скоростей автомата. Настройщик сказал что бы недельку поездил потом к нему на дорегулировку
Вот в принципе пока и все... по мере появления положительных или отрицательных ощущений буду сообщать
Не все те Хонда, что на букву Х.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование