Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#522616»17-04-2008 22:29Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
Возникла необходимость приобрести домой цветной принтер- ребенок подрос, пошли рефераты и всякое разное. На службе орг техника присутствует, но то мой склероз, то принтеры в одном месте, а я в другом- короче, пару раз завалил дитю работу- за что и был наказан...
Вобщем хез что, но основной вопрос(кроме стоимости) это что бы чернила не сохли и не засорялись головки, тк использование планируется не регулярное, а уже пыляться мертвым грузом 2 эпсона засохших(их привести в божий вид стоит дороже, чем они сами).
Жду рекомендаций.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#522618»17-04-2008 22:33Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
кэноны пиксма три штуки в пользовании разных, один из принтеров стоит дома автономный, изредка используется для распечатки фото - проблем с засыханием не замечено, а стоять может и месяц
#522620»17-04-2008 22:34Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
А ты уверен в том что нужен цветной??
Я бы под рефераты брал ч.б. лазерник. С струйником мороки много.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#522623»17-04-2008 22:37Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
s-a-s-h-a:А ты уверен в том что нужен цветной??
Я бы под рефераты брал ч.б. лазерник. С струйником мороки много.



Фотки хочет вставлять разные, иллюстрации, оформлять красочно- вобщем, что бы поменьше писать, а объем побольше Wink
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#522627»17-04-2008 22:43Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
s-a-s-h-a, +1 тоже думали цветной. Решили что всё что в цвете - я денить на работе распечатаю а чб пускай печатают на лазернике :)

Added after 1 minutes:

 Просто, просто печать на струйнике дорогая получается. Хотя и не в деньгах дело, постоянное чуйство что чернила засохнут напрягает :)
#522632»17-04-2008 22:48Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
V, дело даже не в дороговизне ,а в геморносте...
Лазерники не глкавят не заедают не сохнут, у них реже заканчивается тонер...
В целом я заманался, на работе от широкоформатных струйников. единственное что безотказно -лазерник HP.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший на работе!
#522633»17-04-2008 22:48Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
V:s-a-s-h-a, +1 тоже думали цветной. Решили что всё что в цвете - я денить на работе распечатаю а чб пускай печатают на лазернике :)

Added after 1 minutes:

 Просто, просто печать на струйнике дорогая получается. Хотя и не в деньгах дело, постоянное чуйство что чернила засохнут напрягает :)




Так отож, но ч\б лазерник все равно не выход- опять вернусь к ситуации когда, хоть изредка, но надо будет что то в цвете изобразить. А я опять протупдю и опять отгребу.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.

#522637»17-04-2008 22:51Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
Просто, тогда струйник и не морочить себе голову. НЕ советую брать НР - качество то печати там на высоте но расходники дорого. По кенонам\епсонам не скажу..
#522647»17-04-2008 23:11Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
Просто, Самый дорогой по расходником - наверное Эпсон. У меня  R300 - использую нерегулярно для печати фото - периодически чернила подсыхают. Как бы пока смертельно не засохли, но раскачать его - многократная прочистка головы плюс полпачки бумаги спечатать. Одна чернильца - ок. 90 грн стоит. Всего их там стоит 6. При нерегулярном использовании больше будет тратится чернил на прочистку, нежели на саму печать. Так что, если нету особых требований по фотокачетву печатаемых изображений, т.е. подавляющее большинство будет печататься на обычной бумаге 80 гр/м2 и представлять из себя "текст с графикой" - то я бы остановился на каком нибудь из недорогих Хьюлетов. Возможно - Лексмарков. Их целиком можно менять за те деньги, за которые на Эпсон комплект картриджей купишь. И дешево и выкинуть в случае чего не жалко.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя

Почетный Волонтер (1)
#522649»17-04-2008 23:13Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
Из струйников мне лично больше всего нравятся Epson.
Брал одну из последних моделей, за 2 месяца не засохло пока ничего.

Added after 57 seconds:

По расходникам - беру только лицензионные. Оригиналы считаю дорогим удовольствием.
#522653»17-04-2008 23:16Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
HP безпроблем заправляются, не сохнут, при смене картриджа меняется и печатающая головка которая находится на картридже, тоесть печать опять как у нового, так что я настоятельно советую брать HP. Для дома Эпсон в топку, Кенон нужно выбирать модели очень пристально и по характеристикам и по ценам, но вцелом я не против, а скорей за них, Лексмарк в топку по всем параметрам.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#522677»18-04-2008 00:00Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
Как по мне струйники дл печати рефератов дорого и очень долго  Confused

Рекомендую цветной лазерный принтер. ниче не сохнет. Печать быстрая и качественная. Цены до безобразия низки.
Например,: http://minolta.ua/Products/Content/?Id=341
цена что-то вроде 2К грн
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#522681»18-04-2008 00:06Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
В прошлом году или года два назад, Самсунг выпустил довольно дешовый лазерный цветной принтер, поспрашивай в магазинах модельку, я ее не помню...

п.с. качество конечно не для фото, но для рефератов вполне сойдет
#522714»18-04-2008 06:56Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
струйник епсон + снпч = цена копии лазерника ч/б
если возле батареи не ставить и печатать хотя бы раз в неделю, ничего не сохнет
а сказки про очень дешевые заправки цветных лазерников, это в другие форумы или в ж.о.п.а.(в юмор), там дорогой тонер, чипы которые надо менять, короче гемор...
для дома мфу епсон из недорогих, 500-650 грн + снпч  160 грн + чернила 4х18 грн
#522719»18-04-2008 08:24Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
Ну ну - заправлятся со шприцика ето само то :)
И каждые 3 месяца менять все засохшее.
Эпсон ф топку.
Читаем правильно - ему для ребенка для рефератов.
- Ребенок 1-2 месяца побалуется, а потом будет печатать только по учебе - основная нагрузка конеч четверти/семестра - тоесть месяца по 2 будут простои - накроется чем то.
Я бы по условиям выше взял чето из ХП - и раз в 3-5 месяцав ездил заправлять.
(Зы себе буду брать лазерный + А3 цветной ХП - но и то по работе на дому надо, так оставил бы тока лазерник)
Зы -а чернобелые не катят фотки? лазерник их довольно старательно печатает.
#522788»18-04-2008 10:21Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
bobby, СНПЧ домой? Смысл какой? Раз в неделю дома печатать это нужно о нем помнить все время и это достаточно часто, Эпсон с СНПЧ можно и нужно брать при частой печати фоток, а для домашнего использования помоему абсолютно лишнее. Цветной лазерник для дома тоже пока никак не годится, сама цена изначальная очень приличная и потом расходники далеко не мало стоят. Эпсон для дома в топку что не говори, а засыхающие картриджи и обязанность периодически (достаточно часто) печатать это ярмо еще то. Они действительно засыхают и не из за того что такие плохие, просто чернила на другой основе, да они лучше "держарться" на бумаге, более устойчивы к внешним воздействиям даже к влаге, но для напечатанья реферата это все абсолютно не важно. Или я чего-то совсем не понимаю...
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#522806»18-04-2008 10:39Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
http://www.xerox.ru/themes/basic/product-group-document.asp?folder=796&matId=4083
600 грн. таким пользуется преподаватель одного из ВУЗов...)
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#522814»18-04-2008 10:46Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
Не стоит брать "самсунги", "ксераксы", "минолты" и т.п. -
Кенон и ХП онли. - Причем по большинству пофиг какие.(в разумных пределах "пофига", а то возмет термосублимационник - потом пасиба не скажет).
Вопросы с "расходниками" Кенон и ХП в разы проще чем с остальными + практически неубиваемые. Супер дешевые модели тоже не бери. (По струйникам ХЗ(по супер дешевым моделям), но "админчеги" взяли лазерники ЛазерДжет П1005 - ничего хорошего я не скажу - угу "дешевле" вышло - да нафиг надо)
#522870»18-04-2008 11:30Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
У Ксерокс и Самсунг есть один общий недостаток, так как технология картриджей одна, картриджи многократной перезаправки и восстановления не выдерживают в отличии от Кенона или ХП картриджи которых практически вечны. Но тем ни мение изначальная цена значительно меньше и картриджи принтеров одного ценового диапазона расчитаны на больше отпечатков. Так что выбор уже по требованиям.
"Наслаждайтесь тем, что вы делаете и вы никогда в своей жизни не будете работать" (с) Билл Гейтс
Ремонтируем компьютеры с любовью )
#522877»18-04-2008 11:33Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
lexmark отказать. валяется засохштй. а поскольку там головки на картриджах, то соотв. их стоиомость зашкаливает.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#524435»21-04-2008 13:18Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
Dellok:bobby, СНПЧ домой? Смысл какой?

купил дочке (1 курс), доволен как слон, только я взял снпч и отрезал трубки, чтобы места меньше занимало, в неделю уходит до 50 грамм чернил каждого цвета...
так что пусть думает топикстартер, что ему надо...
#524442»21-04-2008 13:21Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
Фот и думаю, а что сие СНПЧ?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#524448»21-04-2008 13:27Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
снпч система неприрывной подачи чернил, но  я из нее сделал легкозапраляемые картриджи...
#524455»21-04-2008 13:33Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
bobby:снпч система неприрывной подачи чернил, но  я из нее сделал легкозапраляемые картриджи...



это что то вроде банок с краской, через трубочки прямр в принтер?
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#524458»21-04-2008 13:38Нужен добрый совет/рекомендация по цветному принтеру.
+0
Просто:
bobby:снпч система неприрывной подачи чернил, но  я из нее сделал легкозапраляемые картриджи...



это что то вроде банок с краской, через трубочки прямр в принтер?


не вроде, а именно оно Very Happy
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA Теревені