Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Курсы экстремального вождения RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#741903»11-02-2009 00:14Курсы экстремального вождения
+0
я не спец, но..
полицейский разворот -- "резкое изменение направления движения на 180 градусов практически без остановки автомобиля в пределах ширины двухполосного движения".

когда тебя на мокрой/скользкой дороге несет на внезапно возникшую метрах в 20-30 преграду (вышел ежик из тумана, впередиидущая машина догнала что-то тяжелое и стала как вкопанная, да мало ли...), есть несколько вариантов:
*резко жать на тормоз (рискуя вовремя не остановиться или уйти в неуправляемый занос)
*выкручивать руль на обочину или встречку
*выполнить полицейский разворот

выглядит эффектно Cool и работает. иногда Laughing  но не панацея, конечно.

Added after 1 minutes:

а вообще суть в том, что, играя с управляемыми заносами (в том числе и полицейским разворотом), учишься чувствовать машину
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)

#741908»11-02-2009 00:19Курсы экстремального вождения
+0
Leonis, да. это при условии что на курсах хотят и главное умеют донести это до ученика Wink а не тупое обучение технике управления автомобилем в экстрем.ситуациях Wink
для меня професионалом является не тот человек который разложил автомобиль, а сам выжил провтыкав поворот но вовремя выкрутивший руль в поле. а тот кто довезет со всей острожностью и плавностью.

Added after 1 minutes:

 Ray, про полицейский разворот жжошь  Laughing
сорри)

#741925»11-02-2009 00:43Курсы экстремального вождения
+0
V, не бейте ногами, на курсах экстремального, равно как и контраварийного вождения замечена не была  Laughing так что в терминах могу путаться.

но поиграться с заносами -- в том числе и с разворотами на 180-360, под "ручник" и не только -- люблю. где-нибудь на пустой дороге или ночной парковке под караваном.
и прекрасно знаю, что, двигаясь по льду на жалких 20-30 кэмэ/ч к бордюру, тупо жать на тормоз бесполезно -- остановиться не успеешь. а вот сорвать ручник и развернуть машину задом к препятствию -- вполне себе ничего способ уйти от столкновения.

мож оно и не пригодится никогда, но поворот руля, габариты и соотношение "скорость-расстояние" начинаешь чувствовать до миллиметра. имхо достаточно полезный навык.

сорри (с)  Razz
сдохнуть может каждый, а ты попробуй поживи :) (с)
#741931»11-02-2009 00:49Курсы экстремального вождения
+0
Ray, во-первых, я ламер, но не представляю как надо разогнаться, чтобы на 360 машину развернуть... :) Максимум, на что меня хватало при отключенной VSA на парковке Метро - градусов 220... :))

и прекрасно знаю, что, двигаясь по льду на жалких 20-30 кэмэ/ч к бордюру, тупо жать на тормоз бесполезно -- остановиться не успеешь. а вот сорвать ручник и развернуть машину задом к препятствию -- вполне себе ничего способ уйти от столкновения.


и раздолбать задний бампер вместо переднего... :))) На курсах этому не учат. Меня, во всяком случае, не учили... А тому, чему учили - буду всегда благодарен, а именно:

поворот руля, габариты и соотношение "скорость-расстояние"
(o67) I2З-О-I23 Олег
#742708»11-02-2009 20:47Курсы экстремального вождения
+0
Leonis:Ray, во-первых, я ламер, но не представляю как надо разогнаться, чтобы на 360 машину развернуть... :) Максимум, на что меня хватало при отключенной VSA на парковке Метро - градусов 220... :))

и прекрасно знаю, что, двигаясь по льду на жалких 20-30 кэмэ/ч к бордюру, тупо жать на тормоз бесполезно -- остановиться не успеешь. а вот сорвать ручник и развернуть машину задом к препятствию -- вполне себе ничего способ уйти от столкновения.


и раздолбать задний бампер вместо переднего... :))) На курсах этому не учат. Меня, во всяком случае, не учили... А тому, чему учили - буду всегда благодарен, а именно:

поворот руля, габариты и соотношение "скорость-расстояние"


50-70 км/ч ну на сухом асфальте 80 км/ч, а в целом там не от скорости автомобиля, а от скорости рук на руле зависит угол разворота
#742733»11-02-2009 21:27Курсы экстремального вождения
+0
GKey:Stels, Альфа- щит - http://www.driveclub.kiev.ua/index.php


я хотела бы пройти там курс.
Просто звонить как все или спрашивать конкретного инструктора?  :)
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#742915»12-02-2009 09:27Курсы экстремального вождения
+0
Гламурная шахидка, у нас свои инструктора:) ну или люди которые могут посоветовать своих инструкторов :)
Jedem das Seine
#743102»12-02-2009 11:22Курсы экстремального вождения
+0
BONY:Гламурная шахидка, у нас свои инструктора:) ну или люди которые могут посоветовать своих инструкторов :)


жду совета как соловей лета   Very Happy
пока еще не добила свою машину...
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!

Форум : HONDA Теревені