Я забув пароль Зареєструватись

могут ли забрать права? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#522334»17-04-2008 15:09могут ли забрать права?
+0
ситуация следущая:
в начале декабря 2006-ого попал в аварию на перехрестке возле автовокзала: вьехал в машину что вылетела на красный свет. ГАИшники высосали с пальца обвинение против меня отталкиваясь от письменных показаний что написал я и другой участник. В протоколе я написал что невиновен и не согласен. те доводи на каких основывается заключение гайцев очень воздушные и должны легко оспариватся: написал что при скорости 50км увидел машину за 4 метра что выезжает слева от меня и не успел сманеврировать и подействувать (при даных раскладах время на действие меньше 0,4 сек) - обвинили в бездеятельности при авар ситуации (не помню как там точно по ПДД) + обвинили что я не дал ему закончить маневр, хотя по елементарным подсчетам времени переключения светлофора и расстояния до столкновения в даной версии он как минимум выехал на перекресток на конец желтого света и то при скорости 60 (он написал что ехал 20 или 30), если я ехал на зеленый. Как и я, он написал ехал на зеленый... до прибытия гайцев он признавал свою вину, а потом приехали его друзья, и через некоторое время гайцы.
дело направили в голосеевский суд. на день засидания я пришел и поведал судью о своих доводах + арифметических расчетах и обьяснил что в протоколе меня обвинили несправедливо. Судья предложыла направить меня на автотехэкспертизу на что я согласился. но милиция тянула экспертизу аж до начала лета. за это время я уже давно сделал машину и продал. уведомление о экспертизе пришло уже после даты ее проведения. я никуда не звонил и ничего не узнавал. решил типа забить на это все. и так я фиг содру деньги с этого засранца, у него нет имущества, нигде не работает официально и т.д. на днях пришла повестка в суд на 4.04.2008, тоже с опозданием. в суде конечно я небыл, поскольку я в Тернополе и даже не звонил.
вопрос: что я могу сделать? какие могут быть последствия? меня могли уже лешить прав? могу ли я еще что-нить оспорить? какие шансы?
еще нюансы: два месяца назад у меня с3.14или во Львове машину в месте с документами, справка из милиции о краже авто вместе с документами есть (правами в том числе). Сегодня сделал временный талон на право вождения, через месяц пойду за постоянными правами. Еще вопрос: потом могут отказать в выдачи прав?
модераторам: сорри, нажал на молоток когда хотел немного изменить даный пост. надеюсь не страшно.
буду очень признателен за любую помощь! это для меня уже очень важно...

Added after 10 minutes:

ужасно извиняюсь, что-то я сегодня слишком невнимательный. перенесите пожалуста тему в форум HONDA Право
067~35~11~22~8
#522511»17-04-2008 17:46могут ли забрать права?
+0
Сходить в суд, найти помощника судьи, у которого рассматривалось твое дело 4 апреля, и получить/узнать на словах о том, какое решение вынесено.
Лишили права вождения - подавать жалобу в прокуратуру с просьбой вынести протест на постановление суда.
Ах да. Поиск - он рулит.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#522516»17-04-2008 17:59могут ли забрать права?
+0
Neputin, а это полностью реально оспаривать решение в прокуратуре? жалобу писать на суд?
насколько я знаю, в нашей стране, суд - святое. против суда выступать полностью безсмысленно... разве что аппеляции и т.д.

Added after 5 minutes:

jerrico:Neputin, відповідно до ч. 2 ст. 287 КпАП постанова районного (міського) суду (судді) про накладення адміністративного стягнення є остаточною і оскарженню в порядку провадження у справах про адміністративні правопорушення не підлягає.
067~35~11~22~8
#522534»17-04-2008 18:09могут ли забрать права?
+0
jerrico:Neputin, а это полностью реально оспаривать решение в прокуратуре? жалобу писать на суд?
насколько я знаю, в нашей стране, суд - святое. против суда выступать полностью безсмысленно... разве что аппеляции и т.д.

Added after 5 minutes:

jerrico:Neputin, відповідно до ч. 2 ст. 287 КпАП постанова районного (міського) суду (судді) про накладення адміністративного стягнення є остаточною і оскарженню в порядку провадження у справах про адміністративні правопорушення не підлягає.


именно в порядку провадження у справах про адміністративні правопорушення не підлягає.

а в порядке прокурорского надзора очень даже.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#522556»17-04-2008 18:49могут ли забрать права?
+0
та некто в 2006 году не лишал прав, так что не бойся..штраф 34 грн. платишь и всё
#522570»17-04-2008 20:09могут ли забрать права?
+0
D I M A S, ПДД не менялось... а судьи наказывают уже по новым нормам.
Студент, а может быть прокурорский надзор из другой области? допустим из Тернополя?
067~35~11~22~8
#523195»18-04-2008 16:29могут ли забрать права?
+0
jerrico, в районную прокуратуру по месту нахождения суда. Насчет порядка обжалования тебе уже пояснили выше. Еще раз. Других вариантов нет.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#523260»18-04-2008 17:26могут ли забрать права?
+0
Neputin, Cпосибо, оч признателен за помощь. если словят и возьмут за жопу так и поступлю.
Кстати, вспомнил что в этой районной прокуратуре вроде мать моей подружки работает. Так что может еще не все потеряно...
067~35~11~22~8
#523417»18-04-2008 22:33могут ли забрать права?
+0
Я думаю, что права не "заберут" и штрафа тоже никакого не будет, поскольку срок привлечения к административной ответственности - 2 месяца....
Однако неясно, что там за експертиза была?
Есть вариант, что Вас признают (признали) виновным в ДТП и оппонент будет с Вас взыскивать ущерб.
Поэтому необходимо пойти в суд и ознакомиться с делом - выяснить, что там и как.
Если Вас признали виновным в ДТП, то юзать поиск и действовать, а лучше - обратиться за квалифицированной юридической помощью  Cool

Форум : HONDA Право