Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Картинг: "Жажда скорости" RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#521721»16-04-2008 18:15Картинг: "Жажда скорости"
+0
Сегодня посетил сей картодром, понравилась трасса, понравилось то, что днем нет никакой толпы, катай - не хочу. Учитывая перерыв в лет восемь после последней посадки в карт проехал за 44 сек, вродь не плохо, понравилось - жуть  Wink

Хочу узнать, стоит ехать вообще в Эпицентр, там лучше\хуже?

+ давайте соорудим все-таки культурно-массовый поход, в конце-концов можно договориться, прийти толпой, забронировать картодром на какое-то время, я узнавал, можно.
#521725»16-04-2008 18:22Картинг: "Жажда скорости"
+0
А мы кардтиг Чем именно в ЖСе и катали. Самая рубильная т расса украины6))
#521728»16-04-2008 18:26Картинг: "Жажда скорости"
+0
John Ripper, мост = жесть  :)
#521843»16-04-2008 22:03Картинг: "Жажда скорости"
+0
Эпицентр? - помоему в киеве и рядом три картинга - чайка, терминал и "жажда скорости"...
#521856»16-04-2008 22:24Картинг: "Жажда скорости"
+0
b13on, в киеве около 7 трасс картинга. терминал єто броварі
#521944»17-04-2008 09:16Картинг: "Жажда скорости"
+0
John Ripper:b13on, в киеве около 7 трасс картинга. терминал єто броварі

ага
есть еще, на харьковском возле авто рынка, голосеево, гидропарк...
только такой "картинг" больше похож на атракцион с машинками для детей
#521953»17-04-2008 09:34Картинг: "Жажда скорости"
+0
а можно все трассы картингов по Киеву и стоимость в будни в выходные?
#521963»17-04-2008 09:54Картинг: "Жажда скорости"
+0
На этих выходных катался на спортивном карте подготовленном для профессиональных выступлений с телеметрией и кучей всяких приятностей. Что я вам скажу, это кайф !!!  после которого у меня абсолютно отпало желание садится на прокатные 6-ти сильные убожества. Cool
J.
#521968»17-04-2008 10:00Картинг: "Жажда скорости"
+0
Jordan:На этих выходных катался на спортивном карте подготовленном для профессиональных выступлений с телеметрией и кучей всяких приятностей. Что я вам скажу, это кайф !!!  после которого у меня абсолютно отпало желание садится на прокатные 6-ти сильные убожества. Cool

а где можно на нем покататься ?
#521987»17-04-2008 10:26Картинг: "Жажда скорости"
+0
Jordan, в том году на ЖС тоже была телеметрия, а карты были 9лс
Ставьте перед собой большие цели, в них легче попасть.
#521990»17-04-2008 10:27Картинг: "Жажда скорости"
+0
victor17, Карточка, на чайке) надо договариваться))
J.
#521992»17-04-2008 10:29Картинг: "Жажда скорости"
+0
Jordan:victor17, Карточка, на чайке) надо договариваться))

а дай какойто контакт
готов заплатить
#522017»17-04-2008 10:49Картинг: "Жажда скорости"
+0
victor17, ок, цена участия на тестах около 300евро.
J.
#522072»17-04-2008 11:42Картинг: "Жажда скорости"
+0
Угу:) А карт от прокатного отличается только настройками рамы и мотором.

Самое злое что мне приходилось ездить, это еще когда я был саавсем мелким карт совеццкого сойуза. С мотором от Явы, раздроченный по самое нимагу. Карт делали чисто в эксперементальных целях, т.к. класса под него не было.

Сейчас самые мощные классы ездят на картах с мощностью около 36 +-5 лошадок. ДЛя сравнения у СТИ на одну лошадь приходится чуть больше 5 кило. Карт с пилотом весит около 200 кило. что получается та е энерговооруженностьWink Толкьо маленькое, верткое, маневренное, беззащитное, и жопой по асфальту:)

Картинг один из самых бюджетных видов спорта, но по накалу страстей и борьбы не уступает и более взрослымWink есть даже зимние первенства, где ездят на 3 см. супершипе и 270 кубовых чезетовских моторах с дурным моментом. Карт из поворота на выходе на козу встает:))
Если хочется на постоянке кататся Готовте от 3 до 6К зелени на покупку карта. в зависимости от класса. Бескоробочные дешевле. В сезон расходов около 1000 зелени. По концу сезона переборка мотора, звездочек, цепей тормозов. Больше в нем изнашиватся нечему :)
Тбнинга на карт тоже хватает. Начиная от кастора передних колес, и игрой колеи (обычно каждый спортсмен имеет минимум по 3 варианта на ось, диски с разным вылетом)
заканчивая выбором жесткости оси задней, резины, зажима рамы.
Подвески у карта нет, но есть рама, которая скручивается, и ставя, убирая различные усилители и распорки меняют ее жесткость, подбирая настройки как для типов покрытия, так и погоды, и характера трассы.

Jordan, На коробочных ездил? Какой класс?
#522089»17-04-2008 11:58Картинг: "Жажда скорости"
+0
Что интересней, Чайка с "карточкой" или ЖС всё-таки? Какие карты там и там? Что с Терминалом? Хочу инфооо!  Rolling Eyes
#522098»17-04-2008 12:02Картинг: "Жажда скорости"
+0
Bobbsta:Что интересней, Чайка с "карточкой" или ЖС всё-таки? Какие карты там и там? Что с Терминалом? Хочу инфооо!  Rolling Eyes

100 раз писал
карточка для 6 сильного карта представляет из себя прямую с 1 полуповоротом
терминал дорого далеко и не интересно
ЖС - лучшее что есть
#522103»17-04-2008 12:04Картинг: "Жажда скорости"
+0
Bobbsta, в Терминале стоимость 80-90 грн. за 10 мин.  Embarassed
"На небе, только и разговоров,что о море и о закате.Там говорят,как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах,и еле видимый свет,словно от свечи,горит где-то в глубине"(с)
#522111»17-04-2008 12:07Картинг: "Жажда скорости"
+0
victor17, о, спасиб, 6-сильные карты как-раз то, что нужно для того, что-бы никуда больше не ехать )
#522120»17-04-2008 12:12Картинг: "Жажда скорости"
+0
кто хочет заняться профессионально картингом
риппер знает как
а мне одному стремно
бюджет я так понимаю десятка
#522125»17-04-2008 12:18Картинг: "Жажда скорости"
+0
Bobbsta, Чайка. Скоростная трасса с отсутсвующими для карта поворотами. Вся трасса на прокатном карте проходится с газом в пол, и легкими подруливаниями + игра корпусом для перераспределения массы. Скучно до безумия. Карты сами ушатаны. Уже 3 год никто их не обновлял. Вполне можнос есть как на откровенно не недущий, так и поворачивающий в одну сторону, потому что у него уже и рама пропеллером. Интересна только в большом корпоративном рубилове. Когда на трассе машин 10 сразу. НО телеметрию они не включают. По крайней мере последние 4 раза что я там был она не рабоатла. и после первого круга все карты растянутся по всей трассе изза неравномерности. На сегодня худший из лучших, несмотря на то, что при использовании 9 сильных настроенных вровень картов был бы луччим. Раньше трассу усложняли ретардерами, сейчас и этого нету. Скукота, не стоящая внимания.

Терминал. Карты все более менее ровные по настройкам. Карт жостко прокатный, настроенн на изыточную поворачиваемость, а потому легко идет в занос. НА трассе постоянно присутсвует от 7 до 15 машин. большинство из них новички. Трассы УЗКИЕ. Покрытие хорошее, но довольно скользкое. ТРассы тоже интересные, но при наличии неедущих картов затычные. Почти нет прямиков. Повороты всегда идут серией, обгоны затруднены. Сделать дабл(двойной обгон рядом идущих) там невозможно в принципе. Да и простой обгон там сопроваждается обязательным цеплянием отбойника. Карты просто не помещаются.
Итог. Хорошие карты, хорошее покрыте. Дороже чем у остальных почти в 2 раза. узкие трассы, нетнормальных ходовых прямиков, повороты 3 категорий. Жесткий 90 градусный, и жесткий 45 градусный. несколько 180 градусных. Годится по пьяни проезатся с друзьями. на резалт смотреть нечего. Т.к. 8 из 10 кругов едешь в кого то упершись.

Жажда скорости. Мясо.
Карты стараются постоянно выравнивать. Рамы закуплены 2 года назад , МС-Карт. Эти же рамы только с другим мотором и без обвеса используются и в младших сериях проф картинга. За техникой смотрят. машины всегда едут и всехда нормально иравномерно рулятся. Это обуславливается постоянными чемпионатами, которые держат техников в напряжении. Трасса ходовая. Есть как прямики по 100 метров, так и куча поворотов. Повороты отличаются не только крутизной, но и уклоном. Например на выходе из под моста поворот с отрицательным уклоном, там сносит наружу. Хотя такие же повороты в другом месте проходятся намного быстрее. ТРасса самая сложная из представленных. Ширина трассы колеблется от 7 до 4 метров. Обгонять можно практически везде. Даблы делаются на ура. я даже тройной сумел на чемпе сотворить. Покрытие без ям, но местами чуствуется гребенка и латки. есть мост. подъем на мост при правильном прохождении завершается как минимум отрывом пилота от карта. Как максимум карт отрывается целиком. приземления довольно жесткие. Трасса луччая. Сложная, с множеством разных поворотов. Работает хронометраж. из минусов я бы отметил все же жесткость трассы для новичков, и неудобные сидения в некоторых машинах. Но там стелят мягкую подстилку на кресло, просто когда идет чемп некогда ее стелить :) Дешевле всех. + скидка по карточке. Пилоты всегда нормального уровня. Если идут новчики, то их выпускаю в отдельном заезде, что б не мешали.
Вобщем, выбор редакции.

Added after 2 minutes:

victor17:кто хочет заняться профессионально картингом
риппер знает как
а мне одному стремно
бюджет я так понимаю десятка
Десятка это старт. причем старт  в самом жырном классе. Можно начинать из меньших. Класс карта для взрослых определяется мотором, малышам еще и рамой . Можно взять любую хорошую раму и повесить на нее любой мотор для любого класса. Все остальнео - схоже.
#522131»17-04-2008 12:18Картинг: "Жажда скорости"
+0
victor17, а что такое ЖС ? где находится, и сколько стоит?
#522135»17-04-2008 12:22Картинг: "Жажда скорости"
+0
http://www.karting.com.ua/
#522139»17-04-2008 12:25Картинг: "Жажда скорости"
+0
victor17, Жажда Скорости :)
Кстати, планирую туда сходить после майских.
Слышал про карточку. она именная? Можно позаимствывать у кого-то? :)
#522151»17-04-2008 12:34Картинг: "Жажда скорости"
+0
карточка не именная. ее можно купить:)
#522152»17-04-2008 12:35Картинг: "Жажда скорости"
+0
victor17, Бюджет хорошо, но самое главное это время. Так как ездить надо регулярно, да и вообще много времени забирает это увлечение, если конечно по серьезному увлекаться. Карт это серьезная техника и я бы не приуменьшал степень его обслуживания. Неправильный проезд паребрика и звездочку с цепью можешь выкинуть, вылетел с трасы и пытаешься на неё вернуться приводит к поломке муфты привода, экипировка тоже важна, да и куча мелочей
по обслуживанию. Так что не все тут просто как кажется на первый взгляд, за один тестовый день можно наломать на 500баксов  Laughing Если серьезно хочешь этим заняться, поговори с Геращенко, я думаю он тебе поможет и познакомит с хорошими людьми в этой области.
J.

Форум : HONDA Теревені