Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Украинец Валерий Горбань - седьмой на Нюрбургринге RSS

HONDA Автоспорт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#521210»16-04-2008 11:22Украинец Валерий Горбань - седьмой на Нюрбургринге
+0
В минувшие выходные украинский пилот Валерий Горбань провел дебютную гонку на новом для себя автомобиле Porsche 996 RSR, финишировав седьмым в абсолютном зачете четырехчасовой гонки на Нюрбургринге. По возвращении в Украину пилот прокомментировал свое выступление.

«Хорошо, что в этот раз на Нюрбургринге было не так уж холодно – честно говоря, мы ожидали худшего. Но, к счастью, перед гонкой немного потеплело, и нам не пришлось бороться хотя бы с погодой… Сказать, что я недоволен результатом, нельзя – седьмое место в абсолюте можно считать вполне приличным. Но моя цель на нынешний сезон – бороться за место в тройке лидеров. Собственно, ради этого и затевался весь проект. И я думаю, что к середине сезона мы выйдем на нужный нам уровень.

Дело в том, что новый автомобиль – это не просто новый набор железок. Porsche на треке ведет себя совершенно не так, как BMW. Если «баварец» ехал практически как по рельсам, то «порш» все время норовит ехать боком. Соответственно меняется все – точки торможения, сам принцип управления машиной. И вот к этой манере поведения автомобиля мне предстоит какое-то время привыкать – это неизбежный процесс. Porsche гораздо сложнее в управлении, и пока к нему не приспособишься, толку не будет. Повторюсь, результат, который нас устроит, – место в тройке лидеров».

Напомним, что в гонке на Нюрбургринге приняли участие шесть украинских пилотов, из которых, помимо Горбаня, удалось финишировать лишь экипажу Андрея Круглика и Алексея Мочанова, которые стали вторыми в классе SP2 и 80-ми в абсолюте. Остальные же украинские участники гонки – Александр Салюк, Владимир Кондратенко и Алексей Кикирешко – до финиша, к сожалению, не добрались.

Владимир Некрасов
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Автоспорт