Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рыдаю (моё еврейское счастье) RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#519517»14-04-2008 10:33Рыдаю (моё еврейское счастье)
+0
ВСе началось в среду:
Еду я себе с аеропорта, хорошая погода, и тут на мысль приходит идея проверить на что же способен мой чудо аккордеон на трасе, учитывая то что с чек енджином было покончено и типо какбы все системы работают в норме, обкатка двигла после капиталки пройдена и составляет она уже аж 13 тыщ, ну и дорога ессно располагает. Ну вобщем нажато на тапок, следовательно кикдаун ну и следовательно затянувшийся приятный рев мотора, поехало мое чудо аж 200 с копейками, больше я думаю ему и не подсилу, всетаки 4 передачи.
Прилител к светофору на площади, слышу фафа рядышком, думаю ет наверное махвия, и тут все началось, дедушка кричит мне мол ты кипиш, я на датчик температуры - точно.
Даю слегка газку чтоб прокачать ОЖ, тмпература упала моментально
Я сразу начал грешить на патрубок, который у меня и без того был перемотан(но не тёк)
а пока паралельно искался новый. Вобщем температура упала и держалась в норме, думаю поехал я до гаража (гараж рядышком) пока все не вытекло и температура держалась в норме. Вполне спокойно доехал до гаража, попути купил патрубок от 8ки(ввиде буквы S).
Приехал в гараж открываю кампот и наблюдаю картину: С патрубка который перемотан аж никапли не помокрело, пар идет слегка с разширительного бачка.
Подумал я что ето не ее режим езды и долил тосола и поменял патрубок, правда при доливе обнаружил слегка потрепаную резинку крышки радиатора,тут то я и понял что все чер нее самую и выдавило при постоянной нагрузке на больших оборотах. Обратно ету резинку ессно я поставить не смог, потому как она уже просто розвалилась.
Я подумал подумал и вырезал такуюже с камеры которая валялась неподалеку, и занялсо поиском новой крышки, кому непозвоню ниукого нету, а тем временем пока езжу все сцуко выдавливаетсо через камерную резинку еще пуще прежнего. Новые неподходят а бушных нет, что делать? Крышка найдена, завтра забрать, а сейчас в аеропорт нада ехать. Принято решение поставить резинку поплотнее ну и катнуть в порт и назад. Дорога туда небыстро и спокойно без всяких ексцесов, смотр авто в порту показал что ничего не течет. Езда назад оказалась повеселее, уже почти на подъезде к лесникам был услышан хлопок, тю посмотрели мы друг на друга с пассажиром, вроде ж ниче и никак, глаза уже на температуре привыкли висеть, темп. в норме, поворачиваю почти под дом и обнаруживаю резкое движение стрелки темп. ож к красной зоне, благо мы уже приехали и двигатель был выключен, сразу же пар жар и т. п.
Вскрытие капота показало на тупо разрыв замененного патрубка (трещина от головки до радиатора). Вот думаю дурак я, зря тукую плотную резинку повесил, ну ниче, завтра новую крышку заберу и на етом все закончиццо. Попытки послать товарисча за патрубком в магазин за восьмерочным патрубком в 10 вечера увенчались безуспешно(патрубка неоказалось в наличии), нашол в гараже у пассажира лейкопластырь (он более стоек при температуре к ростяжениям и давлениям в итоге как ремонт патрубка он оказался самое оно, ну сверху можно изолентой подмотать), сделал ремонт патрубка, залил ож и попер дамой. Приехал поставил, думаю завтра на таксо и за крышкой.
На следующее утро звонок: ой ай и плачу, звонит товарищ с просьбой прикурить потому как короче встал и не едет авто. Благо находился он почти за углом и доехать к нему несоставляло труда. Выхожу сажусь завел поехал, думаю пока непрогрелась до него додыркаю. Приехал завел короллу товарисча и заглушил свою. Постояли покурили и было решено что товарисч покатает меня по нужным местам для скупки крышек и патрубков. Я заводить свою, тю заводиццо плохо, но завелась практически сразу. Я отьехал припарковался, думаю розберусь как приеду. Покатались по городу мы наверное часа 2-3, в итоге обратно меня доставил уже другой человек(кстате спасибо етому человеку за терпение и понимание Wink ). Вобщем заводить а она еееееелеле завелась. Тю думаю херня какая, может подмочило чего, может конденсат в цилиндрах изза течи может еще какая херня. Вобщем еду я в гараж за патрубком, тихо спокойно без всяких лишних нажатий на гашетку. Подьехал к магазину за патрубком останавливаюсь (проехал дето 5 км). Купил птрубок и хотел было сесть и поехать, а она незавелась. Тю думаю вобще херня полная, перерыв все что мог перерыть и ничего необнаружив, кроме сгоревшего предохранителя на бос саунд систем (кстате оказалось неплохо играет как для заводской системы, даже саб появилсо). Вобщем вскоре позвонил товарисчу и в слезах попросил его приехать с набором инструмента и решать както етот вопрос по другому.
Вобщем первое что я выкрутил ето была свеча, тю думаю что за херня, как то она непонятно мокрая, на запах вроде как и не бензином а обычная вода, и тут меня пронзило холодным потом, дрожащей рукой вытаскиваю щуп .... и .... о да, вы выиграли лотерею и становитесь обладателем тройного уровня кофе с молоком.
Вобщем залиты были все четыре свечи, одна правда ооочень слегонца.
далее вскрытие ну и фотки коекакие.
Кстате на глаз мы ничего неувидели, да и вопрос как может залить срузу 4 цилиндра, коллектор целый проверяли на герметичность не один раз. Прокладка так на первый взгляд тож целая.
Головка сегодня отправится к головочнику на заключительную експертизу.

ну и собсно фотки:
(они большие, так что бы можно было посмотреть детально кому интерестно)
#519667»14-04-2008 12:41Рыдаю (моё еврейское счастье)
+0
Всегда когда выезжать я проверяю уровень масла (и его цвет естественно) и обязательно откручиваю крышку радиатора и проверяю есть ли там охлаждайка. Чего всегда и всем рекомендую Wink
Хотя твой случай не критичный.. Всё можно сделать..да и не за большие вобщем деньги :)
Форум- это эстонский чат.
#519677»14-04-2008 12:46Рыдаю (моё еврейское счастье)
+0
bihta, ну голова точно покручена, ето первое что сказал головочник приложив свою спецболванку к постелям роспредвала, ну а остальное уже после диагностики
#519856»14-04-2008 15:58Re: Рыдаю (моё еврейское счастье)
+0
ArtGazm:ВСе началось в среду:
... обкатка двигла после капиталки пройдена и составляет она уже аж 13 тыщ, ну и дорога ессно располагает...


из всего сказаного поразила вот эта фраза...
из которой у меня только один вывод...СКАЖИ КТО ТЕБЕ ДЕЛАЛ РЕМОНТ, что бы того мастера проезжал мимо...Ну разве не поннятно, что торлько благодоря "умелым" ручкам двигатель был приеведен после капиталки в "рабочее" на все 100% состояние, что и привело к очердной капиталке...
А теперь нужна чщательная диагностика не только головки, а распредвала и коленвала и т.п. кто его знает, как "ухекался" данный механизм после "смазги" малсянно-водяной суспензией...Sad
#519978»14-04-2008 17:48Re: Рыдаю (моё еврейское счастье)
+0
Denis:
ArtGazm:ВСе началось в среду:
... обкатка двигла после капиталки пройдена и составляет она уже аж 13 тыщ, ну и дорога ессно располагает...


из всего сказаного поразила вот эта фраза...
из которой у меня только один вывод...СКАЖИ КТО ТЕБЕ ДЕЛАЛ РЕМОНТ, что бы того мастера проезжал мимо...Ну разве не поннятно, что торлько благодоря "умелым" ручкам двигатель был приеведен после капиталки в "рабочее" на все 100% состояние, что и привело к очердной капиталке...
А теперь нужна чщательная диагностика не только головки, а распредвала и коленвала и т.п. кто его знает, как "ухекался" данный механизм после "смазги" малсянно-водяной суспензией...Sad


Я думаю, что при небольшом пробеге там всё боле менее ничего. Если откровенного стука коленвала не было под конец поездки, то вероятно, что там только с головкой блока проблемы.
Форум- это эстонский чат.
#520019»14-04-2008 18:43Рыдаю (моё еврейское счастье)
+0
Я только ЗА! и искренне желаю этого
Но по закону "бутерброда"...Лучше бы проверить
#520026»14-04-2008 18:49Рыдаю (моё еврейское счастье)
+0
ArtGazm, "..отзывается на кличку "Счастивчик" (с) :) держись друже.. все поправимо
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#520267»14-04-2008 23:59Рыдаю (моё еврейское счастье)
+0
Вобщем жопа полная, блок покручен (он сцуко алюминиевый)
снимать шлифовать, а вобще завтра приезжает моторист и будет ему снимаццо шапка и возвращаццо деньги.
За ремонт головы нащитали минимум 300 у.е. (шлифовка клапанов, замена направляющих, сальники клапанов, шлифовка головы, фрезеровка постели распревала,
притирка клапанов, проверка на герметичность головы, седла вроде как нормальные + Шлифонуть блок 100 гр.) еще заменить минимум 2 клапана.
и ето только еще примерно, пока полная диагностика не проведена
#520269»15-04-2008 00:03Рыдаю (моё еврейское счастье)
+0
если блок покрутило, то ему дорога на цветмет, А тебе в Маркет и создавать тему: куплю мотор, б.у. живой. недорого.
#520316»15-04-2008 08:24Рыдаю (моё еврейское счастье)
+0
John Ripper:если блок покрутило, то ему дорога на цветмет, А тебе в Маркет и создавать тему: куплю мотор, б.у. живой. недорого.

Никаких гарантий, что б/у будет лучше.
Мой совет-попробовать сделать свой мотор. И только при полной безысходности думать о б/у.
Форум- это эстонский чат.
#520327»15-04-2008 08:56Рыдаю (моё еврейское счастье)
+0
с покрученним блоком это уже не мотор.
#520328»15-04-2008 08:58Рыдаю (моё еврейское счастье)
+0
1. Я конечно извиняюсь, а причем тут моторист? Из твоего первого поста вполне ясно что мотор тупо перегревался, причем не раз и как следствие - пробило прокладку и повело голову и блок. Любой мотор в перегреве так себя поведет и моторист тут не причем, на мой взгляд.
2. Если с двигом все так тяжело как ты гоовришь, то делать его нету смысла. он выйдет золотым, да и где гарантия что тебе егго смогут правильно сделать и у тебя хватит терпения, времени и сил чтобы через это пройти.
Я бы искал другой двигатель, делал бы ему ревизию и ставил бы вместо этого.

А вообще, если честно, за перемотанные скочем шланги, за жигулевские шланги, за вырезанные из покрышки прокладки крышки радиатора, за то что тебе дедушка на москвиче на бориспольской трассе, а не ты сам это увидел, говорит что ты закипел, за то что ездил до тех пор пока машине не прийдет пиз..ц и даже не подумал найти причину происходящему - вобщем за все это надо по рукам и голове надавать и винить только себя,.
Сережа, это не наеззд и не подкол. Говорю как есть. Это называется безолаберность.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#520356»15-04-2008 09:45Рыдаю (моё еврейское счастье)
+0
Cool, Хорошо бы так, да при детальном осмотре оказалось что выдавливало ож при прогреве через прокладку головы, собственно из камеры сгорания давление шло в систему охлаждения, соответственно давление росло и росло(обратно она не текла до перегрева, пока уже окончательно голову выкрутило), сответственно пиндец был всему. Просто так патрубки не взрываютса, уж не такое там давление. Соответственно собрано оно было соовсем не так как должно было быть после капремонта. А по поводу моториста ето отдельная история. Ему было сказано что авто делается для себя, и сказано что все что увидено должно быть заменено, прошлифовано и т д и т п. В итоге мы получаем. Нешлифованые клапана, убитые направляющие и седла, клапана с раковинами и текущий по швам мотор(масло с прокладки головы, клапанной и поддона), на вопросы вовремя ремонта как там себя чуствует голова и блок и все что сейчас переделываетса, ответ был один, все супер гут только клапана шлифонуть, которые в итоге тоже плоскости не имеют(при проверке на станке)а сейчас мне делает спец который всю жизнь делает головы(может кто знает, на КТИЛПЕ он раньше был).

Added after 8 minutes:

 Cool, и еще по просьбе шлифонуть голову моторист мне отвечал что она нормальная, хотя перед етим дето за год у меня была ситуация с перегревом, и я точно знал что там нада делать все и был готов взять бушный мотор и перебирать его, но человек меня уверил в том что все хорошо, сейчас я к етому ремонту ни морально ни финансово не был готов, я сделаю етот мотор, если конечно там камерам не жопа и не придетса варить голову. Мотор такорйже лежит и я думаю забирать его или нет, сегодня обмеряю блок и точно узнаю все о голове и буду думать дальше.

И кстате я нормальный человек, и жигулевский патрубок ето не преступление за которое нада отбывать руки. Гриш, за неимением никакого можно поставить и такой. уж темболее что внешне он еден в еден. И сначала я думал что я дурак, в итоге оно всеравно произошло бы, просто случилось трохи раньше.
#520393»15-04-2008 10:25Рыдаю (моё еврейское счастье)
+0
Сережь, я понял все что ты говоришь, и, возможно в чемто и согласен. не хочу долго писать что и как, ибо уже нету смысла да и много непонятного в твоей истории. Вобщем удачи в ремонте.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#520931»15-04-2008 22:18Рыдаю (моё еврейское счастье)
+0
1.эти двигателя по-хорошему шлифуется и голова и блок, всегда!
2. после перегрева блока реставрация постели коленвала!( это дорого)
3.при затяжке головки главное не перетянуть болты, резьба то в блоке алюминий, или в отверстиях остатки масла или ще че-нить
4. моторист, который дает гарантию на двигатель не должен выпускать машину с такими патрубками. а вообще-то я когда еще делал моторы их пломбировал на случай перегрева( есть специальные пломбы)и последнее если покрутило и блок и голову в постели подумай прежде чем делать это все. это деньги и снова можешь нарваться на "спецов" это сложная работа, но реальная и дорогая! удачи! нужна будет помощь по мотору  или совет, звони 80675005252

Форум : HONDA СТО - технический архив