Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#518795»12-04-2008 15:08ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны.
+0
Начало картингового чемпионата для двух мемберов команды началось еще с приезда на ЖС. На скуте, маневрируя в плотных городских пробках, за 40 минут мы добрались до ЖСа с Подола. По пути наблюдали ошеломительную картину - чувачок на дорогой кошерной иномарке решил объехать пробку по встречке, но дядя на пирожке не разделил его желание и красиво втулил ему в морду. ПРиехав на ЖС, выслушали инструктаж, дождались Сигарда, он же Алексей, и начали думать стратегию. Выяснив опыт каждого из нас решили на 4 проезда посадить самого опытного. Сигарду досталась роль ехать квалификацию, т.к. он уже успел потренироватся на этой трассе и проехать любительский чемп. Таким образом по нашему замыслу Сигард должен занять место в первой тройке на квалифае, второй получается еду я, наверстывая упущенное на квалифае и как можно больше увеличить отрыв, и третий уже должен ехать Антоха, основной задачей которого было закрытся от сильных и попробовать настигнуть и атаковать отстающих. Итак, жеребъевка нам дает 11 номер карта. Старт Квалификации. Сигард демонстрируя чудеса владения баранкой карта умудряется привезти первое место в квалицикации. УРА. Работа еще упрощается. Теперь моя задача сделать как можно больший отрыв что бы успеть сменится на Антона до того, как на круг выйдут медленные карты. Старт. Сразу же с места, изза моего центнера весу драг выиграл карт стартующий вторым. И начался рок-н-ролл. ТОлько начались повороты, я с легкостью уперся в него, но плюя на все правила чесной игры пилот карта занимался тем, что перед каждым поворотом оглядывался назад и крыл мне заход вжимая меня в покрышки. Дважды я умудрялся обогнать его на полкорпуса и дважды он бил мой карт отправляя меня в покрышки с разворотом. Таки на 4 кругу я рассердился, и принялся играть по его правилам. На первой змейке поломал себе траэкторию что бы как можно быстрее войти в первый поворот, и абсолютно поломав себе выход на второй. Это дало мне более познее торможение и влет в поворот на максимуме, но выход у меня получался аккурат в апекс второго, правого поворота. Опередив уже чуть больше чем на полкорпуса, меня начало выносить в покрышки. С дикими матами пилот карта думал проскочить между мною и покрышками, но проблема была в том что меня несло в них, и его несло в них. Упершись в него боком меня откинуло на нужную траэкторию, а он там зарылся в колесах. Удаляясь от поворота я только и слышал что брань в свой адрес. Прости друг, но угол падения равен углу отражения. До 10 круга я успел обойти еще пару картов, таким образом сделал круговых. Залет на питстоп. немного промахиваюсь с определением нашего места питстопа - все стулчики белые, и где тормозить ХЗ. Но таки остановился, быстро выскакиваю и Антоха падает в карт. Штраф 5 сек. за то что я отправил в колеса оппонента. Пошел!!! Он успевает выскочить на круг аккурат перед медленно-идущими картами, которым до питстопа еще круг. С отставанием порядка 5-7 секунд выскакивают остальные быстрые машины. Но наша стратегия сработала, они выскочили аккурат за медленными картами и завязалась борьба, а в это время Антоха спокойно нарезал пусть не самые быстрые, но стабильные круги тем самым увеличивая отрыв. С каждым кругом он взвинчивал темп, и с каждым кругом на табло высвечивалось все больший и больший отрыв. Более 14 секунд на 30-40 кругах. НАм есть чем гордится. Замена Антохи на Сигарда прошла гладко, меньше 10 секунд за пите. Острая борьба на трассе, еще пара обгонов, Алексей молоток, стабильный результат и острая борьба и мы не теряем своего преимущества. Гонка кипит. Сигард на питстоп, пытаемся его вытащить, и у него повреждена рука, крики, маты, больно. Теряем на питстопе более 10 секунд. Выезжаю на круг Аккруат за машимной, едущей в общем рейтинге вторым. Опять настигаю его на поворотах, опять несколько попыток обойти, и несмотря на то что я уже отыгрываю больше полкорпуса человек идет на контактную борьбу закидывая меня в колеса. Спуск с моста, иду вабанк. тулб на внутреннюю траэкторию, максимально познее торможение, и я на входе в поворот снова дела. его на полкорпуса. Траэкторя моя нормальная, с выходом аккурат в конец столбиков покрышек. Человек не желая сдаватся снова идет на контактную борьбу,  но и тут та же ошибка что и в первый раз, он снаружи и пытается затолкнуть меня вовнутрь в тот момент, когда меня самого несет наружу. Легкое касание, которое я скорее угадал по тому что меня перестало нести, и оппонент опять в колесах. Ну не знаю, думаю стоит перед заездами всем раздавать правила чесной игры, согласно которым если тебя обошли на полкорпуса ты обязан пропустить. Изза этого мне дважды впаяли штраф. За то что я заканчиваю маневр обгона. Тем  самым провоцируется ситуация, когда тот, кого обгоняют может идти на контактную борьбу и ему за это ничего не будет, т.к. в результате контакта вылетает всеравно он. Наказывают того, кто его обогнал. Штампую один за другим быстрые круги, попутно установив рекорд на нашем чемпионате. Обхожу еще пару картов, отрыв снова растет. Снова питстоп. Опять смена. стабильно проходит еще часть гонки где мы с горошим отрывом держимся в лидерах. 50 круг. Заезд на смену пилота и подкачку шин. И тут нам говорят что пилота можно менять на подкачке. Смотрим, внатуре, там стоит карт которому меняют пилота и качают колеса. Спросив еще нескольких учасников от всех получаем один и тот же ответ - можно. Х.З. может какие то изменения в регламенте о которых мы прослушали. Отправляем Антоху на остановку прямо туда, он пытается вылезти, но на него орут техники и не дают нам поменять пилота. Опять он пошел на круги. Черт. За каждый круг без смены пилота 5 сек штраф. На втором круге таки удается загнать его на питстоп. Почти сорвал голос крича ему о смене. Пошел Сигард. Удается отыграть пару позиций, но мы всеравно третьи.  Опять смена  - опять падаю я. Изза того что сильно напился берну, мой мочевой пузырь на каждой ямке выражал ноту протеста и угрозы намочить мне штаны. Но продолжаю держать сумашедший темп штампуя круг за кругом в районе 43 секунд, а так же устанавливая новый лапрекорд в 42.85. Отыгрываю позиции снова иду первым, за мной висит второй. Буквально в 3 метрах. Змейка перед заходом на мост, и мой последний круг перед питстопом. Удар по ушам, сильный хлопок, карт пулей теряет управление и вылетает с трассы... одна тоненькая покрышка и пенек. Думал оборвало рулевые тяги, но нет, смотрю, а на правом переднем колесе вместо покрышки лохмотья. Сильная боль в груди и в плече. Тем не менее быстро покидаю карт. Маршал оттягивает его еще далье в колеса что бы не мешал другим. Спрашиваю что делать? Бежать на питстоп брать новый? Как прописано было в регламенте? Нет. Сказал стоять. Где то через минуту техник пригоняте второй карт. В этот раз номер 4. Падаю в него камнем, пошел!. карт сильнее скользит, и чуть хуже тормозит. Заезжаю на питстоп, смена пилота. Уже даже сложно ответить сколько кругов проехал наш карт, т.к. на табло его нет. Считаем вручную.Понятно что после потери минуты за призы уже боротся не получится. Тем не менее  продолжаем еще сильнее наращивать темп и обострять борьбу. С каждым кругом по кусочку откусываем время настигая первых. Совершаем по 2 обгона подряд на круге. 90 круг. смена снова падаю за руль. По нашим прикидам от первого карта мы отстаем на 20-25 секунд. Где то полкруга. Сейчас у нас четвертая позиция. Выезжаю. У 4 карта помимо проблем с тормозами еще и проблема с сидением - кажется его там небыло. Со всех сторон удары по спине, копчику, почкам. Острые трубы не дают сконцентрироватся на езде, все больше внимания отбирает занятие положения в карте перед поворотом, что бы не так сильно получить по спине. Боль ужасная. И тут началась нирвана. Штампуя круги по 42 секунды, установив опять бестлап гонки в 42.25  за 10 кругов было совершено невозможное. Обгоны по 2-3 карта на связке, настигание первого. Уже я его вижу. Входим под мост практически паравозиком, планирую атаку на выходе на большую дугу и связке после нее. Финишная прямая, резкое торможение впередиидущего, замечаю финишный флаг, торможу, но все же бью его в зад. Финиш аккурат за ним, и в секунде от меня третий карт пересекает финишную прямую. Осталось посчитать штрафы и будет извесно имя победителя. Но увы, на штрафах мы таки потеряли вторую позифию и заняли третье место.
Первый выезд команды Симпсонов. Первый блин с кучей комочков, первый но от этого не менее зрелищный и вкусный, приправленный острой борьбой на протяжении всей гонки, аварией, и несмотря на кажущуюся бессмысленность после аварии продолжать борьбу, все же боролись до последней секунды чемпионата, вырывая время из лап противников.

Отдельные благодарности организаторам гонки. С момента приезда на картодром, и до момента посадки в карт все было великолепно.

Спасибо хозяевам картодрома. Хорошая интересная трасса. Карты в исправном техническом состоянии и более менее остроены на одинаковую , конкурентную борьбу. Сам проехал на двух картах 11 и 4. время они показывают одинаковое при одинаковой технике езды.

Спасибо судейской бригаде, хоть далеко не все судьи вели себя адекватно. И действия их противоречили и здравому смыслу, и регламенту.

Спасибо моей команде. Антон, Алексей. Несмотря на косяки которые у нас получались, вели стабильную и уверенную борьбу до самого финиша, несмотря ни на что.

Симпсоны рулят!
З.Ы. Мы так и не определили кто будет Гомером, кто Бартом, а кто ЛИзой:))))



#518805»12-04-2008 15:24ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны.
+0
Молодцы! Респект! Читаецца реально аки приключенческий роман!  :)
Сигард - приветы ))
На следуйщий раз собирайте группу поддержки! Я бы приехал, ей-бо! :)
And remember! Respect - is everything!
(с)

8-067-403-двадцать пять-ноль три
#518806»12-04-2008 15:24ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны.
+0
Макс, про пузырь мог бы и не писать)) а целом вы молодцы!
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#518820»12-04-2008 15:51ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны.
+0
Весна, понимаешь, вся соль в том, что на каждой ямке задаешь себе вопрос, абассался или еще нет:)))) Словами это не передать. Это надо чувствовать:)))

Сейчас лежу весь аки пожеванная бумажка. Спина болит рука болит. Плече болит. Синяков нету. Но у меня их практически не бывает.
#518823»12-04-2008 16:06ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны.
+0
Yar good  бедненький...выздоравливай))
I'm beggin...Put your loving hand out, baby...
#518825»12-04-2008 16:08ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны.
+0
Молодцы, респект! :)
Всегда поражался, как люди выдерживают такие жесткие покатушки Shock  Так, пару заездов по 10 кругов - потом реально ноги-руки отваливаются, локти порой отбиты об колеса... А тут вот такое, да еще и с редбулом Very Happy В общем, уважуха вам, ребята! Cool
#518827»12-04-2008 16:17ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны.
+0
sandro3, кипение адреналина в клоаке ощущаешь всем телом:))) Чесно - первая мысль после первых 10 кругов (а всего я ехал 4 раза.т.е. 40 кругов) это Нахера я повелся сесть в карт 4 раза? Я боялся что я второй раз уже буду ехать паршиво. Но все мы с каждим выездом умудрялись улучшать времена. Я смотрел распечатку. В последних заездах мы везли сами себе минимум секунду с круга. Неспотря на то что были пожеваны, уставшие.
Вот нашел:
Рекорд трассы: 41.58
Взято на офф. сайте ЖСа. http://karting.com.ua/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1

Я штампонул круг за 42.25. меньше полсекунды.И это с учетом того, что вес мой далеко не оптимален для картинга. Было смешно мотреть как на выходе из поворота от меня уежают как от стоячего. Большинство пилотов весит 70-75 кило.  

Так шо Симпсоны рулят! еще будет 3 этапа. И я думаю что мы таки еще поборемся за кубки и медалькиWink Чуток потренируемся, избавимся от комочков в нашем блине...
#518853»12-04-2008 18:37ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны.
+0
Поздравляю! :)
No one beneath you can offend you. No one you equal would.
#519381»14-04-2008 08:00ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны.
+0
супер! молодцы!

писи: дай карту трасы
#519390»14-04-2008 08:43ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны.
+0
lizun, http://karting.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=19&Itemid=37

Added after 2 minutes:

John Ripper, я так полагаю, там самое стремное место - разворот после съезда с моста?
#519449»14-04-2008 09:51ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны.
+0
после съезда как раз все нормально. там довольно хороший прямик, успеваешь погасится. мне например больно былона сам мост вылетать. карт отрывался колесами от земли. и в итоге крепко получал по лопаткам.
#519466»14-04-2008 10:03ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны.
+0
супер, молодцы!!!!  Very Happy
098-115-14-15
#519631»14-04-2008 12:07ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны.
+0
John Ripper, Дядьку, спасибо! Получил море удовольствия. Даже не хотелось оспаривать двигание нас вниз)
Валере Кату - респект) До конца турнира еще всех порвем, силы чувствую)
Делаем больно!)
О67 23О 2О 3О
#519771»14-04-2008 14:33ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны.
+0
фотке http://www.club-subaru.com/photo/kart/
#519948»14-04-2008 17:09ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны.
+0
ыыы... знаю эту трассу ) но я там пару раз ездил в другую сторону ) запомнил два прикола: с моста слетал прямо в шпильку - в воздухе оттормозццо никак ))) и вторая (но это было мокро тогда) 3й поворот после старта - было очень скользко - наблюдал дрифт и аут у цопперникофф )
#519971»14-04-2008 17:45ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны.
+0
Типовый пит-стоп. Задача: сменить пилота. Т.к. тот кто сидел уже не мог вылезти быстро сам - его просто вытащили и бросили под забор. пусть валяеццо, сил набираеццо.

А вот процедура выбрасывания пилота на х.. тобишь на отдыххх.


Вот еще одна из замен.




Проверяет или не разбились йайца. Это важно. Ибо пилот без яиц уже не мужчина.


Финиш. 8 финишировала, но я еще продолжал атаковать. Не хватило 1-2 поворотов что бы его обойти.


Ну чем не Симпсоны:))
#519991»14-04-2008 18:06ОТчот. Команды-камикадзе - Симпсоны.
+0
хаха ) кросавчеги! я пока очки собираю - что б взять участие   в Iron Man Race тут у нас )

Форум : HONDA Теревені