Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

О звуке в АКПП Аккорда RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#518297»11-04-2008 16:09О звуке в АКПП Аккорда
+0
Аккорд 2007г. 2,0. Автомат. Пробег 5000.              
При переключении автоматом передачи с 1 на 2 или со 2 на 3 коротко раздается металлический звенящий звук. Норма ли сие для этой коробки или путь мне лежит на СТО?
#518316»11-04-2008 16:21О звуке в АКПП Аккорда
+0
White, звук в коробці, чи звук вихлопної? Very Happy
#518326»11-04-2008 16:27О звуке в АКПП Аккорда
+0
slavko:White, звук в коробці, чи звук вихлопної? Very Happy

Думаю, выхлопная ни при чем! Коробка!!!

#518529»11-04-2008 21:01О звуке в АКПП Аккорда
+0
White, полюбому на дми :) сие не нормально
#555366»04-06-2008 14:00Re: О звуке в АКПП Аккорда
+0
White:Аккорд 2007г. 2,0. Автомат. Пробег 5000.              
При переключении автоматом передачи с 1 на 2 или со 2 на 3 коротко раздается металлический звенящий звук. Норма ли сие для этой коробки или путь мне лежит на СТО?


Чем закончилось?
Что то я последние 4 дня слышу тоже какие то непонятные звуки в коробке.
Официалы утверждают,что так и должно быть.
#555371»04-06-2008 14:07О звуке в АКПП Аккорда
+0
Да ничем не закончилось. Все так и есть. На станцию не еду, поскольку там звук нужно "предъявить".Но, ввиду того, что звук появляется эпизодически, "предъявить" его проблематично.Просто езжу и довольствуюсь мыслью о том, что "хороший дефект обязательно проявится".
#555378»04-06-2008 14:21О звуке в АКПП Аккорда
+0
Опишу свой симптом.
Пробег авто 3300 км. Обратил внимание на этот звук дня 4 назад.
Ранее небыло.
Звук напоминает,типа шелеста,как ветка попалась под машиной,либо когда брызговиком чего то несильно зацепишь.
Обычно после длительной стоянки авто. Утром при выезде из гаража - обязательно.
Сегодня утром - ради эксперемента начал движение в механическом режиме - звук отсутствовал, проехал метров 200 включил автомат - тихо.
Поехал к официалам, начали проверять уровень масла. Загнали авто в бокс масло на щупе - на нижней метке. Мастер сказал дольём и убежал.
Потом пришёл и начал ширгать на авто по боксу вперед - назад (раз 5). После описанного драйва уровень масла мм. на 3 повысился - доливать не стали ,сказали всё в норме.
#555389»04-06-2008 14:33О звуке в АКПП Аккорда
+0
Симптомы похожи. Задавал вопрос механику новой хондовской СТО "ЛЕВ", на Куреневке. Говорит, надо услышать. Но, по закону подлости, ничего даже не пискнуло. Однако он не утверждал, что сие нормально, впрочем, не утверждал и обратное. Посему причина звука остается загадкой.

P.S. Уровень масла в коробке проверяю приблизительно после каждой тысячи пробега.Проблем нет. Не думаю, что причина звука-уровень масла.
#555397»04-06-2008 14:40О звуке в АКПП Аккорда
+0
Только,что опять был на СТО.
Сказали так должно быть.И добавили:"Не переживайте,авто на гарантии,мы несём ответственность за коробку".

Вот ещё целая тема по этому поводу.
http://accord-russia.ru/showthread.php?
#555402»04-06-2008 14:46О звуке в АКПП Аккорда
+0
"Не переживайте..." - это песня знакомая. Тоже слышал. А за статью спасибо. Одно ясно точно, это ситуация не единичная. Остается выяснить, как лечится или, если сие для данной коробки норма,-забить.Но на вопрос, как это выяснить ответ, насколько понимаю, пока никем не найден.
#555415»04-06-2008 14:57О звуке в АКПП Аккорда
+0
при трогании с места ...когда переключаешь быстро с заднего хода на драйв... резкий щелчек??? когда опущено окошко??? или когда стоишь у стеночки ? (т.е. аккустический отражатель...)
у меня так щелкает с момента покупки (щас ужо 20 тыс км..) щелкало и на ланцере 1,6 АТ...щелкает у жены на ситроене С4 с АТ.... и у друга на Аутлендере ХЛ 3,0 АТ....
это щелкают клапаны коробки передач... это нормальные технологические звуки...
их ведь не слышно с закрытыми окнами? у меня щелчки слышны толко при опущенных окошках и когда едешь вдоль звукового экранчика (ну типа стенка, тоннель, в гараже...)
#555443»04-06-2008 15:26О звуке в АКПП Аккорда
+0
Савва:при трогании с места ...когда переключаешь быстро с заднего хода на драйв... резкий щелчек??? когда опущено окошко??? или когда стоишь у стеночки ? (т.е. аккустический отражатель...)
у меня так щелкает с момента покупки (щас ужо 20 тыс км..) щелкало и на ланцере 1,6 АТ...щелкает у жены на ситроене С4 с АТ.... и у друга на Аутлендере ХЛ 3,0 АТ....
это щелкают клапаны коробки передач... это нормальные технологические звуки...
их ведь не слышно с закрытыми окнами? у меня щелчки слышны толко при опущенных окошках и когда едешь вдоль звукового экранчика (ну типа стенка, тоннель, в гараже...)


Нет,это не похоже на щелчёк.Это скорее всего как кратковременный шелест,(скрежетом тяжело назвать). Происходит после того как тронулся,проехал метров 10-20,прошелестело и всё.В этот момент даже не происходит переключение с 1-ой на 2-ю. Всё происходит на 1-ой передаче.
Очень хорошо слышно в салоне при закрытых окнах.
#555580»04-06-2008 17:10О звуке в АКПП Аккорда
+0
щелчки...щелест... и пр...
помоему  -это просто нормальные звуки АКПП..т.к. точно так-же щелестело и щелкало на всех моих машинках с АКПП...
#555599»04-06-2008 17:29О звуке в АКПП Аккорда
+0
Савва:щелчки...щелест... и пр...
помоему  -это просто нормальные звуки АКПП..т.к. точно так-же щелестело и щелкало на всех моих машинках с АКПП...


Так говорят и на СТО.Время покажет.
Только по моему раньше такого не было.
#555674»04-06-2008 19:37О звуке в АКПП Аккорда
+0
мы можем опросник повесить...
ну типа:  - у кого аккорд 7 с АКПП отпишитесь...были ли случаи отказа АКПП????
варианты ответов - да , нет, а что такое АКПП?

и я думаю на весь форум мы не найдем ни одного чела у кого отказала бы коробка на Аккорде 7... за всю историю эксплуатации этого авто...
если такие есть - с меня пузырь пива...
#558664»09-06-2008 23:35О звуке в АКПП Аккорда
+0
Sapfir:
Савва:при трогании с места ...когда переключаешь быстро с заднего хода на драйв... резкий щелчек??? когда опущено окошко??? или когда стоишь у стеночки ? (т.е. аккустический отражатель...)
у меня так щелкает с момента покупки (щас ужо 20 тыс км..) щелкало и на ланцере 1,6 АТ...щелкает у жены на ситроене С4 с АТ.... и у друга на Аутлендере ХЛ 3,0 АТ....
это щелкают клапаны коробки передач... это нормальные технологические звуки...
их ведь не слышно с закрытыми окнами? у меня щелчки слышны толко при опущенных окошках и когда едешь вдоль звукового экранчика (ну типа стенка, тоннель, в гараже...)


Нет,это не похоже на щелчёк.Это скорее всего как кратковременный шелест,(скрежетом тяжело назвать). Происходит после того как тронулся,проехал метров 10-20,прошелестело и всё.В этот момент даже не происходит переключение с 1-ой на 2-ю. Всё происходит на 1-ой передаче.
Очень хорошо слышно в салоне при закрытых окнах.


Не знаю о том ли речь, но при трогании с места после длительной стоянки (больше 1-2-х часов) на скорости около 10 км/ч происходит металлический щелчок (лязганье) - об этом уже писалось где-то на просторах форума. Щелчок происходит единожды, потом опять после длительной стоянки снова появляется - так вот, это вроде бы как открываются клапана АБС - происходит запуск системы после стоянки и превышении порога скорости 10-20 км/ч. Может этот звук?
#558710»10-06-2008 09:06О звуке в АКПП Аккорда
+0
[quote="Zan1977]

Не знаю о том ли речь, но при трогании с места после длительной стоянки (больше 1-2-х часов) на скорости около 10 км/ч происходит металлический щелчок (лязганье) - об этом уже писалось где-то на просторах форума. Щелчок происходит единожды, потом опять после длительной стоянки снова появляется - так вот, это вроде бы как открываются клапана АБС - происходит запуск системы после стоянки и превышении порога скорости 10-20 км/ч. Может этот звук?[/quote

Именно этот звук.
#558777»10-06-2008 10:33О звуке в АКПП Аккорда
+0
а мені здається, що залежить від рівня масла у коробці: коли автівка стоїтть, рівень падає і ч/з це відбувається клац, хрум.... а далі рівень мастила піднімається і все стає на місція Rolling Eyes  своя. PS У самого мех. - мої слова не є стопудові!!! Laughing
#558799»10-06-2008 10:47О звуке в АКПП Аккорда
+0
Михайлович:а мені здається, що залежить від рівня масла у коробці: коли автівка стоїтть, рівень падає і ч/з це відбувається клац, хрум.... а далі рівень мастила піднімається і все стає на місція Rolling Eyes  своя. PS У самого мех. - мої слова не є стопудові!!! Laughing


Я тоже так думаю.
Но официалы не хотят доливать масло. Говорят:"Дольём,а вдруг потом уровень увеличиться и повыдавливает сальники."
#559130»10-06-2008 15:34О звуке в АКПП Аккорда
+0
Подобное услышал на 2-й тысяче пробега своего Аккорда. Накатал телегу на ДМИ  и т.д. Приехал заранее, дал остыть машинке.
Оказалось это запускается система VSA: щелчек в районе 1500 об/мин. и небольшое притормаживание :) Система определяет начало работы тормозов, в смысле свободный ход тормозной колоки до тормозного диска.
Также есть еще один щелчок почти сразу после начала движения без прибаления газа.
И то и то норма :) по крайней мере аккордовской АКПП и VSA :)

Сейчас пробег 23500. Масло в АКПП такое же как из автосалона: цвет, запах, уровень.

Форум : HONDA СТО - технический архив