Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Заглохла на ровном месте и всё. RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#515774»09-04-2008 10:06Заглохла на ровном месте и всё.
+0
Ехал я в прошлий четверг,спокойно ехал блин,вообщем подкатываюсь к перекрёстку,а она возьми и заглохни.Короче любые попытки её завести были безрезультатными.Позвонил знакомому,тот приехал,зацепили её на трос и потащили.Первое СТО которое попалось на пути,было на Осипова/Троицкой.Но это не важно,вобщем приговор был таков:-Катушка зажигания.На следующий день привез я им катушку,мастер сказал что перезвонит,короче хоть каких-то результатов удалось добиться только аж в субботу,приговор был новый,катушка в порядке,а вот комп умер Shock  Shock   Sad.Но он сказал что в понедельник снимит и посмотрит сам комп.Выходные накрылись  Evil or Very Mad .Звоню ему в понедельник,он говорит что комп не подходит вообще,не по разъемам,не по кол-ву проводов,.....и тут он говорит что перед ним открыт мануал про двигатель D16Z6,а у меня-то стоит D16Y3.Оказывается двиг меняли,по документам она 95,а по вину 92 Shock Но и это не главное,открывает дядя прогу для D16Y3 а там тем более комп не тот,что стоит у меня на машине Question  Question  Question и он говорит что не понятно как она ездила вообще.В конце концов сказал что с компа на катушку зажигания должно поступать 12 Вольт,а там всего 4.2.Я даже боюсь спрашивать что можно тут поделать,Семья ХЭЛП ПЛИЗЗЗЗЗ.
#515781»09-04-2008 10:27Заглохла на ровном месте и всё.
+0
может датчик коленвала
я так понял искры нету
#515832»09-04-2008 10:54Заглохла на ровном месте и всё.
+0
Ты прав,искры нет.Но почему напряжение в 3 раза меньше нормы???(кста а где датчик находится чтоб я ему позвонил и он его проверил)
#515862»09-04-2008 11:06Заглохла на ровном месте и всё.
+0
ANDRUXA, я не спец конечно, у меня он находится возле шкива коленвала
#515894»09-04-2008 11:34Заглохла на ровном месте и всё.
+0
ArtGazm, Спасиб,я примерно тоже догадываюсь где этот датчик.Я электрику в 12 позвоню,узнаю что он нового нашел в моем сивеГЕ Made in Ukraine  млятьEvil or Very Mad Увидеть-бы тех людей,которые все ето наухевертили в нем с двигателем,проводкой и всем остальным.Куда не залезу,везде всё по Албански левым мизинцем правой ноги зделано,давно уже мучает такое желание загнать в гараж,разобрать всенах и собрать так,как оно должно быть.В мае поставлю на покраску и так и сделаю,заепало каждую неделю находить какой-то новый МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЙ ТУНИНХ в машине Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad
#515900»09-04-2008 11:37Заглохла на ровном месте и всё.
+0
ANDRUXA:ArtGazm, Спасиб,я примерно тоже догадываюсь где этот датчик.Я электрику в 12 позвоню,узнаю что он нового нашел в моем сивеГЕ Made in Ukraine  млятьEvil or Very Mad Увидеть-бы тех людей,которые все ето наухевертили в нем с двигателем,проводкой и всем остальным.Куда не залезу,везде всё по Албански левым мизинцем правой ноги зделано,давно уже мучает такое желание загнать в гараж,разобрать всенах и собрать так,как оно должно быть.В мае поставлю на покраску и так и сделаю,заепало каждую неделю находить какой-то новый МЕЖГАЛАКТИЧЕСКИЙ ТУНИНХ в машине Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad


спалить мосх - это к Kise. Починить - тоже к нему. он знает людей, которые знают как его ожывить.

Но, имхо, это не мосх. ибо спалить его можно тока если туда полезьть.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#515907»09-04-2008 11:43Заглохла на ровном месте и всё.
+0
комутатор пусть проверят.
d16z6 и d16y3 почти одинаковые.
0636716042
#515928»09-04-2008 12:12Заглохла на ровном месте и всё.
+0
Androll, Спасиб,мосох живой,как сказал электрик двигатель 97года(а машина 92 Shock ) и снят с японца,ему вот тока пару минут назад привезли прогу(как он сказал разпиновку Very Happy (слово прикольное))именно по ентому мосху,посмотрит че там и к чему и перезвонит мну,ОТАКОЕ.                                              Traxim,И тебе спасибо,комутатор жив,когда начали копать проверили все че тока можно и вот добрались до моска,непонатно тока почему он такие фокусы показывает.

Added after 9 minutes:

 Androll, Да и спалить его не мог потому-как не лазил туда,единственное но,возле компа прокладывали 2 линейных провода,да и те в пинздатой изоляции,каждый в кембрике и они еще и сами в одном большом кембрике и находятся в 5-7см от компа,а когда музыку ставили комп не трогали,даже не дышали на него(знаю потому-что сам принимал непосредственное участие в установке от начала и до конца).
#516387»09-04-2008 18:17Заглохла на ровном месте и всё.
+0
ANDRUXA, вначале симптомы были похожи на сломаный коммутатор))) у меня такая же фигня была Wink)  
Traxim, Серега, свой до сих пор ищу... как только, сразу к тебе, все добивать будем Wink)

Форум : HONDA СТО - технический архив